Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Мнения, новости, комментарии
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Vlad61 »

Dmitry67 wrote:
perasperaadastra wrote:Неееееет! :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Не плачьте
Меня первого расстреляют...
А как же Немцов?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7780
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by alex67 »

geek7 wrote:т.е. у американцев своей "пятой колонны" быть не может или Вы что-то другое хотели сказать?
Ну, вопрос был относительно российской "пятой колонны", так что и ответ был по отношению к России. А в Америке - своя "пятая колонна", как же без нее в самой разнаидемократичнейшей из всех демократичных демократий?

В 1934 в конгрессе была создана легендарная "комиссия по расследованию антиамериканской деятельности" для борьбы с "подрывной и антиамериканской пропагандой", некий демократический аналог НКВД-ГПУ. Расцвет преследований американской "пятой колонны" пришелся на послевоенные годы, когда была официально объявлена "холодная война" против России. При этом "пятой колонной" считались не только коммунисты или им сочувствовавшие, но "также боролись с либеральной интеллигенцией, профсоюзами, а также с политикой переговоров с социалистическими странами" (цитата из вики). Так что антироссийская истерия в Америке насчитывает десятилетия, с небольшим перерывом на борьбу с Гитлером, да и то только потому, что он сдуру начал сжигать евреев вместо того, чтобы сотрудничать с ними.

Сегодня официальной "пятой колонной" в Америке считаются мусульмане, сочувствующие бесконечной борьбе арабов с Израилем и примкнувшими к нему американцами. При этом наибольшую угрозу национальной безопасности США представляют как раз белые американцы, родившиеся в Америке христианами и затем принявшие мусульманство. У тех, кто, по мнению спецслужб, собирается присоединиться к ИГИЛ, отбирают загранпаспорта и задерживают, а тем, кто переводит деньги ХАМАСу и другим организациям, занесенным в "черный список" госдепа, предъявляют уголовные обвинения, как и тем, кто продает занесенное в другой "черный список" оборудование в страны, занесенные в еще один "черный список", куда, естественно, входит и Россия. Вся эта всеобъемлющая прослушка, слежка, запреты, списки, аресты и тюрьмы никак не мешают Америке объявлять именно себя единственно правильной демократией, а затем санкциями либо и вовсе томагавками убеждать в этом те страны, кто с ней не согласен.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Kolbasoff »

Dmitry67 wrote:Не плачьте Меня первого расстреляют...
Партия и правительство ценным человеческим капиталом не разбрасываются! Поедете старшим эс-кью-эльщиком в ВоркутаСофтЛаг. Отдельная койка, трехразовое питание, баня по Субботам, тестировщицы по взаимному согласию. 10 лет и на свободу с чистой совестью.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Dmitry67 »

10 лет без права на email?
Вообще по поводу ВоркутаСофтЛаг вы правы... эх, не там Сколково построили, не там
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Dmitry67 »

alex67, Ваш исторический обзор вполне разумен. Все это было. А сейчас Россия, как более отсталая страна, с запозданием проходит период поиска ведьм.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

Dmitry67 wrote:Похоже, только я на форуме могу похвалиться тем, что пятая колонна. Ведь.я живу в Питере
Ну да. Распространяете дезинформацию. Раньше бы наверно поезда под откос пускали. А теперь у компьютера, в меру способностей занимаетесь информационными диверсиями.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

Dmitry67 wrote:
perasperaadastra wrote:Неееееет! :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Не плачьте
Меня первого расстреляют...
кстати, почему гэбня все не идет и не идет за вами?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

Vlad61 wrote:
geek7 wrote:Образ "либерал с силой ненавидит свою страну" мне представляется крайне надуманным до карикатуры
Прямо там надуманным.
Полно таких.
Ещё Фёдор Михалыч писал, что это типа модно.
Не стал бы сравнивать поколение нынешних очернителей России ни с теми о ком писал Достоевский, ни с шестидесятниками, ни с какими либо с предыдущими поколениями.
У современных т.н. оппозиционеров полностью девальвированы понятия честь, совесть.С такой силой как они втаптывают в грязь свою страну ничто не может сравниться. Геббельс так не делал как современные т.н. либералы советского разлива.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:Думаю это первое поколение т.н. либералов которое с такой силой ненавидит свою страну. Аналогов людям с таким мироощущением нет в мире. и судя по всему их уже ничего не исправит. :(
Вы действительно думаете что они есть в природе а не пропагандистский образ?
IRL я отдаленно похожее встречал у беженцев-эмигрантов из СССР. Но они ненавидели не свою страну, а образ из прощлого помноженный на необходимость рационализировать.
Образ "либерал с силой ненавидит свою страну" мне представляется крайне надуманным до карикатуры
Вы не могли бы пояснить, что значит пропагандический образ?
Пятую колонну можно потрогать, пощупать. Её представители особо и не скрывают, что выступают против российских ценностей. Они все время за другие ценности какие бы они не были, но если западные то всегда ок. А если анти-российские, то тем более.

На этом форуме довольно часто прикидываются ветошью, мол за Россию переживают. Но на других форумах совершенно открыто не скрывают свою ненависть к стране. Путин, КПР -это бла-бла для отвода глаз.

Это не пропагандический образ, а результат работы манипуляторов, продукт многолетнего зомбирования анти-советской/российской пропагандой.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote: Образ "либерал с силой ненавидит свою страну" мне представляется крайне надуманным до карикатуры
Даже в этом топике легким движением руки со смайликами "расстреляют первым" (доведение до абсурда что бы возникла та самая карикатурная картинка) деятельность по очернению страны перподносится как безобидное #онижедети параллельно со словосочетаниями "славянофильский мешок". Расчитанно на благодатную почву, которую сами же и формируют.

Глядя на растущее число "оранжевых революции", американских политиков не скрывающих своих стратегических целей, увеличение финансирования на развитие информационных средств наивно полагать, что США ничего не предпринимают относительно России.
А если учесть, что пропаганде на западе давно уделяют огромное значение и технологии манипулирования общественным мнением ушли далеко вперед, то наивно полагать, что не предпринимается никаких действий относительно формированию пятой колонны на территории России. Просто не надо быть (или делать вид) совсем уж наивным.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7780
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by alex67 »

Dmitry67 wrote:Все это было. А сейчас Россия, как более отсталая страна, с запозданием проходит период поиска ведьм.
Не могу согласиться насчет запоздания в "охоте на ведьм". Уж кто-кто, а СССР-то с его миллионами расстрелянных и посаженных "врагов народа" был, безусловно, впереди планеты всей в этом грязном деле.

А о каком "поиске ведьм" в сегодняшней России вы здесь говорите? Я с большим интересом читаю посты нацпредателей, включая вас, дорогой Дмитрий. Напомню для ясности, что термин "охота на ведьм" подразумевает преследование инакомыслящих со стороны властей, а никакого преследования "пятой колонны" я не наблюдаю. Преспокойненько работают и эхо, и дождь, и новая газета, и все остальные рупоры "пятой колонны", немало людей их внимательно слушают и разделяют их точку зрения, но при этом ничего ни с кем не случается. Более того, недавние скандальные выступления на эхе, вызвавшие было увольнение одного журналиста с эха через голову главерда, кончились тем, что журналиста восстановили, зато сменили председателя совета директоров. Точно так же был скандал с дождем, и он тоже ничем не кончился. Не скрою, слушать зхо я не могу, хоть и пытался, впечатление такое, что передо мной поставили полное ведро вчерашней блевотины и оттуда меня кормят содержимым этого ведра, но это мои личные проблемы, кому-то такое же впечатление оставляет первый канал, это дело вкуса. Но где вы увидели "поиск ведьм"? Надеюсь, вы не имеете в виду несогласие Киселева с Венедиктовым или Хинштейна с Шендеровичем? Некоторые "несистемные оппозиционеры", как уважительно называют маргиналов-отморозков из "пятой колонны" в государственных СМИ, попали под суд, но к "охоте на ведьм" это не имеет никакого отношения, здесь работают совсем другие основания - "тибе пасодют, а ты не воруй", пребывание в "пятой колонне" не дает тебе надежное прикрытие и автоматическую защиту от судебного преследования, скорее наоборот, ты привлекаешь к себе повышенное внимание правоохранительных органов. Так что если у вас есть какие-то реальные примеры "охоты на ведьм" в сегодняшней России - милости просим.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Dmitry67 »

alex67,
вот конкретный пример охоты на ведьм
даже два - нападения на техника и закрытие клуба
https://openrussia.org/post/view/3701/
Причем я готов допустить что Путин в обоих случаях не причем, что это инициатива на местах
Тем более это подходит под pattern охоты на ведьм
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by AverageJoe »

Frukt wrote: У современных т.н. оппозиционеров полностью девальвированы понятия честь, совесть
Честь есть только у правителей и свиты, скупающей дома в Лондоне, Монте Карло, Сен Тропе, НЙ и Майами. Те кто против этих у них совести нет, они 5ая колонна, предатели и сволочи. Тут и спорить не с чем.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7780
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by alex67 »

Dmitry67 wrote:вот конкретный пример охоты на ведьм
даже два - нападения на техника и закрытие клуба
https://openrussia.org/post/view/3701/
Причем я готов допустить что Путин в обоих случаях не причем, что это инициатива на местах
Тем более это подходит под pattern охоты на ведьм
Ну, никак не подходит этот эпизод под определение "охоты на ведьм", рядом не стоял, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Отменили какую-то встречу вроде бы по техническим причинам, а какому-то "пятоколонисту" разбили телефон. При чем здесь вообще власти? Кто здесь на кого охотится? Разве было опубликовано какое-то правительственное постановление, какой-то запрет, типа - а вот с Ходорковским телемостов не проводить, или там распоряжение - координатора Открытой России всем толкать и разбивать его телефоны? Почему вы даже мысли не допускаете, что какое-то оборудование для телемоста действительно вышло из строя? Что было бы в этом удивительного, это ведь Россия, почему вы вслед за пятоколонной прессой каждый такой случай трактуете исключительно как политическое событие, а не бытовое или техническое? В конфликте с телефоном есть две версии, кто на кого напал, как и во всех такого рода бытовых конфликтах, везде и всегда, но почему вы автоматически принимаете сторону даже не пострадавшего, а "пятоколонника"? Разве "пятоколонники" не бывают агрессивными до остервенения, разве не лезут в бутылку и на рожон, разве не кидают камнями в полицию, если надеются, что это им сойдет с рук? Почему такая "презумпция виновности" по отношению к власти (хотя как раз власть в этом эпизоде вообще ни при чем), и почему "пятоколонники" у вас всегда правы и всегда жертвы, этакие невинные ангелочки, никогда не врут, все в белом и с крылышками за спиной?

Извините, но как доказательство "охоты на ведьм" не принимается. Хлипкое какое-то доказательство, неубедительное. Тоже мне проблема - телемост отменили да телефон разбили - "нападение", во как. Где-то отменили, а где-то провели, включите Радио Свобода, каждый день "пятая колонна" где-то что-то организует, послушайте повнимательней.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

Frukt wrote:
Dmitry67 wrote:
perasperaadastra wrote:Неееееет! :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Не плачьте
Меня первого расстреляют...
кстати, почему гэбня все не идет и не идет за вами?
маскируется наверно. нет бы белую ленточку нацепить и пойти попрыгать на какой-нибудь площади
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

Frukt wrote:Не стал бы сравнивать поколение нынешних очернителей России ни с теми о ком писал Достоевский, ни с шестидесятниками, ни с какими либо с предыдущими поколениями.
У современных т.н. оппозиционеров полностью девальвированы понятия честь, совесть.С такой силой как они втаптывают в грязь свою страну ничто не может сравниться. Геббельс так не делал как современные т.н. либералы советского разлива.
конечно Йозеф "так не делал" я бы даже сказал он строго наоборот делал
1.Твоё отечество зовётся Германией. Люби его превыше всего и больше делом, чем на словах.
Враги Германии — твои враги. Ненавидь их всем сердцем!
Каждый соотечественник, даже самый бедный — это частица Германии. Люби его как себя самого!
Требуй себе только обязанностей. Тогда Германия обретёт справедливость!
Гордись Германией! Ты должен гордиться отечеством, ради которого миллионы отдали свои жизни.
Тот, кто обесчестит Германию, обесчестит тебя и твоих предков. Направь кулак против него!
Бей негодяя всякий раз! Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право уничтожить его!
Не будь скандальным антисемитом, но будь начеку с «Берлинер Тагеблатт»!
Верши, что нужно, без стыда, когда речь идёт о новой Германии!
Верь в будущее. Тогда ты станешь победителем!
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by geek7 »

Frukt wrote:Вы не могли бы пояснить, что значит пропагандический образ?
да, конечно. Это собирательные или вообще искуственный образ, обычно, не существуюший в природе но крайне полезный в убеждении кого-то. например Настоящий Мужчина
Frukt wrote:Пятую колонну можно потрогать, пощупать. Её представители особо и не скрывают, что выступают против российских ценностей.
Я тут в соседней теме безуспешно бьюсь в попытках выяснить в чем они заключаются
пока вменяемый ответ был только нетолерантность к гомосексуалистам
с ГМО и абортами вопрос пока неясен. Может хоть вы поясните в чем они заключаются?
Frukt wrote: Они все время за другие ценности какие бы они не были, но если западные то всегда ок. А если анти-российские, то тем более.
т.е. есть отдельно западные и даже анти-российские? очень интересно в чем конкретно они заключаются
Frukt wrote: На этом форуме довольно часто прикидываются ветошью, мол за Россию переживают. Но на других форумах совершенно открыто не скрывают свою ненависть к стране. Путин, КПР -это бла-бла для отвода глаз.
Чем она им так насолила? Т.е. они именно березки и географические пределы ненавидят?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7780
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by alex67 »

geek7 wrote:[конечно Йозеф "так не делал" я бы даже сказал он строго наоборот делал
Ну что, хорошая азбука патриотизма, очень емкая и доходчивая. В Германии даже ни строчки можно не менять и сегодня, а можно заменить Германию на Россию, Украину, Латвию, Америку, Индию, хоть на Теркс-и-Кайкос, и все прекрасно подойдет. Ссылка на "Йозефа" сути не меняет, хоть и предполагается, что увидев "Йозеф", читатель в ужасе отшатнется и в текст вчитываться не будет. Разве вы не согласны с самим текстом, если нашли в себе силы прочитать, морщась от отвращения? Если не согласны, то по какому конкретно пункту/пунктам?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
glestwid
Новичок
Posts: 37
Joined: 07 Dec 2009 23:42

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by glestwid »

alex67 wrote: Я с большим интересом читаю посты нацпредателей, включая вас, дорогой Дмитрий.
Можно поинтересоваться , как можно стать "предателем" если не присягал на пожизненную верность мурлу в погонах АКА государство?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote: У современных т.н. оппозиционеров полностью девальвированы понятия честь, совесть
Честь есть только у правителей и свиты, скупающей дома в Лондоне, Монте Карло, Сен Тропе, НЙ и Майами. Те кто против этих у них совести нет, они 5ая колонна, предатели и сволочи. Тут и спорить не с чем.
Вы о чем? О депутате Пономареве живущем в США и призывающем ужесточить санкции против России? Он недвижимость скупает? :pain1:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
Dmitry67 wrote:
perasperaadastra wrote:Неееееет! :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Не плачьте
Меня первого расстреляют...
кстати, почему гэбня все не идет и не идет за вами?
маскируется наверно. нет бы белую ленточку нацепить и пойти попрыгать на какой-нибудь площади
В том то и дело, что вот прям с табличками нацпредов и прыгают и скачут и для западной аудитории про расстрелы-гулаги вещают. А Германа все нет(с). И так десятилетиями... :pain1:
Peace
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Kolbasoff »

Dmitry67 wrote:10 лет без права на email?
email есть вселенское зло. Да и зачем в ВоркутаСофтЛаге email? Если надо что-то спросить/сказать, то просто подошел к соседней койке и спросил. Или до соседнего барака дошел, всё физкультура, полезнее чем в экранчик пальцами тыкать, зрение портить и пальцы тупить.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:Не стал бы сравнивать поколение нынешних очернителей России ни с теми о ком писал Достоевский, ни с шестидесятниками, ни с какими либо с предыдущими поколениями.
У современных т.н. оппозиционеров полностью девальвированы понятия честь, совесть.С такой силой как они втаптывают в грязь свою страну ничто не может сравниться. Геббельс так не делал как современные т.н. либералы советского разлива.
конечно Йозеф "так не делал" я бы даже сказал он строго наоборот делал
1.Твоё отечество зовётся Германией. Люби его превыше всего и больше делом, чем на словах.
Враги Германии — твои враги. Ненавидь их всем сердцем!
Каждый соотечественник, даже самый бедный — это частица Германии. Люби его как себя самого!
Требуй себе только обязанностей. Тогда Германия обретёт справедливость!
Гордись Германией! Ты должен гордиться отечеством, ради которого миллионы отдали свои жизни.
Тот, кто обесчестит Германию, обесчестит тебя и твоих предков. Направь кулак против него!
Бей негодяя всякий раз! Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право уничтожить его!
Не будь скандальным антисемитом, но будь начеку с «Берлинер Тагеблатт»!
Верши, что нужно, без стыда, когда речь идёт о новой Германии!
Верь в будущее. Тогда ты станешь победителем!
По крайней мере Геббельс не выступал против своей страны на стороне врагов. Эти же против своей используют методу.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:Вы не могли бы пояснить, что значит пропагандический образ?
да, конечно. Это собирательные или вообще искуственный образ, обычно, не существуюший в природе но крайне полезный в убеждении кого-то. например Настоящий Мужчина
Почему вы считаете, что образ искусственный?
К примеру депутат госдумы Пономарев призывающий усилить экономические санкции против России реально ведет анти-российскую деятельность в пользу другой страны. Это не собирательный образ, а вполне реальный.
geek7 wrote:
Frukt wrote:Пятую колонну можно потрогать, пощупать. Её представители особо и не скрывают, что выступают против российских ценностей.
Я тут в соседней теме безуспешно бьюсь в попытках выяснить в чем они заключаются
пока вменяемый ответ был только нетолерантность к гомосексуалистам
с ГМО и абортами вопрос пока неясен. Может хоть вы поясните в чем они заключаются?
Я уже писал. К примеру информационные диверсии. Выполняют те же функции которые раньше делали западные "голоса" только теперь изнутри. Манипулируют общественным мнением, настраивая его на негативное относительно России и наоборот всегда позитивное если речь о США.
Но это всего-лишь эпизод. Таких много.
geek7 wrote:
Frukt wrote: Они все время за другие ценности какие бы они не были, но если западные то всегда ок. А если анти-российские, то тем более.
т.е. есть отдельно западные и даже анти-российские? очень интересно в чем конкретно они заключаются
Может не совсем понятно выразился. В данном случае, имеет место подмена понятий либералами. Западные ценности преподносятся и трактуются всегда как положительные, российские же выдаются с негативным оттенком. В основном только с критикой.
Цель: внушить людям собственную неполноценность с недоразвитой культурой, религией, самобытностью итд. одновременно выработать сверх повышенное уважение к чужим ценностям.
geek7 wrote:
Frukt wrote: На этом форуме довольно часто прикидываются ветошью, мол за Россию переживают. Но на других форумах совершенно открыто не скрывают свою ненависть к стране. Путин, КПР -это бла-бла для отвода глаз.
Чем она им так насолила? Т.е. они именно березки и географические пределы ненавидят?
Ничем не насолила. У этой группы людей мировозрение изменено. Россию видят только в мрачных тонах. Если их нет, выдумывают.
Peace
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Десять словосочетаний, вызывающих ненависть у пятой колонны

Post by Vlad61 »

Frukt wrote:
Vlad61 wrote:
geek7 wrote:Образ "либерал с силой ненавидит свою страну" мне представляется крайне надуманным до карикатуры
Прямо там надуманным.
Полно таких.
Ещё Фёдор Михалыч писал, что это типа модно.
Не стал бы сравнивать поколение нынешних очернителей России ни с теми о ком писал Достоевский, ни с шестидесятниками, ни с какими либо с предыдущими поколениями.
У современных т.н. оппозиционеров полностью девальвированы понятия честь, совесть.
Да было всё и практически в таком же виде.

-- Может ли русский мужик против образованного человека чувство иметь? По необразованности своей он никакого чувства не может иметь. Я с самого сыздетства, как услышу бывало "с малыим", так точно на стену бы бросился. Я всю Россию ненавижу, Марья Кондратьевна.

-- Когда бы вы были военным юнкерочком, али гусариком молоденьким, вы бы не так говорили, а саблю бы вынули и всю Россию стали бы защищать.

-- Я не только не желаю быть военным гусариком, Марья Кондратьевна, но желаю напротив уничтожения всех солдат-с.

-- А когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?

-- Да и не надо вовсе-с. В Двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, отца нынешнему, и хорошо кабы нас тогда покорили эти самые французы: Умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки-с.

-- Да будто они там у себя так уж лучше наших? Я иного нашего щеголечка на трех молодых самых англичан не променяю. -- нежно проговорила Марья Кондратьевна, должно быть сопровождая в эту минуту слова свои самыми томными глазками.

-- Это как кто обожает-с.

-- А вы и сами точно иностранец, точно благородный самый иностранец, уж это я вам чрез стыд говорю.

-- Если вы желаете знать, то по разврату и тамошние и наши все похожи. Все шельмы-с, но с тем, что тамошний в лакированных сапогах ходит, а наш подлец в своей нищете смердит, и ничего в этом дурного не находит. Русский народ надо пороть-с, как правильно говорил вчера Федор Павлович, хотя и сумасшедший он человек со всеми своими детьми-с.

Return to “Политика”