Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

AlexTheBlack wrote:
AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:В Нью-Йорке, возможно, все изменилось, но раньше народ носил с собой немного кеша, на всякий случай.
Может в 70х, когда была очень высокая преступность, не знаю. Я здесь живу уже более 20 лет. Кеш ношу исключительно для личных расходов. Пока не приходилось ни с кем делится, кроме жены.
Ну знакомый рассказывал в начале 2000х , что как-то вечером в Гарлеме здоровенный парень попросил у него одолжить немного денег. Кеш выручил:-)
Вы не знаете что такое Гарлем?
Ну понятно, будем делать выводы про всю страну на основе того что случилось с приятелем в Гарлеме.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в США

Post by Next »

Одинаковый wrote:
Next wrote:http://www.neighborhoodscout.com/neighb ... hborhoods/
22 Washington, DC (Atlantic St SE / 4th St SE)

Violent Crime Rate (per 1,000) - 72.65
My Chances of Becoming a Victim Here (in one year) - 1 in 14
Столица империи добра, тащемта...
Шо такое, вся столица или самый криминальный райен?
Тащемта, весь восток. Просто, один из районов входит в 25 самых криминальных районов страны. Даже не смотря на то, что это столица.

Но это же мелочи, не правда ли? ;)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:
AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:В Нью-Йорке, возможно, все изменилось, но раньше народ носил с собой немного кеша, на всякий случай.
Может в 70х, когда была очень высокая преступность, не знаю. Я здесь живу уже более 20 лет. Кеш ношу исключительно для личных расходов. Пока не приходилось ни с кем делится, кроме жены.
Ну знакомый рассказывал в начале 2000х , что как-то вечером в Гарлеме здоровенный парень попросил у него одолжить немного денег. Кеш выручил:-)
То есть, товарищ из России пошёл вечером в Гарлем, который известен повышенной преступностью, особенно вечером, и он удивился что к нему пристали? Голова ведь не только для того чтобы шею украшать. Гарлем правда стал ещё спокойнее с того времени, но всё равно, это преимущественно бедный район. И там бывают проблемы. Я там был много раз днём. Но зачем вечером идти в беспокойное место? Не понятно.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:Да но мне как-то спокойней по Амстердаму гулять- в худшем случае ограбят, но не пристрелят.
Амстердам и Париж это единственные места из всех городов в которых я был, где прямо при мне среди толп гуляющих туристов людей избивали. В Париже я видел это в метро. В Амстердаме в центре квартала красных фонарей. В обоих случаях придурки арабской внешности.

Здесь один раз видел мощную драку русского синяка и чёрного на Брайтоне. Реально пьяный вдрызг товарищ стал задиратся с чёрным, стал его называть ниггером, и пошло поехало. Их разняли и полиция быстро приехала. Так что обошлось без трагедий.
Ну вот видите, у меня другой опыт Парижа и Амстердама,это не значит что у вас в Нью-Йорке нет криминала, прост не встречали.
И если что, у голландцев Амстердам считается очень криминальным и грязным городом- хотя я гулял там ночью спокойно. А в голландских деревнях можно безопасно спать в спальных мешках в лесу и мостовые моют стиральным порошком. Тоже самое про Испанию, Ирландию и т.п. Везде так - есть спокойные и неспокойные районы- только в США в неспокойных- очень неспокойно. Если их конечно не учитывать- будет безопасно.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

Next wrote:
Одинаковый wrote:
Next wrote:http://www.neighborhoodscout.com/neighb ... hborhoods/
22 Washington, DC (Atlantic St SE / 4th St SE)

Violent Crime Rate (per 1,000) - 72.65
My Chances of Becoming a Victim Here (in one year) - 1 in 14
Столица империи добра, тащемта...
Шо такое, вся столица или самый криминальный райен?
Тащемта, весь восток. Просто, один из районов входит в 25 самых криминальных районов страны. Даже не смотря на то, что это столица.

Но это же мелочи, не правда ли? ;)
А ну да. Если в столице такое творится - то в провинции вообще в сто раз хуже.
Дальше нужно заткнуть ушки пальчиками и ничего не желать слушать.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:
AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:В Нью-Йорке, возможно, все изменилось, но раньше народ носил с собой немного кеша, на всякий случай.
Может в 70х, когда была очень высокая преступность, не знаю. Я здесь живу уже более 20 лет. Кеш ношу исключительно для личных расходов. Пока не приходилось ни с кем делится, кроме жены.
Ну знакомый рассказывал в начале 2000х , что как-то вечером в Гарлеме здоровенный парень попросил у него одолжить немного денег. Кеш выручил:-)
То есть, товарищ из России пошёл вечером в Гарлем, который известен повышенной преступностью, особенно вечером, и он удивился что к нему пристали? Голова ведь не только для того чтобы шею украшать. Гарлем правда стал ещё спокойнее с того времени, но всё равно, это преимущественно бедный район. И там бывают проблемы. Я там был много раз днём. Но зачем вечером идти в беспокойное место? Не понятно.
Он гулял и вышел туда случайно. Я вот скока гулял по лондонам, парижам, барселонам ночью- нет проблем:-)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:Он гулял и вышел туда случайно. Я вот скока гулял по лондонам, парижам, барселонам ночью- нет проблем:-)
Да, но в Равале (барселонском аналоге Гарлема) я вечером не гулял, так как знал что там могут ограбить. Кроме того, очень многие остаются без кошелька на Ла Рамбле... Но это уже оффтоп. Я всё что хотел написать про американскую преступность и её уровень, уже написал.

Думаю что самый хороший способ развеять стереотипы и узнать страну это посетить её. Надеюсь что нашь собеседник выберется, и посмотрит на жизнь с нашей стороны...
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

Вы никогда не слыхали что статистика бывает самой большой ложью? В том то и дело что иногда усреднять не надо. Иногда надо не брать во внимание крайние значения. Вероятность быть жертвой преступления зависит от места, но если исключить гетто - то окажется что гулять по американским городам безопаснее чем по Амтердаму. Главное знать куда ходить не надо. Но вам уже внушили что тут джунгли и дикий запад и вы отказываетесь верить что это не так. Статистикой еще надо уметь пользоваться, а то получается чушь про среднюю температуру по больнице при том что есть одна палата где температура 200 С и 50 палат где температура от 36 до 38. А вы эту статистику посмотрели про среднюю температуру в 42 градуса и фантазируете о том как там все бедняжки в жару мучаются.
Не надо упрощать, статистика -точная наука, как раз ваш случай - не показатель, видимо ваш уровень жизни выше среднего по стране. Большинство живет не в таких супер хороших районах.
В ЕС и прочих азиях - бедным проще, потому что даже живя в неспокойном (по сравнению с другими) районе можно безопасно передвигаться на работу и домой без пистолета.
А если криминальную статистику гетто откинуть -то и будет спокойно как в Германии- в таких штатах любой бы захотел жить.
Грубо говоря- если вам в США хорошо и спокойно- не значит, что большинству хорошо и безопасно жить.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:Он гулял и вышел туда случайно. Я вот скока гулял по лондонам, парижам, барселонам ночью- нет проблем:-)
Да, но в Равале (барселонском аналоге Гарлема) я вечером не гулял, так как знал что там могут ограбить. Кроме того, очень многие остаются без кошелька на Ла Рамбле... Но это уже оффтоп. Я всё что хотел написать про американскую преступность и её уровень, уже написал.

Думаю что самый хороший способ развеять стереотипы и узнать страну это посетить её. Надеюсь что нашь собеседник выберется, и посмотрит на жизнь с нашей стороны...
Бумажник могут украсть- пристрелить нет!
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote: А если криминальную статистику гетто откинуть -то и будет спокойно как в Германии- в таких штатах любой бы захотел жить.
Именно так большинство из нас имееющих работу, и живёт. Люди могут жить в плохом рай оне в самом начале иммиграции - по незнанию или по экономическим соображениям. Зачем жить в опасном месте тому кро уже устроился и может себе позволить более менее приличный район? Нет никакого смысла в этом. Если взять любой крупный город в стране вокруг него десятки приличных, чистых, спокойных пригородов с хорошими школами и низкой преступностью. Короче, чтобы не растягивать эту тему до бесконечности, когда выиграйте грин карту, пишите вопросы, вам посоветуют :)

Иначе, чего мы обсуждаем? Вы там, мы тут.

Кстати, есть очень интересный видео блог мужика на YouTube который женился на американке и живёт в провинциальном городе в Мичигане. Канал называется Другая Америка. Рекомендую.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:Бумажник могут украсть- пристрелить нет!
С этим я согласен. В Барселоне действительно не стреляют. :hat:
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

Короче, чтобы не растягивать эту тему до бесконечности, когда выиграйте грин карту, пишите вопросы, вам посоветуют :)
Спасибо, но лучше вы к нам!У нас тут тоже безопасно и гетто нет...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:
Короче, чтобы не растягивать эту тему до бесконечности, когда выиграйте грин карту, пишите вопросы, вам посоветуют :)
Спасибо, но лучше вы к нам!У нас тут тоже безопасно и гетто нет...
Я у вас был. Вернее, был в своём родном Петербурге. Больше пока не тянет, даже учитывая отсутствие чёрных гетто. Хотя в центре, конечно, здорово, красиво, итд. А вот улице детства мне как раз напомнили местные чёрные районы, честно говоря. В ближайшее время я туда больше не собираюсь. Много других мест здесь в США и в Европе где я ещё не был, и много таких где я был, но очень хочу вернутся. Барселона одно из таких мест.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:
Короче, чтобы не растягивать эту тему до бесконечности, когда выиграйте грин карту, пишите вопросы, вам посоветуют :)
Спасибо, но лучше вы к нам!У нас тут тоже безопасно и гетто нет...
Я у вас был. Вернее, был в своём родном Петербурге. Больше пока не тянет, даже учитывая отсутствие чёрных гетто. Хотя в центре, конечно, здорово, красиво, итд. А вот улице детства мне как раз напомнили местные чёрные районы, честно говоря. В ближайшее время я туда больше не собираюсь. Много других мест здесь в США и в Европе где я ещё не был, и много таких где я был, но очень хочу вернутся. Барселона одно из таких мест.
Да Барселона приятна-легкий город с потрясающей архитектурой, но берегите бумажник, фотик, телефон, документы - жуликов много, в метро, на пляже- везде они:-)
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

AlexTheBlack wrote:
AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:
AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:В Нью-Йорке, возможно, все изменилось, но раньше народ носил с собой немного кеша, на всякий случай.
Может в 70х, когда была очень высокая преступность, не знаю. Я здесь живу уже более 20 лет. Кеш ношу исключительно для личных расходов. Пока не приходилось ни с кем делится, кроме жены.
Ну знакомый рассказывал в начале 2000х , что как-то вечером в Гарлеме здоровенный парень попросил у него одолжить немного денег. Кеш выручил:-)
То есть, товарищ из России пошёл вечером в Гарлем, который известен повышенной преступностью, особенно вечером, и он удивился что к нему пристали? Голова ведь не только для того чтобы шею украшать. Гарлем правда стал ещё спокойнее с того времени, но всё равно, это преимущественно бедный район. И там бывают проблемы. Я там был много раз днём. Но зачем вечером идти в беспокойное место? Не понятно.
Он гулял и вышел туда случайно. Я вот скока гулял по лондонам, парижам, барселонам ночью- нет проблем:-)
Это не вы на предыдущей странице смеялись с тех кто делает выводы на основе личных столкновений с преступностью?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в США

Post by Next »

Одинаковый wrote:
Next wrote:
Одинаковый wrote:
Next wrote:http://www.neighborhoodscout.com/neighb ... hborhoods/
22 Washington, DC (Atlantic St SE / 4th St SE)

Violent Crime Rate (per 1,000) - 72.65
My Chances of Becoming a Victim Here (in one year) - 1 in 14
Столица империи добра, тащемта...
Шо такое, вся столица или самый криминальный райен?
Тащемта, весь восток. Просто, один из районов входит в 25 самых криминальных районов страны. Даже не смотря на то, что это столица.

Но это же мелочи, не правда ли? ;)
А ну да. Если в столице такое творится - то в провинции вообще в сто раз хуже.
Дальше нужно заткнуть ушки пальчиками и ничего не желать слушать.
Вы на полном серьезе хотите сказать, что раз столица США, город с населением чуть более 600 тыс. человек, является одним из самых криминальных городов, то это всего лишь исключение из правил?
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »


Это не вы на предыдущей странице смеялись с тех кто делает выводы на основе личных столкновений с преступностью?
Да и поэтому я предпочитаю опираться на статистику, как на более менее объективный метод оценки криминальной опасности.
Я же написал что субъективно и париж с амстердамом безопасны, ну вот пишут что это не совсем так.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

AlexTheBlack wrote:
Вы никогда не слыхали что статистика бывает самой большой ложью? В том то и дело что иногда усреднять не надо. Иногда надо не брать во внимание крайние значения. Вероятность быть жертвой преступления зависит от места, но если исключить гетто - то окажется что гулять по американским городам безопаснее чем по Амтердаму. Главное знать куда ходить не надо. Но вам уже внушили что тут джунгли и дикий запад и вы отказываетесь верить что это не так. Статистикой еще надо уметь пользоваться, а то получается чушь про среднюю температуру по больнице при том что есть одна палата где температура 200 С и 50 палат где температура от 36 до 38. А вы эту статистику посмотрели про среднюю температуру в 42 градуса и фантазируете о том как там все бедняжки в жару мучаются.
Не надо упрощать, статистика -точная наука, как раз ваш случай - не показатель, видимо ваш уровень жизни выше среднего по стране. Большинство живет не в таких супер хороших районах.
В ЕС и прочих азиях - бедным проще, потому что даже живя в неспокойном (по сравнению с другими) районе можно безопасно передвигаться на работу и домой без пистолета.
А если криминальную статистику гетто откинуть -то и будет спокойно как в Германии- в таких штатах любой бы захотел жить.
Грубо говоря- если вам в США хорошо и спокойно- не значит, что большинству хорошо и безопасно жить.
Еще раз на прощание дам вам совет: вам никто не может запретить иметь свое мнение о вещах о которых вы знаете из третьх рук понаслышке. Но когда вы это свое мнение начинаете высказыть вслух и спорить о вкусе устриц с теми кто их ел - то это выглядит смешно.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

Next wrote:
Одинаковый wrote:
А ну да. Если в столице такое творится - то в провинции вообще в сто раз хуже.
Дальше нужно заткнуть ушки пальчиками и ничего не желать слушать.
Вы на полном серьезе хотите сказать, что раз столица США, город с населением чуть более 600 тыс. человек, является одним из самых криминальных городов, то это всего лишь исключение из правил?
Наоборот. Подтверждает правило про то что 95% криминала происходит в гетто. Вашингтон как столица имеет много денег и поэтому развел вэлфер и бедноту .Поэтому стал большим гетто. В других городах гетто занимают меньший процент территории. И чем меньше город тем меньше там гетто. А в субурбии где живет большинство их вообще нет. Но вам конечно виднее как оно там. Так что продолжайте в том же духе верить что если в столице плохо то в селах вообще завал.
Last edited by Одинаковый on 19 Jun 2015 19:25, edited 1 time in total.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

AlexTheBlack wrote:

Это не вы на предыдущей странице смеялись с тех кто делает выводы на основе личных столкновений с преступностью?
Да и поэтому я предпочитаю опираться на статистику, как на более менее объективный метод оценки криминальной опасности.
Я же написал что субъективно и париж с амстердамом безопасны, ну вот пишут что это не совсем так.
Если вы собираетесь гулять или жить в раенах выбранных наугад методом тыка - тогда вы правы. Но большинство людей почему то предпочитает действовать не наугад.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »


Еще раз на прощание дам вам совет: вам никто не может запретить иметь свое мнение о вещах о которых вы знаете из третьх рук понаслышке. Но когда вы это свое мнение начинаете высказыть вслух и спорить о вкусе устриц с теми кто их ел - то это выглядит смешно.
Боюсь снова показаться смешным, но где эта тихая гавань на east cost с преступностью на уровне лучших районов Сингапура?Просто интересно...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:Боюсь снова показаться смешным, но где эта тихая гавань на east cost с преступностью на уровне лучших районов Сингапура?Просто интересно...
Да любой пригород такой. К примеру, в наших краях куча городков в соседнем Нью Джерси где многие живут - там и преступность почти на нуле, и школы очень хорошие. Montclair, Bloomfeld, Livingston, Millburn, Chatam. Это навскидку. Ешё десятки подобных благополучных пригородов. Могу также привести кучу вариантов к северу от города в Westchester County штата Нью Йорк. На восток в Лонг Айленде полно тихих, безопасных городов. Ну и в самом городе дикое количество тихих, спокойных районов.

Все эти места выглядят почти одинаково - примерно так: https://goo.gl/maps/MpxHL" onclick="window.open(this.href);return false;

Какой смысл обсуждать детали если вы сюда всё равно не собираетесь? Вы пишете статью о жизни в США? :)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:Какой смысл обсуждать детали если вы сюда всё равно не собираетесь? Вы пишете статью о жизни в США? :)
Хотел съездить в отпуск, но Одинаковый так и не убедил, что США страна пригодная для массового туризма.
Поеду в Крым тогда, по проторенным, так сказать, маршрутам. :-)
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Тем временем где-то в США

Post by Kirpidonych »

да - от нас надо держаться подальше
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

AlexTheBlack wrote:

Еще раз на прощание дам вам совет: вам никто не может запретить иметь свое мнение о вещах о которых вы знаете из третьх рук понаслышке. Но когда вы это свое мнение начинаете высказыть вслух и спорить о вкусе устриц с теми кто их ел - то это выглядит смешно.
Боюсь снова показаться смешным, но где эта тихая гавань на east cost с преступностью на уровне лучших районов Сингапура?Просто интересно...
Надо же, уже Сингапур появился на горизонте. Легким движением наперстков Амстердам превратился в Сингарур.
Сначала российские потриоты смеялись с уровня убийст в америке уверенные что дела хуже чем в России. Когда им открыли глаза на то реальность немного не совпадает с их унутренним чутьем основанном на передачах про загнивающюю империю ужасов - то они слиняли и зато появились высокомерные европейцы. Которые тоже унутренним чутьем определили как все плохо в америке. Когда и им обьяснили что надо меньше читать советских газет - так появился Сингапур.
А что кто то утверждал что США самая безопаснаястрана в мире?
Сами придумали аргумент и сами выиграли спор. Молодец.
Last edited by Одинаковый on 19 Jun 2015 20:36, edited 1 time in total.
Все люди такие разные... один я одинаковый.

Return to “Политика”