Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Dmitry67 »

alex67 wrote:но зато есть оппозиция, полное наименование - оппозиция действующей власти. Есть оппозиция "системная" - это КПРФ и "Справедливая Россия", солидные партии, бранящие президента и правительство с трибуны парламента.
Ой, не смешите мои тапочки. Практически все в Думе сейчас голосуется единогласно или почти единогласно. Дума, как известно, не место для дискуссий. А кто голосует против, может поплатиться местом в Думе, сами знаете. А я, между прочим, помню 90е, когда коммунисты блокировали почти все законы... была нешуточная борьба... А сейчас системная "оппозиция" - это "милые бранятся - только тешатся". Это филиал Единой России, как разные обличья дракона из "убить Дракона".
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Dmitry67 »

Frukt wrote:Просто это надо понимать. В России т.н. оппозиция и пятая колонна уже давно синонимы.
alex67,
вот Frukt, между прочим, в отличие от вас, прекрасно понимает, что никакой оппозиции в Думе нет.
То что в Думе никак не пятая колонна, и значит, не оппозиция.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:Если изначально отталкиваться от отрицания и ставить вопрос -"а вот докажите мне что они есть", то видимо и ответ получается от противного. Вы в ироничной форме список ценностей ищите? :pain1:
Я вопрос не так ставил. "перечислите пожалуйста" совершенно без подвергания сомнению их наличие.
Можно и в ироничной - я вообще думаю к себе сильно серьезно относится неправильно, но то я. Буду рад совершенно серьезным изысканиям.
Ок. Вы согласны с тем, что американцы, эскимосы и граждане племени мумба-юмба не имеют отличий?
не согласен. Если можно, давайте таки о отличиях россиян, причем которые хотят втоптать. Проблемы племени мумба-юмба меня гораздо меньше волнуют.
Странно. Вы считаете, что у России нет своих базовых ценностей, тем не менее не хотите применять свои стандарты к американцам. Тогда, я прямо спрошу, у американцев на ваш взгляд есть свои базовые ценности? А потом про Россиюшку поговорим. :-)
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:Снаряд -реальность. Пропаганда тоже реальность. Зона поражения от пропаганды сопоставима с ядерным зарядом, по покрытию значительно превышает. Потери противника исчисляются поколениями.
Так Вы договоритесь, что адекватным ответом за развал СССР (я так подозреваю, что наличие внутренних причин Вы отрицаете и вину возлагаете на США) было бы уничтожен ядерным ударом?
Нет, я не считаю что СССР развалился из за США.

Вы ведь не видите ничего плохого в том, что некоторые россияне или бывшие граждане СССР отнимают Великую Победу у своих дедов и отдают её США.
Я с такими не встречался. Вообще слабо представляю как это можно осуществить практически и нафига.. а кто дедушек обижает?[/quote]
Пятая колонна считает, что в войне победили США. В этом топике я где то постил скрин мессаджа Коха, где он считает, что празднование Победы надо перенести в Лондон. Но вы не видели, я понимаю.
Кстати, готов держать пари , что к 9 Мая нацпреды устроят очередную вакханалию с торжественным вручением Победы США. Хотите поспорим?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:...
PS. так что там насчет подтверждения призывов бед на родину? пока видел только литературные произведения да еще персонажа в худ. фильме. Василиса.
Извините, не заметил сразу.
Киев, Февраль 25 (ПолитНавигатор, Владимир Михайлов) – Точечные санкции Запада против РФ неэффективны, чтобы вынудить российскую власть пойти на уступки, США и ЕС следовало бы ввести санкции по отношению ко всем государственным служащим России.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Илья Пономарев, единственный депутат Госдумы, не поддержавший присоединение Крыма к России, и в последнее время живущий в США.


Надеюсь обязанности депутата Пономарева, кто, куда и зачем его выбрал не придется перечислять

ps. Санкции запада направлены на подрыв экономики России. Как США и пятая колонна их интерпретируют не столь важно.
Спасибо. Посмотрел\почитал - как-то невнятно говорит.. не совсем понятно в каком контексте. попахивает все равно нехорошо, но не так однозначно как в вашем определении.
1. не против россии, а против чиновников. как раз то по поводу чего было столько заслуженного юмора в россии. получается, что запад просто следит за исполнением указов Путина - борется с корупцией и потенциальной 5-й колонной в российском чиновничестве.
2. не призывает, а говорит - так не работает. ну это как я скажу - щекотить за пятки меня бесполезно, а вот подмышки - может и засмеюсь.. не = призыву меня защекотить.

Санкции направленые на подрыв экономики России это снижение рейтинга и отказ в кредитовании.. вот это уже хук слева, а не щекотка
Что для вас невнятно?
Давайте внятно все расставим по полочкам.
Что делает депутат Госдумы в Киеве? Вы слышите что он говорит?
И пожалуйста , не надо наперстков с тем что санкции против Путина и прочие приемы...
Путин президент России. Его поддерживают большинство россиян. Санкции против Президента страны = санкции против страны. Как их выворачивают абсолютно не важно. Гитлер бомбил советские города и сжигал деревни с людьми без разбору, но тоже при этом приговаривал, что он только против большевиков и евреев.

Что думаете по поводу народного избранника П.? Он тоже выдуманный карикатурно-пропагандический персонаж?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

Dmitry67 wrote:
Frukt wrote:Просто это надо понимать. В России т.н. оппозиция и пятая колонна уже давно синонимы.
alex67,
вот Frukt, между прочим, в отличие от вас, прекрасно понимает, что никакой оппозиции в Думе нет.
То что в Думе никак не пятая колонна, и значит, не оппозиция.
Дима, ну зачем мелочь по карманам тырить?
Я же ясно всегда пишу т.н. оппозиция. . Уже обьяснял много раз. В России есть оппозиция и группа лиц называющих себя "оппозицией", но по факту является пятой колонной. В ГД есть очень серьезная оппозиция власти.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:Если изначально отталкиваться от отрицания и ставить вопрос -"а вот докажите мне что они есть", то видимо и ответ получается от противного. Вы в ироничной форме список ценностей ищите? :pain1:
Я вопрос не так ставил. "перечислите пожалуйста" совершенно без подвергания сомнению их наличие.
Можно и в ироничной - я вообще думаю к себе сильно серьезно относится неправильно, но то я. Буду рад совершенно серьезным изысканиям.
Ок. Вы согласны с тем, что американцы, эскимосы и граждане племени мумба-юмба не имеют отличий?
не согласен. Если можно, давайте таки о отличиях россиян, причем которые хотят втоптать. Проблемы племени мумба-юмба меня гораздо меньше волнуют.
Странно. Вы считаете, что у России нет своих базовых ценностей
Нет. Я хотел бы услышать в чем именно они заключаются от Вас и некоторых других которые заявляли, что готовы их защищать с оружием\ценой своей жизни... после таких заявлений неспособность или нежелание сформулировать звучит как-то странно.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:Я с такими не встречался. Вообще слабо представляю как это можно осуществить практически и нафига.. а кто дедушек обижает?
Пятая колонна считает, что в войне победили США. В этом топике я где то постил скрин мессаджа Коха, где он считает, что празднование Победы надо перенести в Лондон. Но вы не видели, я понимаю.
Кстати, готов держать пари , что к 9 Мая нацпреды устроят очередную вакханалию с торжественным вручением Победы США. Хотите поспорим?
Почему в Лондон?
9 Мая, США? - это идиотизм. Для США это была 2 мировая закончившаяся 2 сентября. 9 мая для них совсем не окончание войны.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote: Ок. Вы согласны с тем, что американцы, эскимосы и граждане племени мумба-юмба не имеют отличий?
geek7 wrote: не согласен. Если можно, давайте таки о отличиях россиян, причем которые хотят втоптать. Проблемы племени мумба-юмба меня гораздо меньше волнуют.
Frukt wrote:Странно. Вы считаете, что у России нет своих базовых ценностей
geek7 wrote:Нет. Я хотел бы услышать в чем именно они заключаются от Вас и некоторых других которые заявляли, что готовы их защищать с оружием\ценой своей жизни... после таких заявлений неспособность или нежелание сформулировать звучит как-то странно.
Я могу обьяснить. Но для меня подобное действие немного странное. Это примерно как взрослому человеку обьяснять 2x2 и читать азбуку.
Должна быть дискуссия, после которой я смогу получить хоть какую-то информацию о том, в какой стадии развития вы находитесь. Возможно это вам же на пользу. Т.к. удастся донести то что ввиду каких-то причин вы как-то пропустили.
Вы одинаковые стандарты применяете ко всем странам? У США есть свои базовые ценности?
Peace
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Morgan Freeman »

geek7,
вы этим ...... ничего не докажите. Для них Вторая мировая война началась, когда Гитлер напал на ссср. А до этого, вот такие же твердолобые, с удовольствием делили с Адольфом Европy.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

Frukt wrote:Что делает депутат Госдумы в Киеве? Вы слышите что он говорит?
И пожалуйста , не надо наперстков с тем что санкции против Путина и прочие приемы...
Путин президент России. Его поддерживают большинство россиян. Санкции против Президента страны = санкции против страны. Как их выворачивают абсолютно не важно. Гитлер бомбил советские города и сжигал деревни с людьми без разбору, но тоже при этом приговаривал, что он только против большевиков и евреев.

Что думаете по поводу народного избранника П.? Он тоже выдуманный карикатурно-пропагандический персонаж?
говорит о санкциях против чиновников - над которыми смеялись и смеются в россии. возможно некоторые не вполне искренне, но это не те санкции которые действительно угрожают всей экономике россии
а именно - ограничения торговли, понижение кредитного рейтинга, угрозы отключения платежных систем

так что образ народного избранника П. не так однозначен как выдуманный карикатурно-пропагандический персонаж
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:Я с такими не встречался. Вообще слабо представляю как это можно осуществить практически и нафига.. а кто дедушек обижает?
Пятая колонна считает, что в войне победили США. В этом топике я где то постил скрин мессаджа Коха, где он считает, что празднование Победы надо перенести в Лондон. Но вы не видели, я понимаю.
Кстати, готов держать пари , что к 9 Мая нацпреды устроят очередную вакханалию с торжественным вручением Победы США. Хотите поспорим?
Почему в Лондон?
9 Мая, США? - это идиотизм. Для США это была 2 мировая закончившаяся 2 сентября. 9 мая для них совсем не окончание войны.
Почему Лондон, у Коха надо спросить. Идиотизм никак не отменяет деятельность против своей страны. Дополняет скорей.
Но вы спрашивали кто отменяет...
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:Что делает депутат Госдумы в Киеве? Вы слышите что он говорит?
И пожалуйста , не надо наперстков с тем что санкции против Путина и прочие приемы...
Путин президент России. Его поддерживают большинство россиян. Санкции против Президента страны = санкции против страны. Как их выворачивают абсолютно не важно. Гитлер бомбил советские города и сжигал деревни с людьми без разбору, но тоже при этом приговаривал, что он только против большевиков и евреев.

Что думаете по поводу народного избранника П.? Он тоже выдуманный карикатурно-пропагандический персонаж?
говорит о санкциях против чиновников - над которыми смеялись и смеются в россии. возможно некоторые не вполне искренне, но это не те санкции которые действительно угрожают всей экономике россии
а именно - ограничения торговли, понижение кредитного рейтинга, угрозы отключения платежных систем

так что образ народного избранника П. не так однозначен как выдуманный карикатурно-пропагандический персонаж
Кто смеется? Т.е. если кто-то за углом или на форуме смеется, то на ваш взгляд это дает народному депутату право клянчить еще санкций в стране которая говорит что воюет с Россией?
Вы не могли бы мне показать, где, в какой стране есть еще такие депутаты или сенаторы?
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

Frukt wrote:Я могу обьяснить. Но для меня подобное действие немного странное. Это примерно как взрослому человеку обьяснять 2x2 и читать азбуку.
Должна быть дискуссия, после которой я смогу получить хоть какую-то информацию о том, в какой стадии развития вы находитесь. Возможно это вам же на пользу. Т.к. удастся донести то что ввиду каких-то причин вы как-то пропустили.
Вы одинаковые стандарты применяете ко всем странам? У США есть свои базовые ценности?
Я считаю, что в США намешено много групп с силно отличающимися ценностями, включая мнения по упомянутым здесь гомосекам, абортам и демократизации других стран. На данный момент аборты разрешены, браки разрешаются во все большем количестве штатов, количество войск за пределами страны негативно влияет на президентский рейтинг.
Теперь, надеюсь таки услышать российские, а не отговорки о подозрениях в примитивности аудитории. попробуйте таки перечислить и объяснить
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:Я могу обьяснить. Но для меня подобное действие немного странное. Это примерно как взрослому человеку обьяснять 2x2 и читать азбуку.
Должна быть дискуссия, после которой я смогу получить хоть какую-то информацию о том, в какой стадии развития вы находитесь. Возможно это вам же на пользу. Т.к. удастся донести то что ввиду каких-то причин вы как-то пропустили.
Вы одинаковые стандарты применяете ко всем странам? У США есть свои базовые ценности?
Я считаю, что в США намешено много групп с силно отличающимися ценностями, включая мнения по упомянутым здесь гомосекам, абортам и демократизации других стран. На данный момент аборты разрешены, браки разрешаются во все большем количестве штатов, количество войск за пределами страны негативно влияет на президентский рейтинг.
Теперь, надеюсь таки услышать российские, а не отговорки о подозрениях в примитивности аудитории. попробуйте таки перечислить и объяснить
Не совсем понятный ответ.
Т.е. американские ценности существуют или нет? Если да, то какие?
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:Я могу обьяснить. Но для меня подобное действие немного странное. Это примерно как взрослому человеку обьяснять 2x2 и читать азбуку.
Должна быть дискуссия, после которой я смогу получить хоть какую-то информацию о том, в какой стадии развития вы находитесь. Возможно это вам же на пользу. Т.к. удастся донести то что ввиду каких-то причин вы как-то пропустили.
Вы одинаковые стандарты применяете ко всем странам? У США есть свои базовые ценности?
Я считаю, что в США намешено много групп с силно отличающимися ценностями, включая мнения по упомянутым здесь гомосекам, абортам и демократизации других стран. На данный момент аборты разрешены, браки разрешаются во все большем количестве штатов, количество войск за пределами страны негативно влияет на президентский рейтинг.
Теперь, надеюсь таки услышать российские, а не отговорки о подозрениях в примитивности аудитории. попробуйте таки перечислить и объяснить
Не совсем понятный ответ.
Т.е. американские ценности существуют или нет? Если да, то какие?
я дал развернутый ответ - нет единой америки, есть разнообразие мнений практически по всем вопросам. если Вас интересует преобладающее - я изложил свое представление по нескольким вопросам. Вы говорили о ценностях в другом ключе, как что-то общее для всей страны. Моя надежда на ответ в любом ключе уже почти истаяла.
может наконец-то прекратите уходить от вопроса?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by piligrim77 »

Morgan Freeman wrote:geek7,
вы этим ...... ничего не докажите.
каким этим? можно поподробнее?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Dmitry67 »

Frukt wrote: В ГД есть очень серьезная оппозиция власти.
Что вы говорите?
И что, много голосований 50/50, ну или хотя бы 70/30?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote: Т.е. американские ценности существуют или нет? Если да, то какие?
я дал развернутый ответ - нет единой америки, есть разнообразие мнений практически по всем вопросам. если Вас интересует преобладающее - я изложил свое представление по нескольким вопросам. Вы говорили о ценностях в другом ключе, как что-то общее для всей страны. Моя надежда на ответ в любом ключе уже почти истаяла.
может наконец-то прекратите уходить от вопроса?
Тогда не совсем понимаю о чем вы.

Вы пишите о трансформации происходящей в американском обществе.
А я имел ввиду и несколько раз повторял именно о фундаментальных ценностях народа и страны.
geek7 wrote: Я считаю, что в США намешено много групп с силно отличающимися ценностями, включая мнения по упомянутым здесь гомосекам, абортам и демократизации других стран. На данный момент аборты разрешены, браки разрешаются во все большем количестве штатов, количество войск за пределами страны негативно влияет на президентский рейтинг.
Теперь, надеюсь таки услышать российские...
В таком ракурсе не ожидал. Если в США дискурс про аборты относится к ценностям, то имеет смысл определится, что такое ценности.
Я предполагал, разговор идет о фундаментальных ценностей для страны и народа. :pain1:

Безусловно ценности для России: Семья, независимость, свобода, справедливость, уважение к чувствам других (религия), благосостояние, честь, уважение к своей истории, культуре, патриотизм.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

Dmitry67 wrote:
Frukt wrote: В ГД есть очень серьезная оппозиция власти.
Что вы говорите?
И что, много голосований 50/50, ну или хотя бы 70/30?
Я не слежу за статистикой. Но драки в Думе бывают.
Там как минимум, компартия достаточно сильная оппозиционная партия.

А что собственно не так? Вы же сами писали, что вас нацпредов около 2-3%, (думаю максимум намного меньше), надо нарушить все регламенты и пуссираит в Думу?
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

Frukt wrote: Вы пишите о трансформации происходящей в американском обществе.
А я имел ввиду и несколько раз повторял именно о фундаментальных ценностях народа и страны.
Т.е. Вы считаете их неизменными впринципе, трансформации их не затрагивают?
Frukt wrote: В таком ракурсе не ожидал. Если в США дискурс про аборты относится к ценностям, то имеет смысл определится, что такое ценности.
Я предполагал, разговор идет о фундаментальных ценностей для страны и народа. :pain1:

Безусловно ценности для России: Семья, независимость, свобода, справедливость, уважение к чувствам других (религия), благосостояние, честь, уважение к своей истории, культуре, патриотизм.
Вы думаете что-то из Вами перечисленного относится только к России и не отностится к США? Пожалуйста назовите этот пункт(ы).
по моему вполне стандартный набор, вот по поводу интертрепаций есть варианты о чем и идут споры и трансформации.
например
"уважение к чувствам других (религия)" - какие религии признавать, является ли религия сектой, признавать ли пастфорианство
ущемляют ли законы о религиях агностиков и атеистов. аборты, кстати, в ту же тему.

"благосостояние" - сдвинутся ли в сторону социализма вплоть до "все отнять и поделить" или дикого капитализма где отношения работников и нанимателей не регулируются, насколько государство должно влиять\быть отстранено
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Dmitry67 »

Frukt wrote:
Dmitry67 wrote:
Frukt wrote: В ГД есть очень серьезная оппозиция власти.
Что вы говорите?
И что, много голосований 50/50, ну или хотя бы 70/30?
Я не слежу за статистикой. Но драки в Думе бывают.
Там как минимум, компартия достаточно сильная оппозиционная партия.

А что собственно не так? Вы же сами писали, что вас нацпредов около 2-3%, (думаю максимум намного меньше), надо нарушить все регламенты и пуссираит в Думу?
Драк с 90х.не было
В украинском парламенте да, бывают )
Отсутствие оппозиции как раз и привело к тому, что безумный принтер пошел вразнос
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

Dmitry67 wrote:
Frukt wrote:
Dmitry67 wrote:
Frukt wrote: В ГД есть очень серьезная оппозиция власти.
Что вы говорите?
И что, много голосований 50/50, ну или хотя бы 70/30?
Я не слежу за статистикой. Но драки в Думе бывают.
Там как минимум, компартия достаточно сильная оппозиционная партия.

А что собственно не так? Вы же сами писали, что вас нацпредов около 2-3%, (думаю максимум намного меньше), надо нарушить все регламенты и пуссираит в Думу?
Драк с 90х.не было
В украинском парламенте да, бывают )
Отсутствие оппозиции как раз и привело к тому, что безумный принтер пошел вразнос
Т.е. КПРФ не оппозиция?
Ну так других то нет(с) :pain1:
А что делать, если вся несистемная "оппозиция" создана и управляется из США, по принципу яценюков и прочих тагнибоков с кличко. Не просто же так они дружно в ряд выстроились и поддержали хунту.
Peace
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Dmitry67 »

В 90 они были оппозицией
Постепенно стали просто крылом партии власти
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7780
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by alex67 »

Dmitry67 wrote:В 90 они были оппозицией
Постепенно стали просто крылом партии власти
Ну, так это и есть самая настоящая демократия, когда оппозиция является крылом власти, а как же иначе? Как иначе может быть услышан голос оппозиции, как иначе она может влиять на решения на государственном уровне? Те, кто жгут шины на майдане и бросают камни в полицейских возле Кремля - это не оппозиция, а гопники, бандиты с большой дороги, их дом тюрьма. В ЮК крыльями власти являются лейбористы и консерваторы, в Канаде - консерваторы и либералы, в США - республиканцы и демократы, а в России - Единая Россия и КПРФ. Роль оппозиции трудно переоценить, она участвует в работе комитетов, задает вопросы правительству, вносит проекты законов, предложения и поправки, голосует за или против. Иногда какая-то партия набирает на выборах абсолютное большинство, и тогда она может проводить через парламент любые законы, а иногда вступает в коалицию, чтобы сформировать большинство, но в любом случае парламент может быть работоспособным только в том случае, если есть большинство, а правительство меньшинства разваливается при первом же спорном вопросе, наступает паралич власти, как в конгрессе США всякий раз при обсуждении бюджета, там иногда государство вообще перестает функционировать на несколько дней. Парламент - не место для дискуссий, как правильно было замечено в свое время. Все спорные вопросы должны обсуждаться и решаться заранее, за стенами парламента, путем предварительных консультаций и дискуссий в профильных комитетах и фракциях, а отнюдь не на пленарных заседаниях, иначе получится карикатура на парламент по типу Украины - отключения микрофонов, блокирование трибуны, кулачные бои в фойе, драки стенка на стенку прямо в зале заседаний, ну и вершина демократии - мусорные баки для депутатов. Конечно, тот же конгресс США считает, что именно на Украине, а не в России имеет место настоящая демократия, однако факты говорят об обратном.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”