Likenew wrote:... Привет, почитайте о жизни Юнга, того самого знаменитого психолога. Перед первой мировой войной он видел сон с морем крови, как предсказание. Посмотрите его <RED BOOK>, ето то, что он видел в своих "снах". Я не говорю, что надо успокоиться И забить на все, можно записывать о обрисовывать , а потом издать!
Юнга я, признаюсь, почитаю больше, чем его Учителя. По моим представлениям, Учитель совершил Великое, заставив мир признать психологию наукой, но именно Юнг сделал психологию настоящеё наукой.
P.S. Я знаю, как приблизительно правильно произносятся имена многих выдающихся личностей, включая Энштейна и Дона Жуана, но, во избежании путаницы, всегда пишу их так, как в русском языке принято исторически.
Я не читал всей темы. Короткий ответ на вопрос, заданный в самом начале, выглядит так.
1. В прошлом у вас была медицинская операция под полным наркозом. Какую-то часть времени, в течение которого вы были под полным наркозом, рядом находилось включенное радио. Та музыка, которую вы сейчас "слышите", это музыка, звучавшая из радио.
Тогда музыка записалась в вашу память. Это произошло автоматически, потому что вообще все звуки, приходящие на барабанные перепонки человеческого уха, автоматически записываются в память. Этот процесс записывания в память происходит постоянно и непрерывно. Всегда.
Память человека организована точно также как любая другая память: память компьютера, библиотека и т.д. Т.е. имеется собственно память и плюс к ней еще прилагается каталог, который содержит сведения о том, что есть в памяти. Без каталога память организовать невозможно.
Проблема с той музыкой возникла из-за состояния полного наркоза. Полный наркоз означает, что самая главная управляющая часть мозга отключена, не работает. А записи в каталог памяти заносит эта главная управляющая часть. Поэтому получилось так, что в память-то музыка записалась, а в каталоге памяти это не отражено. Теперь это вносит некоторую дезорганизацию в работу мозга: в случае если по каким-то причинам музыка всплывает из памяти, мозг не понимает, что эта музыка из памяти, потому что в соответствии с каталогом, такой записи в памяти нет. Вот мозг и не может разобраться, откуда же эта музыка звучит и что вообще происходит.
2. Что же касается модуляции... Я почти уверен, что вы мне не поверите, но вся модуляция - это чистейшей воды фантазия вашего мозга. Мозг не понимает, что присходит, пытается как-то это рационализовать, и в результате появились все те "объяснения", которые вы описали. Это ваш мозг понапридумывал всю эту модуляцию. В реальности ее нет. Примерно также как на листе бумаги, заляпанной кляксами, можно иногда "увидеть" какие-то многозначительные символы, рисунки, "послания"...
3. Краткий ответ, представленный выше, основан на книге Р.Хаббарда "Дианетика". Книга очень полезная, советую прочитать.
Скажу еще, что дианетика и саентология - это очень разные вещи. Книга по саентологии называется: Р.Хаббард "Дианетика 55". Ее я читать не советую, там много лжи, а полезного почти ничего нет.
Странно, что у TC не возпроизводится разговор врачей "записанный" под накрозом. По спектру каналов и музыки которую слышит ТС медсестра видимо всю операцию переключала непрерывно каналы. Если мозг отключен, то как он разпознает музыку которая звучить рядом?
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2683150/" onclick="window.open(this.href);return false;
Patients with anesthetic awareness report various intraoperative experiences. In most cases they report that they were hearing conversations between the stuff without feeling anything else. But there are many cases where they report pain, paralysis and anxiety because of the fact that they feel helpless.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Борис, я не врач even though I stayed at the Holiday Inn last night и поэтому страшно извиняюсь за дикие предположения, но первое что мне в голову приходит это галюцинации и шизофрения:
What the voices are like
Most of the time, the hallucinations experienced by schizophrenics are auditory in nature, which mean they are hearing something. These are usually in the form of hearing voices. Schizophrenics may believe they are hearing two or more voices, such as people having conversations or several people talking to them. Or, they may hear one voice. To the schizophrenic, the voice or voices seem very real. They often have no insight into the fact that it is a hallucination.
Often the voices are commenting on the schizophrenic’s thoughts or actions. And to make it even more distressing, the voices may be threatening or disparaging. Sometimes the voice or voices are familiar, but this is not always the case.
Command hallucinations Another fairly common experience with regards to the voices is that they tell the schizophrenic to do certain things. Clinically, these are referred to as “command hallucinations”, and in some cases they can cause significant problems. The voices may tell the schizophrenic to harm or kill himself/herself or to harm someone else. Because the voices seem very real, they can be very compelling, making it difficult for the schizophrenic to resist acting on the command.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Вы не только не врач, Вы и темы-то не читали, но Вы уже знаете первопричину всех первопричин. Ваша реакция адекватна? А, если Ваша реакция неадекватна, то ... Я, конечно, страшно извиняюсь, но, надеюсь, Вы сами найдёте?
Не отчаивайтесь. Вы далеко не первый, кто упёрся в этот клинический случай и пытается натянуть его на собственный глобус.
Вы не только не врач, Вы и темы-то не читали, но Вы уже знаете первопричину всех первопричин. Ваша реакция адекватна? А, если Ваша реакция неадекватна, то ... Я, конечно, страшно извиняюсь, но, надеюсь, Вы сами найдёте?
Не отчаивайтесь. Вы далеко не первый, кто упёрся в этот клинический случай и пытается натянуть его на собственный глобус.
А вы с врачами советовались? Делали ли какие-нибудь сканы, анализы?
Может ли мне быть страшен один дохленький голос, который раз послал и оно пропало. Видимо был не столь туп, как я о нём сначала подумал. На форуме таких "голосов" не один десяток, да ещё упорные какие! Brillo Pad сидит в топике с самого начала, но всё равно уже третий раз упорно справляется об обследовании и анализах. Brillo Pad, давайте я анализы лучше Вам вышлю... наложенным платежом. Поверьте, отвалю - не пожалею. Сообщите только конкретно что Вам надо - "пописить или послайсить" ((с) не мой)?
Не думаю, что поймёте, но очень надеюсь, что, может, всё-таки, отстаните.
P.S. А с Драмой Чехова всё-таки ознакомьтесь. Не все же будут безропотно сидеть все пять Ваших действий.
Ну а зачем вы писали тогда? Вы же должны понимать что это впорос веры и для тех кто верит в мистику это объяснят мистически, а кто нет - в любом случае спишут на разного рода патологии работы мозга. Если мне не изменяет память, раньше вы сами весьма скептически и насмешливо относились к подобным историям, "попам и т.д." Вы думаете что "ну я же не какой то там псих или шарлатан, мне то люди уж точно поверят!". А на самом деле это вы только для себя какой то особенный, для других ваша история не отличается от тысяч других в интернете зачастую более интересных и красочных )
Не смотря на то, что я не отрицаю возможность существования мистического конкретно ваш случай совсем не похож на это.
Во-первых, тут уже кидали ссылки - по всем признакам это совпадают с музыкальными галлюцинациями. Когда люди уже немолодые начинают слышать "радио" - при этом остальная психическая деятельность остается полностью нормальной
Во-вторых диалог не выглядит как разговор с демоном, а больше на разговор с самим собой. "Демон" ведет себя удивительно стереотипно, при этом в его действиях не прослеживается никакой логики, мотивации или зачатков личности. Больше похоже как мозг хаотично надергал какието воспоминаний , облек их для себя (т.е. для вас - вы же и есть свой мозг) в более менее правдоподобную форму и начал транслировать.
Из описаний других людей посещение "сущностей" обычно более осмысленны, убедительны и эмоционально окрашены
Это лукавый то ведет себя стереотипно и без мотивации? Это человек ведет себя основываясь на стереотипах, лукавый как раз подстраивается под каждого индивидума, включая его уровень образования и понимания окружащего мира. Притча об "овечьей шкуре" как раз говорит о его способностях к маскировке.
***
Работа мозга более менее изучена в наше время, никакой мистики там нет - только физические, химические и электрические законы. Но вот душа или собственное Я, характер etc. - каждый называет это так как лучше понимает, уже другой комплекс или явление трудно подающиеся изучению. Физическую составляющую явления описанного ТС мы подробно обсудили в паралельном топике. Тут мы обсуждаем, так скать не материальную сторону или сушность явления. Детали описанные ТС, как раз говорят о серьезной составляюшей духовной стороны, в каком виде это проявляется: музыка, разговор не так уж и важно.
Я думаю надо поставить вопрос так. Возможно ли понять/исследовать для себя духовную сторону явления, без опеляции к опыту религий или контакторов ? Мое ИМХО нет. Даже если взять на вооружение материальные объекты, например святую воду или прибор измиряющий интесивность энергетического поля или виноградную лозу. Молитва, кстати тоже материальный объект - ее можно произнести вслух и записать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Лукавый да но кто сказал что голоса Бориса Лукавый. Луквый по идее что должен делать? Соблазнять. Ну т.е. мотивировать на всякие нехорошие постпки. А голос Бориса ничего такого не делал.
Дальше вы опять основываетесь на предположении что все основано на духовной стороне. Не будут ее отрицать как явление но в данном случае ничего такого не вижу
Если говорить о различных сущностях, то они не притягиваются просто так. Их притягивает энергетика, а точнее даже нарушения ее работы. То есть, если данное является фактом, то однозначно существует какой-то сильный энергетический провал в какой-то части тела. Сквозь здоровую энергетическую структуру пробиться снаружи невозможно, а тем более транслировать что-то там в мозг. Необходимо, фактически, присосаться к человеку и стать частью его энергетической структуры. Поэтому, если болезнь еще не проявилась на физическом уровне, то она обязательно проявится в обозримом будущем, или уже существует в какой-либо хронической форме. Но в вопросах разных форм жизни я не спец.
Вы не только не врач, Вы и темы-то не читали, но Вы уже знаете первопричину всех первопричин. Ваша реакция адекватна? А, если Ваша реакция неадекватна, то ... Я, конечно, страшно извиняюсь, но, надеюсь, Вы сами найдёте?
Не отчаивайтесь. Вы далеко не первый, кто упёрся в этот клинический случай и пытается натянуть его на собственный глобус.
Первые несколько страниц я всё же прочитал. Наверное тут надо добавить, что я хотя и не врач, но атеист, поэтому мне в эти потусторонние темы лезть не надо по определению, поскольку вопросы "по ту сторону разума" решаются не разумом, а верой. С которой спорить невозможно, опять же по определению, схоластикой я не люблю заниматься. Ещё раз извиняюсь, если обидел, намерения у меня самые лучшие, не буду больше встревать.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
OtherSide wrote:Вы же должны понимать что это впорос веры ...
Это для Вас это вопрос веды, т.к. другого подхода Вы себе представить не можете.
OtherSide wrote:Если мне не изменяет память, раньше вы сами весьма скептически и насмешливо относились к подобным историям, "попам и т.д." ...
Изменяет. Сильно изменяет. Моя позиция была всегда очень проста - я не знаю того, чего я не знаю. Попы это из другой оперы, но Вы всё смешали в кучу.
OtherSide wrote: Вы думаете ...
Что я думаю, я пишу, а фантазировать за меня не надо. Это один из самых примитивных приёмов нечистоплотной дискуссии - сначала от себя напридумывать о чём оппонент якобы когда-то говорил, нафантазаровать за него нечто дурацкое, что он якобы думает, а потом с блеском опровергать свои собственные недалёкие предположения, как будто это исходило от оппонента.