Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Elka_CA wrote: очень много народа пожертвовало через ФБ нетворк, больше [1K shares]
how can you tell? 8O
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Сабина »

Komissar wrote:Иногда количество перерастает в качество.
Это все на основе вашей точки зрения и вы увы ну ни грамма не хотите понять чужую. Я понимаю публичное возмущение если бы просили лично у вас . У всех свое представление о том что для него важно и имеет value. И лично вас никто ни о чем не просит. Если вы или кто другой не хочет помочь - no questions asked. Непонятно зачем разводить очередную форумную потасовку. Совсем нечем заняться ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Сабина wrote:Непонятно зачем разводить очередную форумную потасовку.
без меня топик бы упал ниже viewing screen, реально, умер бы топик. А для фанд-рейзинга лучше скандальная известность, чем никакой. :umnik1:
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by +KPOT+ »

Komissar wrote:А там народ в разы прижимистей, чем здесь.
A нет ли в этом высказывании антисимитизма? 8) :D
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

Kometa wrote:
Easbayguy wrote: Для меня во всей это истории было непонятно, как можно не поставив своих детей на ноги, то есть не дав им хорошего образованиа без долгов и так далее взваливать на себя еще большую ношу. В любой ситации есть выигравщие и проигравщие, приемные дети выиграли получив шанс и заботливую мать, свои проиграли. Российское государство выиграло, снизив нагрузку на бюджет и возможный криминал в будущем, Американские налогоплательшики получили дополнительную нагрузку на social security и medicare. Бывший муж героини однозначно проиграл, когда не смог остановить грузовой поезд в самом начале и получив огромный груз на совесть в конце.
А Вам в голову не приходит, что родные дети "выиграли", получив пример и возможность участия в потрясающе благородном поступке? Это может быть куда полезней для человека, чем самое крутое образование.
Мне просто не кажется что у даже у матери/жены есть запасы любви на 10 человек, с появление 6 больных детей первым сдался муж,
потом развод проехал катком по детям, zero sum game.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by +KPOT+ »

Easbayguy wrote: Мне просто не кажется что у даже у матери/жены есть запасы любви на 10 человек, с появление 6 больных детей первым сдался муж,
потом развод проехал катком по детям, zero sum game.
Меня бесит, что мужик, типа, само-собой, нехороший человек и вообще редиска. А ведь ему предстояло вкалывать долгие годы, чтобы содержать весь этот цирк, который решила создать дома шальная жена. Ему отводилась роль тихого провайдера, который бы навераное и помер бы на работе, в то время как жена бы жила на содержании выращенных на его деньги детей.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by jsjs »

+KPOT+ wrote:
Easbayguy wrote: Мне просто не кажется что у даже у матери/жены есть запасы любви на 10 человек, с появление 6 больных детей первым сдался муж,
потом развод проехал катком по детям, zero sum game.
Меня бесит, что мужик, типа, само-собой, нехороший человек и вообще редиска. А ведь ему предстояло вкалывать долгие годы, чтобы содержать весь этот цирк, который решила создать дома шальная жена. Ему отводилась роль тихого провайдера, который бы навераное и помер бы на работе, в то время как жена бы жила на содержании выращенных на его деньги детей.
Вряд ли все шесть появились одновременно в семье. Значит, сначала был один, потом два, ...., и, наконец, шесть. Зачем надо было ждать шести для осознания понятия "цирк", если одного было бы для этого достаточно?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

+KPOT+ wrote:
Easbayguy wrote: Мне просто не кажется что у даже у матери/жены есть запасы любви на 10 человек, с появление 6 больных детей первым сдался муж,
потом развод проехал катком по детям, zero sum game.
Меня бесит, что мужик, типа, само-собой, нехороший человек и вообще редиска. А ведь ему предстояло вкалывать долгие годы, чтобы содержать весь этот цирк, который решила создать дома шальная жена. Ему отводилась роль тихого провайдера, который бы навераное и помер бы на работе, в то время как жена бы жила на содержании выращенных на его деньги детей.
Секундочку... Етих детей они взяли вместе, когда были в браке, т.е. он дал свое согласие...
А раз дал согласие, значит должен нести ответственность, я именно его поступок(отказ от поддержки детей как минимум) считаю подлостью.
IHMO ето не мужик совсем, но тема не о нем...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

ARARAT. wrote: Секундочку... Етих детей они взяли вместе, когда были в браке, т.е. он дал свое согласие...
А раз дал согласие, значит должен нести ответственность, я именно его поступок(отказ от поддержки детей как минимум) считаю подлостью.
IHMO ето не мужик совсем, но тема не о нем...
Кто там знает, кто у них в семье носил штаны.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Easbayguy wrote:
ARARAT. wrote: Секундочку... Етих детей они взяли вместе, когда были в браке, т.е. он дал свое согласие...
А раз дал согласие, значит должен нести ответственность, я именно его поступок(отказ от поддержки детей как минимум) считаю подлостью.
IHMO ето не мужик совсем, но тема не о нем...
Кто там знает, кто у них в семье носил штаны.
Кто бы не носил, он взрослый человек и должен отвечать за свои поступки как минимум...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

ARARAT. wrote:
Easbayguy wrote:
ARARAT. wrote: Секундочку... Етих детей они взяли вместе, когда были в браке, т.е. он дал свое согласие...
А раз дал согласие, значит должен нести ответственность, я именно его поступок(отказ от поддержки детей как минимум) считаю подлостью.
IHMO ето не мужик совсем, но тема не о нем...
Кто там знает, кто у них в семье носил штаны.
Кто бы не носил, он взрослый человек и должен отвечать за свои поступки как минимум...
Ну так он и ответит по суду как положено при разводе в Калифорнии.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Easbayguy wrote:
ARARAT. wrote:
Easbayguy wrote:
ARARAT. wrote: Секундочку... Етих детей они взяли вместе, когда были в браке, т.е. он дал свое согласие...
А раз дал согласие, значит должен нести ответственность, я именно его поступок(отказ от поддержки детей как минимум) считаю подлостью.
IHMO ето не мужик совсем, но тема не о нем...
Кто там знает, кто у них в семье носил штаны.
Кто бы не носил, он взрослый человек и должен отвечать за свои поступки как минимум...
Ну так он и ответит по суду как положено при разводе в Калифорнии.
Он уже ответил, ушел от любых "последствий", включая финансовых...
Что никто не читает первый пост автора топика?
:pain1:
PS Кстати, а может там на самом деле и не было оформленного брака, тогда многое проясняется и как он ушел от алимони и чайлд сапорт и т.п.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

AiviloY wrote: Ещё у Александры есть baby registry https://www.amazon.com/gp/baby-reg?ie=U ... AEFHKL&ref_=" onclick="window.open(this.href);return false;
там можно ей купить памперсы всякие , печенюшки деткам , а также домики для курочек/кроликов , теплицу для огорода и другие мелочи для подсобного хозяйства :great: ...
всё придёт почтой на указанный ею адрес , так что нужно только заплатить за покупку
Спасибо за ссылку на амазон. Как не помочь, когда человеку нужны памперсы, макароны и печенье для детей? Тем более сразу получит, а не ждать когда фандрейзер соберет нужную сумму.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Ladoshki »

Easbayguy wrote:
ARARAT. wrote:
Easbayguy wrote:
ARARAT. wrote: Секундочку... Етих детей они взяли вместе, когда были в браке, т.е. он дал свое согласие...
А раз дал согласие, значит должен нести ответственность, я именно его поступок(отказ от поддержки детей как минимум) считаю подлостью.
IHMO ето не мужик совсем, но тема не о нем...
Кто там знает, кто у них в семье носил штаны.
Кто бы не носил, он взрослый человек и должен отвечать за свои поступки как минимум...
Ну так он и ответит по суду как положено при разводе в Калифорнии.
он уже роде ответил. Пишут , что ему удалось как-то спрыгнуть с усыновления. Если это так - караул просто. какая-то дыра в законодательстве.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Сабина wrote:Ребята, один хороший человек оказался в беде. Она и сюда писала какое то время, просто потом не до этого стала, ник к сожалению тутошний не помню.
Русскоязычная пара немолодого возраста усыновила шесть детей из России и жизнь сложилась так что она осталась тут одна растить деток. Я не хочу чтобы эта тема превратилась в разборки полетов, просто очень бы хотелось чтобы каждый из вас не судил , а просто помог чем смог. Потому что есть человек, который сейчас остро нуждается в вашей помощи.
Не знаю пока что другие советуют, но по мне лучшим что может сделать Александра для, не ее, детей это вернуть их в Россию. Ей нужно связаться с Астаховым и он все организует как надо.
И вообще не надо таскать не своих российских детишек по Земле как щенков. Где они родились там они и должны находиться пока не вырастут и не решат сами за себя где им жить. В России для них давно уже все необходимое есть.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Сабина wrote:
Komissar wrote:ну вот и хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха...
Мне именно этого и не хотелось когда я тему открывала, собственно там сразу по тексту понятно что просьба просто помочь кому не все равно,а не устраивать "разборки полетов". У меня вообще в голове не помещается какую надо иметь человеческую силу чтобы все это на себе тащить. Дай ей бог здоровья и сил прямо сейчас, а остальное дети восполнят когда подрастут и встанут на ноги.
Черт возьми (господи прости) какой наив. Дети конечно подрастут, но восполнят ли это еще не известно. Со своими то не известно наперед, а с чужими и подавно. Но дело даже не в этом, я уже выше сказал частично. Дело в том что у людей понятие о добре нынче извращено до предела. Деньги и перевоз ребенка в США считается добром и свежие памперсы, конечно. А детям надо совсем другое.
Тем более что будучи людьми русской культуры (не обязательно русскими по паспорту) эти люди не смогли бы вырастить русских детей в США (Канаде, еtc...). И это, на фоне того что дети не родные, лишь усугубило бы их отношения с вырасшими детьми-американцами. О чем эти люди думали мне не понять никогда.

Люди, не отдавайте детей за рубеж. Особенно российских детей. Так вроде бы и было сделано не так давно. Почему дети все таки оказались в США я не понимаю. Ну да это не мое дело.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

zVlad wrote:Не знаю пока что другие советуют, но по мне лучшим что может сделать Александра для, не ее, детей это вернуть их в Россию. Ей нужно связаться с Астаховым и он все организует как надо.
Представляю себе это "самое лучшее"... Россия-не Россия, но она ж для них уже не тетя какая-то!
И вообще не надо таскать не своих российских детишек по Земле как щенков. Где они родились там они и должны находиться пока не вырастут и не решат сами за себя где им жить. В России для них давно уже все необходимое есть.
"Все необходимое" - это что? Койко-место и еда?
Last edited by Тетя-Мотя on 10 Aug 2015 15:59, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Elka_CA wrote:... спашей 6 жизней, и оказавшейся в сложной финансовой ситуации после ухода мужа?
какая то поразительная черствость :pain1:
А Вы уверены что спасшей? А если она не получит фин. помощи? Что тогда?
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

ARARAT. wrote:
Easbayguy wrote:
ARARAT. wrote:
Easbayguy wrote:
ARARAT. wrote: Секундочку... Етих детей они взяли вместе, когда были в браке, т.е. он дал свое согласие...
А раз дал согласие, значит должен нести ответственность, я именно его поступок(отказ от поддержки детей как минимум) считаю подлостью.
IHMO ето не мужик совсем, но тема не о нем...
Кто там знает, кто у них в семье носил штаны.
Кто бы не носил, он взрослый человек и должен отвечать за свои поступки как минимум...
Ну так он и ответит по суду как положено при разводе в Калифорнии.
Он уже ответил, ушел от любых "последствий", включая финансовых...
Что никто не читает первый пост автора топика?
:pain1:
PS Кстати, а может там на самом деле и не было оформленного брака, тогда многое проясняется и как он ушел от алимони и чайлд сапорт и т.п.
Ну это совсем глупость. Они сюда по H1B приехали.
И эту участницу форума все старожилы должны хорошо знать.

ABinBA

Я прежде считала, что все 5 детей их родные. Недавно узнала, что своих только трое старших, а двое младших (2 девочки) – усыновленные. Пару лет назад они решили взять еще одного, и снова девочку. Муж предложил для ровного счета взять еще пару мальчиков. На месте уже как-то так сложилось, что она не смогла пройти мимо еще одной девочки. В итоге было привезено 4 ребенка. Мужа где-то понять можно: от такого детдома на дому у кого хочешь крыша поедет. Тем более, когда уже не 18, своих троих вырастил практически, и тут бы уже на диванчике лежа бейсбол с пивом и крылышками смотреть, а тут бац и вторая смена, де еще в шестикратном размере. В общем он быстро смотался в РФ, там развелся и снова женился, и вернулся сюда уже с новой женой. Здешний суд планировал присудить ему 9К саппорта, он припугнул нашу героиню, сказав, что в таком случае, если она не откажется от своих претензий на чайлд-саппорт, он как отец повезет их в Россию и там вернет в детдом. А если она ему детей не даст, то он устроит скандал перед росс-посольством, что якобы американцы насильно удерживают российских детей в штатах и не выпускают в Россию. В итоге она отказалась от чайлд саппорта. У детей пока еще нет американского гражданства, и потому им мало что полагается из бенефитов, вернее в Аризоне, скорее всего, совсем ничего. Но их лоер над этим работает. И как только у детей будет гражданство, можно будет оформлять на них медикейды и сисиаи и прочие фудстемпы.
Сорри, что выложила все здесь. Но информация уже давно является открытой, при желании ее можно найти и на соседнем форуме, и на ФБ. Но так, по крайней мере, людьми получены ответы на вопросы.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Нейтрина wrote:Сабина, конечно, поразила: про немолодой возраст - это вообще к чему?

Комиссар, похоже, не въезжает, что маме просто может быть некогда по форумам расписывать детали. А может быть и другое: большинству людей информации вполне достаточно, чтобы принять решение - помочь или нет.
Ну а меньшинству, которому просто вот любопытно, сколько деталей ни дай - мало будет. Обойдутся, как мне кажется.

Помoчь тоже можно по разному. Я, как уже сказал, считаю (уверен) что лучшей помощью будет возврат детей в Россию. Девушка немолодая уже наверняка наигралась с ними и пора ей взяться за голову.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

zVlad wrote:Не знаю пока что другие советуют, но по мне лучшим что может сделать Александра для, не ее, детей это вернуть их в Россию. Ей нужно связаться с Астаховым и он все организует как надо.
И вообще не надо таскать не своих российских детишек по Земле как щенков. Где они родились там они и должны находиться пока не вырастут и не решат сами за себя где им жить. В России для них давно уже все необходимое есть.
:fool:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

я не хочу касаться мотивов усыновления, но посмотрев ее регистры на амазоне, подумаслось что полковник был прав советуя соц программы в аризоне, хотя социалка там и хреновая. ей действительно нужна помощь .. даже елементарно разобраться с продуктами питания... на уровне что можно себе позволить и чо будет лишним
думать не больно
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

daniel@ wrote:я не хочу касаться мотивов усыновления, но посмотрев ее регистры на амазоне, подумаслось что полковник был прав советуя соц программы в аризоне, хотя социалка там и хреновая. ей действительно нужна помощь .. даже елементарно разобраться с продуктами питания... на уровне что можно себе позволить и чо будет лишним
Думаю ей обязательно дадут помощь на детей, но пока суть да дело, ей элементарно нужно самое необходимое. И да, если каждый зайдет на её реджистри на амазон и купит по комплекту памперсов, то уже одной головной болью у Александры будет меньше. Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации, в чужой стране, без супруга и с маленькими детьми. Не стоит обсуждать детали, а нужно просто помочь, если есть возможность.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

zVlad wrote:
Elka_CA wrote:... спашей 6 жизней, и оказавшейся в сложной финансовой ситуации после ухода мужа?
какая то поразительная черствость
А Вы уверены что спасшей? А если она не получит фин. помощи? Что тогда?
у детей есть дом и любяшая заботливая мама, благодаря которой выправлены проблемы сразвитием.
Вы бы хоть фотографии их посмотрели, чем говорить, что в деддом их надо вернуть, потому как им там лучше будет

уже обьяснялось, что фин помошь времення для для того чтобы обосноваться на новом месте.
Last edited by Elka_CA on 10 Aug 2015 16:24, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Я честно скажу о себе - я делиться деньгами на то что разворовывается будущее население России не буду.
В прошлом году когда прочитал что Борис помогает Донбасу материально я помог Борису содержать форум.
В этом случае поддерживать неправедные дела не стану. Надо делать правильно с самого начала, а не с серидины. И если не уверен что сможешь то и браться не надо.
Мне 60 лет и у меня нет ни одного внука, но я даже думать отказываюсь какого-либо адоптать из России или откуда еще. Я считаю что я нормальный человек и не имею права решать судьбу не своего ребенка.
Из всего что узнал про усыновления совершенно чужими людьми (не родственниками) я пришел к убеждению что сиротами заниматься должно только государство, а общество должно государство контролировать и требовать выполнения (что и зарождается сейчас в России по нормальному). И первое требование общества должно быть не отдавать сирот из России зарубеж (в Белорусию можно, на Украину уже, увы, нельзя), ни под какими обстоятельствами. Точно также как нельзя отдавать ни пяди российской земли. Дети рожденные в России являются ее неотемлимой частью до тех пор пока они не вырастут и не решат сами где им жить, или пока их их родители (биологические) не вывезут с собой в установленном порядке.
Я в этом убежден не умозрительно, а на основе обдумывания многочисленных примеров попыток усыновления зарубеж.

Return to “О жизни”