Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Мнения, новости, комментарии

Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Да.
75
29%
Да.
75
29%
Нет, это лишь подтолкнуло меня к скорейшему отказу от российского
18
7%
Нет, это лишь подтолкнуло меня к скорейшему отказу от российского
18
7%
Нет, просто не буду больше посещать Россию
18
7%
Нет, просто не буду больше посещать Россию
18
7%
Нет, забью, авось пронесет
18
7%
Нет, забью, авось пронесет
18
7%
Нет, из принципа. Готов к штрафу и обязательным работам.
1
0%
Нет, из принципа. Готов к штрафу и обязательным работам.
1
0%
 
Total votes: 260

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32057
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Frukt »

conejo wrote:
Frukt wrote: Это типа как просящий ПМЖ куколка, а потом превращается в бабочку? :food:
Так я об этом превращении и говорю. Нашим людям и 5 и 10 уровней натурализации непомеха. Гвозди бы делать,..нее, не то. Гражданство получить -не поле перейти. А тут кто-то просит обозначить свой международный статус, да еще и по почте. Иш чего захотел коварный. Да как он смеет! Всё что нажито непосильным ..Гражданство импортное- Две штуки. ...опять не то.
Ну ладно, сами разберетесь.
Да, вы уже просто согласитесь, что закон нелигитимный, продиктованый враждебностью и ненавистью к определённой части населения, которые с вашей позиции некоторым образом предатели России. Но вы того не понимаете что хотя да, есть среди них, кто ненавидит Россию, но большинство совсем наоборот Россию поддерживают и испытывают чувства патриотизма. Более того в трудные времена эта часть населения экономически поддерживала своих родственников, что снимало в некоторой степени социальное и экономическое напряжение.
А теперь значит, когда Россия поднялась с колен, все эти люди огульно оказались национал-предатели, которых надо мочить в сортире.
Может сначала подсчитать хотябы прибыли и убытки для страны, а не впадать в тупые эмоции.
Мне не понять ваше мировозрение.
Вы видите враждебность в черной комнате. Как вы умыдряетесь это делать я не понимаю. Но с другой стороны, думаю будете лояльны к любым законам другой страны.
Для меня унизительна процедура в консульстве, потому что по умолчанию там человек идиот и он должен доказать обратное.

Получая шенген такого нет и в помине. Но вы не поймете. Т.к. слишком предвзято смотрите и не понимаете о чем речь.

Когда вьезжаете в штаты , а вам афроамериканец типа "сало- яблоки" есть? Вас не напрягает? Или сразу находите оправдания такому поведению чиновников "самой свободной страны"?

Посмотрите правде в глаза. Никто из эмигрантов не лебезил перед чиновниками? :wink:

Думаю это всё предвзятость идущая из 90х когда запретный плод "заграница" после СССР стал открыт для советских граждан.
Кто-то ушел вперед, а кто то тормознулся да так и остался с теми ценностями.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32057
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Frukt »

Orbitord wrote:
Frukt wrote:...Вожделенная клятва на верность видимо не унижение, а триум и гордость советско-демократической эмиграции?
Вожделенная клятва это ВЫБОР СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА (в отличии от закона о втором гражданстве).

А что за закон о втором гражданстве?
Случайно не намечается закон при котором лицо постоянно проживающее заграницей лишается права голосовать?
Я был бы очень за такой закон. Т.к. считаю несправедливым, если кто то из за границы влияет на то кого выбирают люди которые хотят жить в России.
Peace
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Orbitord »

Frukt wrote:
Orbitord wrote:
Frukt wrote:...Вожделенная клятва на верность видимо не унижение, а триум и гордость советско-демократической эмиграции?
Вожделенная клятва это ВЫБОР СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА (в отличии от закона о втором гражданстве).

А что за закон о втором гражданстве?
.
Да, совсем не понятно. :-) Название темы посмотрите.
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Orbitord »

Frukt wrote:...Для меня унизительна процедура в консульстве, потому что по умолчанию там человек идиот и он должен доказать обратное.
...
А кто спорит? Вы когда-нибудь бывали в российских консульствах? Пытались получать там услуги, например, нотариально заверить что-либо? Я - да. Вся та же хрень. :-)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32057
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Frukt »

Orbitord wrote:
Frukt wrote:...Имею неоднократный опыт получения визы. Надо сказать, мерзкий процесс( надо доказать что сам за себя платишь и не хочешь тушкой-чучелой быть ), а самое свободно-демократическое консульство хуже жэка 90х годов.
...
Да, всё именно так. Когда входишь в чужой дом ты должен прежде всего идентифицировать себя или иными словами "доказать" что ты не бандит к примеру.
Это кто вам такое внушил? В СССР так и было. В США так сейчас.
Когда кто -то перемещается он не должен никому доказывать что он не идиот. К человеку в нормальных странах относятся как к человеку. Так перемещаются люди из разных стран.
В этом плане США сразу, с порога дают понять как они относятся к свободе и прочим слоганам. Особенно к эмигрантам из СНГ. К европейцам ругое отношение. Но это никого из эмигрантов не унижает. Свобода жеж.

Думаю, у разных людей, очень разное представление о многих базовых ценностях. Отсюда и непонимание.
Peace
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Orbitord »

Frukt wrote:... считаю несправедливым, если кто то из за границы влияет на то кого выбирают люди которые хотят жить в России.
Ну, заграница пока особо не повлияла, а кого вы навыбирали последние лет двадцать всем хорошо видно. :mrgreen:
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Orbitord »

Frukt wrote:
Orbitord wrote:
Frukt wrote:...Имею неоднократный опыт получения визы. Надо сказать, мерзкий процесс( надо доказать что сам за себя платишь и не хочешь тушкой-чучелой быть ), а самое свободно-демократическое консульство хуже жэка 90х годов.
...
Да, всё именно так. Когда входишь в чужой дом ты должен прежде всего идентифицировать себя или иными словами "доказать" что ты не бандит к примеру.
Это кто вам такое внушил? В СССР так и было. В США так сейчас.
...
А в России совсем не так. Только бизнес стальных дверей наверно второй по размаху после продажи газа. :mrgreen:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32057
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Frukt »

Orbitord wrote:
Frukt wrote:...Для меня унизительна процедура в консульстве, потому что по умолчанию там человек идиот и он должен доказать обратное.
...
А кто спорит? Вы когда-нибудь бывали в российских консульствах? Пытались получать там услуги, например, нотариально заверить что-либо? Я - да. Вся та же хрень. :-)
Спорят те кто видит унижение себя не там.
В российских консульствах не был но допускаю, что там сидят такие же хамы как в американских. Только непонимаю, как это относится к поиску унижений в законе об уведомлении о других гражданствах. :pain1:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32057
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Frukt »

Orbitord wrote:
Frukt wrote:... считаю несправедливым, если кто то из за границы влияет на то кого выбирают люди которые хотят жить в России.
Ну, заграница пока особо не повлияла, а кого вы навыбирали последние лет двадцать всем хорошо видно. :mrgreen:
Да хоть на пол процента, эмигранты принципиально не должны влиять вообще никак.
Peace
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by piligrim77 »

Orbitord wrote:
Frukt wrote:... считаю несправедливым, если кто то из за границы влияет на то кого выбирают люди которые хотят жить в России.
Ну, заграница пока особо не повлияла, а кого вы навыбирали последние лет двадцать всем хорошо видно. :mrgreen:
всяко лучше чем то что выбирали вы. выбрали президента который полгода после выборов выяснял где же он родился. на територии СШа или нет
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by DP »

Orbitord wrote: Вы когда-нибудь бывали в российских консульствах? Пытались получать там услуги, например, нотариально заверить что-либо? Я - да. Вся та же хрень. :-)
я тут совершенно недавно заверял в DC... приемная конечно напоминает СССР 80-x и у дикторов Российских новостных каналов в телевизоре странный акцент, в остальном же все было вполне цивилизовано
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Orbitord »

Frukt wrote:...В этом плане США сразу, с порога дают понять как они относятся к свободе и прочим слоганам. Особенно к эмигрантам из СНГ. К европейцам ругое отношение. Но это никого из эмигрантов не унижает. Свобода жеж.
.
Мoжно поподробнее об оношении к иммигрантам из СНГ и европейцам? Кого здесь унизили отношением? Меня - нет. Комиссара? Дмитрия67? Все успешны в своей карьере. Кого-то в ресторане не обслужили? Я просто не понимаю о чем вы.
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Orbitord »

Frukt wrote:
Orbitord wrote:
Frukt wrote:...Для меня унизительна процедура в консульстве, потому что по умолчанию там человек идиот и он должен доказать обратное.
...
А кто спорит? Вы когда-нибудь бывали в российских консульствах? Пытались получать там услуги, например, нотариально заверить что-либо? Я - да. Вся та же хрень. :-)
Спорят те кто видит унижение себя не там.
В российских консульствах не был но допускаю, что там сидят такие же хамы как в американских. Только непонимаю, как это относится к поиску унижений в законе об уведомлении о других гражданствах.
Как же Вы не понимаете? Законодательно суют нос в мои личные дела. Это унизительно. Более того, пугают астрономическими штрафами и принуд. работами. Только потому что они вот так решили. Вопрос: они кому добро делают? Кому от этого закона легче? Появилась очередная наклейка: вот - лесбиянка; вот - гомосексуалист; вот - иностранный агент; вот - лицо с двойным гражданством. Хайль Путин!
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Orbitord »

Frukt wrote:
Orbitord wrote:
Frukt wrote:... считаю несправедливым, если кто то из за границы влияет на то кого выбирают люди которые хотят жить в России.
Ну, заграница пока особо не повлияла, а кого вы навыбирали последние лет двадцать всем хорошо видно.
Да хоть на пол процента, эмигранты принципиально не должны влиять вообще никак.
Это одно из положений "особого пути"? :crazy:
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Orbitord »

piligrim77 wrote:
Orbitord wrote:
Frukt wrote:... считаю несправедливым, если кто то из за границы влияет на то кого выбирают люди которые хотят жить в России.
Ну, заграница пока особо не повлияла, а кого вы навыбирали последние лет двадцать всем хорошо видно.
всяко лучше чем то что выбирали вы. выбрали президента который полгода после выборов выяснял где же он родился. на територии СШа или нет
Во-первых не мы, я как и вы в Канаде. Во вторых черго вы мучаетесь-то тут? Принцип чемодан-вокзал-Россия пока никто не отменял. Или моргидж держит? :mrgreen:
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Orbitord »

DP wrote:
Orbitord wrote: Вы когда-нибудь бывали в российских консульствах? Пытались получать там услуги, например, нотариально заверить что-либо? Я - да. Вся та же хрень. :-)
я тут совершенно недавно заверял в ДЦ... приемная конечно напоминает СССР 80-х и у дикторов Российских новостных каналов в телевизоре странный акцент, в остальном же все было вполне цивилизовано
А в американском консульстве нужно стоять по стойке смирно; вытирать плевки с лица; выслушивать матюки черного (только не это!) охранника и улыбаться, улыбаться, улыбаться через "не хочу". :mrgreen:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by piligrim77 »

Orbitord wrote:
piligrim77 wrote:
Orbitord wrote:
Frukt wrote:... считаю несправедливым, если кто то из за границы влияет на то кого выбирают люди которые хотят жить в России.
Ну, заграница пока особо не повлияла, а кого вы навыбирали последние лет двадцать всем хорошо видно.
всяко лучше чем то что выбирали вы. выбрали президента который полгода после выборов выяснял где же он родился. на територии СШа или нет
Во-первых не мы, я как и вы в Канаде. Во вторых черго вы мучаетесь-то тут? Принцип чемодан-вокзал-Россия пока никто не отменял. Или моргидж держит? :mrgreen:
ну так и напишите в профайле что вы в Канаде. вы от кого-то скрываетесь?
я не собираюсь обсуждать что меня держит. уж точно не мортгидж, который гасится легким движением руки при продаже дома
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Orbitord »

piligrim77 wrote:...ну так и напишите в профайле что вы в Канаде. вы от кого-то скрываетесь?
...
Что еще мне сделать помимо уведомления о месте пребывания? :-)
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Orbitord »

piligrim77 wrote:...я не собираюсь обсуждать что меня держит. ..
Я настаиваю. :mrgreen:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by piligrim77 »

Orbitord wrote:
piligrim77 wrote:...ну так и напишите в профайле что вы в Канаде. вы от кого-то скрываетесь?
...
Что еще мне сделать помимо уведомления о месте пребывания? :-)
если бы у вас было указано место пребывание я бы не сделал ошбки подумав что вы с Омерики. а делать ничего не надо. наслаждайтесь жизнью
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Blender »

Orbitord wrote:Как же Вы не понимаете? Законодательно суют нос в мои личные дела. Это унизительно. Более того, пугают астрономическими штрафами и принуд. работами. Только потому что они вот так решили. Вопрос: они кому добро делают? Кому от этого закона легче? Появилась очередная наклейка: вот - лесбиянка; вот - гомосексуалист; вот - иностранный агент; вот - лицо с двойным гражданством. Хайль Путин!
Вах, как хорошо сказали! А вот я вам есчо дровишек подкину: раскрытие счетов за границей. Законодательно суют нос в личные, сaмые интимные можно сказать - денежные дела, причем, пaнимаеш, не только граждан, не только постоянных жителей, но и просто налоговых резидентов (провел в империи добра больше 6 мес - раскрывай все заначки). Пугают астрономическими штрафами (до $500к), тюремным сроком (до 5 лет) или и то и другое в одном флаконе. Только потому что они вот так решили. И наклейку очередную придумали: отмыватель денег. Ну как, высказываться будете?
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Orbitord »

piligrim77 wrote:
Orbitord wrote:
piligrim77 wrote:...ну так и напишите в профайле что вы в Канаде. вы от кого-то скрываетесь?
...
Что еще мне сделать помимо уведомления о месте пребывания? :-)
если бы у вас было указано место пребывание я бы не сделал ошбки подумав что вы с Омерики. а делать ничего не надо. наслаждайтесь жизнью
Наслаждались вчера после работы аж до полуночи на патио в даунтауне. :-) Сегодня тяжело. :( :%)
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Orbitord »

Blender wrote:...Ну как, высказываться будете?
Нет. :-) Здесь на этот счет уже высказались:
Fracas wrote:
StrangerR wrote:Это другой вопрос, тут конечно популизм сплошной. Но особых звоночков тут нету, во многих странах есть подобные ограничения и они вполне разумны.
А зачем нам другие страны? Российски власти, да и население постоянно подчеркивают свою особенность, "особый путь". Но как дело доходит до реакционных законов, так начинается: "А вон там тоооже тааак". Ну так и признайтесь тогда что никакие вы не особенные, своего ума нет.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7798
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by alex67 »

Fracas wrote:А зачем нам другие страны? Российски власти, да и население постоянно подчеркивают свою особенность, "особый путь". Но как дело доходит до реакционных законов, так начинается: "А вон там тоооже тааак". Ну так и признайтесь тогда что никакие вы не особенные, своего ума нет.
Не вижу ничего реакционного в желании государства знать, кому еще вы поклялись в вечной любви и верности, вполне даже прогрессивный закон. Можете иметь хоть дюжину паспортов, только скажите - каких, и все. Это как в тех мусульманских странах, где разрешено многоженство, но любимая жена имеет право знать, сколько у ее коханого других жен и где они живут.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Orbitord »

alex67 wrote:
Fracas wrote:А зачем нам другие страны? Российски власти, да и население постоянно подчеркивают свою особенность, "особый путь". Но как дело доходит до реакционных законов, так начинается: "А вон там тоооже тааак". Ну так и признайтесь тогда что никакие вы не особенные, своего ума нет.
Не вижу ничего реакционного в желании государства знать, кому еще вы поклялись в вечной любви и верности, вполне даже прогрессивный закон. Можете иметь хоть дюжину паспортов, только скажите - каких, и все. Это как в тех мусульманских странах, где разрешено многоженство, но любимая жена имеет право знать, сколько у ее коханого других жен и где они живут.
А государство в данном случае это кто? Серый дом с железным Феликсом на площади? Моим одноклассникам не интересно сколько у меня чего. Соседям тоже. Коллегам по работе, начальству, подругам, друзьям. На работу на секретный завод я не устраиваюсь. А вот когда начну устраиваться, тогда и наводите справки, задавайте вопросы.
Так кому же в государстве вдруг стало интересно кому я присягаю и, главное, почему это стало интересно и в каких целях собирается информация.

Return to “Политика”