Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by smart »

Dinki wrote:
smart wrote:
Newport wrote:
smart wrote:Интерестно, откуда инфа что люди богаче и развитие промышленности в Польше и Румынии?
Ну, читаешь что-то типа: "Фольксваген начал производство новой модели. Она будет выпускаться где-нибудь в Словакии или Польше."
Но не на Украине.
Болгария и Румыния - участницы первой и второй мировой против России. Украина-часть России. Соответственно ети ребята(Болгария и Румыния) подпишутся и на 3 поход. Уничтожая Укроину или Беларусь-уничтожают Россию.
Украина-ето часть России.

Мне кажется, я начинаю понимать, что такое русские нацисты и как это разжигается в России. :(

Болгария не участвовала в WW2 против СССР.

В первой мировой страна участвовала, потому что царь хотел присоединить Македонию.
Там все было завязано на Османскую Империю, а не какие-то кровожадные мысли специально уничтожить русских.
Наполеона можно добавить. С тех пор ничего не поменялось
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Dinki »

Прочитала на днях об уничтожении нефтяной промышленности Украины, про откачку нефти из труб и что они после этого заржавеют и будут годны только на металлолом. Не поняла, кто это делает и с какой целью, поэтому сразу не запостила.

Ну вот объясненьице нашлось. Коломойский, кто же еще. :pain1:

http://el-murid.livejournal.com/1792381.html
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Dinki »

А вот уже и экономические теракты начались. Причем на западе.

http://www.e-news.in.ua/news/10700-na-u ... latit.html
В понедельник, 12 мая, на участке газопровода “Уренгой-Помары-Ужгород” (участок 4266 км, Рожнятивский район Ивано-Франковской области, на переходе через реку Лимница) была обнаружена утечка газа в результате поломки трубы неизвестными лицами.

“Ликвидация последствий проводится силами специализированных подразделений ПАО “Укртрансгаз”. Влияние на транспортировку природного газа в ЕС и газоснабжение региона отсутствует”, - заявил главный инженер ПАО “Укртрансгаз” Игорь Бурак.

Он подчеркнул, что следственные органы занимаются расследованием инцидента.
это не попытка откачать газ, из таких газопроводов газ не воруют - давление очень высокое и контроль серьезный.
User avatar
EBA
Уже с Приветом
Posts: 1901
Joined: 21 Aug 2006 02:30

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by EBA »

Кому выгодны такие тер. акты?
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by lxf »

Dinki wrote:А вот уже и экономические теракты начались. Причем на западе.
Дык кандидат в президенты Ярош обещал этим делом серьезно заняться.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Boriskin »

smart wrote:вы реально не понимаете ход вещей.
Не надо мне говорить, что я понимаю, а что нет - не вам об этом судить.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Boriskin »

Dinki wrote:
smart wrote: Болгария и Румыния - участницы первой и второй мировой против России. Украина-часть России. Соответственно ети ребята(Болгария и Румыния) подпишутся и на 3 поход. Уничтожая Укроину или Беларусь-уничтожают Россию.
Украина-ето часть России.

Мне кажется, я начинаю понимать, что такое русские нацисты и как это разжигается в России. :(

Болгария не участвовала в WW2 против СССР.
Ну подумаешь, перепутали Венгрию с Болгарией, заодно забыли, что пока румынские и венгерские войска на восточном фронте помогали Гитлеру, их бОльшая часть стояла напротив друг друга наготове и лично Гитлеру приходилось разруливать эти трения между союзниками. Хотя о чем это я, это же не преподавали в совесткой истории, нельзя забыть то, чего не знаешь.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by smart »

Boriskin wrote:
Dinki wrote:
smart wrote: Болгария и Румыния - участницы первой и второй мировой против России. Украина-часть России. Соответственно ети ребята(Болгария и Румыния) подпишутся и на 3 поход. Уничтожая Укроину или Беларусь-уничтожают Россию.
Украина-ето часть России.

Мне кажется, я начинаю понимать, что такое русские нацисты и как это разжигается в России. :(

Болгария не участвовала в WW2 против СССР.
Ну подумаешь, перепутали Венгрию с Болгарией, заодно забыли, что пока румынские и венгерские войска на восточном фронте помогали Гитлеру, их бОльшая часть стояла напротив друг друга наготове и лично Гитлеру приходилось разруливать эти трения между союзниками. Хотя о чем это я, это же не преподавали в совесткой истории, нельзя забыть то, чего не знаешь.
ето вы не знаете битву за Воронеж, где воевали румынские части. там был 2 Сталинград.
Потому как страна была Варшавского договора.

ПС.
Обычно умничать начинают те, хто меньше всего знает
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by smart »

Boriskin wrote:
smart wrote:вы реально не понимаете ход вещей.
Не надо мне говорить, что я понимаю, а что нет - не вам об этом судить.
без наездов, остыньте, не надо пальцовку делать
не умеете вести диалог-выходите
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Boriskin »

smart wrote:ето вы не знаете битву за Воронеж, где воевали румынские части. там был 2 Сталинград.
У вас пупок развяжется найти то, про что в истории ВОВ я не в курсе. Надрывайтесь, дискутируйте, только без меня ... 8) :flag:
moderated... 2 days
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Amto2011 »

smart wrote:
Boriskin wrote:
Dinki wrote:
smart wrote: Болгария и Румыния - участницы первой и второй мировой против России. Украина-часть России. Соответственно ети ребята(Болгария и Румыния) подпишутся и на 3 поход. Уничтожая Укроину или Беларусь-уничтожают Россию.
Украина-ето часть России.

Мне кажется, я начинаю понимать, что такое русские нацисты и как это разжигается в России. :(

Болгария не участвовала в WW2 против СССР.


Ну подумаешь, перепутали Венгрию с Болгарией, заодно забыли, что пока румынские и венгерские войска на восточном фронте помогали Гитлеру, их бОльшая часть стояла напротив друг друга наготове и лично Гитлеру приходилось разруливать эти трения между союзниками. Хотя о чем это я, это же не преподавали в совесткой истории, нельзя забыть то, чего не знаешь.
ето вы не знаете битву за Воронеж, где воевали румынские части. там был 2 Сталинград.
Потому как страна была Варшавского договора.

ПС.
Обычно умничать начинают те, хто меньше всего знает
Может румынские части и воевали под Воронежем, но отметились там в основном венгры. Коии по жестокости своей по отношению к мирному населению и пленным переплюнули немцев и всех их союзников. Именно в боях под Воронежем был зарегистрирован единственный в Советской Армии письменный приказ не брать в плен венгров.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by smart »

Amto2011 wrote:Может румынские части и воевали под Воронежем, но отметились там в основном венгры. Коии по жестокости своей по отношению к мирному населению и пленным переплюнули немцев и всех их союзников. Именно в боях под Воронежем был зарегистрирован единственный в Советской Армии письменный приказ не брать в плен венгров.
в данной дискусии, мы не обсуждаем кто был зверее. Обсуждаем кто за кого воевал со времён Наполеона.

раскладка на сегодняшний день не изменилась. Вся Еуроппа плотным строем против России.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by lxf »

smart wrote:раскладка на сегодняшний день не изменилась. Вся Еуроппа плотным строем против России.
За исключением националистов. Те очень даже хотят дружить с Россией.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by StrangerR »

smart wrote:
Amto2011 wrote:Может румынские части и воевали под Воронежем, но отметились там в основном венгры. Коии по жестокости своей по отношению к мирному населению и пленным переплюнули немцев и всех их союзников. Именно в боях под Воронежем был зарегистрирован единственный в Советской Армии письменный приказ не брать в плен венгров.
в данной дискусии, мы не обсуждаем кто был зверее. Обсуждаем кто за кого воевал со времён Наполеона.

раскладка на сегодняшний день не изменилась. Вся Еуроппа плотным строем против России.
Да ну вас. В WWII половина Европы воевала за Россию В WWI половина Европы воевала на стороне России. И так далее. Не надо натягивать сову на глобус.

(То что Гитлер оккупировал Францию, не отменяет того факта, что Французы воевали на стороне России - эскадрилья Нормадния Неман например. Аналогично Поляки. Просто как на любой войне, любая почти нация воевала на обоих сторонах. Те же Украинцы - воевали вместе со всеми народами СССР, но там же был и Бандера воевавший против СССР. )
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by smart »

StrangerR wrote:
Да ну вас. В WWII половина Европы воевала за Россию В WWI половина Европы воевала на стороне России. И так далее. Не надо натягивать сову на глобус.

(То что Гитлер оккупировал Францию, не отменяет того факта, что Французы воевали на стороне России - эскадрилья Нормадния Неман например. Аналогично Поляки. Просто как на любой войне, любая почти нация воевала на обоих сторонах. Те же Украинцы - воевали вместе со всеми народами СССР, но там же был и Бандера воевавший против СССР. )
Меня не надо НУ. :nono#:
Мало ли кто воевал, мы говорим официально. Официально французы воевали против СССР. Поляки воевали против СССР.
Вы что тут альтернативную истроию фантазируете? :)
Были и немецкие коммунисты,воевавшие за красную армую, так по вашему и немцы были за нас.

Ето как предыдуший участник дискуссии с румынами. Мол румынов не считаем, они не так охотно воевали.
Типа сделали на 100 выстрелов меньше чем немцы :lol:

а если вспомнить про Власовцев, то с вашей логикой, хоть караул кречи-мешанина еше та
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by StrangerR »

Официально в WWII французы, поляки, англичане, бельгийцы, американцы воевали на стороне СССР. Где это официально французы воевали против СССР?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Stoic »

Африканцы тоже были за СССР.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by StrangerR »

Ну мы про _ОФИЦИАЛЬНО_? Официально союзники воевавшие ВМЕСТЕ против Гитлера - Франция, Англия, США, СССР. Из какого пальца можно было высосать идею, что _официально_ Франция была против СССР, я не понимаю.

Ось воевала против - Германия, Италия, Япония.

Мелкие страны были все поглощены и сами по себе вообще не воевали. Солдаты из некоторых были замеченны на фронтах на стороне Германии, особо отличились кажется Румыны. Поляки изначально воевали против Гитлера, что и не удивительно, хотя страны реально не было еще до начала войны - её скушали на пару Г + С.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Stoic »

StrangerR wrote:Официально союзники воевавшие ВМЕСТЕ против Гитлера - Франция...
Франция всю войну на Германию работала в тылу. Ну были там партизаны диверсанты, но были также и свои фашисты.
Нельзя по одной прорвавшейся эскадрилии судить об участии страны в целом.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by StrangerR »

Давайте не путать то, что на оккупированной наци территории предприятия, естественно, работали на наци. Предприятия на территории СССР там, где были немцы, тоже работали на немцев.

Однако ФРАНЦИЯ как страна воевала ПРОТИВ гитлера. И вовсе не одной эскадрильей.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Stoic »

Смотря в какой период ВОВ (не WWII),
В начале за немцев, в конце за СССР.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by StrangerR »

Stoic wrote:Смотря в какой период ВОВ (не WWII),
В начале за немцев, в конце за СССР.
Франция за немцев не воевала никогда. Да и изначально то война началась с оккупации франции немцами.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Stoic »

StrangerR wrote:... Да и изначально то война началась с оккупации франции немцами.
Ну вот и определились. С этого момента воевала за немцев.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by smart »

StrangerR wrote:Официально в WWII французы, поляки, англичане, бельгийцы, американцы воевали на стороне СССР. Где это официально французы воевали против СССР?
формировались подразделения ПУБЛИЧНО против СССР, которые никто не запрещал!!!
и ешелоны шли на восtочный фронт
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by StrangerR »

Stoic wrote:
StrangerR wrote:... Да и изначально то война началась с оккупации франции немцами.
Ну вот и определились. С этого момента воевала за немцев.
Ну, так никто не считает. Оккупированная против воли населения страна всегда вынуждена работать на оккупанта. Франция была оккупирована против воли населения. В отличие от скажем Австро Венгрии которая вполне себе добровольно встала на сторону Гитлера.

Поэтому и считается (и это так) что Франция входила в союз против Гитлера (хотя и была оккупирована частично) а скажем Италия была на стороне Гитлера.

А части.. немцы где их только не собирали. Но реально воевали немцы, итальянцы, румыны, венгры. Остальные работали на германию из под палки в основном. Свои отступники были везде, был и Власов и Бандера и части СС в прибалтике формировались, но это сути не меняло.

формировались подразделения ПУБЛИЧНО против СССР, которые никто не запрещал!!!
и ешелоны шли на восtочный фронт

Ничего не понял. До нападения Гитлера на Францию никакого восточного фронта не было и в помине. После нападения Франция была оккупированой страной, и формировать эшелоны Гитлер мог сколько угодно но это мало что меняло. Никаких там французских подразделений на восточном фронте замечено не было (в отличие кстати от румынских, например).

А вот то что сопротивление воевало с Гитлером, и эскадрилья даже на Як-3 была создана, факт.

Return to “Украина”