Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Мнения, новости, комментарии

Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Да.
75
29%
Да.
75
29%
Нет, это лишь подтолкнуло меня к скорейшему отказу от российского
18
7%
Нет, это лишь подтолкнуло меня к скорейшему отказу от российского
18
7%
Нет, просто не буду больше посещать Россию
18
7%
Нет, просто не буду больше посещать Россию
18
7%
Нет, забью, авось пронесет
18
7%
Нет, забью, авось пронесет
18
7%
Нет, из принципа. Готов к штрафу и обязательным работам.
1
0%
Нет, из принципа. Готов к штрафу и обязательным работам.
1
0%
 
Total votes: 260

User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Айсберг »

Ещёнемного wrote:
Да все он отлично понимает, обычный вброс, мол все эмигранты паразиты, плюют Родине в лицо, халявщики, всех бы вас к ногтю.
Не связывайся.
Зачем всех-то?
Тут как раз было бы мудро и избирательность проявить... Мухи отдельно, котлеты отдельно.... Ну, чтобы порядок был и чтобы было понятно кого как в лицо называть... :great:

ЗЫ. Связываться не стоит, Вы правы. :)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by tatnik »

а... понятно, жаба душит, говоря по русски...ну тогда пусть приедет и поживет,тогда поймет что деньги на деревьях не растут ни в сша ни в европе, где пахать надо в два раза больше и по настоящему, чтобы хоть как-то удержатьсЯ на плаву.
Ещёнемного wrote:
tatnik wrote:
Да все он отлично понимает, обычный вброс, мол все эмигранты паразиты, плюют Родине в лицо, халявщики, всех бы вас к ногтю.
Не связывайся.
User avatar
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by tatnik »

а я и не переживаю, считайте свои головы сколько влезет.. :lol: , смотрите только не ошибись на копейку.. :umnik1: ато думцам не хватит на загранкомандировки
Айсберг wrote:
tatnik wrote:какая медпомощь? если люди живут постоянно за рубежом они и оплачивают все за рубежом.
какие социальные выплаты? пенсия, разве что, так люди ее заработали своим трудом, имеют право по закону. вы в россии живете?тогда понятия не имеете о чем говорите. за консульские услуги все платят соответственно, а те кто пользуются какими то услугами во время визитов родственников,то заслуженно, они же работали в росси и платили налоги, да и чем они пользуются-то?медицина теперь вся платная в россии а все остальные сервисы они оплачивают по полной программе. разбирайтесь лучше с теми, кто у государственной кормушки пасется и во власть лезет, чтобы удержаться у той кормушки..они пол-года в россии, пол-года по заграницам за государственный счет, и они и их деточки..
Вы успокойтесь лучше... не преживайте так... :lol:
Когда всех посчитают по головам - тогда и разберутся, кто чего заработал, сколько налогов заплатил и на что имеет право. Вас не спросят.... :great:
Для начала - нужно просто порядок навести в хозяйстве и всё посчитать. Тогда картинка и прояснится - кто на что имеет право и кто за чей счёт этими правами пользуется.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Dmitry67 »

Видно что Путин Таврический - собиратель *земель* но не *народа*. Народ он отталкивает. При всей моей ненависти к диктатору, это его большая ошибка: империя должна завлекать, а не отталкивать. Заставить людей искусственно прервать связь с Россией (по результатам опроса это видно) ошибка. Конечно, нам тут скажут что это "прослойка", и вообще экономия на "философских параходах", но уж слишком много пароходов набитых философами, учеными, программистами и вообще пассионарными людьми уплыло из России, так что остались одни ватники и крымнашки. Так что рейтинг Путина - увы, чистая правда. Страна обречена.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by rzen »

Айсберг wrote:
tatnik wrote:какая медпомощь? если люди живут постоянно за рубежом они и оплачивают все за рубежом.
какие социальные выплаты? пенсия, разве что, так люди ее заработали своим трудом, имеют право по закону. вы в россии живете?тогда понятия не имеете о чем говорите. за консульские услуги все платят соответственно, а те кто пользуются какими то услугами во время визитов родственников,то заслуженно, они же работали в росси и платили налоги, да и чем они пользуются-то?медицина теперь вся платная в россии а все остальные сервисы они оплачивают по полной программе. разбирайтесь лучше с теми, кто у государственной кормушки пасется и во власть лезет, чтобы удержаться у той кормушки..они пол-года в россии, пол-года по заграницам за государственный счет, и они и их деточки..
Вы успокойтесь лучше... не преживайте так... :lol:
Когда всех посчитают по головам - тогда и разберутся, кто чего заработал, сколько налогов заплатил и на что имеет право. Вас не спросят.... :great:
Для начала - нужно просто порядок навести в хозяйстве и всё посчитать. Тогда картинка и прояснится - кто на что имеет право и кто за чей счёт этими правами пользуется.
а порядок в хозяйстве нарушен в первую очередь именно силами двухгражданщиков?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Dmitry67 »

Мы все прекрасно понимаем что 400 часов работы метлой это несколько миллисекунд работы трубы
Дело не в экономике, эффект чисто психологический.
Это, так скажем, message
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Dmitry67 »

rzen wrote:а порядок в хозяйстве нарушен в первую очередь именно силами двухгражданщиков?
Совершенно верно: зайдешь в подъезд, а там капремонта не было, дверь висит на одной петле, грязь, окурки и пахнет. Кто виноват? Они естественно!
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Teh Instructor »

Dmitry67 wrote:Заставить людей искусственно прервать связь с Россией
людей можно убедить в чем угодно. Есть много источников которые намеренно демонизируют Путина, и люди которые потребляют эти источники - все схавают. В России кстати сейчас наконец-от это осознали и начали тратится на пропаганду в обратном направлении, людям нужна постоянная промывка мозга. Телевидение отлично справляется, в интернете тоже много источников которые незаметно вправляют.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Dmitry67 »

И самый первый такой источник - Государственная Дума :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2086
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by MBS »

rzen wrote:всвязи с этим более интересный вопрос, будут ли погромы не обложат ли налогами?
Чтобы обложить, сначала надо разорвать двустороннее соглашение об избежании двойного налогообложения.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2086
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by MBS »

Stoic wrote:
StrangerR wrote:...Какие проблемы уведомить через консулат о гражданстве, непонятно.
Где это вы такое прочитали про консулат ?
В местный ФМС по месту жительства в течении 1 или 3 месяцев и лично во Вторник или Пятницу с трех до пяти.
Как где? В проекте закона "...или уполномоченный орган..." - i.e. - Консулат.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by rzen »

MBS wrote:
rzen wrote:всвязи с этим более интересный вопрос, будут ли погромы не обложат ли налогами?
Чтобы обложить, сначала надо разорвать двустороннее соглашение об избежании двойного налогообложения.
вы правы, соглашения никогда не нарушаются, волноваться не о чем
Don't code today what you can't debug tomorrow.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2086
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by MBS »

rzen wrote:
MBS wrote:
rzen wrote:всвязи с этим более интересный вопрос, будут ли погромы не обложат ли налогами?
Чтобы обложить, сначала надо разорвать двустороннее соглашение об избежании двойного налогообложения.
вы правы, соглашения никогда не нарушаются, волноваться не о чем
Вы то же правы, следует засыпать и просыпаться с думой о возможности летящего с крыши кирпича.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by rzen »

MBS wrote:
rzen wrote:
MBS wrote:
rzen wrote:всвязи с этим более интересный вопрос, будут ли погромы не обложат ли налогами?
Чтобы обложить, сначала надо разорвать двустороннее соглашение об избежании двойного налогообложения.
вы правы, соглашения никогда не нарушаются, волноваться не о чем
Вы то же правы, следует засыпать и просыпаться с думой о возможности летящего с крыши кирпича.
как показывают недавние события, не все кипичи летают по воздуху случайно..
Don't code today what you can't debug tomorrow.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by uncle_Pasha »

Teh Instructor wrote:я думаю самое логическое будет - автоматически считать всех кому паспорт выдали в консульстве, там этот вопрос в анкете был и есть.
Этот вопрос и в анкете ФМС имеется, если оформлять паспорт в России.
IMHO, закон вряд ли будет принят.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by uncle_Pasha »

Айсберг wrote:Помимо обложения налогами есть еще один вариант - ограничение доступа к социальной кормушке.... которая по определению должна быть только для тех, кто её пополняет своими налогами.
Хорошо, а как быть с теми, кто налоги платил, но кормушкой не пользовался?
Refund будет?
User avatar
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by tatnik »

да кто ею пользовалася кроме тех, кто у той кормушки стоит и контролирует ее? простому народу если и выдавали кому-то пособия то совсем уже почти "бомжам",50 рублей в месяц и то после "хождений по кабинетным мукам", не говоря уже о позорных мизерных пенсиях, на которые прожить невозможно и старухи из окон выбрасывались так как не могли оплатить коммунальный услуги и вынуждены терять жилье,(этот факт не из пальца,видела сама такой ужас в многоэтажном доме, где подруга живет..... до сих пор не могу отойти от воспоминания того зрелища..дело в том, что те кто у этой кормушки пасется, получают не 50 рублей а сотни тысяч и им наплевать что там народ получает, хотя они заявляют что народ получает, не стесняясь называть эти позорные цифры, главное галочку поставить...выдали 5 рублей, помощь неимущим оказана..не знаю как сейчас,может повысили хоть немного пособия?пусть подсчетчик "голов" расскажет..
uncle_Pasha wrote:
Айсберг wrote:Помимо обложения налогами есть еще один вариант - ограничение доступа к социальной кормушке.... которая по определению должна быть только для тех, кто её пополняет своими налогами.
Хорошо, а как быть с теми, кто налоги платил, но кормушкой не пользовался?
Refund будет?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by Stoic »

Зато теперь заграничный паспорт снова по почте получать можно будет.
Хотя я так думаю, делается это чтоб не очень много отказывались от гражданства, с возникшими трудностями.
http://www.zagolovki.ru/daytheme/pasporta/15May2014
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by VladG2 »

uncle_Pasha wrote:
Айсберг wrote:Помимо обложения налогами есть еще один вариант - ограничение доступа к социальной кормушке.... которая по определению должна быть только для тех, кто её пополняет своими налогами.
Хорошо, а как быть с теми, кто налоги платил, но кормушкой не пользовался?
Refund будет?
Если кто то в России (особенно в Москве) думает что на их налоги существует государство, выплачиваются пенсии, это заблуждение. Собез оплачен рентой на минеральные ресурсы, если кто то уехал, тем больше оставшимся "платильщикам".
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2086
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by MBS »

uncle_Pasha wrote:IMHO, закон вряд ли будет принят.
И я даже знаю, почему ;)

http://www.besttoday.ru/read/6604.html
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by soennchen »

MBS wrote:
uncle_Pasha wrote:IMHO, закон вряд ли будет принят.
И я даже знаю, почему ;)

http://www.besttoday.ru/read/6604.html
А почему же тогда Путин публично поддержал законопроект? Мне кажется, примут, как и все, что он поддерживает (читай, инициирует). Хорошо еще, если откажутся от уголовной ответственности и оставят административную...
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by inock »

soennchen wrote:
MBS wrote:
uncle_Pasha wrote:ИМХО, закон вряд ли будет принят.
И я даже знаю, почему ;)

хттп://шшш.бесттодаы.ру/реад/6604.хтмл
А почему же тогда Путин публично поддержал законопроект? Мне кажется, примут, как и все, что он поддерживает (читай, инициирует). Хорошо еще, если откажутся от уголовной ответственности и оставят административную...
Если откажутся от уголовной, то никто закон серьёзно воспринимать не будет. В чём смысл тогда?
jiang
Уже с Приветом
Posts: 991
Joined: 21 Feb 2004 22:45

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by jiang »

inock wrote:
soennchen wrote:
MBS wrote:
uncle_Pasha wrote:ИМХО, закон вряд ли будет принят.
И я даже знаю, почему ;)

хттп://шшш.бесттодаы.ру/реад/6604.хтмл
А почему же тогда Путин публично поддержал законопроект? Мне кажется, примут, как и все, что он поддерживает (читай, инициирует). Хорошо еще, если откажутся от уголовной ответственности и оставят административную...
Если откажутся от уголовной, то никто закон серьёзно воспринимать не будет. В чём смысл тогда?
Не может быть уголовной ответственности для всех подряд обладателей двух паспортов, потому что отсутствует квалифицирующий признак уголовного преступления - общественная опасность. Общественная опасность может возникнуть только у некоторых категорий людей, например, при доступе ко всяким военным вещам или при занятии государственных должностей. Но это, в общем, вполне справедливый подход.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2268
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by KinDzaDza »

MBS wrote:
uncle_Pasha wrote:IMHO, закон вряд ли будет принят.
И я даже знаю, почему ;)

http://www.besttoday.ru/read/6604.html
С каких это пор в России законы одинаковые для всех? Для всех перечисленных по вашей ссылке людей этот закон, даже если и будет принят, пройдет совершенно не заметно, как будто его и не было никогда.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Будете ли извещать о наличие второго гражданства?

Post by rzen »

jiang wrote:
inock wrote:
soennchen wrote:
MBS wrote:
uncle_Pasha wrote:ИМХО, закон вряд ли будет принят.
И я даже знаю, почему ;)

хттп://шшш.бесттодаы.ру/реад/6604.хтмл
А почему же тогда Путин публично поддержал законопроект? Мне кажется, примут, как и все, что он поддерживает (читай, инициирует). Хорошо еще, если откажутся от уголовной ответственности и оставят административную...
Если откажутся от уголовной, то никто закон серьёзно воспринимать не будет. В чём смысл тогда?
Не может быть уголовной ответственности для всех подряд обладателей двух паспортов, потому что отсутствует квалифицирующий признак уголовного преступления - общественная опасность. Общественная опасность может возникнуть только у некоторых категорий людей, например, при доступе ко всяким военным вещам или при занятии государственных должностей. Но это, в общем, вполне справедливый подход.
дык у них и требовать регистрации второго паспорта, остальных то зачем дёргать?
Don't code today what you can't debug tomorrow.

Return to “Политика”