Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

Elka_CA wrote:
Москвичка wrote:[Особой разницы не вижу, когда мать просто физически не может их прокормить. Проблема х 6, как говорится.
откуда вообше взялось, что дети голодают? :pain1:
Мне вот тоже это интересно. На фото вполне себе нормальные дети, не исхудалые от недостатка еды, а даже очень розовощёкие и веселые. наверное люди думают. если у неё в registry овсяные хлопья, значит есть нечего,
Nyunya
Новичок
Posts: 80
Joined: 26 Apr 2012 22:08

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Nyunya »

Москвичка wrote: Астахов может понадобиться, если придут с ювенальной юстицией. А прийти могут, т.к. "нормальные" в глазах американцев условия 6-ти детям не гарантированы. Никто ж не гарантирует, что в холодильнике там полная пищевая пирамида для каждого ребёнка, а среди местных жителей 95% - стукачи. :(
Что такое ЮЮ в Америке можно почитать в Наших детях, была там несколько лет назад история, как, по-моему, у отца из-за его болезни падал ребёнок из рук, и как его лишали прав родительских за это. Жуть, это надо знать каждому русскому родителю в США. Особой разницы не вижу, когда мать просто физически не может их прокормить. Проблема х 6, как говорится.
И откуда Вы в России все знаете про американцев?! :pain1:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Osen' »

Сначала попинаю. Поступок Александры конечно в теории благородный, но абсолютно безответственный. Чтобы совершать такие подвиги нужно быть или суперподготовленным физически, морально и финасово, или быть не совсем в себе. Она практически пожертвовала своей семьей ради этих детей разрушив жизни родных людей, такова цена Поступка. Зачем - многим не понять, мне в том числе.
Теперь по делу. Что сделано то сделано, назад как говорится не засунешь. Надо думать как быть дальше. Ни в коем случае назад в Россию. Больным детям лучше получать медицинскую помощь в Штатах, это как бы не обсуждается. Обращаться во все мыслимые и немыслимые фонды за финансовой помощью, постить больше информации в интернете, завести блог и постить детские фотографии и истории. С этим могут помочь друзья, даже удаленно. Я была неприятно удивлена и обескуражена амазоновским ассортиментом в registry. Явно не продумано. Мне даже расхотелось что-то оттуда покупать и были мысли что вся финансовая помощь вот так же разлетится на кустики и печеньки. Нужен жесткий бюджет и registry как выше советовали в более адекватных по ценам местах типа Walmart. С этим тоже могут помочь друзья удаленно. Александре нужно четко знать свои ресурсы и цели. Курочки с огородом - хорошо для души, но не делать это целью. Цель - поднять детей, обеспечив им медицинскую помощь и образование. В этом плане я не уверена что переезд в rural area где с цивилизацией туговато имеет смысл. И опять же обращаться во все мыслимые и немыслимые организации, в Штатах полно волонтиров которые с удовольствием помогут и физически и финансово.
Согласна с мыслью что Александре в данный момент больше нужна психологическая помощь чем финансовая. Прийти в себя после развода и трезво и логически оценить ситуацию. Ей теперь категорически запрещено скатываться в эмоции поскольку на ней огромная ответственность за маленькие жизни.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlienCreature »

Я еще могу добавить, что переезд в глубоко красный штат был огромной ошибкой. Эту ситуацию нужно по возможности переиграть и переехать в голубой штат, даже если там холодно. Upstate NY например это очень дешевое место, сравнимое с AZ если не дешевле, и в то же время там доступны ВСЕ бенефиты от штата - всем детям дадут страховку, пособия, фудстемпы, плюс штатовские программы. Даже детям НЕЛЕГАЛАМ это дают... Конечно если им до гражданства 3 месяца это одно, а если 3 года? Оставлять детей без бенефитов? Разводить кур и огород можно точно так же в Upstate, и есть приличные штатовские университеты на будущее.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Экономная »

city_girl wrote:
daniel@ wrote: извините кто такой астахов? :oops: И чем он может помочь?
Который заниматеся правами детей - российских граждан и усыновленными за границу в том числе. Я не предлагаю общаться с ним, а вот с его службами почему нет. Я не вижу ничего страшного узнать побольше о возможностях возрата в Россию. Просто как одна из множества опций. И вообще полезно рассмотреть совершенно разные варианты - это приводит голову и эмоции в порядок, и именно тогда и приходит хорошее решение. Все равно последнее решение будет за Александрой.
А кому Вы предлагаете общаться со службами? Александре или ее друзьям? Людям, наверное, больше заняться нечем.
Ихмо, самое главное сейчас--это сделать гражданство детям. Здесь советы знающих людей были бы очень уместны. Тогда можно будет подавать на все соц. программы, пособия, фудстемпы.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Luchina
Уже с Приветом
Posts: 347
Joined: 04 Mar 2000 10:01
Location: Chicago, IL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Luchina »

Osen' wrote:...Согласна с мыслью что Александре в данный момент больше нужна психологическая помощь чем финансовая. Прийти в себя после развода и трезво и логически оценить ситуацию. Ей теперь категорически запрещено скатываться в эмоции поскольку на ней огромная ответственность за маленькие жизни.
Если Александра читает эту тему, представляю, сколько у неё крови попорчено. Зла не хватает. Ясно же: что есть, то есть и о взад никто не думает. Тут уже давно пущены корни, взрослые дети со своими жизнями.
Last edited by Luchina on 11 Aug 2015 19:31, edited 1 time in total.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Bonny P. »

Читает, конечно.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Экономная »

Osen' wrote:Сначала попинаю. Поступок Александры конечно в теории благородный, но абсолютно безответственный. Чтобы совершать такие подвиги нужно быть или суперподготовленным физически, морально и финасово, или быть не совсем в себе. Она практически пожертвовала своей семьей ради этих детей разрушив жизни родных людей, такова цена Поступка. Зачем - многим не понять, мне в том числе.
Теперь по делу. Что сделано то сделано, назад как говорится не засунешь. Надо думать как быть дальше. Ни в коем случае назад в Россию. Больным детям лучше получать медицинскую помощь в Штатах, это как бы не обсуждается. Обращаться во все мыслимые и немыслимые фонды за финансовой помощью, постить больше информации в интернете, завести блог и постить детские фотографии и истории. С этим могут помочь друзья, даже удаленно. Я была неприятно удивлена и обескуражена амазоновским ассортиментом в registry. Явно не продумано. Мне даже расхотелось что-то оттуда покупать и были мысли что вся финансовая помощь вот так же разлетится на кустики и печеньки. Нужен жесткий бюджет и registry как выше советовали в более адекватных по ценам местах типа Walmart. С этим тоже могут помочь друзья удаленно. Александре нужно четко знать свои ресурсы и цели. Курочки с огородом - хорошо для души, но не делать это целью. Цель - поднять детей, обеспечив им медицинскую помощь и образование. В этом плане я не уверена что переезд в rural area где с цивилизацией туговато имеет смысл. И опять же обращаться во все мыслимые и немыслимые организации, в Штатах полно волонтиров которые с удовольствием помогут и физически и финансово.
Согласна с мыслью что Александре в данный момент больше нужна психологическая помощь чем финансовая. Прийти в себя после развода и трезво и логически оценить ситуацию. Ей теперь категорически запрещено скатываться в эмоции поскольку на ней огромная ответственность за маленькие жизни.
Я думаю, пока не закончен развод и у детей нет гражданства, т.е. нет информации о приблизительном доходе, нужен краткосрочный план, как пережить, скажем, следующие два года. Через два года младшие дети будут школьники, а это уже совсем другой расклад. В ситуации много подвешенных в воздухе деталей, поэтому строить долгоиграющий планы эмоционально сложно и непродуктивно.
Last edited by Экономная on 11 Aug 2015 19:36, edited 3 times in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

AlienCreature wrote:Я еще могу добавить, что переезд в глубоко красный штат был огромной ошибкой. Эту ситуацию нужно по возможности переиграть и переехать в голубой штат, даже если там холодно. Upstate NY например это очень дешевое место, сравнимое с AZ если не дешевле, и в то же время там доступны ВСЕ бенефиты от штата - всем детям дадут страховку, пособия, фудстемпы, плюс штатовские программы. Даже детям НЕЛЕГАЛАМ это дают... Конечно если им до гражданства 3 месяца это одно, а если 3 года? Оставлять детей без бенефитов? Разводить кур и огород можно точно так же в Upstate, и есть приличные штатовские университеты на будущее.
в точности то что я думала, но ничего не говорю понимая что из аризоны они сейчас не рыпнутся. но абсолютно согласна насчет NY upstate, голубой штат между прочим дает 40 часов на ребенка в неделю терапии, что им необходимо. не знаю сколько в аризоне но не думаю больше 5 часов в неделю.
думать не больно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Elka_CA wrote:
city_girl wrote:
daniel@ wrote: извините кто такой астахов?
Который заниматеся правами детей - российских граждан и усыновленными за границу в том числе. Я не предлагаю общаться с ним, а вот с его службами почему нет. Я не вижу ничего страшного узнать побольше о возможностях возрата в Россию. Просто как одна из множества опций. И вообще полезно рассмотреть совершенно разные варианты - это приводит голову и эмоции в порядок, и именно тогда и приходит хорошее решение. Все равно последнее решение будет за Александрой.
не понимаю зачем ставить телегу впереди лошади, зачем прорабатывать варианты возврата, если речь об этом не идет?
и куда им возврашаться , где жить то семье в 7 человек? и как кормиться/одеваться на те мизерные социальные пособия


Вообще-то конкретные "что и какую материальную помощь можно получить" очень зависят от того, каков ее статус с детьми и где она находиться (конкретное место). Если многодетная мать-одиночка (это когда отца в свидетельстве о рождении детей нет) это одно, если это дети под опекой - это еще что-то. А если это разведенная женщина с full custody на 6 детей совсем другое.

Если второе - соц.пособия ей светят только после того как будет исчерпан с мужем вопрос о child support. Если в Аризоне готовы платить различные пособия при наличии в стране отца с прекрасной зарплатой, то это замечательно и бог в помощь.

И вообще почему включен такой defensive mode: "она святая, потому все что она делает есть хорошо, а все, кто задает вопросы и предлагает делать что-то кроме того, что она делает - бяки, буки и осуждают благородные поступки"? Я просто не могу понять почему надо отказываться от всего и "благородно" обрекать себя с детьми на выживание, а не поискать варианты. Речь идет не о разовой помощи (которая безусловно нужна), а о долгосрочной перспективе.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

Luchina wrote:
Osen' wrote:...Согласна с мыслью что Александре в данный момент больше нужна психологическая помощь чем финансовая. Прийти в себя после развода и трезво и логически оценить ситуацию. Ей теперь категорически запрещено скатываться в эмоции поскольку на ней огромная ответственность за маленькие жизни.
Если Александра читает эту тему, представляю, сколько у неё крови попорчено. Зла не хватает.
Чем попорчено? Чтением этой темы?
Смеетесь? У человека есть проблемы слегка посерьезнее, мне кажется.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

daniel@ wrote:
AlienCreature wrote:Я еще могу добавить, что переезд в глубоко красный штат был огромной ошибкой. Эту ситуацию нужно по возможности переиграть и переехать в голубой штат, даже если там холодно. Upstate NY например это очень дешевое место, сравнимое с AZ если не дешевле, и в то же время там доступны ВСЕ бенефиты от штата - всем детям дадут страховку, пособия, фудстемпы, плюс штатовские программы. Даже детям НЕЛЕГАЛАМ это дают... Конечно если им до гражданства 3 месяца это одно, а если 3 года? Оставлять детей без бенефитов? Разводить кур и огород можно точно так же в Upstate, и есть приличные штатовские университеты на будущее.
в точности то что я думала, но ничего не говорю понимая что из аризоны они сейчас не рыпнутся. но абсолютно согласна насчет NY upstate, голубой штат между прочим дает 40 часов на ребенка в неделю терапии, что им необходимо. не знаю сколько в аризоне но не думаю больше 5 часов в неделю.
+1, я тоже думала, что надо сесть и изучить вопрос о наиболее подходящем штате с этой точки зрения.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Osen' »

(c)Не учите жить лучше помогите материально :wink:
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Rumba »

реджестри из волмарта с доступно- практичными продуктами, безусловно, нужна, но не вижу никакои проблемы с набором нерацианальных органичских хлопьев и печенья в амазоне, одно другому не мешает, этои историеи по разным поводом впечатлились очень разные люди и оны готовы по разному принять участие- кто- то даст "ценныи" совет обратиться к Астахову, кто- то оплатит практичныи заказ из Коско, а кому- то приятно побаловать детеи печеньем которое совсем не входит в прожиточныи минимум и потому их маме не по карману, любят они его, наверное, поэтому оно и попало в реджестри...я, к примеру, раз в месяц с Амазона кофе заказываю, мне совсем не трудно коробку "ненужного" печения для этих детеи добавить...мне бы хотелось что бы амазон остался...
Last edited by Rumba on 11 Aug 2015 19:41, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Экономная wrote: Я думаю, пока не закончен развод и у детей нет гражданства, т.е. нет информации о приблизительном доходе, нужен краткосрочный план, как пережить, скажем, следующие два года. Через два года младшие дети будут школьники, а это уже совсем другой расклад. В ситуации много подвешенных в воздухе деталей, поэтому строить долгоиграющий планы эмоционально сложно и непродуктивно.
Безусловно, но основы долгосрочного плана закладываются уже сегодня. Много что нельзя отыграть назад и сказать подождите, я потом подумаю.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Экономная »

А в Калифорнии совсем дешевых мест нет?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by viewbelle »

Luchina wrote: В огороде чистые овощи, в курятнике органические яйца.
Это минус, а не плюс. Как по здравому смыслу ("органические" яйца - это которые получены от потенциально больных, т.к. не кормленных антибиотиками кур), так и юридически (т.к. не имеют сертификации компетентных органов).
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Нейтрина »

daniel@ wrote:
AlienCreature wrote:Я еще могу добавить, что переезд в глубоко красный штат был огромной ошибкой. Эту ситуацию нужно по возможности переиграть и переехать в голубой штат, даже если там холодно. Upstate NY например это очень дешевое место, сравнимое с AZ если не дешевле, и в то же время там доступны ВСЕ бенефиты от штата - всем детям дадут страховку, пособия, фудстемпы, плюс штатовские программы. Даже детям НЕЛЕГАЛАМ это дают... Конечно если им до гражданства 3 месяца это одно, а если 3 года? Оставлять детей без бенефитов? Разводить кур и огород можно точно так же в Upstate, и есть приличные штатовские университеты на будущее.
в точности то что я думала, но ничего не говорю понимая что из аризоны они сейчас не рыпнутся. но абсолютно согласна насчет NY upstate, голубой штат между прочим дает 40 часов на ребенка в неделю терапии, что им необходимо. не знаю сколько в аризоне но не думаю больше 5 часов в неделю.
А почему детям необходимо 40 часов терапии в неделю?

Очередное додумывание?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

Нейтрина wrote:
daniel@ wrote:
AlienCreature wrote:Я еще могу добавить, что переезд в глубоко красный штат был огромной ошибкой. Эту ситуацию нужно по возможности переиграть и переехать в голубой штат, даже если там холодно. Upstate NY например это очень дешевое место, сравнимое с AZ если не дешевле, и в то же время там доступны ВСЕ бенефиты от штата - всем детям дадут страховку, пособия, фудстемпы, плюс штатовские программы. Даже детям НЕЛЕГАЛАМ это дают... Конечно если им до гражданства 3 месяца это одно, а если 3 года? Оставлять детей без бенефитов? Разводить кур и огород можно точно так же в Upstate, и есть приличные штатовские университеты на будущее.
в точности то что я думала, но ничего не говорю понимая что из аризоны они сейчас не рыпнутся. но абсолютно согласна насчет NY upstate, голубой штат между прочим дает 40 часов на ребенка в неделю терапии, что им необходимо. не знаю сколько в аризоне но не думаю больше 5 часов в неделю.
А почему детям необходимо 40 часов терапии в неделю?

Очередное додумывание?
developmental delays
думать не больно
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Экономная »

city_girl wrote:
Экономная wrote: Я думаю, пока не закончен развод и у детей нет гражданства, т.е. нет информации о приблизительном доходе, нужен краткосрочный план, как пережить, скажем, следующие два года. Через два года младшие дети будут школьники, а это уже совсем другой расклад. В ситуации много подвешенных в воздухе деталей, поэтому строить долгоиграющий планы эмоционально сложно и непродуктивно.
Безусловно, но основы долгосрочного плана закладываются уже сегодня. Много что нельзя отыграть назад и сказать подождите, я потом подумаю.
Например что такое долгосрочное закладывается вот прям сейчас? Переехать потом нельзя будет или детей в другую школу определить? От меня как-то ускользает смысл стучания во все двери, сколько энергии и сил и времени на это нужно. Сейчас она рядом с друзьями с налаженным хозяйством отвлекается огородом, хозяйством, и фотографированием. Ну и хорошо. Восстанавливается после развода, насколько это вообще возможно в её ситуации. Через пару лет будет думать дальше.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by helg »

Гюльбешекер wrote:если у неё в registry овсяные хлопья, значит есть нечего,
Верно. Нормальные люди не просят того, в чём не нуждаются.
Luchina
Уже с Приветом
Posts: 347
Joined: 04 Mar 2000 10:01
Location: Chicago, IL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Luchina »

Тетя-Мотя wrote:
Luchina wrote:
Osen' wrote:...Согласна с мыслью что Александре в данный момент больше нужна психологическая помощь чем финансовая. Прийти в себя после развода и трезво и логически оценить ситуацию. Ей теперь категорически запрещено скатываться в эмоции поскольку на ней огромная ответственность за маленькие жизни.
Если Александра читает эту тему, представляю, сколько у неё крови попорчено. Зла не хватает.
Чем попорчено? Чтением этой темы?
Смеетесь? У человека есть проблемы слегка посерьезнее, мне кажется.
Нет, не смеюсь, но, правда, сужу по себе. Меня бы депрессировало такое резкое осуждение, нежелание понять и войти в положение, которое исходит от некоторых уважаемых приветовцев. А ещё, когда достаточно долго находишься в стрессовой сетуации, каждая мелочь достаёт.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Valentina »

daniel@ wrote:
AlienCreature wrote:Я еще могу добавить, что переезд в глубоко красный штат был огромной ошибкой. Эту ситуацию нужно по возможности переиграть и переехать в голубой штат, даже если там холодно. Upstate NY например это очень дешевое место, сравнимое с AZ если не дешевле, и в то же время там доступны ВСЕ бенефиты от штата - всем детям дадут страховку, пособия, фудстемпы, плюс штатовские программы. Даже детям НЕЛЕГАЛАМ это дают... Конечно если им до гражданства 3 месяца это одно, а если 3 года? Оставлять детей без бенефитов? Разводить кур и огород можно точно так же в Upstate, и есть приличные штатовские университеты на будущее.
в точности то что я думала, но ничего не говорю понимая что из аризоны они сейчас не рыпнутся. но абсолютно согласна насчет NY upstate, голубой штат между прочим дает 40 часов на ребенка в неделю терапии, что им необходимо. не знаю сколько в аризоне но не думаю больше 5 часов в неделю.
В Upstate NY суровые зимы, там нужно иметь теплую одежду, много денег тратится на обогрев дома и вообще дом должен быть основательным. Я не говорю уже о постоянных снегопадах, когда невозможно без расчистки дорог даже в госпиталь проехать. Если жить рядом с городом то цены будут намного выше чем в Аризоне, так что возможно только снимать какой-то дом in a middle of nowhere. Ну и дети от холода постоянно болеют, в школах непрекращающиеся простуды и гриппы.
В Аризоне зима - лучшее время года и там все намного дешевле.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Osen' »

Валентина, а как у них там дела с медициной обстоят? Дети получают терапию? Насколько я поняла из топика, у них у всех проблемы со здоровьем?
Luchina
Уже с Приветом
Posts: 347
Joined: 04 Mar 2000 10:01
Location: Chicago, IL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Luchina »

viewbelle wrote:
Luchina wrote: В огороде чистые овощи, в курятнике органические яйца.
Это минус, а не плюс. Как по здравому смыслу ("органические" яйца - это которые получены от потенциально больных, т.к. не кормленных антибиотиками кур), так и юридически (т.к. не имеют сертификации компетентных органов).
Так всё, что угодно, можно очернить. Не думаю, что для собственного употребления нужны сертификаты.

Return to “О жизни”