Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by texan »

Newport wrote:
texan wrote:
Какий нибудь лидер, вроде Трумена, замастырил бы план Маршала, и сделал из страны конфетку, ну чтоб все наглядно рассмотрели, как в случае ГДР/ФРГ, по какому пути идти лучше. Здесь, в свободном мире, делают БМВ, а там, в соцлагере, делают Трабанты. Case closed.
В те времена почему-то сказочно обогатились США, а Европа на них пахала. Немчура западная в то время тоже бедненько жила.
БМВ, между прочим, тогда делала мотоколяску.

Европа-то сейчас живёт в соцлагере. Могли бы к Порошенко с Ахметовым подоходный налог применить французский в 75%.
Ну ну, достаточно посмотреть на пару ФРГ/ГДР году в 1985м… Чтото я не помню желающих перелезть стену в восточном направлении...

Думаю не ошибусь предположив, что, украинцев, примеряющих Европу на вырост, мало беспокоят проблемы Депардье и 75% ставки подоходного налога….
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by CBI »

Komissar wrote:
texan wrote:Для европы самый ценный ресурс Украины это рабочая сила. Куда предпочтительнее турков или африканцев
почему Вы так решили?
Вероятно потому что считают что форма черепа протоукров ближе к арийской
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by texan »

StrangerR wrote:Не все так однозначно. Оба мира свободны в одном и не свободны в другом. На западе педерасы свободны заключать браки, а родители не свободны оставлять детей одних или разрешать им бегать после школы на речку. На востоке педерасы вынуждены сидеть тихо так как их браки не признают, а родители более свободны определять как живут их дети. ПРи этом в ЕС бюрократии развелось - мама не горюй, не то что было в Германии в 50-е годы.

Так что что бы вышло из плана Трумена в сочетании с любителями Майданов, сказать сложно. Мог бы и не получиться каменный цветок.

А с безвизовым режимом вовсе не так просто. Граждане США и Канады и Японии могут ездить в ЕС без виз. НО работать там не могут, так что оно просто заменяет B визы (и только тем кто никогда не засветился нарушениями). Это совсем не тоже самое что членство в ЕС, а оного никто Украине не обещал. Так что гастробайтеры по прежнему будут ездить в Россию, если их туда вообще будут пускать.
На "востоке" "педерасы" (в обоих смыслах) сидят в Кремле и в Думе, так что тут далеко не так всё очевидно :) . И руководят Газпромом...

А вот выйти и спросить на улице практически в любом украинском городе, что они предпочтут, интеграцию с ЕС или с ТС? Думаю даже в Крыму за ЕС проголосовало бы большинство. На честном референдуме.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by VladG2 »

Чудо сотворили рыночная экономика, талант и трудолюбие немцев. Германия технически была самая передовая страна Европы, так что всё вернулось на свои круги. В Восточной Германии тоже не плохо жили, но экономическая система не способствовала развитию.

Какое это всё имеет отношение к Украине даже не знаю.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by texan »

VladG2 wrote:Чудо сотворили рыночная экономика, талант и трудолюбие немцев. Германия технически была самая передовая страна Европы, так что всё вернулось на свои круги. В Восточной Германии тоже не плохо жили, но экономическая система не способствовала развитию.

Какое это всё имеет отношение к Украине даже не знаю.
На конец войны от немцев как от нации остались одни огрызки. Из экономики что не разбомбили то увезли в союз на репарации. Если бы не план Маршала, не быть бы им тем чем они стали.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by VladG2 »

texan wrote:
VladG2 wrote:Чудо сотворили рыночная экономика, талант и трудолюбие немцев. Германия технически была самая передовая страна Европы, так что всё вернулось на свои круги. В Восточной Германии тоже не плохо жили, но экономическая система не способствовала развитию.

Какое это всё имеет отношение к Украине даже не знаю.
На конец войны от немцев как от нации остались одни огрызки. Из экономики что не разбомбили то увезли в союз на репарации. Если бы не план Маршала, не быть бы им тем чем они стали.
А я уверен что стали бы, что у немцев как и у японцев не отнять это трудолюбие и ум. Кстати какой план был в Японии?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by sss1 »

texan wrote:Для европы самый ценный ресурс Украины это рабочая сила. Куда предпочтительнее турков или африканцев, нет? Так собственно почему бы и не пустить?
Европа "наелась" иностранной рабочей силы по самое нехочу. Будь у Европе сейчас какая-нибудь реальная возможность без криков и слез вытурить иностранцев - сделали бы без промедления. Вся Европа готова вытурить даже тех иностранцев которые не сидят у них на шее. Такие вот националистические настроения. Посмотрите кто и под какими нац лозунгами там к власти приходит. У меня сеструха, одноклассницы и одноклассник уже по более чем 20 лет там живут, работают, нарожали детей, имеет бизнесы - вроде сами эмигранты, а националистические идеи поддерживают больше чем немцы в свое время: "Задолбали эмигранты с.ки" и у них все в округе поддерживают нац идеи: Франция, Австрия, Германия, Бельгия. Там иностранцам отказывают в работе в принципе. В Греции, Испании, И талии, Португалии - там своих до 30% безработных в отдельных местах. В финляндии прибалты могут устроится только водителями грузовиков, да горничными в гостинницах по 22-24 комнаты в день. Удержатся на этих работах бабы могут только лет до 35 с такими нагрузками, плачут но это все что они могут найти.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by CBI »

texan wrote:
А вот выйти и спросить на улице практически в любом украинском городе, что они предпочтут, интеграцию с ЕС или с ТС? Думаю даже в Крыму за ЕС проголосовало бы большинство. На честном референдуме.
Интересная и удобная для интеровской аудитории теория - только противоречит наблюдаемым фактам.

Июньский опрос западного центра Gallup включает опрос Крымчан: http://www.bbg.gov/wp-content/media/201 ... e-deck.pdf

Вопрос:
Please tell me if you agree or disagree: Crimea's becoming part of Russia will make life better for me and my family. [Asked of Crimeans only]

59.3% of Ethnic Ukrainians agree
83.5% of Ethnic Russians agree
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by sss1 »

texan wrote: Если бы не план Маршала, не быть бы им тем чем они стали.
Это правда.
Только в свое время у Америки было слишком много "горячих" денег и их ожидала сумашедшая инфляция. но Маршалл умно предложил "дать" эти деньг в долг.
В настоящее время никто в Украину деньги вкладывать не будет. Россия вкладывала потому что имела шкурный интерес в виде Севастополя и черноморского флота. Сейчас этот интерес снялся.
Ну и кому нужна Украина? Прибалты пока Европой не стали.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Komissar »

sss1 wrote:
texan wrote:Для европы самый ценный ресурс Украины это рабочая сила. Куда предпочтительнее турков или африканцев, нет? Так собственно почему бы и не пустить?
Европа "наелась" иностранной рабочей силы по самое нехочу.
да уж, новые полчища чистильщиков унитазов Европе не переварить.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by sss1 »

VladG2 wrote:
texan wrote: На конец войны от немцев как от нации остались одни огрызки. Из экономики что не разбомбили то увезли в союз на репарации. Если бы не план Маршала, не быть бы им тем чем они стали.
А я уверен что стали бы, что у немцев как и у японцев не отнять это трудолюбие и ум. Кстати какой план был в Японии?
Вы не поверите - план Маршалла.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Newport »

План Маршала и сейчас работает.
Только он каким-то китайским именем называется.
Китай выделяет помощь США и Европе в несколько триллионов долларов. На эти деньги США покупают китайские побрякушки. Китай процветает.

-------------------------------
А ведь до Плана Маршала в Германии сначался применялся План Моргентау: полное уничтожение промышленности и превращение Германии в отсталую аграрную страну. Все предприятия должны были быть вывезены, все шахты затоплены.
Даже Фольксваген хотели вывести, но английские автопромышленники сказали, что им такого дерьма не надо.

-------------------------------
Ну, как откроются границы Украины, то всякие "Запорожцы" и АНы не выдержат конкуренции.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by VladG2 »

sss1 wrote:
VladG2 wrote:
texan wrote: На конец войны от немцев как от нации остались одни огрызки. Из экономики что не разбомбили то увезли в союз на репарации. Если бы не план Маршала, не быть бы им тем чем они стали.
А я уверен что стали бы, что у немцев как и у японцев не отнять это трудолюбие и ум. Кстати какой план был в Японии?
Вы не поверите - план Маршалла.
Конечно не поверю потому что его официальное название European Recovery Program.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by VladG2 »

Кстати, по плану Маршала, Франция получила значительно большую сумму чем Германия, Англия больше чем в два раза. Нидерланды и Италия сопоставимые суммы. Тем не менее Германия стала страной номер один в Европе. Помощь конечно хорошо, но отправьте в Афганистан 150 млд долларов (сумма плана в теперешних долларах), и ожидайте экономического чуда.
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by NEBRITOS »

Германия стала первой страной Европы когда Миша Меченый подарил ей действительно первую страну Европы - ГДР, в которой производительность, образование и социальная сфера были на порядок лучше. ГДР всем соцлагерем превратили в рай на земле. Только как водится в раю - народу захотелось, нет - дико захотелось, запретных яблок за забором.
Так что не надо ля-ля. Даже Меркель в ГДР сделали.
--- удалено ---
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by city_girl »

texan wrote:Для европы самый ценный ресурс Украины это рабочая сила. Куда предпочтительнее турков или африканцев, нет? Так собственно почему бы и не пустить?
А кто вам сказал, что предпочтительнее? Это вы так, чисто из расистских побуждений? На самомо деле рабочая культура и дисциплина украинской публики в основном очень низкая. С турками не сравнить. Удовольствие иметь дело с украинским гонором не подкрепленным квалификацией тоже сомнительное. Вхождение в ЕС возможно имеет пользу в том для Украины, что хотя бы воспитается поколение с более высокой рабочей культурой и дисциплиной. Насколько ЕС хочет воспитывать Украину ценой потребления низкого качества работы и мозговыноса, большой вопрос. Ну и кроме того, это все будет нелегально - свободный въезд - это еще не разрешение на работу.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Stoic »

city_girl wrote: Ну и кроме того, это все будет нелегально - свободный въезд - это еще не разрешение на работу.
Так в том и смысл. Нелегалам можно мало платить, а можно вообще не платить, их ведь обучать будут как в Европе работать нужно.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by NEBRITOS »

а какое вам вообще дело чем украинские украинцы будут заниматься в Европе и в каком иммиграционном статусе?

я думал тут все озабочены тем что будет происходить на территории бывшей украины
--- удалено ---
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by city_girl »

NEBRITOS wrote:а какое вам вообще дело чем украинские украинцы будут заниматься в Европе и в каком иммиграционном статусе?

я думал тут все озабочены тем что будет происходить на территории бывшей украины
Мне так пофигу, это так комментарий на пост.

А так я тоже думаю, что должно беспокоить не свободный въезд в ЕС как показатель благополучия страны, а наличие рабочих мест и зарплат на свое территориии. Обычно люди с деньгами и заработком не страдают от визовых режимов - ну пошел и получил визу. А свободный въезд бедолаге без гроша в кармане - это в лучшем случае свободный въезд в новое рабство и бесправие. Рассуждать где лучше рабство и бесправие как-то странно.
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Saken »

Так, для размышлений

Image


à la guerre comme à la guerre
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1338
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by NanoKaktus »

Komissar wrote:
sss1 wrote:
texan wrote:Для европы самый ценный ресурс Украины это рабочая сила. Куда предпочтительнее турков или африканцев, нет? Так собственно почему бы и не пустить?
Европа "наелась" иностранной рабочей силы по самое нехочу.
да уж, новые полчища чистильщиков унитазов Европе не переварить.
Ну не знаю.. Тут вот недавно искал себе штукатурщика, и попытался проверить тот стереотип, что дескать польские строители самые дешевые. Оказалось фигня полная, ничем они не дешевле британцев. Так что я в принципе не против привоза дешевых украинских штукатуршиков.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by piligrim77 »

NanoKaktus wrote:Так что я в принципе не против привоза дешевых украинских штукатуршиков.
вы может и не против а местные штукатурщики будут еще как против
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
VaSta
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: New Jersey

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by VaSta »

В своем выступлении Министр иностранных дел РФ Лавров обвинил Америку в том, что она сама финансирует терроризм, и попросил этим больше не заниматься. Америка согласилась. Отток инвестиций из России за 2014 год составит 200 млрд. долларов.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by city_girl »

NanoKaktus wrote:
Komissar wrote:
sss1 wrote:
texan wrote:Для европы самый ценный ресурс Украины это рабочая сила. Куда предпочтительнее турков или африканцев, нет? Так собственно почему бы и не пустить?
Европа "наелась" иностранной рабочей силы по самое нехочу.
да уж, новые полчища чистильщиков унитазов Европе не переварить.
Ну не знаю.. Тут вот недавно искал себе штукатурщика, и попытался проверить тот стереотип, что дескать польские строители самые дешевые. Оказалось фигня полная, ничем они не дешевле британцев. Так что я в принципе не против привоза дешевых украинских штукатуршиков.
так поляки работают легально, если украинцы будут работать легально - они будут стоить столько же - потому как налоги, страховки и прочая мутотень, а нелегально - ну кто вам мешает сегодня найти нелегалов?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by city_girl »

VaSta wrote:В своем выступлении Министр иностранных дел РФ Лавров обвинил Америку в том, что она сама финансирует терроризм, и попросил этим больше не заниматься. Америка согласилась. Отток инвестиций из России за 2014 год составит 200 млрд. долларов.
Это в раздел анекдотов перенесите... хотя не видно ни связи, ни юмора - но может кому понравиться

Return to “Украина”