А почему доклад ООН написан на русском языке и находится на сайте с расширением .ua? И даже ссылки на оригинал нет. Необязательна, стало быть.Интеррапт wrote: http://fakty.ua/180233-organizaciya-obe ... -v-ukraine
Настоящий доклад можно скачать от ООН непосредственно (в конце текста есть ссылка на .doc, к сожалению только так) http://www.ohchr.org/EN/NewsEvents/Page ... e&LangID=E (о, пока меня тут не было, уже эту ссылку привели; советую скачать полный доклад). Доклад как раз и посвящен нарушению прав человека в Украине, и описывается полный бардак везде, Крым и восток включительно... Документ называет информацию этого Шимоновича preliminary findings, и большинство документа вообще не про Крым. Нарушения прав человека как таковые, а не как оправдание действий нынешних властей.
Мне некогда было читать весь документ, но .ua ресурс написал отсебятину, переведя как нравится и вывернув все наизнанку. Про угрозу правам украинцев и татар в Крыму вообще непонятно откуда. Так же как ни слова, что "угрозы русскоговорящему населению в Крыму" были будто бы причиной для отделения (для меня "русскоговорящие" - как в отчете - звучит как 97% Крыма согласно вики, тогда как "русскоязычные" звучит как этнические русские). Слово "аннексия" (и любые производные про захват и оккупацию) не встречается ни разу, не стыдно так документ перевирать? Ну и разные слухи выдаются за факты и свидетельства.
Мне вот это нравится со страницы ООН, прямо первой фразой.
Еще бы СМИ еще задумались над этой фразой, вместо passive-aggressive и хитрожопости... На словах мы приветствуем отчет ООН, но истолковывать его своему населению будем как нам нравится.Misinformation, propaganda and incitement to hatred need to be urgently countered in Ukraine to avoid the further escalation of tension in the country, according to a UN human rights report* issued on Tuesday.