Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by jsjs »

+KPOT+ wrote:
Сабина wrote:Для меня она - человек с большой буквы, заслуживающий всяческого уважения.
+100 Кстати, да, респект и уважуха. Это ж надо так умело монетизировать форумную зависимость. Если она сейчас действительно огребёт 50 штук на пустом месте, даже не удосужившись написать сюда ни одного поста, то это безусловно заслуживает восхищения. :appl03:

Да и вообще, человек решил сделать инвестицию в свою старость путём диверсификации в нескольких детей, которые потом будут чувствовать себя даже более обязанными, чем родные и соответственно поддерживать финансово до конца. А народ эту инвестицию делает гораздо легче, чем могла бы быть, и это при той дикой защищённости женщин в этой стране.

В общем и целом, снимаю шляпу.
Инвестиция в детей с developmental delays в надежде на то, что они будут финансово поддерживать -- это нетривиально. Даже Сара Палин такую инвестицию диверсифицировала.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Marckiza »

Блин! как вы уже все задолбали своей полемикой! Вы понимаете, что мать - одна, с ШЕСТЬЮ детьми!!! и без денег.., на данный момент. А дети просто, элементарно, есть ( кушать!) каждый день хотят. Их кормить надо!.. не говоря уже про обувать, одевать, обучать... и спать укладывать...
Ну выпала на долю Александры такая участь.. как не у всех выпадает. Ну что ж, теперь её кнутами бить за тО, что взяла детей не подумав про свое фин. положение и будущее? Кто-б судил, да не вы!
Александра, Вы, молодчина! Такую тяжесть взвалили на свои плечи... но ничего, мир- не без добрых людей! И вы знайте, что вы не одна, мы- вместе с вами! :love:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Нейтрина »

Тетя-Мотя wrote:
shokoladnitsaa wrote:Кмк, негативные комментарии не повредят сбору денег, но вполне смогут сработать на пользу. Вне зависимости от того верят отдельные люди усыновителям или не верят. Ведь им, как и всем другим, ясно, что как там ни крути и не выкручивай, а страдаюшая сторона-дети. Могут даже и пожертвовать
Совершенно согласна.
Мне вообще кажется, что все эти заявления типа "ах раз так, то проходите мимо!" - имеют еще меньше "права" появляться, чем соответствующие заурядные человеческие вопросы. Отказываться и гнать потенциальных участников можно только от своего и своих детей имени.
Да никто никого не гонит. Но я бы на месте Александры не стала бы тут ничего писать. Из экономии времени и нервов, которые никакими собранными деньгами не вернешь. Любителей поковыряться в ранах тут более чем достаточно.

На месте Сабины, правда, я бы и тему открывать не стала, да тут уж ничего не попишешь.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

я вчера менял входную дверь, пока стоял на карачках, искал все инструменты, уничтожал аккуратно старую обвязку и так далее, так замучился что сегодня на все плюнул и не стал доделывать, завтра на работу не пойду, доделаю. А шесть приемных детей это ноша которую ей приходится нести без перерыва/отдыха. Дай бог ей сил не сломаться.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Нейтрина »

Komissar wrote:
ARARAT. wrote: Unfortunately it was too much for Alexandra's husband to handle so she is the one to raise kids by herself now without any support from him including financial .
Т.е. в фандрейзинг постинге есть очевидная ложь? 8O

Помогите, я запутался! :%)
Помогаю: алимони - они для жены, а не для детей. А речь идет не о поддержке Александры, а о поддержке ее детей.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

Нейтрина wrote:Да никто никого не гонит. Но я бы на месте Александры не стала бы тут ничего писать. Из экономии времени и нервов, которые никакими собранными деньгами не вернешь. Любителей поковыряться в ранах тут более чем достаточно.
Так она и на своем ничего не пишет.
На месте Сабины, правда, я бы и тему открывать не стала, да тут уж ничего не попишешь.
Ну и почему? Вот эта часть мне непонятна или... даже как-то отдает мизантропией.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Нейтрина wrote:
Komissar wrote:
ARARAT. wrote: Unfortunately it was too much for Alexandra's husband to handle so she is the one to raise kids by herself now without any support from him including financial .
Т.е. в фандрейзинг постинге есть очевидная ложь? 8O

Помогите, я запутался! :%)
Помогаю: алимони - они для жены, а не для детей. А речь идет не о поддержке Александры, а о поддержке ее детей.
Ну, строго говоря, фандрейзер начинается со слов "Help Alexandra". Но не будем придираться к словам, пусть будет, что она получает алимони от экса.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Сабина »

Elka_CA wrote:Сабина, зря ты тему выинесла в открытый форум ,за исключением пары человек один стеб и праздно-ленивое любопытсво к "деталям", Коми, правда удивил, я что то его другим помнила
Я не считаю что зря. Хороших людей тоже хватает, вижу что помогли и тут и там и на фейсбуке, а остальное - обычная форумная пурга, которой не только тут хватает с лихвой. Можно игнорировать.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Поскольку проблема у Александры долгосрочная, предлагаю подумать о предложениях, как ей организовать свою жизнь с минимальными затратами и максимальным cash flow (для ее ситуации).

Переезд в rural Arizona удешевляет вопрос жилья, но в Аризоне (бедном штате) довольно хилые социальные программы.

Вот здесь выглядит как-то невесело:
https://singlemotherguide.com/financial ... n-arizona/" onclick="window.open(this.href);return false;

А никак нельзя ей оформить детей, как находящихся у нее в foster care? В Кали платят не супер много, но на 6х будет относительно неплохо, особенно если получить надбавку за children with special needs:
The basic foster care rates currently range from $657 to $820 per month, depending on the age of the child. For children who have special requirements, there is a specialized care increment, ranging from $79 up to $840 per month
http://hs.sbcounty.gov/cfs/Lists/Freque ... 0Care.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;

Насколько компетентна мед. помощь в Аризонской глуши?
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

Тетя-Мотя wrote:
Нейтрина wrote:Да никто никого не гонит. Но я бы на месте Александры не стала бы тут ничего писать. Из экономии времени и нервов, которые никакими собранными деньгами не вернешь. Любителей поковыряться в ранах тут более чем достаточно.
Так она и на своем ничего не пишет.
Александра достаточно подробно пишет о своей жизни на своем ФБ, кому интересно- могут найти и следить за ежедневными апдейтами.
писать нанескольких форумах у нее времени нет.
она, кстати, всегда отвечает на емаилы (при отправке [paypal] можно видеть [email] и послать вопрос, если интересуют детали "как и почему", человек она открытый и скрывать ей нечего.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Нейтрина »

Пошла и перечитала. Вы правы:

Please help us to support Alexandra and her six adopted children as she tries to rebuild her life in an aftermath of a painful divorce.

Я прям не знаю теперь, что делать. Я также не знаю, закончен ли развод и назначены ли алимони. Более того, я уверена, что Александра не удержится и-таки потратит на детей практически все алимони (вот ведь какие люди бывают "нечестные")

Но вот что я знаю: на этих алимонях с 6-ю детьми, которые, конечно, сейчас намного здоровее, чем были, когда они жили в детдоме, но не так чтобы совсем уж здоровы, туговато прожить.

Я, когда ушла от мужа со своим (и его) вполне здоровым ребенком и получала первое время алимони и алименты, с большим трудом финансово выкарабкалась. И друзья мне помогали (безо всяких просьб, правда).

Так что у меня абсолютно нет никаких вопросов к Александре.

Я понимаю, что не все могут себе представить и физическую, и эмоциональную нагрузку, равно как и количество счастья, которое приносят эти шестеро детишек.

Я - не могу. Но хорошо представляю и помню, каково оно было с одним ребенком.

Поэтому чем могла - помогла, и в будущем буду
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

Нейтрина wrote:Я прям не знаю теперь, что делать. Я также не знаю, закончен ли развод и назначены ли алимони. Более того, я уверена, что Александра не удержится и-таки потратит на детей практически все алимони (вот ведь какие люди бывают "нечестные")
Не, не понимаю я этой запальчивости - даже в ответ на какие-то совершенно фантастичные предположения...
Last edited by Тетя-Мотя on 10 Aug 2015 02:39, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Сабина »

Нейтрина wrote: Я, когда ушла от мужа со своим (и его) вполне здоровым ребенком и получала первое время алимони и алименты, с большим трудом финансово выкарабкалась. И друзья мне помогали (безо всяких просьб, правда).
Осталось только понять чего же вы на меня то нападаете постоянно? Наслушались на помойке гадостей и решили что надо обязательно "приструнить" ? Я ушла от мужа с двумя детьми и на мне еще были родители, сначала оба, потом один. От алимони я отказалась, чайлд суппорт мне платят только на младшего 200 в месяц и то забыла когда видела в последний раз. И ни у кого из друзей ни копейки не попросила за все это время.
Поэтому прежде чем кидаться какашками в человека - думайте головой.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Нейтрина »

Тетя-Мотя wrote:
Нейтрина wrote:Я прям не знаю теперь, что делать. Я также не знаю, закончен ли развод и назначены ли алимони. Более того, я уверена, что Александра не удержится и-таки потратит на детей практически все алимони (вот ведь какие люди бывают "нечестные")
Не, не понимаю я этой запальчивости - даже в ответ на какие-то совершенно фантастичные предположения...
Я никакой запальчивости у себя не наблюдаю. :pain1:
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Нейтрина »

Сабина wrote:
Нейтрина wrote: Я, когда ушла от мужа со своим (и его) вполне здоровым ребенком и получала первое время алимони и алименты, с большим трудом финансово выкарабкалась. И друзья мне помогали (безо всяких просьб, правда).
Осталось только понять чего же вы на меня то нападаете постоянно? Наслушались на помойке гадостей и решили что надо обязательно "приструнить" ? Я ушла от мужа с двумя детьми и на мне еще были родители, сначала оба, потом один. От алимони я отказалась, чайлд суппорт мне платят только на младшего 200 в месяц и то забыла когда видела в последний раз. И ни у кого из друзей ни копейки не попросила за все это время.
Поэтому прежде чем кидаться какашками в человека - думайте головой.
Ой. Ни в кого я ничем не кидалась, немолодая вы наша :%) . Особенно "постоянно".

Если я не согласна с вами - это уже значит, что я "какашками кидаюсь"?

Никого ни на каких помойках я не слушала, мне вполне достаточно было прочесть первый пост этой темы...
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Сабина »

Нейтрина wrote: Ни в кого я ничем не кидалась, немолодая вы наша :%) . Особенно "постоянно".
Ну тогда продолжайте тут гнать пургу, раз ни на что не способны кроме критики чужих поступков.
Я с этой темы откланиваюсь. Еще раз спасибо тем кто помог - остальные надеюсь перестануть позориться и "разбирать полеты" вместо того чтобы просто помочь или пройти мимо. Не судите и не судимы будете(С).
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Komissar wrote:Поскольку проблема у Александры долгосрочная, предлагаю подумать о предложениях, как ей организовать свою жизнь с минимальными затратами и максимальным cash flow (для ее ситуации).

Переезд в rural Arizona удешевляет вопрос жилья, но в Аризоне (бедном штате) довольно хилые социальные программы.

Вот здесь выглядит как-то невесело:
https://singlemotherguide.com/financial ... n-arizona/" onclick="window.open(this.href);return false;

А никак нельзя ей оформить детей, как находящихся у нее в foster care? В Кали платят не супер много, но на 6х будет относительно неплохо, особенно если получить надбавку за children with special needs:
The basic foster care rates currently range from $657 to $820 per month, depending on the age of the child. For children who have special requirements, there is a specialized care increment, ranging from $79 up to $840 per month
http://hs.sbcounty.gov/cfs/Lists/Freque ... 0Care.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;

Насколько компетентна мед. помощь в Аризонской глуши?
Ты идешь по моим стoпам выше в етом топике... :D
Мне уже пытались сказать, что "никого не интересует" все ети долгосрочные источники дохода и прочие "попытки обсуждения ситуации"...
Дай денег или заткнись и иди мимо...
:%)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

Сабина wrote: Я с этой темы откланиваюсь. Еще раз спасибо тем кто помог - остальные надеюсь перестануть позориться и "разбирать полеты" вместо того чтобы просто помочь или пройти мимо. Не судите и не судимы будете(С).
Ээээ...
По мне - сам этот пост с осуждением "разбирающих полеты" прямо противоречит своей заключительной фразе.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Elka_CA wrote: Александра достаточно подробно пишет о своей жизни на своем ФБ, кому интересно- могут найти и следить за ежедневными апдейтами.
писать нанескольких форумах у нее времени нет.
Ну если ей важнее залить на ФБ очередную фотку аризонского заката, чем зайти сюда и прояснить ситуацию, чтобы "сомневающиеся" дали ее детям деньги, то... :pain1:

Какая-то странная "религиозность" в этом. Типа "она - святая" и "торг здесь неуместен". А на помойке то вполне торговались.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Kometa »

Easbayguy wrote:
Сабина wrote:
Easbayguy wrote:Страшная ситуация, женщина пожертвовала своей семьей, потому что не смогла пройти мимо и теперь приходится побираться по миру.
А я это вижу совсем наоборот. Она кстати не пошла никуда побираться если вы еще не поняли, это другие женщины , такие же мамы и жены, кто то прошедший через развод открыли фандрейзинг. Для меня она - человек с большой буквы, заслуживающий всяческого уважения. Именно поэтому не смогла пройти мимо.
Для меня во всей это истории было непонятно, как можно не поставив своих детей на ноги, то есть не дав им хорошего образованиа без долгов и так далее взваливать на себя еще большую ношу. В любой ситации есть выигравщие и проигравщие, приемные дети выиграли получив шанс и заботливую мать, свои проиграли. Российское государство выиграло, снизив нагрузку на бюджет и возможный криминал в будущем, Американские налогоплательшики получили дополнительную нагрузку на social security и medicare. Бывший муж героини однозначно проиграл, когда не смог остановить грузовой поезд в самом начале и получив огромный груз на совесть в конце.
А Вам в голову не приходит, что родные дети "выиграли", получив пример и возможность участия в потрясающе благородном поступке? Это может быть куда полезней для человека, чем самое крутое образование.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

Komissar wrote:
Elka_CA wrote: Александра достаточно подробно пишет о своей жизни на своем ФБ, кому интересно- могут найти и следить за ежедневными апдейтами.
писать нанескольких форумах у нее времени нет.
Ну если ей важнее залить на ФБ очередную фотку аризонского заката, чем зайти сюда и прояснить ситуацию, чтобы "сомневающиеся" дали ее детям деньги, то...
Комми, у меня собственно два вопроса
1. какую Выс читаете информацию надо дать, что бы вы, например , пожертвовали 20 долларов на печенье детям, что именно до сих пор не ясно?
2. откуда уверенность, что если Александра придет и "прояснит", люди сразу начнут помогать? Кто хотел тот уже помог, лишние детали личной жизни Александры мало что изменят

она не святая, она занятой человек и да апдейты на ФБ для друзей, кто реально помогает, важны для нее ее нетворка.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Elka_CA wrote: 2. откуда уверенность, что если Александра придет и "прояснит", люди сразу начнут помогать?
потому что на помойке именно так и произошло. А там народ в разы прижимистей, чем здесь.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Сабина »

Kometa wrote: А Вам в голову не приходит, что родные дети "выиграли", получив пример и возможность участия в потрясающе благородном поступке? Это может быть куда полезней для человека, чем самое крутое образование.
+1.
Вспомнилось как меня моя мама отчитывала за заведение второго ребенка, типа "ну ты ваще - одного сначала подними, это безответственно".
Я тогда спросила женщин у которых поболе одного будет и ответ последовал примерно такой "Где один, там и два, и три ...". Я тогда сделала для себя вывод что у мамы просто не было больше одного и ей страшно, но если надо обьективного взгляда, то стоит послушать тех у кого больше детей. И оно так и вышло.
Человек он не просто загнан в угол трудностями. Трудности они еще и мотивируют и дают второе дыхание, особенно когда мотив заслуживает всякого уважения и ты в него искренне веришь. Вы в курсе сколько из "успешных деток" failed? И из "неуспешных" достигли потрясяющего успеха в жизни ? Может мы просто не совсем правы пытаясь все померять линейкой банального мещанского благополучия ?
Да можно сидеть за чьей то широкой спиной и иметь сумму на счету, ездить на Гавайи, купаться в своем бассейне ...., но это никак не есть мечта "каждого". У человека может быть мечта сделать что-то что для него имеет true meaning and value - вырастить дерево, помочь сироте, ....

Многие из присуствующих помогают for a political cause или потому что кто-то описал беду своей семьи в правильных красках. В данной ситуации кмк нет Альке смысла чего то там обьяснять. Потому что who doesn't get it they won't. Но есть и много других, для них ее друзья создали этот фандрейзинг и для них и открыта тема
Last edited by Сабина on 10 Aug 2015 05:11, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

Komissar wrote:
Elka_CA wrote: 2. откуда уверенность, что если Александра придет и "прояснит", люди сразу начнут помогать?
потому что на помойке именно так и произошло. А там народ в разы прижимистей, чем здесь.
я не в курсе, что тут называют "помойкой".
очень много народа пожертвовало через ФБ нетворк, больше [1K shares]
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Сабина wrote: Вспомнилось как меня моя мама отчитывала за заведение второго ребенка, типа "ну ты ваще - одного сначала подними, это безответственно".
Я тогда спросила женщин у которых поболе одного будет и ответ последовал примерно такой "Где один, там и два, и три ...".
Да, 3 - ок, но 9?!

Иногда количество перерастает в качество.

Return to “О жизни”