Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

Luchina wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Luchina wrote:Если Александра читает эту тему, представляю, сколько у неё крови попорчено. Зла не хватает.
Чем попорчено? Чтением этой темы?
Смеетесь? У человека есть проблемы слегка посерьезнее, мне кажется.
Нет, не смеюсь, но, правда, сужу по себе. Меня бы депрессировало такое резкое осуждение, нежелание понять и войти в положение, которое исходит от некоторых уважаемых приветовцев. А ещё, когда достаточно долго находишься в стрессовой сетуации, каждая мелочь достаёт.
Человек, которого каждая мелочь достает и у которого кровь портится от чтения тем на Привете - вряд ли пошел бы по тому пути, по которому пошла Александра.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Virginian »

Maw Hogben wrote:
Москвичка wrote:
Астахов может понадобиться, если придут с ювенальной юстицией. А прийти могут, т.к. "нормальные" в глазах американцев условия 6-ти детям не гарантированы. Никто ж не гарантирует, что в холодильнике там полная пищевая пирамида для каждого ребёнка, а среди местных жителей 95% - стукачи. :(

Virginian, они опять упомянули Астахова! Надо еще послать. Я пожалуй поддержу ваш почин. Послала семян овса. :)
Отлично, мне тоже надо семян подослать, благо недорого.

Тут народ спрашивает, кто такой Астахов и чем он знаменит.

Оказалoсь, специалист по ранним бракам и сморщенным женщинам:

"..В нашумевшей истории со свадьбой 47-летнего начальника РОВД и 17-летней девушки в Чечне все больше сторонников этого союза. Как оказалось, даже правозащитники не видят в этой ситуации ничего предосудительного. Так уполномоченный по правам ребёнка в РФ Павел Астахов заявил, что ранние браки, заключенные до достижения одного из супругов 18-ти лет для Кавказа - нормальное явление.
......
«На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50», - пояснил Астахов."
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Valentina »

Luchina wrote:
viewbelle wrote:
Luchina wrote: В огороде чистые овощи, в курятнике органические яйца.
Это минус, а не плюс. Как по здравому смыслу ("органические" яйца - это которые получены от потенциально больных, т.к. не кормленных антибиотиками кур), так и юридически (т.к. не имеют сертификации компетентных органов).
Так всё, что угодно, можно очернить. Не думаю, что для собственного употребления нужны сертификаты.
Наши знакомые держат уток и кур в Upstate NY, никакая сертификация не нужна.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4172
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Iska »

daniel@ wrote:
AlienCreature wrote:Я еще могу добавить, что переезд в глубоко красный штат был огромной ошибкой. Эту ситуацию нужно по возможности переиграть и переехать в голубой штат, даже если там холодно. Upstate NY например это очень дешевое место, сравнимое с AZ если не дешевле, и в то же время там доступны ВСЕ бенефиты от штата - всем детям дадут страховку, пособия, фудстемпы, плюс штатовские программы. Даже детям НЕЛЕГАЛАМ это дают... Конечно если им до гражданства 3 месяца это одно, а если 3 года? Оставлять детей без бенефитов? Разводить кур и огород можно точно так же в Upstate, и есть приличные штатовские университеты на будущее.
в точности то что я думала, но ничего не говорю понимая что из аризоны они сейчас не рыпнутся. но абсолютно согласна насчет NY upstate, голубой штат между прочим дает 40 часов на ребенка в неделю терапии, что им необходимо. не знаю сколько в аризоне но не думаю больше 5 часов в неделю.
Я из upstate NY, подтверждаю слова. И жилье можно недорого найти, и социальные программы хорошие.
Queen Bee
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 24 Apr 2014 15:10

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Queen Bee »

Bonny P. wrote:Читает, конечно.
Я ее, кстати, очень хорошо помню, много лет назад была "активным читателем", и она - один из наиболее впечатливших меня ников, особенно тем, как она писала о своих детях. Она вообще на меня произвела впечатление своей рассудительностью и хваткой. Так что я думаю, что пожертвованными средствами она распорядится как надо.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlienCreature »

Valentina wrote: В Upstate NY суровые зимы, там нужно иметь теплую одежду, много денег тратится на обогрев дома и вообще дом должен быть основательным. Я не говорю уже о постоянных снегопадах, когда невозможно без расчистки дорог даже в госпиталь проехать. Если жить рядом с городом то цены будут намного выше чем в Аризоне, так что возможно только снимать какой-то дом in a middle of nowhere. Ну и дети от холода постоянно болеют, в школах непрекращающиеся простуды и гриппы.
В Аризоне зима - лучшее время года и там все намного дешевле.
Вообще то в Upstate NY есть вполне себе "крупные" города Buffalo and Rochester. В Buffalo все дешево как грязь. Я знаю это из первых рук, у нашей фирмы там отделение. Да снег зимой ну и что? Купить единоразово комплект теплой одежды который будет передаваться "по наследству". Как мне кажется медицинская страховка на детей важнее неудобств со снегом? У всех свои приоритеты впрочем. Но ехать в штат где нет социалки имея такую ситуацию - это легкое безумие. Друзья и закаты это хорошо, но фудстемпы лучше :umnik1:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

Valentina wrote:
daniel@ wrote:
AlienCreature wrote:Я еще могу добавить, что переезд в глубоко красный штат был огромной ошибкой. Эту ситуацию нужно по возможности переиграть и переехать в голубой штат, даже если там холодно. Upstate NY например это очень дешевое место, сравнимое с AZ если не дешевле, и в то же время там доступны ВСЕ бенефиты от штата - всем детям дадут страховку, пособия, фудстемпы, плюс штатовские программы. Даже детям НЕЛЕГАЛАМ это дают... Конечно если им до гражданства 3 месяца это одно, а если 3 года? Оставлять детей без бенефитов? Разводить кур и огород можно точно так же в Upstate, и есть приличные штатовские университеты на будущее.
в точности то что я думала, но ничего не говорю понимая что из аризоны они сейчас не рыпнутся. но абсолютно согласна насчет NY upstate, голубой штат между прочим дает 40 часов на ребенка в неделю терапии, что им необходимо. не знаю сколько в аризоне но не думаю больше 5 часов в неделю.
В Upstate NY суровые зимы, там нужно иметь теплую одежду, много денег тратится на обогрев дома и вообще дом должен быть основательным. Я не говорю уже о постоянных снегопадах, когда невозможно без расчистки дорог даже в госпиталь проехать. Если жить рядом с городом то цены будут намного выше чем в Аризоне, так что возможно только снимать какой-то дом in a middle of nowhere. Ну и дети от холода постоянно болеют, в школах непрекращающиеся простуды и гриппы.
В Аризоне зима - лучшее время года и там все намного дешевле.
it goes w/out саыинг в аризоне тепло, в НЫ холодно. да дети простуживаются, болеют, а в аризоне кто то застрахован от змей И всяких вредных пауков? а им вообще хоть так хоть едак снимать in the middle of nowhere. я вообщето думаю чтп из аризоны они переезжать не будут, так что обсуждать нечего :|
думать не больно
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by helg »

Valentina wrote:Наши знакомые держат уток и кур в Upstate NY, никакая сертификация не нужна.
В NYS не нужна сертификация даже на продажу яиц в продорожных палатках при условии, что те - местные, чистые и охлаждённые. Но пить их сырыми, делать белковый крем или как-то по-другому употреблять в непереработанном виде, я бы поостерёгся. Сальмонелла - это не смертельно, но неприятно.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Maw Hogben »

Osen' wrote:Сначала попинаю.
В чем смысл пинания ради пинания? :pain1: Кроме как очень хотелось пнуть...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Valentina »

AlienCreature wrote: Вообще то в Upstate NY есть вполне себе "крупные" города Buffalo and Rochester.
Ну если бы меня поставили перед выбором Buffalo или Аризона однозначно бы выбрала Аризону. :mrgreen:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Osen' »

AlienCreature wrote: Да снег зимой ну и что? Купить единоразово комплект теплой одежды который будет передаваться "по наследству". Как мне кажется медицинская страховка на детей важнее неудобств со снегом? У всех свои приоритеты впрочем. Но ехать в штат где нет социалки имея такую ситуацию - это легкое безумие. Друзья и закаты это хорошо, но фудстемпы лучше :umnik1:
+100 Уж чего-чего а барахла детям в штатах donate горами. У нас на работе постоянно стоят бины с надписями - собираем used куртки, или обувь, и макароны с консервами для food bank. В школе постоянно собирают school supplies для малообеспеченных. Уж этого-то добра должно Александре с детьми перепасть если не стесняться обращаться в соответствующие организации занимающиеся благотворительностью. И не воспользоваться социальными программами и медицинской помощью для детей в ее ситуации просто преступление.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlienCreature »

Valentina wrote:
AlienCreature wrote: Вообще то в Upstate NY есть вполне себе "крупные" города Buffalo and Rochester.
Ну если бы меня поставили перед выбором Buffalo или Аризона однозначно бы выбрала Аризону. :mrgreen:
У вас есть 6 незастрахованных детей?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Osen' »

Maw Hogben wrote:
Osen' wrote:Сначала попинаю.
В чем смысл пинания ради пинания? :pain1: Кроме как очень хотелось пнуть...
Высказать свое мнение. Имею право. Любишь кататься люби и саночки возить.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Valentina »

AlienCreature wrote:
Valentina wrote:
AlienCreature wrote: Вообще то в Upstate NY есть вполне себе "крупные" города Buffalo and Rochester.
Ну если бы меня поставили перед выбором Buffalo или Аризона однозначно бы выбрала Аризону. :mrgreen:
У вас есть 6 незастрахованных детей?
А они незастрахованы разве?
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlienCreature »

Valentina wrote:
AlienCreature wrote:
Valentina wrote:
AlienCreature wrote: Вообще то в Upstate NY есть вполне себе "крупные" города Buffalo and Rochester.
Ну если бы меня поставили перед выбором Buffalo или Аризона однозначно бы выбрала Аризону. :mrgreen:
У вас есть 6 незастрахованных детей?
А они незастрахованы разве?
А кто ж их застраховал? Безработная мама, или папа который от них отказался, или реднековский штат? :pain1:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Virginian »

Лечить, если что, будут и без страховки. Вакцинация практически во всех штатах бесплатная. Зубные пломбы тоже поставят.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

AlienCreature wrote:
Valentina wrote:
AlienCreature wrote: Вообще то в Упстате НЫ есть вполне себе "крупные" города Буффало анд Рочестер.
Ну если бы меня поставили перед выбором Буффало или Аризона однозначно бы выбрала Аризону.
У вас есть 6 незастрахованных детей?
а как вы представляете переезд на другой конец страны, где никого нет, кто мог бы помочь на первых порах, тот же дом для рента найти- не простая задача, учитывая размер семьи.
выбор аризоне не был однопараметрым по дешевизне, были и другие факторы, как друзья, готовые помочь, погода, безопасность, маленькая чартерня неплохая школа.
фудстемпы там тоже есть, надеюсь будут оформлнеы в скором будушем. Страховку наверно через Обамукаре можно будет купить, ей будут большие скидки положены.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Osen' »

Ребята, ну это же несерьезно. Привезти больных детей с задержками в развитии и не обеспечить их лечением? Я очень надеюсь и верю что это не так, и что детей лечат, и не общением с курочками.
Не знакома с правилами аризонского медикейда, но если он детям не положен - однозначно большая ошибка туда переезжать.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlienCreature »

Elka_CA wrote:
AlienCreature wrote:
Valentina wrote:
AlienCreature wrote: Вообще то в Упстате НЫ есть вполне себе "крупные" города Буффало анд Рочестер.
Ну если бы меня поставили перед выбором Буффало или Аризона однозначно бы выбрала Аризону.
У вас есть 6 незастрахованных детей?
а как вы представляете переезд на другой конец страны, где никого нет, кто мог бы помочь на первых порах, тот же дом для рента найти- не простая задача, учитывая размер семьи.
выбор аризоне не был однопараметрым по дешевизне, были и другие факторы, как друзья, готовые помочь, погода, безопасность, маленькая чартерня неплохая школа.
фудстемпы там тоже есть, надеюсь будут оформлнеы в скором будушем. Страховку наверно через Обамукаре можно будет купить, ей будут большие скидки положены.
Я это представляю как единоразовую инвестицию трудозатрат и неудобств в создание sustainable long-term living arrangement. В NYS Medicaid на детей бесплатный - это полное покрытие, а не только "прививки и зубы". Маме тоже при таком раскладе. А что будет если она не дай Б-г заболеет в этой Аризоне без страховки? Будет по walk-in clinics с мексами мотаться с детьми? А так у нее бесплатно была бы полная страховка, и пособие от штата как минимум $500. Плюс алимони - никакой огород бы не потребовался. А так же можно было бы получить позже субсидированное жилье. Просто человек явно мыслил российскими категориями - что выживать мол легче в глуши, где тепло и есть друзья. А тут на самом деле все наоборот, и легче выживать там где можно максимально сесть на шею государству.

В том же Бафале за меньше чем $1000/mo можно снять отличного качества 3br квартиру - достаточно открыть Zillow и убедиться в этом. А если отъехать в сабурб то даже за $500 brand new townhouse можно брать, и школы кстати девятки:

http://www.zillow.com/homes/for_rent/ho ... /?view=map
Last edited by AlienCreature on 11 Aug 2015 21:48, edited 2 times in total.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlienCreature »

Osen' wrote:Ребята, ну это же несерьезно. Привезти больных детей с задержками в развитии и не обеспечить их лечением? Я очень надеюсь и верю что это не так, и что детей лечат, и не общением с курочками.
Не знакома с правилами аризонского медикейда, но если он детям не положен - однозначно большая ошибка туда переезжать.
Согласно сайта Medicaid.gov не полагается он там детям негражданам:

http://www.medicaid.gov/medicaid-chip-p ... iding.html
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Osen' »

Elka_CA wrote:тот же дом для рента найти- не простая задача, учитывая размер семьи.
Да ну, зачем им большой дом-то? Наоборот, чем кучнее тем веселее. И убирать меньше. Тем более они с Калифорнии переехали, а там такие клетушки вместо домов за миллионы. У меня надысь гости из Калифорнии были, рассказывали что на четырех детей у них две спальни, три девочки 10,8,6 лет живут в одной комнате, мальчик 14 лет в низах. Делились что девочку 10 лет будут переселять к мальчику, делить комнату попалам книжным шкафом. 8O А бэкярд такого размера что поставили небольшой trampoline, и теперь по бэкярду мимо него бочком ходят. Зато вид на горы. :D
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by viewbelle »

Luchina wrote:
viewbelle wrote:
Luchina wrote: В огороде чистые овощи, в курятнике органические яйца.
Это минус, а не плюс. Как по здравому смыслу ("органические" яйца - это которые получены от потенциально больных, т.к. не кормленных антибиотиками кур), так и юридически (т.к. не имеют сертификации компетентных органов).
Так всё, что угодно, можно очернить. Не думаю, что для собственного употребления нужны сертификаты.
Я и не говорю, что сертификаты нужны. Я говорю, что если "органичность" самопальных яиц и будет учтена, то только в минус. Как по формальным причинам (нет сертификации), так и по здравому смыслу: "органические" яйца объективно хуже и опаснее промышленных. Это не значит, что их запрещено есть. Есть куча не запрещенных, но негативно оцениваемых вещей. Детей тоже дома оставлять не запрещено, но если соцслужбы узнают об оставленных без присмотра детях, в плюс это не пойдет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

Osen' wrote:Я была неприятно удивлена и обескуражена амазоновским ассортиментом в registry. Явно не продумано. Мне даже расхотелось что-то оттуда покупать и были мысли что вся финансовая помощь вот так же разлетится на кустики и печеньки.
Я думаю, что данный список надо воспринимать не как основной источник питания и помощи, а как некоторые дополнительные радости детям. То, что у Александры не укладывается в бюджет. Это же дети, им и вкусностей разных хочется, да и для самой Александры, если кустик будет в радость, то пользу принесет несомненную.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlienCreature »

арлекино wrote:
Osen' wrote:Я была неприятно удивлена и обескуражена амазоновским ассортиментом в registry. Явно не продумано. Мне даже расхотелось что-то оттуда покупать и были мысли что вся финансовая помощь вот так же разлетится на кустики и печеньки.
Я думаю, что данный список надо воспринимать не как основной источник питания и помощи, а как некоторые дополнительные радости детям. То, что у Александры не укладывается в бюджет. Это же дети, им и вкусностей разных хочется, да и для самой Александры, если кустик будет в радость, то пользу принесет несомненную.
Это конечно так, но подгузники и косметика/химия на walmart.com на 30-50% дешевле. Я даже себе и своей семье не покупаю по амазоновским завышенным ценам те вещи которые можно взять дешевле в walmart, и уж тем более не буду в такой ситуации - с какой стати.

Здесь, на форуме, много людей с хорошей хваткой, трезвым мышлением и опытом жизни на бюджете. Александре и ее друзьям нужно прислушаться к голосам разума, а не отвергать эти советы и мнения.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by RrM »

Гюльбешекер wrote:наверное люди думают. если у неё в registry овсяные хлопья, значит есть нечего,
...а если печенье и органика - то с жиру бесятся. Ага. :roll:

Problem solved, придраться всегда найдется к чему. Ты виноват уж тем, что хочется мне куш эээ... <self-censored>

Return to “О жизни”