Контакт с неизвестным

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Контакт с неизвестным

Post by Privet »

То, что произошло, на меня произвело сильное впечатление. Думаю, стоит поделиться этим на форуме. О таких вещах "благоразумный" народ предпочитает помалкивать, чтобы "люди не подумали чего-нибудь". Занимаясь почти два десятилетия форумом, я прекрасно знаю какой реакции можно ожидать, но я всегда довольно нейтрально относился к реакции окружающих, а форумный опыт тем более научил меня практически полностью игнорировать реакцию участников что бы я не делал или что не писал. Нет, это совсем не означает, что я наплевательски отношусь к мнению участников. Наоборот. Если я пойду у кого-то на поводу, попытаюсь под кого-то подстраиваться, чтобы получить наиболее благоприятную для себя реакцию, то это уже будет не передача собственного опыта, а фантазия или, ещё хуже, обман. Очевидно, запечатлённый в моей памяти опыт субъективен и не является абсолютной истиной, но дополнительно его искажать, что-то придумымать или приукрашивать я считаю неправильным и не очень честным по отношению к бОльшей части участников. Поэтому, постараюсь передать всё максимально достоверно в соответствии с тем, как это отпечаталось в моей памяти и насколько позволяют мои возможности и способности.
Должен, однако, сделать маленькое замечание. Моя виртуальная жизнь не является эквивалентом моей реальной жизни. Я достаточно открыт, не делаю из своей реальной жизни тайну, но есть вещи, которые я стараюсь оставлять только в реале. Весь клубок событий я прилюдно распутывать не буду. Поэтому, писать я буду только о том, что касается заявленной темы. Смею всех заверить, что это никаким образом не исказит факты.
Читайте, сомневайтесь и думайте.

Прелюдия (viewtopic.php?f=57&t=192101" onclick="window.open(this.href);return false;)
Несколько лет назад я стал слышать музыку исходящую оттуда, откуда она исходить, казалось бы, физически не могла. Сначала это была в основном классика. Я спрашивал у своих домашних слышат ли они хоть что-нибудь, но это было бесполезно. Создавалось впечатление, что эту музыку слышу только я, что было очень странным. Мой слух слабее среднего. Увы, это факт.
Со всременем звуков стало больше, они стали разнообразнее и звучали с нескольких определённых сторон. Это была классика, арии из опер, совеские песни самого широкого диапазона, включая гимны и револющионные марши, старые популярные песни и песни, которые я вообще никогда не слышал, музыкальные упражнения, реже разговоры, плачь, крики, а чаще всего радиопередачи (новости). Т.е., не считая советских песен, ничего противоестественного. Звучали они негромко - на уровне шума или чуть громче, не раздражали, не вызывали особого внимания кроме любопытства. Как инженер я никак не мог понять процесс их возникновения. Противоречий было больше, чем фактов. Не могу сказать, что я сильно старался отгадать эту загадку. Звуки иногда затихали и я о них забывал, а когда они были относительно громкими, то мне было просто не до них, т.к. это обычно бывало глубокой ночью - почти под утро.

Ночь с 30 на 31 июня после приветовского сборища
После приветовского сборища я долго не мог заснуть. Сначала разболелась одна моя болячка, а после двух - трёх утра спать что-то расхотелось и я просто что-то читал на компьютере под обычные в такое время звуки радиопередач. Потом отметил, что "радиопередачи" звучат громче обычного, но как и всегда с разных сторон. В этом не было ничего нового для такого времени. Было забавно, но не более того. Слушать их всё равно было невозможно, т.к. громкость их была, во-первых, недостаточной, чтобы понимать всё. Во-вторых, они накладывались друг на друга. Если постараться, то можно было разобрать отдельные фразы или словосочетания.
Дело было где-то уже около пяти. Ради интереса, я попробовал прикрыть уши, чтобы определить будут ли при этом слышны эти звуки. Я уже не раз проделывал такой эксперимент. Звуки иногда были слышны, иногда что-то определённое на этот счёт было сказать трудно, т.к. при закрывании ушей возникают громкие шорохи, которые всё забивают, но в тот день звуки "радиопередач" были довольно громкими, что я слышал их с той же громкостью даже с закрытыми ушами. Прикольно. Тут я заметил, что соотношение громкости между разными "радиопередачами" (я называл их "каналами") меняется когда палец чуть-чуть приоткрывает ухо. Меня это заинтересовало. Таким образом можно было выдерить какой-то один канал и его разборчивость в некоторой степени улучшалась. Я стал играться со звуками, прикрывая уши разными способами. Ну, что взять с молодого мальчишки, которому всего несколько лет назад исполнилось полста нет? :)! Я заметил, что если по-разному нажимать на косточку внизу перед слуховым отверствием, то это работает почти как настройка - можно было худо-бедно выделять один канал, подавляя другие. Это было уже нечто запредельное. Мои знания физики мне говорили, что такой эффект в принципе невозможен. Я продолжал играться, пытаясь понять, что же в конце-концов происходит. Может, у меня что-то случилось с головой и я испытываю слуховые галлюцинации? Я не сплю. Сознание ясное. Никаких медицинских препаратов, которые могли бы повлиять так на мою психику, я не принимал.
Скоро я обратил внимание, что характер одной из передач сменился. Диктор говорил что-то типа лекции и по нескольку раз (не меньше 5!) повторял ключевые слова. Над смыслом "лекции" я не задумывался, т.к. был поглощён другим. Вспомнить о чём она была я не могу. По другому "каналу" женщина стала ещё медленнее, чем "лекция", диктовать какой-то текст, по несколько раз повторяя все слова и фразы. Так в советское время передавали по радио тексты газет в удалённые районы. Меня сильно удивило, что кому-то в век Интернета понадобилось передавать информацию таким образом. Вскре темы всех каналов стали каким-то странным образом одновременно меняться на нечто эзотерическое.
С этого момента началось нечто совершенно паранормальное. По одному из "каналов" стала повторяться странная фраза: "Тебе меня не убить! Тебе меня не убить! ...", а потом там же зазвучало нечто ещё более странное: "Ты убъёшь себя сам! Ты убъёшь себя сам! ...". Фразы звучали уже достаточно громко с хорошей разборчивостью. Я ещё не отдавал себе полного отчёта в том, что фразы говорятся мне, но такие подозрения у меня уже были. Дальше всё стало ещё интереснее. Голоса всех каналов слились в один и этот странный хрипловатый синтетический голос, взятый как буд-то из фильма ужасов, стал говорить: "Ты меня слышишь? Ты меня слышишь? ..." Я уже почти не сомневался, что всё это предназначено для меня. Фразы звучали у меня в ушах совершенно реально. Уточню, что фразы звучали не где-то в мозгах, а как обычный аккустический звук в ушах.
Что прикажете делать? Разговаривать с "радиопередачей", пусть даже с разумной, мне казалось глупо. Если это паранормальное явление, то как с ним себя вести? Такого опыта у меня в жизни не было и не припомню, чтобы кто-то из знакомых таким опытом делился. Страха я не чувствовал, дело-то было не в полночь, когда гуляет разная нечисть :), а под утро, был весьма растерян, но в то же время был некоторый элемент любопытства.
При вступлении в любой контакт никогда не лишне знать априорную информацию о цели контакта, его возможных последствиях и, желательно, о правилах его ведения. Что я знал перед вступлением в этот контакт? Почти ничего. Не говоря уже о том, что я даже не знал кто там ко мне на контакт набивался. Я совершенно не знаком с эзотерикой. Даже не уверен относится ли то явление к эзотерике. Правда, так удачно получилось, что, буквально на днях до того случая, посмотрел часть видео о неком Коршунове, который называет себя "контактёром". Видео долгое - три часа, поэтому, часть я просто промотал, но, к счастью, зацепил место, где он говорит о контактах с разными "сущностями", которые бывают разных уровней/вибраций (что сие есть такое? :)) - высоких и низких. Высокие на контакт якобы не набиваются, а к большинству "контактёров", которых развелось видимо-невидимо, общаются "сущности" низкого уровня, которые всегда готовы к контакту с кем угодно, т.к. они занимаются "энергетическим" вампиризмом. О типе "энергии", он ничего не говорил, но объяснял что отъём её идёт тогда, когда человек испытывает страх, обиду, ярость и прочие неконструктивные эмоции, а особенно когда он погибает. Поэтому, человека "духи" якобы могут даже довести до самоубийства. Что ж, в принципе это не так уж и мало, а, если это верно, то это в данной ситуации знать не мешает.
В любом случае ничего хорошего мне ждать не приходилось. Ладно, делать нечего, начнём.
Б это я. Д это дух - буду называть это так, чего бы это не было. Кстати, отвечал я не не каждую фразу духа. Отвечал сначала вслух негромко, но твёрдо и даже, насколько мог, грубо. Потом стал говорить про себя. Дух повторял каждуй свой ответ 3-5 раз.
Б - Кто ты такой?
Д - Я хочу тебе помочь. Я хочу тебе помочь. ...
Д - Мы слетаем с тобой на другие планеты. Мы слетаем с тобой на другие планеты. ...
Д - Задавай твои вопросы. Задавай твои вопросы. ...
Я не раз слышал, что разная нечистая сила боится Иисуса Христа. Давай поиграем.
Б - Кто такой Иисус Христос?
Д - Ты скоро умрёшь! Ты скоро умрёшь! ...
Д - Ты уже умер! Ты уже умер! ...
Ага, не понравилось! Правда, я тоже немного завибрировал. Дух, вероятно, это почувствовал и решил "развить успех".
Д - Ты боишься! Ты боишься! ...
Я решил, насколько это возможно, не сдавать позиций. Коршунов называл всяких плохих чёрными. Я решил проверить как он ответит на прямой вопрос на случай, если он не способен лгать.
Б - Вы чёрные?
Д - Мы [(не)?] чёрные. Мы [(не)?] чёрные. ...
К сожалению, я не разобрал произнёс ли он "НЕ".
Д - Мы хотим тебе помочь. Мы хотим тебе помочь. ...
Б - Ты дьявол?
Д - Нет, нет, нет, нет. Нет.
Д - Я хочу тебе помочь. Я хочу тебе помочь. ...
Я читал и видел на ютубе, что одного имени Христа достаточно, чтобы изгнать, например, при экзорцизме нечисть. В любом случае, продолжать этот "диалог" не имело смысла. Я попытался его прекратить.
Б - Изыди от меня! Пошёл вон! Именем Иисуса Христа, отстань от меня! Пошёл вон!
Д - Я хочу тебе помочь. Я хочу тебе помочь. ...
Интересно, что мне показалось, что он в этом ответе через раз говорит "тебе помочь" и "тебя убить". Поскольку, я об этом думал, то у меня возникло подозрение, что его слова это лишь отражение моих собственных мыслей. Я решил проверить не разговариваю ли я сам с собой. Я стал думать другие вещи, но дух на это не повёлся и продолжал в ответе выше повторять то, что повторял. Я решил попробовать против него логически некорректный вопрос.
Б - Угу.. вы хотите меня убить, чтобы мне помочь?
Д - Мы хотим тебе помочь. Мы хотим тебе помочь. ...
Д - Плохая связь. Плохая связь. ...
Период растерянности уже почти прошёл. Я понял, что могу управлять "духом" и влиять на него. Это явно не было нечто совершенное. Мне пришло в голову сравнение, что это был "органчик" с минимальным интеллектом, если, конечно, он не придуривался специально.
Б - А мне нужна ваша помощь?
Д - Тебе хана! Тебе хана! ...
На этом я решил прекратить "эксперименты". Я совершенно не имел никакого представления о том, с чем я столкнулся, каковы реальные возможности этой сущности и чем мне это может мне грозить. Изображать из себя "хероя" в такой ситуации было глупо независимо от того, с чем я имел дело - с чем-то паранормальным или с самим собой. Я разбудил Ольгу. Мы разговаривали, а "дух" продолжал ещё что-то говорить постепенно утихая. При этом он звучал уже только в левом ухе и голос его менялся на женский. У нас есть один контакт, где можно было получить необходимую информацию, рекоммендации и, если надо, помощь. К сожалению, он не был доступен немедленно. Будем ждать.
Где-то через полчаса "дух" проявился снова женским плаксивым голосом.
Д - Да мы только спросить. Да мы только спросить. ...
Д - Прости, мы больше не будем. Прости, мы больше не будем. ...
Тон был слишком наигранным, чтобы поверить в его искренность. "Дух" явно переиграл. Насколько я понял, "дух" пытался вызвать меня на контакт, сделать так, чтобы я его простил и пожалел, а потом просто посмеяться надо мной, вызвав у меня отрицательные эмоции, но это лишь моё предположение. Буквально сразу "дух" сменил тактику, перейдя к наездам и оскорблениям. Звучал он уже неискажённым молодым женским голосом. Видимо, расчёт был на то, что мужчине получать оскорбления от женщины обиднее. Закончил "дух" пением пахабных песенок. На этом сеанс общения с "духом" закончился.

Заключение
Вечером мы связались с нашим контактом, от которого получили консультацию и помощь. Нам было сказано, что боятся ничего не надо. Это была сущность низкого уровня. С тех пор нет ни "духа", ни "звуков музыки".

Мой комментарий
Меня всегда интересовали самые разные необычные и непознанные вещи - гипноз, пришельцы, религия и т.д.. Однако, эзотерика проходит стороной при всём при том, что при определённом подходе это тоже довольно интересно, но слишком уж много вокруг неё нездоровой активности. Кейси и Мессинг это интересно. Джуна и прочие "экстрасенсы", коих развелось уже как мух у отхожей ямы, не вызывают никакого интереса. Нет, я не собираюсь оспаривать саму возможность существования паранормальных способностей у кого-то из людей. Я не удивлюсь, если когда-то выяснится, что паранормальными способностями могут обладать большинство. Мы слишком мало знаем фактов на эту тему несмотря на то, что некоторые из нас могут даже использавать эти непознанные вещи. Это надо изучать, накапливать данные, ставить эксперименты, но никак не тупо в них верить. Точно также по поводу всяких "духов" и прочих "астралов". Как явление это скорее всего существует. Этому есть много свидетелей и теперь я - один из них. Однако, надо отдавать себе отчёт, что достоверных знаний о том что это - некий неизвестный внешний мир или не менее неизвестный внутренний мир, у нас нет. Мы знаем только о явлении, которое повторяется достаточно однообразно. Повторяемость это критерий истинности не только в науке, но и в кабалле :). Факты, которые сейчас не укладываются в научную картину мироздания надо не отбрасывать, а накапливать. Однажды они сложатся в непротиворечивую картину того, к чему учёные сегодня даже прикасаться опасаются.

Я не боюсь говоритьть "не знаю", но у меня язык не поворачивается сказать, "верю".
Привет.
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Контакт с неизвестным

Post by Brillo Pad »

Мне очень жаль что это с вами происходит. И помню, вы уже открывали такую тему в 2011 году, т.к. эти звуки у вас появились в 2010 году.
Но я думаю, что вы здесь мало услышите откровенных мнений или гипотез от приветовцев, потому что вы часто баните, за то, что взгляды часто не совпадают с вашими. А здесь и вообще, более деликатный случай с владельцем форума. Просто вам все будут отвечать нейтрально, не называя вещи своим словами, и не говорить на самом деле свои гипотезы.
Вы меня даже оскорбили ни за что, только из-за того, что я поделилась своей, пускай дурацкой, но своей гипотезой, спросила вас если вы живете в аномальной зоне. Но ваша реакция была оскорбительной ко мне.
Я вам не ответила, потому что большинство, кто с вами влезает в спор, потом банятся.
Если вы хотите услышать от посетителей форума честных и откровенных мнений насчет ваших звуках в ушах, вам могло бы помочь ваше обещание, что не будете никого банить в этой теме.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Контакт с неизвестным

Post by Тетя-Мотя »

Но мне все же непонятно - почему "голоса" работают только дома. Или я ошибаюсь? И они слышатся в любом другом месте пребывания тоже?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Контакт с неизвестным

Post by Privet »

Тетя-Мотя wrote:Но мне все же непонятно - почему "голоса" работают только дома. Или я ошибаюсь? И они слышатся в любом другом месте пребывания тоже?
Мне кажется, только дома, но я не уверен. Любые поездки это всегда больше эмоций, чем обычно. Не до голосов, а, если что-то и слышалось, то я на это просто на обращал внимания. Потом, дома я знаю откуда что может звучать, а откуда нет, да и то далеко не сразу обратил на это внимание, а в поездке-то как я узнаю есть ли там "легальный" источник или нет?

По моим ощущениям, источником или усилителем "звуков музыки" является широкополосный шум, который модулируется этими звуками. Поэтому, громкость "звуков" всегда находится на уровне шумов. Если шум исчезает, то громкость "звуков" резко уменьшается. Природные звуки так себя вести не могут. Это и обратило на себя моё внимание. Зимой у меня в комнате работал обогреватель, который постоянно включался и выключался.
Я уже писал в топике, что равномерный, особенно ритмический шум, может каждому навеять какую-нибудь знакомую мелодию. Я читал, что некоторые люди даже по желанию могут в шуме услышать любую мелодию. Такая мелодия легко исчезает, если обратить на неё внимание и прислушаться - будет понятно, что это шум. Мои звуки ведут (вели?) себя по-другому. От них нельзя отделаться ментальным усилием и они не исчезают полностью после исчезновения шума.
Привет.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Контакт с неизвестным

Post by perasperaadastra »

Как вы знаете, что это не были слуховые галлюцинации? Они по определению должны быть достаточно реальны, иначе бы никого не вводили в заблуждение. Единственное, что заставляет сомневаться в реальности галлюцинаций, это их нерациональность, и в данном случае диалог с духом был как раз совершенно нерациональным. Если бы вы были духом и вам нужно было бы что-то от кого-то, стали бы вы петь похабные песни или опереточные арии? На мой взгляд, это все больше похоже на необычную активность мозга (заметьте, дело было ранним утром после бессонной ночи). Думаю, проверить эту версию можно с помощью энцефалограммы и/или МРТ если есть желание поставить "потустороннюю" версию под сомнение.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Контакт с неизвестным

Post by Privet »

Ну, я ясно написал, что я понятия не имею, что это было. Я, однако не соглашусь, что галлюцинации обязательно нерациональны. Что касается рациональности поведения духа, то я бы не торопился назвать его нерациональным. Если принять точку зрения, что дух питается некой энергией, выбрасываемой человеком в момент отрицательных эмоций, то его поведение было вполне рациональным.
Меня бы вполне устроило объяснение, что это были галюцинации. Иметь дело с нечистой силой ой как не хотелось бы. :) Настораживает тот факт, что мнгие контакты с ней, как и контакты с пришельцами, описываются во многом одинаково. Сейчас просматриваю инфу на эту тему.

Бессоных ночей у меня было в своё время намного больше, но ничего подобного и близко не случалось. Сейчас я с этим справился. Если не сплю ночью, то досыпаю в другое время и не мучаю себя попытками заснуть тогда, когда не хочется. Перед той ночью я спал до полудня. Так что, со сном у меня всё впорядке. После того тоже заснул часа на 4 где-то в 8 утра или позже.
Привет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Контакт с неизвестным

Post by Serguei666 »

А почему вы к врачу не идете?
Всякие такие галлюцинации могут быть признаком (кислородного?) голодания мозга. Может, какой-нибудь сосуд закупорен? Я бы с этим не шутил
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Контакт с неизвестным

Post by Privet »

Serguei666 wrote:А почему вы к врачу не идете?
Всякие такие галлюцинации могут быть признаком (кислородного?) голодания мозга. Может, какой-нибудь сосуд закупорен? Я бы с этим не шутил
Если бы это у меня было постоянно или регулярными приступами, если бы я чувствовал себя плохо или окружающие отмечали у меня какие-то изменения - психические или физические, то наверное побежал бы к врачу, но я чувствую себя намного лучше, чем год или два назад. На встрече все участники отметили, что я даже "помолодел". Так, каких приключений мне искать у врача, если у меня даже музыка сейчас заглохла? Такое на какой-то период уже случалось, кстати, после одного события (контакта с другим контактом), но тогда это не касалось "музыки", как, впрочем, и лично меня. Просто, побочный эффект.
Я сам себе удивляюсь, но склоняюсь сейчас к тому, чтобы больше больше интересоваться изотерикой. Только торопиться не хочу. Лучше сначала изучу вопрос. Просто верить во что-то я не могу. надо оценить повторяемость и результативность их методов. После этого уже можно судить в каких случаях и насколько им можно доверять.
Привет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Контакт с неизвестным

Post by Serguei666 »

Privet wrote:
Serguei666 wrote:А почему вы к врачу не идете?
Всякие такие галлюцинации могут быть признаком (кислородного?) голодания мозга. Может, какой-нибудь сосуд закупорен? Я бы с этим не шутил
Если бы это у меня было постоянно или регулярными приступами, если бы я чувствовал себя плохо или окружающие отмечали у меня какие-то изменения - психические или физические, то наверное побежал бы к врачу, но я чувствую себя намного лучше, чем год или два назад. На встрече все участники отметили, что я даже "помолодел". Так, каких приключений мне искать у врача, если у меня даже музыка сейчас заглохла? Такое на какой-то период уже случалось, кстати, после одного события (контакта с другим контактом), но тогда это "музыки" это не касалось, как, впрочем, и лично меня. Просто, побочный эффект.
Я сам себе удивляюсь, но склоняюсь сейчас к тому, чтобы больше больше интересоваться изотерикой. Только торопиться не хочу. Лучше сначала изучу вопрос. Просто верить во что-то я не могу. надо оценить повторяемость и результативность их методов. После этого уже можно судить в каких случаях и насколько им можно доверять.
Снимаю шляпу перед вашим мужеством. Я бы лично подумал, что это рак мозга и трусливо побежал бы к врачу. Галлюцинации без употребления галлюциногенов - это очень плохой симптом, ИМХО.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Контакт с неизвестным

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Ну ладно, тоже мне проблема, сходить просканировать голову. И процедура не долгая и оплачивать будет страховка. Может чего новое узнаете, может в голове создался обьемный резонатор.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Контакт с неизвестным

Post by perasperaadastra »

Privet wrote:Если бы это у меня было постоянно или регулярными приступами, если бы я чувствовал себя плохо или окружающие отмечали у меня какие-то изменения - психические или физические, то наверное побежал бы к врачу, но я чувствую себя намного лучше, чем год или два назад.
Борис, мне кажется вы неверно нас поняли — речь не о психических расстройствах, которые затрагивают разум, а о необычной работе какого-то участка мозга. Представьте такой магнитный диск — 99.999999% в порядке, но есть один bad sector, на котором находится, допустим, mp3 файл. До тех пор, пока вы этот файл не проиграете, проблем никаких не будет. Но если провести диагностику, то этот bad sector будет обнаружен. Лично я склоняюсь к физиологической гипотезе, т.к. она проверяема, в то время как эзотерическая версия непроверяема по определению.

Кстати, сами аудио галлюцинации не являются чем-то необычным. Между прочим, их испытывает абсолютно каждый человек. Только у подавляющего большинства людей они ограничены временем сна. Но есть, например, состояние сонного ступора, когда человек внезапно просыпается из REM фазы, но не может пошевелиться. В таком состоянии некоторые люди ощущают присутствие и слышат белый шум или голоса. Раньше это принимали за проделки демонов.

http://en.wikipedia.org/wiki/Sleep_paralysis

Таким образом в самих "голосах" нет ничего необычного. Необычными являются обстоятельства, при которых вы их слышите, и, поэтому, на мой взгляд, имеет смысл пристально рассмотреть физиологическую версию. Эзотерика от вас никуда не убежит, а вот если есть какие-то проблемы с каким-то участком мозга, то имеет смысл выяснить степень опасности как можно скорее.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Контакт с неизвестным

Post by Privet »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Ну ладно, тоже мне проблема, сходить просканировать голову. И процедура не долгая и оплачивать будет страховка. Может чего новое узнаете, может в голове создался обьемный резонатор.
Сканировали мне голову несколько лет назад, но по другому поводу. Всё чисто. Про "музыку" спрашивал у своего терапевта и у невропатолога буквально несколько месяцев назад. Оба только плечами пожали. Случай не клинический. Что будет с "духом" надо посмотреть. Пока это было только раз и навязчивым состоянием не является. Это может быть, например, результатом внушения или самовнушения. В недавнем круизе я был на сеансе и взял даже диск с записями. С тех пор у меня пропали все проблемы со сном, которые до этого меня мучили много лет. Не дало ли это побочный эффект? Или ещё, является ли чисто совпадением, что буквально за несколько дней до этого я просмотрел на youtube несколько видео про "контактёров" с разными сущностями? Есть и ещё некоторые странные совпадения, о которых, извините, я говорить не могу.
Возможно, это все вместе дало какой-то эффект. Мне это представляется гораздо более вероятным, чем какое-то физическое изменение в мозгах.
Вообще, этот вопрос для меня стоит шире и несколько в другой плоскости. Является ли появление "духа" результатом глюка в мозгах по какой-то физической или психической причине, или я действительно стал свидетелем паранормального явления, т.е. другой реальности, которая отвергается атеистами и многими материалистами. Я считаю себя материалистом, но при этом я не атеист. Некоторые вещи, которые некоторые из нас наблюдают, атеисты причисляют или к каким-то глюкам сознания или думают, что за нечто странное был принят обычный материальный объект. При этом начисто исключается тот факт, что "глюки" возникают у достаточно большого числа людей и их свидетельства о них часто идентичны даже в деталях. Атеисты это обычно объясняют тем, что мозги у нас у всех одинаковы, поэтому и "глюки" похожи. Может быть, оно так и есть с какой-то вероятностью в некоторых случаях, но я не тороплюсь отвергать возможность того, что не существует другой реальности и/или другой материи, кроме тех, которые мы наблюдаем. Всё ли мы знаем о мироздании?
Так что, для меня вопрос не сводится только к тому, что "едет ли у меня крыша или нет".
Привет.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Контакт с неизвестным

Post by nipp »

Звучит как классическая галлюцинация. Я бы проконсультировался со специалистами.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Контакт с неизвестным

Post by Brillo Pad »

У нас один парень 15 летний сейчас в ментальном отделении. Он посреди ночи раздевался догола и шел так пешком на бензозаправку, потому что голоса начал слышать, которые ему стали говорить Стобы он это делал. И так его несколько раз полицейские привозили его домой ночью. Скан ничего не показывал. Но на таблетках насколько знаю, он перестал слышать голоса. Диагноз шизофрения.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Контакт с неизвестным

Post by Privet »

Brillo Pad wrote:У нас один парень 15 летний сейчас в ментальном отделении. Он посреди ночи раздевался догола и шел так пешком на бензозаправку, потому что голоса начал слышать ...
Интересно! У меня похожие случаи были в студенческие времена. Если я много думал о какой-нибудь девушке, то она приходила ко мне среди ночи и раздевалась. Иногда бывало и наоборот. Про голоса, хоть убейте, не помню! К врачу сходить никто из нас так и не догадался. :oops:
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Контакт с неизвестным

Post by OtherSide »

Я бы на вашем месте попробовал подыграть ему. Сказать да да я боюсь и нуждаюсь в вашей помощи! Жду ваших указаний что же мне делать? Я так давно вас ждал расскажите о себе? Такая стратегия в реальной жизни позволяет обычно вывести хитреца на чистую воду.
На самом деле все что вы описываете очень похоже на логику сна. Например, заходишь в храм, видишь там книгу, читаешь что то очень важное, а что - вспомнить не можешь. Только некие обрывочные фразы, создающие "атмосферность".
В вашем случае - мы хотим тебя убить, мы хотим тебе помочь и т.п.
Очень похоже на переутомленность когда мозг работает в пограничном состоянии сна и реальности.

Я когда устаю или возбужден вижу красочные мультфильмы. Но я никогда не путаю их с реальностью, конечно
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Контакт с неизвестным

Post by perasperaadastra »

Privet wrote:... У меня похожие случаи были в студенческие времена. Если я много думал о какой-нибудь девушке, то она приходила ко мне среди ночи и раздевалась. Иногда бывало и наоборот...
А наоборот это как? Не приходила, и не раздевалась? Или приходила, но не раздевалась? Или раздевалась, но не приходила? :mrgreen:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Контакт с неизвестным

Post by Privet »

perasperaadastra wrote:
Privet wrote:... У меня похожие случаи были в студенческие времена. Если я много думал о какой-нибудь девушке, то она приходила ко мне среди ночи и раздевалась. Иногда бывало и наоборот...
А наоборот это как? Не приходила, и не раздевалась? Или приходила, но не раздевалась? Или раздевалась, но не приходила? :mrgreen:
Если девушка спрашивает: "Мне к тебе придти или наоборот?", то что это означает? Что девушке надо помочь с уроками? Ох, уж мне эти морально застывшие в пространстве и времени! :D Всё-то им расскажи, покажи, да подложи. :)
Привет.
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Контакт с неизвестным

Post by Brillo Pad »

Privet wrote:
perasperaadastra wrote:
Privet wrote:... У меня похожие случаи были в студенческие времена. Если я много думал о какой-нибудь девушке, то она приходила ко мне среди ночи и раздевалась. Иногда бывало и наоборот...
А наоборот это как? Не приходила, и не раздевалась? Или приходила, но не раздевалась? Или раздевалась, но не приходила? :mrgreen:
Если девушка спрашивает: "Мне к тебе придти или наоборот?", то что это означает? Что девушке надо помочь с уроками? Ох, уж мне эти морально застывшие в пространстве и времени! :D Всё-то им расскажи, покажи, да подложи. :)

Ну это было наяву или вы это слышали в голове?
Мой приведенный пример на самом деле очень грустная история.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Контакт с неизвестным

Post by Privet »

OtherSide wrote:Я бы на вашем месте попробовал подыграть ему. Сказать да да я боюсь и нуждаюсь в вашей помощи! Жду ваших указаний что же мне делать? Я так давно вас ждал расскажите о себе? Такая стратегия в реальной жизни позволяет обычно вывести хитреца на чистую воду.
...
Может и позволяет... у меня такое впечатление, что Вам самому было бы интересно поговорить с таким духом. :) Я ошибаюсь? :wink: К сожалению, у меня разговора не получилось. На мой вопрос о том кто он, он не ответил. На Иисуса у него началась истерика. После этого я решил с ним распрощаться, т.к. я слышал что они плохо влияют на людей. К тому же я не знал возможности этой сущности (если это была сущность). Я опасался, что это нечто типа полтергейста и может перевернуть всю квартиру.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Контакт с неизвестным

Post by Privet »

Brillo Pad wrote:... Мой приведенный пример на самом деле очень грустная история.
Извините, пожалуйста, я не хотел смеяться над Вашей историей.
Привет.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Контакт с неизвестным

Post by John Smith »

похоже музыка в голове явление хоть и нечастое но и не суперредкое.
http://www.membrana.ru/particle/1028
Я бы к доктору пошел, а то мало ли что.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Контакт с неизвестным

Post by perasperaadastra »

Мне понравились ссылки на другие статьи в конце:

"- Британские учёные предрекают появление лекарства от глупости
- Пожилым людям нужно лечиться булыжниками"

Ладно хоть не предлагают лечить пожилых людей булыжниками! :lol:
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Контакт с неизвестным

Post by John Smith »

я сходил на ссылки в самой статье, после того как увидел про британских ученых - там все нормально - профессор настоящий
на вики есть статья про musical ear: http://en.m.wikipedia.org/wiki/Musical_ear_syndrome" onclick="window.open(this.href);return false;
но это я так понимаю больше про людей за 70 и с потерей слуха
хороший специалист может быть и разоберется что к чему - лучше проконсультироваться
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Контакт с неизвестным

Post by OtherSide »

Privet wrote:
OtherSide wrote:Я бы на вашем месте попробовал подыграть ему. Сказать да да я боюсь и нуждаюсь в вашей помощи! Жду ваших указаний что же мне делать? Я так давно вас ждал расскажите о себе? Такая стратегия в реальной жизни позволяет обычно вывести хитреца на чистую воду.
...
Может и позволяет... у меня такое впечатление, что Вам самому было бы интересно поговорить с таким духом. :) Я ошибаюсь? :wink: К сожалению, у меня разговора не получилось. На мой вопрос о том кто он, он не ответил. На Иисуса у него началась истерика. После этого я решил с ним распрощаться, т.к. я слышал что они плохо влияют на людей. К тому же я не знал возможности этой сущности (если это была сущность). Я опасался, что это нечто типа полтергейста и может перевернуть всю квартиру.
У меня честно говоря сложилось впечатление что у вас исследовательская цель, поэтому просто предложил один из исследовательских методов. Исследователь должен быть бесстрашным :)
Но если честно ваша история совсем не впечатлила. Не смотря на то, что я допускаю наличие сущсествования сущностей, со стороны ваш диалог больше похож на диалог с самим собой. Вернее, как я говорил на логику сна. Обычно так себя ведут пресонажи снов. Думаю, существуют такие пограничные состояния.
Я уже писал, что могу видеть мультики наяву, закрыв глаза, содержание которых не контролирую. Но недавно моя подруга сказала мне что я 100% спал в то время, когда был уверен, что это очередной сеанс просмотра наяву. Думаю это многое объясняет. Дело именно в том, что нет четкой границы между сном и бодрствованием.
То что у вас был вариант особого типа сноведения говорит и то, что все происходило под утро.

Return to “По ту сторону разума”