Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в США

Post by assazello »

AlexTheBlack wrote:А вы пишите сначало: "Пить не запрещено, о чем я тоже писал. Запрещено других поить за их деньги. Завести корову или козу, доить ее и употреблять полученный продукт действительно можно смело."
А постом ниже:"Я знаю, в Whole Foods этого добра навалом. Требуют только чтоб большими буквами было написано, что молоко сырое."
Я отказываюсь понимать вашу логику.
Что вы не понимаете? Я ж вам сразу написал - зависит от штата. В Калифорнии можно продавать, если маркировка "ЯД!!!" (шучу :) ) присутствует. А в других штатах и этого нельзя.

В Колорадо можно марихуану продавать. Но "в целом" я бы не сказал, что для любителей травки в Штатах раздолье.
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в США

Post by assazello »

AlexTheBlack wrote: Выступает с трибуны в ООН, подписывает обращения и прочее.
Можно ссылку на выступление с трибуны?

А обращение подписывать и вы можете. Таких подписантов нынче...
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

assazello wrote:
AlexTheBlack wrote:А вы пишите сначало: "Пить не запрещено, о чем я тоже писал. Запрещено других поить за их деньги. Завести корову или козу, доить ее и употреблять полученный продукт действительно можно смело."
А постом ниже:"Я знаю, в Whole Foods этого добра навалом. Требуют только чтоб большими буквами было написано, что молоко сырое."
Я отказываюсь понимать вашу логику.
Что вы не понимаете? Я ж вам сразу написал - зависит от штата. В Калифорнии можно продавать, если маркировка "ЯД!!!" (шучу :) ) присутствует. А в других штатах и этого нельзя.

В Колорадо можно марихуану продавать. Но "в целом" я бы не сказал, что для любителей травки в Штатах раздолье.
Вообще мой ответ был на утверждение, что запрещено парное молоко в штатах.
Нет не запрещено. ок ?Регулирование по отдельным штатам-это другой вопрос.На федеральном уровне запрета нет.
С марихуаной некорректное сравнение- так как изначально она была запрещена везде. Да и пофиг мне на марихуану, если честно.
Вы лучше скажите, когда вам БАРТ от Фримонта протянут?
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

assazello wrote:
AlexTheBlack wrote: Выступает с трибуны в ООН, подписывает обращения и прочее.
Можно ссылку на выступление с трибуны?

А обращение подписывать и вы можете. Таких подписантов нынче...
Там его фото я так понимаю, на трибуне прямо. У них стандартные претензии - ресурсы выкачиваются. леса вырубаются а им хрен.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

Я с удовольствием подпишу их декларацию- почему нет?Хорошее дело.
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в США

Post by assazello »

AlexTheBlack wrote:
assazello wrote:
AlexTheBlack wrote:А вы пишите сначало: "Пить не запрещено, о чем я тоже писал. Запрещено других поить за их деньги. Завести корову или козу, доить ее и употреблять полученный продукт действительно можно смело."
А постом ниже:"Я знаю, в Whole Foods этого добра навалом. Требуют только чтоб большими буквами было написано, что молоко сырое."
Я отказываюсь понимать вашу логику.
Что вы не понимаете? Я ж вам сразу написал - зависит от штата. В Калифорнии можно продавать, если маркировка "ЯД!!!" (шучу :) ) присутствует. А в других штатах и этого нельзя.

В Колорадо можно марихуану продавать. Но "в целом" я бы не сказал, что для любителей травки в Штатах раздолье.
Вообще мой ответ был на утверждение, что запрещено парное молоко в штатах.
Нет не запрещено. ок ?Регулирование по отдельным штатам-это другой вопрос.На федеральном уровне запрета нет.
С марихуаной некорректное сравнение- так как изначально она была запрещена везде. Да и пофиг мне на марихуану, если честно.
Вы лучше скажите, когда вам БАРТ от Фримонта протянут?
Жителю Аляски не легче от того, что нет федерального запрета на парное молоко. Такое вот США государство, что надо смотреть на все вместе, на законы федеральные, штатовские, каунти и т.п. Вы, кстати, в курсе что и "сухой закон" много где действует? какое уж тут нафиг молоко... водку запрещают! :)

Мне БАРТ от Фримонта как вам марихуана, если честно. Я в Сан Хосе живу.
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в США

Post by assazello »

AlexTheBlack wrote:
assazello wrote:
AlexTheBlack wrote: Выступает с трибуны в ООН, подписывает обращения и прочее.
Можно ссылку на выступление с трибуны?

А обращение подписывать и вы можете. Таких подписантов нынче...
Там его фото я так понимаю, на трибуне прямо. У них стандартные претензии - ресурсы выкачиваются. леса вырубаются а им хрен.
Какое фото? Это?
Image
Если да, то это не Барнс. Это " Tadodaho Sid Hill, Chief of the Onondaga Nation, delivers the ceremonial welcome to participants at the opening of the high-level plenary meeting of the General Assembly known as the World Conference on Indigenous Peoples."
http://indiancountrytodaymedianetwork.c ... win-157087" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

assazello wrote:
AlexTheBlack wrote:
assazello wrote:
AlexTheBlack wrote:А вы пишите сначало: "Пить не запрещено, о чем я тоже писал. Запрещено других поить за их деньги. Завести корову или козу, доить ее и употреблять полученный продукт действительно можно смело."
А постом ниже:"Я знаю, в Whole Foods этого добра навалом. Требуют только чтоб большими буквами было написано, что молоко сырое."
Я отказываюсь понимать вашу логику.
Что вы не понимаете? Я ж вам сразу написал - зависит от штата. В Калифорнии можно продавать, если маркировка "ЯД!!!" (шучу :) ) присутствует. А в других штатах и этого нельзя.

В Колорадо можно марихуану продавать. Но "в целом" я бы не сказал, что для любителей травки в Штатах раздолье.
Вообще мой ответ был на утверждение, что запрещено парное молоко в штатах.
Нет не запрещено. ок ?Регулирование по отдельным штатам-это другой вопрос.На федеральном уровне запрета нет.
С марихуаной некорректное сравнение- так как изначально она была запрещена везде. Да и пофиг мне на марихуану, если честно.
Вы лучше скажите, когда вам БАРТ от Фримонта протянут?
Жителю Аляски не легче от того, что нет федерального запрета на парное молоко. Такое вот США государство, что надо смотреть на все вместе, на законы федеральные, штатовские, каунти и т.п. Вы, кстати, в курсе что и "сухой закон" много где действует? какое уж тут нафиг молоко... водку запрещают! :)

Мне БАРТ от Фримонта как вам марихуана, если честно. Я в Сан Хосе живу.
Тут простая иерархия, над всем главенствуют федеральные законы, потом идут законы штата и каунти. Поэтому я и утверждаю что запрета на парное молоко в США нет- т.к. нет такого закона федерального.
Про БАРТ спросил - потому что к вам (в Сан Хозе) давно тянут линию с Фримонта, интересно когда закончат. У меня там у друга дом.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

assazello wrote:
AlexTheBlack wrote:
assazello wrote:
AlexTheBlack wrote: Выступает с трибуны в ООН, подписывает обращения и прочее.
Можно ссылку на выступление с трибуны?

А обращение подписывать и вы можете. Таких подписантов нынче...
Там его фото я так понимаю, на трибуне прямо. У них стандартные претензии - ресурсы выкачиваются. леса вырубаются а им хрен.
Какое фото? Это?
Image
Если да, то это не Барнс. Это " Tadodaho Sid Hill, Chief of the Onondaga Nation, delivers the ceremonial welcome to participants at the opening of the high-level plenary meeting of the General Assembly known as the World Conference on Indigenous Peoples."
http://indiancountrytodaymedianetwork.c ... win-157087" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну так это они и есть, выступают с трибуны в ООН: Indigenous World Association, про что я вам говорил, а Барнс их член.
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в США

Post by assazello »

AlexTheBlack wrote: Тут простая иерархия, над всем главенствуют федеральные законы, потом идут законы штата и каунти. Поэтому я и утверждаю что запрета на парное молоко в США нет- т.к. нет такого закона федерального.
Про БАРТ спросил - потому что к вам (в Сан Хозе) давно тянут линию с Фримонта, интересно когда закончат. У меня там у друга дом.
Еще раз повторяю. Отсутствие федерального запрета еще не значит, что парное молоко разрешено к продаже повсеместно. Такое вот у нас государство интересное.

У меня несколько друзей с домами во Фримонте. Но БАРТ все равно пофиг.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

assazello wrote:
AlexTheBlack wrote: Тут простая иерархия, над всем главенствуют федеральные законы, потом идут законы штата и каунти. Поэтому я и утверждаю что запрета на парное молоко в США нет- т.к. нет такого закона федерального.
Про БАРТ спросил - потому что к вам (в Сан Хозе) давно тянут линию с Фримонта, интересно когда закончат. У меня там у друга дом.
Еще раз повторяю. Отсутствие федерального запрета еще не значит, что парное молоко разрешено к продаже повсеместно. Такое вот у нас государство интересное.

У меня несколько друзей с домами во Фримонте. Но БАРТ все равно пофиг.
Еще раз -молоко продается потому, что нет запрета на федеральном уровне.
Был бы запрет -не продавалось бы независимо от желания штата.
Это значит - что по умолчанию разрешено- а каждый штат сам решает - продавать или нет.
Что не запрещено-то разрешено.
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в США

Post by assazello »

AlexTheBlack wrote: Ну так это они и есть, выступают с трибуны в ООН: Indigenous World Association, про что я вам говорил, а Барнс их член.
То есть все таки это не Барнс. :) Мало ли кто чей член. Я что-то не вижу, чтобы Indigenous World Association выступало за отделение Аляски. Вы?

Барнс сам лично может хоть в Спортлото писать и требовать отделения от Марса, это его право как человека и клоуна гражданина. :pain1:
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в США

Post by assazello »

AlexTheBlack wrote: Что не запрещено-то разрешено.
Бинго! :) Так вот, сырое молоко чаще запрещено, чем разрешено. А если "разрешено" - то еще не факт, что вы именно такого "разрешения" хотите (погуглите на herd/cow share).
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

assazello wrote:
AlexTheBlack wrote: Что не запрещено-то разрешено.
Бинго! :) Так вот, сырое молоко чаще запрещено, чем разрешено. А если "разрешено" - то еще не факт, что вы именно такого "разрешения" хотите (погуглите на herd/cow share).
Я не могу спорить с вами дальше, вы можете проверить теорию практикой, пойти и купить парное молоко в любом магазине.
По поводу коренных народов сев. америки- я все уже сказал тоже- это крупная ассоциация, которая регулярно выступает в ООН, народы Аляски и Гаваев- ее часть и их заявление - не филькина грамота. Но вам это по всей видимости побоку так же.
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в США

Post by assazello »

AlexTheBlack wrote: Я не могу спорить с вами дальше, вы можете проверить теорию практикой, пойти и купить парное молоко в любом магазине.
О, это вас уже совсем понесло. Даже в Калифорнии - не в любом магазине. Ни разу не видел непастеризованное молоко в обычных грошшериз, типа Safeway. Только в "гурманских", типа Whole Foods.
AlexTheBlack wrote: По поводу коренных народов сев. америки- я все уже сказал тоже- это крупная ассоциация, которая регулярно выступает в ООН, народы Аляски и Гаваев- ее часть и их заявление - не филькина грамота. Но вам это по всей видимости побоку так же.
Еще раз, медленно повторяю. Заявление - не от крупной ассоциации, а от некой "таинственной группы", которая может и считает себя частью этой ассоциации, то сама ассоциация этого не подтверждила. Их заявление - именно что филькина грамота, настоящая, филькинее не бывает. Увы, мечты России об Аляске в ближайшем будущем явно нереализуемы.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

assazello wrote:
AlexTheBlack wrote: Я не могу спорить с вами дальше, вы можете проверить теорию практикой, пойти и купить парное молоко в любом магазине.
О, это вас уже совсем понесло. Даже в Калифорнии - не в любом магазине. Ни разу не видел непастеризованное молоко в обычных грошшериз, типа Safeway. Только в "гурманских", типа Whole Foods.
AlexTheBlack wrote: По поводу коренных народов сев. америки- я все уже сказал тоже- это крупная ассоциация, которая регулярно выступает в ООН, народы Аляски и Гаваев- ее часть и их заявление - не филькина грамота. Но вам это по всей видимости побоку так же.
Еще раз, медленно повторяю. Заявление - не от крупной ассоциации, а от некой "таинственной группы", которая может и считает себя частью этой ассоциации, то сама ассоциация этого не подтверждила. Их заявление - именно что филькина грамота, настоящая, филькинее не бывает. Увы, мечты России об Аляске в ближайшем будущем явно нереализуемы.
Whole foods -это не специализированный магазин- а обычный магазин. Захотел молока -пошел купил,дурочку не надо здесь включать.
Вы просили ссылку на протесты Аляски против США-вы ее получили.
Есть все даже обращение в ООН, они с 2006 года туда обращаются.
Индейцы тоже просят защиты у России с хрен каких лохматых годов.
Если вы не любите Россию- ваши проблемы.
Если вы не считаете коренных народов людьми- ваши проблемы тоже.
Такой расизм как со стороны хохлов по отношению к коренным народам России - в штатах не прокатит.
Решат с Россией налаживать отношения- будут налаживать, не спросив "понаехав" что им делать.
Вы по сравнению с этой ассоциацией коренных народов не имеете вообще никаких прав.
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в США

Post by assazello »

AlexTheBlack wrote: Whole foods -это не специализированный магазин- а обычный магазин. Захотел молока -пошел купил,дурочку не надо здесь включать.
Это магазин органических продуктов. Специализированный. Хамить не нужно.
AlexTheBlack wrote: Вы просили ссылку на протесты Аляски против США-вы ее получили.
Я получил ссылку на филькину грамоту. Если вы не способны даже собственную ссылку прочитать, если путаете кто именно выступал в ООН, а кто погулять вышел, если все это нужно по 3 раза объяснять - то я вынужден умыть руки и закончить нашу занимательную беседу на этом месте. Увы.
AlexTheBlack wrote: Если вы не любите Россию- ваши проблемы.
Я живу там, где кажется удобным, беседую о том, что кажется интересным. Проблем с любовью/нелюбовью ни к какой территории не испытываю.
Last edited by assazello on 07 Jul 2015 19:46, edited 1 time in total.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Three dead, seven injured in movie theater shooting
http://www.theadvertiser.com/story/news ... /30598925/" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Ladushki
Уже с Приветом
Posts: 1641
Joined: 03 Dec 2007 03:22
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Ladushki »

Congress Passes Bill To Revoke Americans' Passports Without Due Process
http://www.zerohedge.com/news/2015-07-3 ... ue-process
On Tuesday, without much notice, and after a whopping 15-minute debate, the U.S. House of Representatives passed via voice vote the Foreign Terrorist Organization Passport Revocation Act of 2015. Its intent: “To authorize the revocation or denial of passports and passport cards to individuals affiliated with foreign terrorist organizations, and for other purposes.” Some of the bill’s sparse details:

The Secretary of State may refuse to issue a passport [or revoke a previously issued one] to any individual whom the Secretary has determined has aided, assisted, abetted, or otherwise helped an organization the Secretary has designated as a foreign terrorist organization
Красота спасет мир.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в США

Post by Айсберг »

В США полицейские ищут преступника, застрелившего их коллегу.
В субботу вечером в городе Мемфис, штат Теннесси, офицер полиции Энтони Болтон получил смертельное ранение в тот момент, когда перекрывал движение на дороге. Неизвестный злоумышленник, не выходя из машины, несколько раз выстрелил в полицейского, а после скрылся с места преступления.
Это что, копов начали в ответку мочить?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

Айсберг wrote:
В США полицейские ищут преступника, застрелившего их коллегу.
В субботу вечером в городе Мемфис, штат Теннесси, офицер полиции Энтони Болтон получил смертельное ранение в тот момент, когда перекрывал движение на дороге. Неизвестный злоумышленник, не выходя из машины, несколько раз выстрелил в полицейского, а после скрылся с места преступления.
Это что, копов начали в ответку мочить?
Населению обычно не говорят о таких вещах.
Тогда, служить в полицию никто не пойдет.
Peace
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

Frukt wrote:
Айсберг wrote:
В США полицейские ищут преступника, застрелившего их коллегу.
В субботу вечером в городе Мемфис, штат Теннесси, офицер полиции Энтони Болтон получил смертельное ранение в тот момент, когда перекрывал движение на дороге. Неизвестный злоумышленник, не выходя из машины, несколько раз выстрелил в полицейского, а после скрылся с места преступления.
Это что, копов начали в ответку мочить?
Населению обычно не говорят о таких вещах.
Тогда, служить в полицию никто не пойдет.
модератор: грубость
Image
предупреждение

А откуда вы знаете что не говорят? Или лишь бы что нибудь ляпнуть?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

Одинаковый wrote:
Frukt wrote:
Айсберг wrote:
В США полицейские ищут преступника, застрелившего их коллегу.
В субботу вечером в городе Мемфис, штат Теннесси, офицер полиции Энтони Болтон получил смертельное ранение в тот момент, когда перекрывал движение на дороге. Неизвестный злоумышленник, не выходя из машины, несколько раз выстрелил в полицейского, а после скрылся с места преступления.
Это что, копов начали в ответку мочить?
Населению обычно не говорят о таких вещах.
Тогда, служить в полицию никто не пойдет.
А откуда вы знаете что не говорят? Или лишь бы что нибудь ляпнуть?

Говорю, значит знаю. А вы не в трамвае.
Peace
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

Айсберг wrote:
В США полицейские ищут преступника, застрелившего их коллегу.
В субботу вечером в городе Мемфис, штат Теннесси, офицер полиции Энтони Болтон получил смертельное ранение в тот момент, когда перекрывал движение на дороге. Неизвестный злоумышленник, не выходя из машины, несколько раз выстрелил в полицейского, а после скрылся с места преступления.
Это что, копов начали в ответку мочить?
Каждый год копы убивали сотни людей при задержании. Каждый год из этих сотен убийств были случаи где коп мог поступить иначе. В любой профессии бывают издержки. Но с приходом к власти озабоченного расовыми неравенствами горлопана - да еще помноженное на очень популярное среди либералов (по американским меркам) которые заправляют пости всей прессой liberal guilt - начали выискивать случаи когда черных угнетают. Притом аналогичные случаи когда убивают белых - их вообще не вспоминаю, зато из каждого случая где убили негра делают трагедию на недели с 24/7 вырыванием волос и посыпанием головы пеплом.
Так что неудивительно что когда информация подается односторонне что черных убивают а белых нет то кое кто в это верит. Особенно когда в это верить так хочется что в том что ты живешь на помойке виноват не ты или твои родители , а могущественные силы которые спят и видят что бы keep blacks down.В переводе что то типа "мы черные самая лучшие в мире раса, но хитрые аннгло саксоны не дают нам подняться с колен, и не надо нам указывать что му не умеем читать и писать и что мол поэтому нас не берут на работу , мы не умеем читать в знак протеста против вражеской белой культуры".
Так что ничего удивительного что особо доверчивые особи начинают восстанавливать справедливость.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

Frukt wrote:
Одинаковый wrote:
Frukt wrote:
Айсберг wrote:
В США полицейские ищут преступника, застрелившего их коллегу.
В субботу вечером в городе Мемфис, штат Теннесси, офицер полиции Энтони Болтон получил смертельное ранение в тот момент, когда перекрывал движение на дороге. Неизвестный злоумышленник, не выходя из машины, несколько раз выстрелил в полицейского, а после скрылся с места преступления.
Это что, копов начали в ответку мочить?
Населению обычно не говорят о таких вещах.
Тогда, служить в полицию никто не пойдет.
А откуда вы знаете что не говорят? Или лишь бы что нибудь ляпнуть?

Говорю, значит знаю. А вы не в трамвае.
Ну так и хотелось бы узнать источник этих знаний. А то ведь по всем каналам об убийстве полицейских говорят, но Фрукт знает что не говорят.
Все люди такие разные... один я одинаковый.

Return to “Политика”