Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

Easbayguy wrote:
Mirandolina wrote:
Easbayguy wrote:
Гюльбешекер wrote: Очень хорошо, если есть. Я просто помню она описывала, как они привезли детей в Америку, так вот получалось что она была без гражданства. Это правда уже года два назад ведь было, в может я в деталях запуталась. Если лоер работает над гражданством детям, значит всё нормально. Скорее бы.
Ну от отложенной депортации до гражданства путь неблизкий и не гарантированный.
Почему? Для детей все это проще. Даже для усыновленных. Если один из родителей гражданин, то ребенку не нужно ждать 5 лет, ему дают гр-во автоматом. Знаю случаи, когда дети наших ПН, усыновленные американцами, становились гражданами раньше своих мам.
Мне кажется они усыновляли как граждане России.
Да, но здесь то, для США, они граждане США.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: Все равно разговор же не о том, чтобы его "наказать". А о том, как теперь выпутываться.
"Наказать" мы его в любом случае не сможем. Может совесть проснется? Вдруг.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote:
Тетя-Мотя wrote: А толку-то? Если и имел, то иметь тут же перестанет. Ну не хочет/не может человек столько платить - и наверняка найдет возможность просто перестать зарабатывать. На "кэш" перейдет, уйдет в партизаны, да мало ли...
Да, всегда лучше договариваться полюбовно, но не стоит его при этом оправдывать.
Я вообще считаю его фигуру insignificant в данном обсуждении.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Maw Hogben wrote:
Komissar wrote:все таки не хватает "начальника транспортного цеха".
А что случится при наличии пресловутого начальника? Дети перестанут есть, пользоваться одеждой, им будет не нужно жилье?
наш могучий коллективный разум вернет его в семью.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

Тетя-Мотя wrote:
арлекино wrote:
Yellowstoner wrote: А откуда бы шли эти деньги? 9К чистыми - это какой годовой доход надо иметь, чтобы столько платить, учитывая еще налоги - и еще чтобы оставалось что-то самому мужу хоть на элементарное выживание?
Эту сумму определил суд, исходя из предоставленных документах о его доходах. Значит имел.
А толку-то? Если и имел, то иметь тут же перестанет. Ну не хочет/не может человек столько платить - и наверняка найдет возможность просто перестать зарабатывать. На "кэш" перейдет, уйдет в партизаны, да мало ли...
Очевидно бывшему где то 50/55, шансы потерять работу в ближайшие 5 лет значительно более 50%.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Maw Hogben »

Komissar wrote:
Maw Hogben wrote:
Komissar wrote:все таки не хватает "начальника транспортного цеха".
А что случится при наличии пресловутого начальника? Дети перестанут есть, пользоваться одеждой, им будет не нужно жилье?
наш могучий коллективный разум вернет его в семью.
Ну теперь вы его точно не дождетесь... даже в Курилке...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Maw Hogben »

Easbayguy wrote:
Тетя-Мотя wrote:
арлекино wrote:
Yellowstoner wrote: А откуда бы шли эти деньги? 9К чистыми - это какой годовой доход надо иметь, чтобы столько платить, учитывая еще налоги - и еще чтобы оставалось что-то самому мужу хоть на элементарное выживание?
Эту сумму определил суд, исходя из предоставленных документах о его доходах. Значит имел.
А толку-то? Если и имел, то иметь тут же перестанет. Ну не хочет/не может человек столько платить - и наверняка найдет возможность просто перестать зарабатывать. На "кэш" перейдет, уйдет в партизаны, да мало ли...
Очевидно бывшему где то 50/55, шансы потерять работу в ближайшие 5 лет значительно более 50%.
Думаоте скоро наш Комми будет безработным? :shock: Да и вам недолго?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

Maw Hogben wrote:
Komissar wrote:
Maw Hogben wrote:
Komissar wrote:все таки не хватает "начальника транспортного цеха".
А что случится при наличии пресловутого начальника? Дети перестанут есть, пользоваться одеждой, им будет не нужно жилье?
наш могучий коллективный разум вернет его в семью.
Ну теперь вы его точно не дождетесь... даже в Курилке...
Последний раз с шумом по моему Елка на привете разводилась, когда можно было заслушать начальника транспортного цеха.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Kirpidonych »

а зачем она столько усыновила? вот мучаюсь я этим вопросом
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

Kirpidonych wrote:а зачем она столько усыновила? вот мучаюсь я этим вопросом
Ну конечно от жадности!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: Очевидно бывшему где то 50/55, шансы потерять работу в ближайшие 5 лет значительно более 50%.
скорее, 43-45, т.е. еще в самом расцвете сил.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Maw Hogben wrote:
Думаоте скоро наш Комми будет безработным? :shock:
на полковничей пенсии буду заслуженно отдыхать:

"Пускай работает
Железная пила,
Не для работы
Меня мама родила!" (с)
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Kirpidonych »

Тетя-Мотя wrote:
Kirpidonych wrote:а зачем она столько усыновила? вот мучаюсь я этим вопросом
Ну конечно от жадности!
да да да - заверните еще того - он мне подходит по цвету глаз

не - вот серьезно - когда 6 детей и нет работы или какого то источника дохода - это значит по умолчанию расчитывать на подаяние со стороны?
то есть осознанны выбор жить на подаяние от других
то есть это как то прикрываться детьми получается
так? или как?
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:
Maw Hogben wrote:
Думаоте скоро наш Комми будет безработным? :shock:
на полковничей пенсии буду заслуженно отдыхать:

"Пускай работает
Железная пила,
Не для работы
Меня мама родила!" (с)
"Колокольчики, бубенчики дуду,
А я сегодня на работу не пойду"
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

Kirpidonych wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Kirpidonych wrote:а зачем она столько усыновила? вот мучаюсь я этим вопросом
Ну конечно от жадности!
да да да - заверните еще того - он мне подходит по цвету глаз

не - вот серьезно - когда 6 детей и нет работы или какого то источника дохода - это значит по умолчанию расчитывать на подаяние со стороны?
то есть осознанны выбор жить на подаяние от других
то есть это как то прикрываться детьми получается
так? или как?
Ну если Вам это и правда интересно, почитайте этот топик полностью, что ли. :pain1:
Да, она не работает. Но ей это как бы и не нужно было, муж достаточно зарабатывал. Настолько достаточно, что у них был дом в ПалоАльто. Калифорнийские говорят, что это самое крутое место. Думаю, что дом был немаленьким, т.к. семья еще изначально уже была большая.
Кто бы ей без средств дал бы на усыновление 6 детей? Одного бы не дали.
И 6 приемных детей возникли не все сразу, а постепенно, с полного «одобрямса» мужем.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Kirpidonych »

Mirandolina wrote: с полного «одобрямса» мужем.
ух-х-х жесть - да надо помочь

все равно не понимаю - 6 детей - это ж блин
очень
очень
много
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

арлекино wrote:
Тетя-Мотя wrote: Все равно разговор же не о том, чтобы его "наказать". А о том, как теперь выпутываться.
"Наказать" мы его в любом случае не сможем. Может совесть проснется? Вдруг.
Его жизнь накажет, такие дела просто так не проходят...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Lizaveta »

Трое младших детей - тройняшки. Насколько я знаю братьев/сестер разрешают усыновлять только всех вместе. Видимо потому так сразу много и получилось. Старшие девочки тоже двойняшки.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

Mirandolina wrote: Настолько достаточно, что у них был дом в ПалоАльто. Калифорнийские говорят, что это самое крутое место. Думаю, что дом был немаленьким, т.к. семья еще изначально уже была большая.
Кто бы ей без средств дал бы на усыновление 6 детей? Одного бы не дали.
И 6 приемных детей возникли не все сразу, а постепенно, с полного «одобрямса» мужем.
Дом снимали, детей усыновляли в России как граждане России, кто их там проверяет на доход.
Last edited by Easbayguy on 10 Aug 2015 23:33, edited 1 time in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

к вопросу о "рыбе" и "сети" или как выживать дальше.
Не уверен, что свой огород и хозяйство так уж помогут материально, а времени это занимает колоссальное. На овощи будут нападать слизняки и ракуны. Животные будут болеть. К тому же если планировать получать мясо от кур и кроликов, то их, пернатых и пушистых симпатяг, ведь надо будет того... секир-башка.

Безглютеновых гарниров полно, рис и картошка, например. Надо закупать у оптовиков в мешках, а готовить в больших кастрюлях. Свежие фрукты - овощи: наладить контакт с местными фермерами. Многие согласятся помочь фруктами-овощами если не бесплатно, то за минимальные деньги. В качестве воспитания детей можно договорится с фермером, что дети слегка помогут ему/ей по хозяйству: польют грядку, вычешут собаку и т.д.

Мясо также закупается оптово по 1/4 или 1/2 коровы, в Кали в среднем получается $4/фунт, в Аризоне д.б. дешевле. Нужен будет большой фризер в гараже или в "ангаре". Чикена можно закупить очень дешево. Зелень в супы и гарнир прекрасно хранится замороженная, опять же можно оптом закупить в сезон.

А вот в сэкономленное от своего хозяйства время можно позаниматься хоумскулингом (даже если дети ходят в школу) и развитием детей.

В качестве заработка я бы предложил Александре открыть в доме небольшой детский садик (child care). Правда, в глубинках спрос на такие садики небольшой, а вот в Бэй Эрии можно было бы на этом неплохо зарабатывать.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by +KPOT+ »

Komissar wrote:В качестве заработка я бы предложил Александре открыть в доме небольшой детский садик (child care)
Это надо было делать вместо усыновления.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Komissar wrote:к вопросу о "рыбе" и "сети" или как выживать дальше.
Не уверен, что свой огород и хозяйство так уж помогут материально, а времени это занимает колоссальное. На овощи будут нападать слизняки и ракуны. Животные будут болеть. К тому же если планировать получать мясо от кур и кроликов, то их, пернатых и пушистых симпатяг, ведь надо будет того... секир-башка.

Безглютеновых гарниров полно, рис и картошка, например. Надо закупать у оптовиков в мешках, а готовить в больших кастрюлях. Свежие фрукты - овощи: наладить контакт с местными фермерами. Многие согласятся помочь фруктами-овощами если не бесплатно, то за минимальные деньги. В качестве воспитания детей можно договорится с фермером, что дети слегка помогут ему/ей по хозяйству: польют грядку, вычешут собаку и т.д.

Мясо также закупается оптово по 1/4 или 1/2 коровы, в Кали в среднем получается $4/фунт, в Аризоне д.б. дешевле. Нужен будет большой фризер в гараже или в "ангаре". Чикена можно закупить очень дешево. Зелень в супы и гарнир прекрасно хранится замороженная, опять же можно оптом закупить в сезон.

А вот в сэкономленное от своего хозяйства время можно позаниматься хоумскулингом (даже если дети ходят в школу) и развитием детей.

В качестве заработка я бы предложил Александре открыть в доме небольшой детский садик (child care). Правда, в глубинках спрос на такие садики небольшой, а вот в Бэй Эрии можно было бы на этом неплохо зарабатывать.
С садиком проблемма в том, что там по правилам на определенное количество детей нажен один воспитатель, у нее и своих много, надо будет наверника нанимать людей и им платить, потом надо иметь достаточную площадь и места для сна всех детишек, огороженную территорию для уличных игр, и т.д. и т.п. и переодические проверки будут и прочее.
Если только не официально, но ето довольно сильная дополнительная нагрузка для нее будет и так ей наверника тяжело...
Last edited by ARARAT. on 11 Aug 2015 00:19, edited 1 time in total.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Maw Hogben »

ARARAT. wrote:
арлекино wrote:
Тетя-Мотя wrote: Все равно разговор же не о том, чтобы его "наказать". А о том, как теперь выпутываться.
"Наказать" мы его в любом случае не сможем. Может совесть проснется? Вдруг.
Его жизнь накажет, такие дела просто так не проходят...
Ну да, ну да...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

Мне, кстати, тоже кажется, что "свое хозяйство" - это скорее достаточно дорогостоящее хобби, чем рациональное решение.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

А куда делся линк на Амазон первой страницы, убрали после критики? А я только собрался понимаешь ли.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “О жизни”