США/Россия - где конфликт интересов?

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re:

Post by piligrim77 »

SergeyM800 wrote:
piligrim77 wrote:
SergeyM800 wrote:Не надо все валить в одну кучу. Атомная бомба в то время не считалась античеловечной, особенно во время войны, официально объявленной.
хотите сказать что это считалось нормальным????
Естественно, это было одно из оружий над которым работали и СССР и в США. Тогда это еще не считалось оружием массового поражения и о последствиях (особенно радиоционного поражения) толком никто не знал.
еще как считалось. все всё знали
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Re:

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: Ето еще раз о вреде однополярного мира, о чем я сказал в самом начале топика и причинах нынешнего конфликта интересов - сферы влияния.
Вот с этим я пожалуй соглашусь. Штаты и Россия не враги друг другу, а вот сферы влияния не можем поделить, особенно в последнии годы. Сферы влияния - наверно не над моральным обликом планеты или ее традиций в еде, выпивке и в размере движка. А в том где все это покупается и за сколько. Сферы влияния это раздел имущества в виде денег, ресурсов и территорий - плацдармов для выполнения работы военнных и финансовых институтов. Тут пока кто сильнее и сговорчевее - тот и побеждает. Разве нет конфликта сфер влияния у Штатов с Китаем. Разве захват Тибета штаты не признали агрессией ? Признали. Надо кстати, посмотреть были ли санкции тогда.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by Doll »

geek7 wrote:
Doll wrote:Автору- почитайте.
Псаки дала интервью Собчак.
Все, о чем вы спрашиваете- в ответах Псаки.
http://www.kp.ru/daily/26358/3240654/
это Вы про
Мы не рассматриваем Россию как оппонента. Мы желаем вам успеха и процветания.
Нет, конечно, а про то, что США хочет видеть курс России таким-то.
Забыли их спросить.
Какой курс США хочет видетй? Что б Россия сидела тихо, не рыпалась, а ппоставляла дяде Сэму сырье дешевое.
Это и есть причина войны на Украине.
Last edited by Doll on 26 Mar 2015 18:01, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Re:

Post by SergeyM800 »

piligrim77 wrote: еще как считалось. все всё знали
Это каким же образом? Если СССР еще не испытало ни одну бомбу. А факторы влияния радиации стали узучатся только несколько лет спустя. Уже в легендах, как при испытании водородной бомбы морпехи бежали в атаку.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Re:

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote:
piligrim77 wrote: тут коренное отличие. Штаты применяют свое оружие против других стран. причем против стран которые абсолютно ничем Штатам не угрожающим и находящемся на другом конце земного шара
Садам применял в своей стране против мятежников угрожавших его власти
Я правильно понимаю что долбануть ядреной бомбой по своим предателям родины - хорошо и православно? Скажем если дальний восток вдруг решит отдатся японии там или китаю - можно ли их бомбить?
как вы это вывели из моего поста? я не говорил что бомбить своих хорошо. сравнение Садама со Штатами было просто не в кассу. Садам не бомбил Бразилию или там Никарагуа. а Кадафи вообще никого не трогал. ни своих ни чужих
ну первый тезис был - штаты осознали неправильность применения ЯО и больше так не делали, Садам применил химическое уже после того как все окрестили немцев нелюдями после применения в 1-й мировой и договорились больше так не делать.
на Ваш контр аргумент, что "Садам применял в своей стране" напрашивается вопрос - извиняет ли применение в своей стране и других в аналогичной ему ситуации.
Особенно после звучавших тут в топике про Путина и ЯО высказываний, что современное ЯО можно и из пушек пулять малыми зарядами - если по своим то можно? если осторожно и малыми?
Скажем если Мордовия решит присоединится к Финляндии кошерно ли по Саранску тактическим или какие-нибудь Пурдошки химическим потравить? Или только если там решат что нам такой президент не нужен и на трон Меркушкина номинируют, а отделятся можно?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Re:

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote: временная договоренность двух врагов, но ето быстро прошло.
Это новое прочтение действий стран антигитлеровской коалиции. Мы оказывается были врагами :pain1:

В 1 мировую разве Штаты были на стороне Германии ?
Участие США в Первой мировой войне, 1917-1918.
Потерпев фиаско в качестве миротворца-посредника в попытках достижения мира на условиях, приемлемых для США, Вильсон надеялся достичь этой цели, внеся вклад в победу над Германией. Две его основные цели, намеченные еще до вступления США в войну и постепенно прояснившиеся на протяжении 1917-1918, сводились к восстановлению стабильности в Европе и созданию Лиги наций, которая могла бы обеспечивать мир и служить действенным инструментом международного развития.

США незамедлительно расширили масштабы экономической и военно-морской помощи союзникам и начали подготовку экспедиционного корпуса для вступления в боевые действия на Западном фронте. Согласно принятому 18 мая 1917 закону об ограниченной воинской повинности, в армию призывался 1 млн. мужчин в возрасте от 21 до 31 года. Генерал Джон Першинг был назначен главнокомандующим и энергично принялся за организацию вооруженных сил.

С начала марта 1918 союзники сдерживали мощное наступление немцев. К лету при поддержке американского подкрепления удалось развернуть контрнаступление. Армия США сыграла значительную роль в разгроме Германии, успешно действуя против вклинившейся Сен-Мийельской группировки противника и приняв участие в общем наступлении союзных войск.
http://history.rin.ru/cgi-bin/history.pl?num=2422
Естественно мы были геополитическими врагами. И во времена Антанты и первой мировой и во 2-ю мировую и Союз и Штаты исключительно действовали в рамках своих собственных интересов. Да, мы были в коалиции, но ето была коалиция по факту. Всем известно, что и Англия и штаты выжидали долго, подводили Союз и Германию к войне ибо именно ето было выгодно им на тот момент. И далее смотрели кто кому горло перегрызет, а уже когда стало ясно кто побеждает, то немедленно выдвинулись для раздела мира.
Не надо питать иллюзий и питаться информацией из учебников для 5-го класса о любви и дружбе между штатами и Союзом. Ето смешно.
Штатам было выгодно помогать Союзу и они ему помогали, стало не выгодно, открыли "Холодную войну" и т.д.
Ето именно политика страны.
И началось ето со стороны штатов, после того как они закончили свой раздел коллоний на американском континенте и выдвинулись на мировую арену определять сферы своих интересов и влияний.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by SergeyM800 »

В Холудже, кстати пострадало в основном мирное население, так же как и в Сирии. Применение против военных химического оружия мало эффективно в наше время (мы тут это обсуждали).

Кстати, Штаты не тогда его свергли, и даже не в момент "Бури в Пустыне", когда выгоняли его всем миром из Кувейта имея полную поддрежку ООН. Что-то случилось позже. Начались пробирки и прочие.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by geek7 »

Doll wrote: Нет, конечно, а про то, что США хочет видеть курс России таким-то.
Забыли их спросить.
Какой курс США хочет видетй?
вроде задекларированный - не лезть в\на украину с военной помощью.
поскольку официально Россия и не помогает - то и конфликта как бы нет.
Что б Россия сидела тихо, не рыпалась, а ппоставляла дяде Сэму сырье дешевое.
она и так поставляет. рынок однако
Это и есть причина войны на Украине.
IMO там много намешано, начиная с передела власти олигархами самой Украины и уже потом ловлей в мутной воде другими
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by Doll »

geek7 wrote:
Doll wrote: Нет, конечно, а про то, что США хочет видеть курс России таким-то.
Забыли их спросить.
Какой курс США хочет видетй?
вроде задекларированный - не лезть в\на украину с военной помощью.
поскольку официально Россия и не помогает - то и конфликта как бы нет.
Что б Россия сидела тихо, не рыпалась, а ппоставляла дяде Сэму сырье дешевое.
она и так поставляет. рынок однако
Это и есть причина войны на Украине.
IMO там много намешано, начиная с передела власти олигархами самой Украины и уже потом ловлей в мутной воде другими
Либо вы наивны, либо не хотите признать очевидного.
Сами США отктыто признались, что готовили заваруху на Украине давно- с начала 90х.
Зачем им Украина? Сама Украина им даром не нужна
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re:

Post by piligrim77 »

geek7 wrote: ну первый тезис был - штаты осознали неправильность применения ЯО и больше так не делали
тезис неправильный. Штатам нужно было провести испытание, проверить в реальной обстановке. больше так не делали не потаму что что-то там осознали а потаму что им хватило одного испытания. да и следующих президентов возможно просто яйца были не достаточно стальными


geek7 wrote: на Ваш контр аргумент, что "Садам применял в своей стране" напрашивается вопрос - извиняет ли применение в своей стране и других в аналогичной ему ситуации.
аргумент был не для оправдывания применения а к тому что сравнение между Садамом и Штатами не правильным. это как сравнивать мягкое с кислым
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Re:

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: Не надо питать иллюзий и питаться информацией из учебников для 5-го класса о любви и дружбе между штатами и Союзом. Ето смешно.
Да не было такого в учебниках. Кое-что можно было найти в энциклопедии, в книгах о войне или мемуарах Жукова например. Вот сейчас когда стало много публиковаться я могу прочитать и пакт Молотова-Ребинтропа или посмотреть какую помощь и когда именно Штаты оказывали СССР в первые годы войны. Кстати, Англии и другим странам помощь оказывалась на тех же условиях. А вот во время СССР Штаты почемуто не мешали поставлять нефть и газ Европе, не смотря на желание разместить ракеты у себя под брюхом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by geek7 »

Doll wrote:Либо вы наивны, либо не хотите признать очевидного.
Сами США отктыто признались, что готовили заваруху на Украине давно- с начала 90х.
Зачем им Украина? Сама Украина им даром не нужна
что значит "готовили заваруху" ? можно цитаты?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Re:

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote: Не надо питать иллюзий и питаться информацией из учебников для 5-го класса о любви и дружбе между штатами и Союзом. Ето смешно.
Да не было такого в учебниках. Кое-что можно было найти в энциклопедии, в книгах о войне или мемуарах Жукова например. Вот сейчас когда стало много публиковаться я могу прочитать и пакт Молотова-Ребинтропа или посмотреть какую помощь и когда именно Штаты оказывали СССР в первые годы войны. Кстати, Англии и другим странам помощь оказывалась на тех же условиях. А вот во время СССР Штаты почемуто не мешали поставлять нефть и газ Европе, не смотря на желание разместить ракеты у себя под брюхом.
Ето все прекрасно, но ни каким боком не затрагивает наличие Конфликта интересов между двумя странами.
Вот как пример (ты сам его кстати притянул) по поводу Первой мировой.
Штаты оказывали всяческую поддержку ревволюционерам типа Троцкого, который мотался в америку как к себе домой и сосал из банка определенных людей наличность как само собой на нужды развала Империи, которая как бы была союзником штатов в данной Войне. И власти ето прекрасно знали. И ни коим образом не препятствовали етому ибо ето выбыло выгодно - пусть Империя сама себя развалит, мы токмо ей немного поможем.
А когда Россия рухнула, то можно и помочь белому движению в борьбе с большевиками (все ети поездки Колчака в штаты, финансирование и т.д.).
Типичная политика штатов.
А уж если удасться сразу 2 империи развалить, то вобще Супер. Так и получилось. Все империи рухнули, Европа в развале и..кто победитель де факто в етой войне? Именно - штаты!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Re:

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote: ну первый тезис был - штаты осознали неправильность применения ЯО и больше так не делали
тезис неправильный. Штатам нужно было провести испытание, проверить в реальной обстановке.
одно другого не исключает
больше так не делали не потаму что что-то там осознали а потаму что им хватило одного испытания. да и следующих президентов возможно просто яйца были не достаточно стальными
не яйца а мозги. у одного такого стальнояйцового карьера мигом закатилась когда всерьез выдвигал идею побомбить даже не союз а посередке

geek7 wrote: на Ваш контр аргумент, что "Садам применял в своей стране" напрашивается вопрос - извиняет ли применение в своей стране и других в аналогичной ему ситуации.
аргумент был не для оправдывания применения а к тому что сравнение между Садамом и Штатами не правильным. это как сравнивать мягкое с кислым
действительно - штаты других и неправы, а Садам своих ии?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re:

Post by piligrim77 »

geek7 wrote: а Садам своих ии?
и это не касается Штатов что там происходит в третьестепенной стране находящейся на другом конце света
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Re:

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote: а Садам своих ии?
и это не касается Штатов что там происходит в третьестепенной стране находящейся на другом конце света
т.е. если грузины с осетинами увлеченно друг друга режут неподалеку, то их разнять правильно, а если подальше - то ай яй яй. вообще-то логика есть, но разговор был не о том на каком расстоянии от границ хорошо сеять доброе, вечное а на каком не очень
а как раз в чем сие доброе, вечное заключается..
Вам к гомосексуалистам и ГМО есть что добавить?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re:

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote:
geek7 wrote: а Садам своих ии?
и это не касается Штатов что там происходит в третьестепенной стране находящейся на другом конце света
т.е. если грузины с осетинами увлеченно друг друга режут неподалеку, то их разнять правильно, а если подальше - то ай яй яй. вообще-то логика есть, но разговор был не о том на каком расстоянии от границ хорошо сеять доброе, вечное а на каком не очень
а как раз в чем сие доброе, вечное заключается..
Вам к гомосексуалистам и ГМО есть что добавить?
у Осетин с Россией был договор, там были российские миротворцы, общая граница с Россией. как бы понятно почему Россия была замешана. а что штаты потеряли в Ираке и других странах что они бомбили абсолютно непонятно

к гомосексуалистам и ГМО добавлю образование и потребительскую культуру
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by Doll »

geek7 wrote:
Doll wrote:Либо вы наивны, либо не хотите признать очевидного.
Сами США отктыто признались, что готовили заваруху на Украине давно- с начала 90х.
Зачем им Украина? Сама Украина им даром не нужна
что значит "готовили заваруху" ? можно цитаты?
Мож, потом найду, но я и в исполнении Обамы слышала , и кого-то другого
Имею ввиду руководили Оранжевой революцией.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Re:

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:к гомосексуалистам и ГМО добавлю образование и потребительскую культуру
а что там с образованием? Я и про ГМО то недопонимаю в чем проблема - кто их покупать заставляет... казалось бы голосуй кошельком и делов то.
опять же почему ГМО именно антироссийское? вроде Монсанто бизнес ломает всяким Bayer AG, BASF, Сингента, а Германии санкции никто не объявил пока.
а как именно потребительскую культуру насаждают? вот часики и тачки у всяких владык\президента\чиновников это оно или это не потребительская культура?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re:

Post by piligrim77 »

geek7 wrote: а что там с образованием?
если исходить из предположения что в канаде оно такое же как в америке то оно намного хуже чем было в Союзе
я говорю о школьном образовании если что
geek7 wrote:а как именно потребительскую культуру насаждают? вот часики и тачки у всяких владык\президента\чиновников это оно или это не потребительская культура?
то что вы постоянно пытаетесь перевести разговор на Путина говорит о том что вам не ответ на вопрос нужен а вы просто используете любую возможность излить свою анти российскую ненависть
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Re:

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: . И власти ето прекрасно знали. И ни коим образом не препятствовали етому ибо ето выбыло выгодно - пусть Империя сама себя развалит, мы токмо ей немного поможем. А когда Россия рухнула, то можно и помочь белому движению в борьбе с большевиками (все ети поездки Колчака в штаты, финансирование и т.д.).
Вот это уже интересно. Тут есть повод пообсуждать. Ведь флот Александра II был встречен Штатами с воодушевлением и населением и властями. Но тогда стояла угроза получит очередную войнушку от Англии. Дил с Аляской опять же пришелся на примерно тоже время. Надо бы посмотреть, как вели себя Штаты в конфликте Японии и России. Варяг делали во Флориде. Будем считать этот периодом дружбы и сотрудничества.
Кстати, СССР штаты признали чуть ли не самыми последними. Т.е. таки симпатии были на стороне бывшей Российской империи.
Получается так: Английская империя - то воюем, то любим. Российская имерия, тоже то любим, то воюем (хоть и не в прямую). Япония, Германия - тоже самое и любим и воюем в течени всего 70 лет. С Россиией дил на несколько веком.
Со стороны России - Украина то воюем, то любим, то опять воюем. Польша. Китай. Турция.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Re:

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote: а что там с образованием?
если исходить из предположения что в канаде оно такое же как в америке то оно намного хуже чем было в Союзе
я говорю о школьном образовании если что
оно от школы к школе то отличается.. не говоря уже о другом штате и тем более стране :pain1:
если пытатся обобщисть, то тут больший упор на гуманитарные предметы и такие скилы как умение выражать свои мысли. интенсивность возрастает в геометрической прогрессии vs линейно\ступенчато
со средней или старшей школы начинается разделение по уровням - по моему скорее плюс.
из минусов - много времяубивающих проектов типа склеим модель домика или смасштабируем сложный рисунок. в целом - весьма достойное образование

в любом случае, кого принуждают переходить на эту систему? по моему Россия сама как-то не очень ловко вводит разные элементы типа ЕГ, бакалавр-магистр итд.

piligrim77 wrote:
geek7 wrote:а как именно потребительскую культуру насаждают? вот часики и тачки у всяких владык\президента\чиновников это оно или это не потребительская культура?
то что вы постоянно пытаетесь перевести разговор на Путина говорит о том что вам не ответ на вопрос нужен а вы просто используете любую возможность излить свою анти российскую ненависть
"перевести разговор на Путина" это уже = "излить свою анти российскую ненависть" :roll:
попробую прояснить ход моей мысли. Путин, иэрархи РПЦ и высшее чиновничество - лидеры нации и имено они должны иллюстрировать национальную идею. ну допустим последние поддались насаждаемой культуре.. но САМ то уж точно пример для подрожания.. нет? ну и глава РПЦ по идее долже те самые скрепы воплощать. так что вопрос каким примером они показывают неподверженность потребительской культуре и стяжательству соответственно мне кажется естественным
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by piligrim77 »

иэрархи РПЦ - лидеры нации??? с каких пор в светской стране религиозный деятель является лидером нации? вы видимо спутали с Ираном
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:иэрархи РПЦ - лидеры нации??? с каких пор в светской стране религиозный деятель является лидером нации? вы видимо спутали с Ираном
Светское то светское, но духовные скрепы президент личным примером крепит в церкви. Так что IMO РПЦ тут уместно. Но если вы против, можно ограничится президентом. .. против него возражений нет?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: США/Россия - где конфликт интересов?

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote:иэрархи РПЦ - лидеры нации??? с каких пор в светской стране религиозный деятель является лидером нации? вы видимо спутали с Ираном
Светское то светское, но духовные скрепы президент личным примером крепит в церкви. Так что IMO РПЦ тут уместно. Но если вы против, можно ограничится президентом. .. против него возражений нет?
то что президент - лидер страны? возражений нет
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”