Русская Одесса

User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Русская Одесса

Post by ABPOPA »

climber wrote:Надо всегда смотреть на обе стороны.
Такого не делали поляки в 1939, ни немцы в 1944. Палачи из НКВД расстреливали заключенных массово — из автоматов, через окошки для передачи пищи. Или бросали в камеры гранаты. Некоторые из этих камер пришлось замуровать — и эксгумацию провели уже зимой.
Зачем? При чем тут еврейские профессора или польские детишки? Они, что ли, заключенных расстреляли? :pain1:
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Русская Одесса

Post by climber »

Amto2011 wrote:В учебниках роль Сталина описана в негативных тонах, отражен культ личности и тоталитаризм, и подчеркивается его персональная вина в смертях большого количества невинных людей.
In June 2007, Russian President Vladimir Putin organized a conference for history teachers to promote a high-school teachers manual called A Modern History of Russia: 1945-2006: A Manual for History Teachers, which according to Irina Flige, office director of human rights organization Memorial, portrays Stalin as a cruel but successful leader who "acted rationally", no matter that he executed millions of Soviet citizens. She claims it justifies his terror as an "instrument of development."[40][41] Putin said at the conference that the new manual will "help instill young people with a sense of pride in Russia", and he argued that Stalin's purges pale in comparison to the United States' atomic bombings of Hiroshima and Nagasaki.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Русская Одесса

Post by ABPOPA »

climber wrote: Что приводит к вопросу - почему Бандера не может быть героем Украины, а Сталин - ето еффективный менеджер (слова Путина) и возрождаемый символ российской империи?
"Почему Сталин может быть героем, а Бандера не может"? Странный вопрос. По-моему, и Сталин не может. Людей, считающих Сталина героем, как и Бандеру, я адекватными не считаю. Его поклонники - это некоторые из пенсионеров, коммунистов и нациков. И еще раз - он не является официальным национальным героем России, в отличие от Бандеры на Украине. Да, остались еще памятники Сталину. Но большинство из них - в музеях, на частных территориях и в офисах КПРФ. Пыталась я тут нагуглить марш в честь дня рождения Сталина - вот что выдало:
В Иркутске в субботу патриотическая общественность провела митинг по случаю дня рождения Иосифа Сталина. Девиз акции был: "Правду о Сталине – в массы!". Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода в Иркутске Екатерина Вертинская.
На митинг собралось примерно 50 человек.
Националисты решили провести еще один “Русский марш” — на сей раз в день рождения Сталина, 21 декабря. Между тем былые сочувствующие поддерживать акцию, которую наверняка запретят, не намерены — раскол в националистическом стане все глубже...
Как выяснил “МК”, среди не поддержавших план — лидер “Славянского союза” Дмитрий Демушкин. “С кем можно договориться выйти на марш в день рождения Сталина? С коммунистами? Но я подозреваю, что они погонят организаторов — там еще остались вменяемые люди...”
А в приемной депутата Рогозина нам вчера сказали, что день рождения Сталина — это и день его рождения, и вряд ли в эту светлую дату Дмитрий Олегович захочет маршировать по Тверской: “Мэрия Москвы не даст санкции, а устраивать цирк второй раз как-то не хочется”.
Погуглите теперь про марши в честь ДР Бандеры.

В конце концов, Сталин руководил страной долгие годы, и с ним многие люди связывают кое-какие достижения и Победу в тяжелой войне с фашизмом. Хотя я с этим не согласна. Лично я считаю Сталина кровавым маньяком с манией преследования. (Я даже не обсуждаю его сговор с Гитлером.) Не уничтожь он почем зря столько народа, причем лучшего народа, цвет нации - Победа бы легче нам досталась.

Что сделал ваш Бандера, кроме террористических вылазок, сотрудничества с фашистами, сидения в хороших условиях в немецком плену и этнических чисток? А Шухевич? Этого вообще хрен отмажешь, он же и во Львове был, и в Волыни. В Волыни он вообще руководил. Нет, я бы поняла еще, если бы Бандера стоял во главе независимой Украины хотя бы несколько лет и что-то такое значимое свершил. Но он же обычный террорист-коллаборационист-неудачник, который запятнал себя убийством детей, женщин и стариков.
Ах, они боролись с немцами. Чушь. С немцами они практически не боролись, только больше говорили, да и бороться начали только потому, что поняли - во-первых, не даст Гитлер им независимость в Украине, во-вторых - Гитлер проигрывает.

Но дело даже не в этом. Вернее, не только в этом. Сталин - это прошлое. Движение бандеровцев в Украине - это будущее. Оно растет, находит новых сторонников среди молодежи. Все это во имя борьбы с российским влиянием под нацистским соусом. Причем этот вот нацистский соус не нравится не только России, и не только Польше, но еще и половине остальной Украины, что приводит к расколу украинского общества.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Русская Одесса

Post by ABPOPA »

climber wrote:
Amto2011 wrote:В учебниках роль Сталина описана в негативных тонах, отражен культ личности и тоталитаризм, и подчеркивается его персональная вина в смертях большого количества невинных людей.
In June 2007, Russian President Vladimir Putin organized a conference for history teachers to promote a high-school teachers manual called A Modern History of Russia: 1945-2006: A Manual for History Teachers, which according to Irina Flige, office director of human rights organization Memorial, portrays Stalin as a cruel but successful leader who "acted rationally", no matter that he executed millions of Soviet citizens. She claims it justifies his terror as an "instrument of development."[40][41] Putin said at the conference that the new manual will "help instill young people with a sense of pride in Russia", and he argued that Stalin's purges pale in comparison to the United States' atomic bombings of Hiroshima and Nagasaki.
6.09.2013
Близится к завершению работа над концепцией единого учебника истории. Как и ожидалось, самым сложным оказалось прийти к единому знаменателю в трактовке событий ХХ века, конкретно – советских времен, а если быть совсем уж точным, то фигуры Сталина. Согласия по значимости генералиссимуса так и не удалось достичь, поэтому было решено, что отдельные события и периоды того времени могут иметь вариативные трактовки в учебниках истории, а следовательно, и в устах учителей.
Относительно сталинских репрессий, прежде всего 1937-1938 годов, все согласились, что это не было «спонтанным явлением». Репрессии, по словам Сергея Журавлева, были «правомерны в логике диктатуры пролетариата, которую установили в стране большевики». Установки, которыми в советские времена оправдывались массовые репрессии (пятая колонна, угроза мировой войны), а затем их порицали («перегибы» НКВД), теперь признаны несостоятельными.

Ради сохранения научного подхода историки категорически отказались от эмоциональных характеристик наподобие «эффективный менеджер» или «кровавый палач». «Прийти к какому-то консенсусу в обсуждении фигуры Сталина, по сути дела, нельзя. Кто-то считает, что он сыграл значительную роль в модернизации экономики, в государственном строительстве, в Победе, а кто-то и вовсе утверждает, что победа в войне была достигнута не благодаря Сталину, а вопреки», – пояснил замдиректора института.
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/09/06/is ... om-ni-effe

Ну и зря. По мне - так кровавый палач, однозначно.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Русская Одесса

Post by Amto2011 »

climber wrote:
Amto2011 wrote:В учебниках роль Сталина описана в негативных тонах, отражен культ личности и тоталитаризм, и подчеркивается его персональная вина в смертях большого количества невинных людей.
In June 2007, Russian President Vladimir Putin organized a conference for history teachers to promote a high-school teachers manual called A Modern History of Russia: 1945-2006: A Manual for History Teachers, which according to Irina Flige, office director of human rights organization Memorial, portrays Stalin as a cruel but successful leader who "acted rationally", no matter that he executed millions of Soviet citizens. She claims it justifies his terror as an "instrument of development."[40][41] Putin said at the conference that the new manual will "help instill young people with a sense of pride in Russia", and he argued that Stalin's purges pale in comparison to the United States' atomic bombings of Hiroshima and Nagasaki.
Это вы прямо из учебника выдержку дали? Вы же на мой постинг об учебниках отвечали? Или я недопонял чего-то?

Кроме того, я не понимаю что такого ужасного вы увидели в словах Путина? Слово "жестокий" вы почему-то решили не выделять.. :pain1:

С чем из сказанного вы не согласны? Successful? Вполне себе successful. Добился всего, что хотел достигнуть. Действовал rationally? Разумеется rationally. Иначе не смог бы достигнуть своих целей. :pain1: Вот например убийца замыслил убить и ограбить человека. Придумал план и УСПЕШНО его осуществил. При этом убил еще и свидетеля, который случайно оказался на месте преступления. Убийца при этом действовал РАЦИОНАЛЬНО, потому что оставлять свидетеля в живых было опасно. Может быть у вас есть проблемы с пониманием простой лексики? Вы можете аргументированно продемонстрировать что вам конкретно не нравится?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Русская Одесса

Post by climber »

ABPOPA wrote:Движение бандеровцев в Украине - это будущее. Оно растет, находит новых сторонников среди молодежи. Все это во имя борьбы с российским влиянием под нацистским соусом. Причем этот вот нацистский соус не нравится не только России, и не только Польше, но еще и половине остальной Украины, что приводит к расколу украинского общества.
А что уже нашли бандеровца на Юге-Востоке или в Крыму? Или может стоит признать что етот мифический персонаж "бандеровца" - ето не что иное как попытка Путина оправдать вторжение в Крым.
18 марта 2014 Президент России В.В. Путин, выступая перед депутатами Федерального собрания России в связи с присоединением Крыма, высказал мнение, что власть в Киеве принадлежит «современным приспешникам Бандеры»[60]. Там же Президент Путин сказал[61]:
[Крым] будет, как и был веками родным домом для представителей всех живущих там народов, но он никогда не будет бандеровским.
Может вот правда, которой боятся в России:
"Бандеровцы" вступились за русский язык. Заявление подписал сын командующего УПА Шухевич
http://www.ostro.org/general/society/news/438492/
Last edited by climber on 15 Apr 2014 00:43, edited 1 time in total.
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Русская Одесса

Post by climber »

Amto2011 wrote: С чем из сказанного вы не согласны? Суццессфул? Вполне себе суццессфул. Добился всего, что хотел достигнуть. Действовал ратионаллы? Разумеется ратионаллы. Иначе не смог бы достигнуть своих целей.
Ну и чем он отличается от Бандеры?
Кстати, к счастью Сталин не всего добился. Почитайте про дело врачей. Он хотел всех евреев отправить в Сибирь. Не успел. Умер раньше.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Русская Одесса

Post by Amto2011 »

climber wrote:
Amto2011 wrote: С чем из сказанного вы не согласны? Суццессфул? Вполне себе суццессфул. Добился всего, что хотел достигнуть. Действовал ратионаллы? Разумеется ратионаллы. Иначе не смог бы достигнуть своих целей.
Ну и чем он отличается от Бандеры?
Это уж вы сами разбирайтесь чем один упырь от другого отличается. Размером разве что.
Кстати, к счастью Сталин не всего добился. Почитайте про дело врачей. Он хотел всех евреев отправить в Сибирь. Не успел. Умер раньше.
Ну и слава Богу. По сути возражений нет?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

Судя по этой ветке, Бандера - это главная проблема Одессы. По крайней мере с точки зрения людей, не имеющих к Одессе, как я понимаю, никакого отношения. Чтобы не отклоняться от заданной темы, предлагаю к просмотру боевик "Как ватники с бандеровцами боролись":
phpBB [video]

Если у "антифашистов" крыша будет продолжать ехать такими же темпами, то, боюсь, скоро и там "Всё будет Донбасс" (с) При чём повода для такой ненависти именно в Одессе я не вижу вообще никакого (кроме может истерии российских СМИ). Может кто-то подскажет, почему люди, которые спать не могут как ненавидят "хунту", не могут просто дождаться выборов? :pain1:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Русская Одесса

Post by ARARAT. »

Heulwolf wrote:Судя по этой ветке, Бандера - это главная проблема Одессы. По крайней мере с точки зрения людей, не имеющих к Одессе, как я понимаю, никакого отношения. Чтобы не отклоняться от заданной темы, предлагаю к просмотру боевик "Как ватники с бандеровцами боролись":
phpBB [video]

Если у "антифашистов" крыша будет продолжать ехать такими же темпами, то, боюсь, скоро и там "Всё будет Донбасс" (с) При чём повода для такой ненависти именно в Одессе я не вижу вообще никакого (кроме может истерии российских СМИ). Может кто-то подскажет, почему люди, которые спать не могут как ненавидят "хунту", не могут просто дождаться выборов? :pain1:
Выделенное просто песня!!!
А почему люди которые "спать не могут как ненавидeли Янука и его "банду"" не могли дождаться выборов?
:D
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Русская Одесса

Post by Dominique77 »

Потому что людей накачивают пропагандой, порождая массовую истерию.
Да и ... до киевской хунты была донецкая мафия, но быстро забыли.
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

ARARAT. wrote:
Heulwolf wrote:Судя по этой ветке, Бандера - это главная проблема Одессы. По крайней мере с точки зрения людей, не имеющих к Одессе, как я понимаю, никакого отношения. Чтобы не отклоняться от заданной темы, предлагаю к просмотру боевик "Как ватники с бандеровцами боролись":
phpBB [video]

Если у "антифашистов" крыша будет продолжать ехать такими же темпами, то, боюсь, скоро и там "Всё будет Донбасс" (с) При чём повода для такой ненависти именно в Одессе я не вижу вообще никакого (кроме может истерии российских СМИ). Может кто-то подскажет, почему люди, которые спать не могут как ненавидят "хунту", не могут просто дождаться выборов? :pain1:
Выделенное просто песня!!!
А почему люди которые "спать не могут как ненавидeли Янука и его "банду"" не могли дождаться выборов?
:D
Когда с попустительства (если не по команде) Вашего президента преимущественно безоружных людей сначала с кровью разгоняют, а потом пачками расстреливают на главной площади страны - Вы бы согласились ждать полтора года до перевыборов? Что-то я не видел, чтобы "хунта" даже после Крыма применяла какие-то силовые методы против безоружных протестующих. К тому же выборы и так назначили так скоро, как только можно по закону :pain1:
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Русская Одесса

Post by Aligator »

Я одного не понимаю, как бандитская хунта, которая расстреливала людей, жгла милицию, захватывала здания, может вообще организовать выборы? Это просто шутка. Никто в здравом уме в эти выборы не верит, поэтому люди и взяли в руки оружие. Почему вы не хотите понять, что Восток Украины и Запад - это два враждебно настроенных региона, а сейчас они уже готовы убивать друг друга. Вы серьезно хотите их удержать в одном государстве? Зачем? Чтобы было больше крови? Дайте хунте фапать на Бандеру и Мазепу, кричать "героям слава" вместо "Здравствуйте" и говорить только на мови. Let them be.
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

Aligator wrote:Я одного не понимаю, как бандитская хунта, которая расстреливала людей, жгла милицию, захватывала здания, может вообще организовать выборы? Это просто шутка. Никто в здравом уме в эти выборы не верит, поэтому люди и взяли в руки оружие. Почему вы не хотите понять, что Восток Украины и Запад - это два враждебно настроенных региона, а сейчас они уже готовы убивать друг друга. Вы серьезно хотите их удержать в одном государстве? Зачем? Чтобы было больше крови? Дайте хунте фапать на Бандеру и Мазепу, кричать "героям слава" вместо "Здравствуйте" и говорить только на мови. Let them be.
Только как-то за жизнь мою в городе, где русских и украинцев примерно поровну, никакой этой готовности убивать друг друга я не заметил. Да что там, не было никаких признаков гражданской войны даже месяц назад, когда жизнь вроде бы стала возвращаться в нормальное русло, не считая Крыма. Моё впечатление такое: есть 2-5% маргиналов с обеих сторон, которые сейчас пытаются перехватить ситуацию. Сейчас, когда маргиналы с одной стороны начали возвращаться по хатам, маргиналы с другой стороны, раздобыв где-то стрелковое оружие (так совпало, что раздобыли его, видимо, только маргиналы, живущие вдоль границы с РФ), почувствовали возможность показать себя. Все свидетельства указывают на то, что ни те, ни другие особой поддержки в обществе не имеют (см. рейтинги кандидатов Яроша и Царёва или недавние соц. опросы о федерализации и отделении).

З.Ы. Я не против развода а-ля Чехословакия. Granted, я считаю, что на Юге за отделение не проголосуют.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Русская Одесса

Post by ARARAT. »

Heulwolf wrote:
ARARAT. wrote:
Heulwolf wrote:Судя по этой ветке, Бандера - это главная проблема Одессы. По крайней мере с точки зрения людей, не имеющих к Одессе, как я понимаю, никакого отношения. Чтобы не отклоняться от заданной темы, предлагаю к просмотру боевик "Как ватники с бандеровцами боролись":
phpBB [video]

Если у "антифашистов" крыша будет продолжать ехать такими же темпами, то, боюсь, скоро и там "Всё будет Донбасс" (с) При чём повода для такой ненависти именно в Одессе я не вижу вообще никакого (кроме может истерии российских СМИ). Может кто-то подскажет, почему люди, которые спать не могут как ненавидят "хунту", не могут просто дождаться выборов? :pain1:
Выделенное просто песня!!!
А почему люди которые "спать не могут как ненавидeли Янука и его "банду"" не могли дождаться выборов?
:D
Когда с попустительства (если не по команде) Вашего президента преимущественно безоружных людей сначала с кровью разгоняют, а потом пачками расстреливают на главной площади страны - Вы бы согласились ждать полтора года до перевыборов? Что-то я не видел, чтобы "хунта" даже после Крыма применяла какие-то силовые методы против безоружных протестующих. К тому же выборы и так назначили так скоро, как только можно по закону :pain1:
Интересно, а сам Майдан стоял несколько месяцев до етого просто так надо полагать? Зачем тогда стояли, дождались бы выборов по вашим словам... Только в самом начале етот Майдан был более менее мирным, пока не подключились ети "сотни"...
Кроме того те кто жгли, избивали, разрушали и так далее самих беркутовцев, а потом и расстреливали ето надо полагать марсияне были?
Ага "мирные демонстранты" которые нацики, бандиты и дебилы которые все ето творили надо полагать святые?
А затем еще очень похоже сами и начали снайперами расстреливать обе стороны...

А потом просто свергнули законные власти страны, устрoив в Киеве средневековье и беспредел с толпами бандюков и нациков на улицах...

А вот про силовые методы против юговостока не надо рассказывать, дело там в том что пока никак не могут найти кто бы им подчинился...
Попытки идут практически постоянно, просто почти все отказываются идти против народа. Етот и.о. уже весь изошелся на приказы/постановления, я уже и сбился со счета сколько их было.

Kакие нафиг выборы когда в стране гражданка начинается? Надо сначало договорится в юговостоком, а потом уже выборы...

Ладно, ето все бесполезно... Хунта очень похожe плохо кончит, я лишь надеюсь, что всех етих нациков и бандюков подведут к ответу за содеянное и они не рассеятся по всей стране безнаказанно...
wsbb
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: Russian Federation

Re: Русская Одесса

Post by wsbb »

Меня ещё удивляет как все СМИ старательно избегают темы неславянского происхождения гуцулов, везде наоборот муссируется идея братства, в реальности они видимо потомки какой-то части печенегов, хазаров или татар - народа из Азии, не зря они дуют в эти длиннющие трубы аналогичные узбекским; просто когда-то давно они сменили язык, но по нраву остались прежними.
Даже народная песня "кареглазочка моя" говорит об их неславянском происхождении

"Хоцул" по-румынски разбойник, народ типа чеченов, топорики-томагавки очень удобны для бросания в спину человека из-за кустов и сквозь ветки...

Да - и ещё их общая черта с чечено-ингушами это стремление построить себе большой дом, лучше чем у соседа )), по сути это основная цель жизни для них; поэтому победить их проще простого: начни разрушать дома и они сразу сдадуться.
Last edited by wsbb on 15 Apr 2014 04:31, edited 1 time in total.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Русская Одесса

Post by lxf »

Heulwolf wrote:Что-то я не видел, чтобы "хунта" даже после Крыма применяла какие-то силовые методы против безоружных протестующих.
А где Павел Губарев и другие восточно-украинские гражданские активисты ? Сгинули в застенках без следа ? :pain1: Янукович всех боевиков по несколько раз выпустил, а хунта решила амнистировать исключительно уголовников. Видимо нечем кормить стало...
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Русская Одесса

Post by climber »

Heulwolf wrote: Моё впечатление такое: есть 2-5% маргиналов с обеих сторон, которые сейчас пытаются перехватить ситуацию. Сейчас, когда маргиналы с одной стороны начали возвращаться по хатам, маргиналы с другой стороны, раздобыв где-то стрелковое оружие (так совпало, что раздобыли его, видимо, только маргиналы, живущие вдоль границы с РФ), почувствовали возможность показать себя.
Добавъте еще сюда "совершенно случайное" совпадение что Луганские маргиналы требуют выполнить все их требования, которые они меняют каждые несколько дней, к 16 апреля и вы поймете что все ето не случайно, а Российская подготовка к встрече 17 апреля.

А в остальном я с вами полностью согласен.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Русская Одесса

Post by Aligator »

Heulwolf wrote: Только как-то за жизнь мою в городе, где русских и украинцев примерно поровну, никакой этой готовности убивать друг друга я не заметил. Да что там, не было никаких признаков гражданской войны даже месяц назад, когда жизнь вроде бы стала возвращаться в нормальное русло, не считая Крыма. Моё впечатление такое: есть 2-5% маргиналов с обеих сторон, которые сейчас пытаются перехватить ситуацию. Сейчас, когда маргиналы с одной стороны начали возвращаться по хатам, маргиналы с другой стороны, раздобыв где-то стрелковое оружие (так совпало, что раздобыли его, видимо, только маргиналы, живущие вдоль границы с РФ), почувствовали возможность показать себя. Все свидетельства указывают на то, что ни те, ни другие особой поддержки в обществе не имеют (см. рейтинги кандидатов Яроша и Царёва или недавние соц. опросы о федерализации и отделении).

З.Ы. Я не против развода а-ля Чехословакия. Granted, я считаю, что на Юге за отделение не проголосуют.
Тогда сразу несколько вопросов на засыпку.
1. Почему в областях Донецка и Луганска, где "половина украинцев", более 90 процентов людей голосовали за явно проросийского лидера - Януковича и явно пророссийских депутатов партии регионов?
2. Что Вы подразумеваете под слово "возвращаться в нормальное русло"? Кто её из "нормального русла" вывел, с какой целью и какие именно "покращення" произошли? Увеличили цены на газ? В два раза увеличили курс доллара? Обрезали пособия и без того нищим и одиноким матерям? Конкретней, плиз.
3. Я согласен с Вами, что народ спокойно жил, работал, зачем было устраивать все это? Неужели нельзя было дождаться выборов декабря 2014 года? Совершенно очевидно, что во всем виноваты те, кто совершил государственный переворот и привет к тому, что сейчас происходит. Нет никаких сомнений, что именно государственный переворот привел к краху конституционного строя, государственности, беззаконию и гражданской войне. Следовательно, если говорить по-честному, его зачинщики должны быть немедленно арестованы и осуждены.
Проблема с орками из Киева в том, что они не хотят договариваться ни по какому поводу. Они фанаты-сектанты. Они неадекватны, у них, если хотите, нет capacity to make a decision, т.к. они совершенно не понимают происходящую ситуацию и не могут её контролировать. Янукович и то старался договориться и пойти на уступки, даже согласился на досрочные выборы, возврат к конституции 2004 года и формирование совместного правительства, фактически, сдал власть. Орки только всячески оскорбляют и унижают жителей юго-востока, откровенно называя их титушками, сеппаратистами, террористами и т.д. При этом, они ещё месяц назад делали ТОЖЕ САМОЕ, только намного хуже, с человеческими жертвами. Разумеется, такой "диалог" с людьми, у которых УЖЕ есть оружие - это путь к гражданской войне. Или в чем их расчет? Что они скажут: "Ой, сорри, господин Турчинов, как Вы все правильно говорите, мы действительно тупое быдло, у нас нет ни интернета, ни радио, нам зомбировали мозг русским ТВ. Только высокоразвитые существа из Киева и Западной Украины могут добывать и усваивать правильную информацию. Вот, возьмите наше оружие и посадите нас пожалуйста в тюрьму и продолжайте дальше с Юлей Тимошенко грабить нас. Можете ещё Пашу Лазаренко позвать, он как раз освободился". :D
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Русская Одесса

Post by Aligator »

ARARAT. wrote: Ладно, ето все бесполезно... Хунта очень похожe плохо кончит, я лишь надеюсь, что всех етих нациков и бандюков подведут к ответу за содеянное и они не рассеятся по всей стране безнаказанно...
А я надеюсь, что при этом погибнет не очень много людей. Хотя, все идет к тому, что стрельба все же будет.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Русская Одесса

Post by Aligator »

climber wrote:
Heulwolf wrote: Моё впечатление такое: есть 2-5% маргиналов с обеих сторон, которые сейчас пытаются перехватить ситуацию. Сейчас, когда маргиналы с одной стороны начали возвращаться по хатам, маргиналы с другой стороны, раздобыв где-то стрелковое оружие (так совпало, что раздобыли его, видимо, только маргиналы, живущие вдоль границы с РФ), почувствовали возможность показать себя.
Добавъте еще сюда "совершенно случайное" совпадение что Луганские маргиналы требуют выполнить все их требования, которые они меняют каждые несколько дней, к 16 апреля и вы поймете что все ето не случайно, а Российская подготовка к встрече 17 апреля.

А в остальном я с вами полностью согласен.
Странно, что Вас не напрягает факт, смены требований майдаунами. Когда удовлетворялись их требования, они потом заявляли: "Ан, нет, старик, теперь я хочу быть царицей морскою!"
User avatar
Heulwolf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 16 Jun 2008 15:11
Location: Odessa -> NYC -> MD -> NYC

Re: Русская Одесса

Post by Heulwolf »

ARARAT. wrote:Ладно, ето все бесполезно...
Вот и я так думаю. Я уже давно смирился с тем, что есть такая категория людей, которые верят, что правительство организовало 9/11 и сфальсифицировало высадку на луну и десятки/сотни со-участников держат это в секрете. Или в то, что marines credited with killing Bin Laden были потом убиты кровавой ЦРНёй на учениях. Так почему же таким людям не верить одновременно в то, что по Украине ходят тысячи нацистов-головорезов, и в то, что у Киева нет человеческих ресурсов, чтобы отправить на юго-восток. И уж точно у них не вызовет ни капли сомнения, что в присутствии десятка тысяч человек и десятков журналистов можно скрыть, откуда велась стрельба на Майдане. За сим и откланиваюсь, сдерживая себя в желании озвучить одесское название такой категории людей.
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Русская Одесса

Post by climber »

Ето новый плакат Луганска. Я не шучу.

Image
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Русская Одесса

Post by Aligator »

Heulwolf wrote:И уж точно у них не вызовет ни капли сомнения, что в присутствии десятка тысяч человек и десятков журналистов можно скрыть, откуда велась стрельба на Майдане. За сим и откланиваюсь, сдерживая себя в желании озвучить одесское название такой категории людей.
Это уже давно выяснили. В интернете масса видео, где четко видно как пуля попадает в дерево со стороны протестующих, как люди со щитами недоуменно оборачиваются назад на звук выстрела. Даже картинки нарисовали где были снайперы расположены. Или Вы ждете официального подтверждения от Турчинова, что они пришли к власти расстреливая беркут и своих же людей? Ну-ну, ждите. :D
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Русская Одесса

Post by dot »

climber wrote:
Добавъте еще сюда "совершенно случайное" совпадение что Луганские маргиналы требуют выполнить все их требования, которые они меняют каждые несколько дней, к 16 апреля и вы поймете что все ето не случайно, а Российская подготовка к встрече 17 апреля.
Именно. Чуркин вчера об этом говорил на совбезе ООН. Мол, мы тянем время, договариваться не собираемся.
,,, ^. .^ ,,,

Return to “Украина”