Взмешенно О Майдане

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by SergeyM800 »

Да уж. Я думал даже смертельные враги на время Олимпиады прекращали войны... Но тут такая "поддержка" с Украины своих спортсменов... Я могу еще понять ну там насолить России - теперь одновременно с фотками первой российской олимпийской чемпионки в одиночном катании рядом идут кровавые фотки с майдана...
Не знаю почему, но со мной это впервые - я перестал принимать Украину близко к сердцу и теперь смотрю на ее события так же как на беспорядки в Самали или иже с ней. А в свое время я был отчасти сторонником оранжевой революции. Да поможет им Бог !
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:Да уж. Я думал даже смертельные враги на время Олимпиады прекращали войны... Но тут такая "поддержка" с Украины своих спортсменов... Я могу еще понять ну там насолить России - теперь одновременно с фотками первой российской олимпийской чемпионки в одиночном катании рядом идут кровавые фотки с майдана...
Не знаю почему, но со мной это впервые - я перестал принимать Украину близко к сердцу и теперь смотрю на ее события так же как на беспорядки в Самали или иже с ней. А в свое время я был отчасти сторонником оранжевой революции. Да поможет им Бог !
Не ты один.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Palych »

SergeyM800 wrote:Да уж. Я думал даже смертельные враги на время Олимпиады прекращали войны...
Кстати, а во время двух последних боевые действия начинались...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Взмешенно О Майдане

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote:Да уж. Я думал даже смертельные враги на время Олимпиады прекращали войны... Но тут такая "поддержка" с Украины своих спортсменов... Я могу еще понять ну там насолить России - теперь одновременно с фотками первой российской олимпийской чемпионки в одиночном катании рядом идут кровавые фотки с майдана...
Ну ... украинские нацики (иже с другими экстремистами) ... наверное, понимали "удачность" момента. :pain1: Силовикам, скорее всего, именно из за Олимпиады ... и не давали команды "фас!" ... пока можно было малой кровью отделаться.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Интеррапт »

VladDod wrote:
SergeyM800 wrote:Да уж. Я думал даже смертельные враги на время Олимпиады прекращали войны... Но тут такая "поддержка" с Украины своих спортсменов... Я могу еще понять ну там насолить России - теперь одновременно с фотками первой российской олимпийской чемпионки в одиночном катании рядом идут кровавые фотки с майдана...
Ну ... украинские нацики (иже с другими экстремистами) ... наверное, понимали "удачность" момента. :pain1: Силовикам, скорее всего, именно из за Олимпиады ... и не давали команды "фас!" ... пока можно было малой кровью отделаться.
А при чем здесь украинские силовики к сочинской олимпиаде?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by SergeyM800 »

Palych wrote:
SergeyM800 wrote:Да уж. Я думал даже смертельные враги на время Олимпиады прекращали войны...
Кстати, а во время двух последних боевые действия начинались...
Возможно на это и был расчет, так как люди больше чем обычно смотрели программы и новости, найти как выступают их спортсмены.

Украина бронзу имеет в женском биатлоне. В пятницу эстафета - каково им бежать то будет...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Взмешенно О Майдане

Post by VladDod »

Интеррапт wrote: А при чем здесь украинские силовики к сочинской олимпиаде?
Именно при том. Эти митинги на майдане ... они были санкционированы? Как во всем мире, вообще то принято. Если нет, то организаторам ... по уму надо было бы впаять на полную катушку, за организацию беспорядков, экстремистскую деятельность и попытку свержения власти путем государственного переворота. А при певрвом же полетевшем в голову полицейского булыжнике или тем паче бутылке с горючкой ... нормальная полиция открывает огонь на поражение. И правильно делает. Почему этого не дали сделать киевским спецподразделениям, я - не знаю. Но предполагаю, таки именно олимпийские игры. Я, извиняюсь, Интеррапт, но при всем потоке сознания в интернете ... власти Украины выглядят более цивилизованно. Если я изначально может и сочуствовал митингующим, то как только на сцене нарисовались нацики со свастикой ... извиняюсь.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Verbinna11 »

Па-моему, всех их надо в одну клетку: и президента и повстанцев.... Украина была объединена искусственным способом - дайте ей распасться, на Западную и Восточную, натуральным. Западная войдет в союз с Европой (где она всегда мечтала быть), Восточная - с Россией. Только независимой Украины уже не будет :( , хотя в принципе ее и не было - обе стороны практически ненавидят друг друга :( Но это если говорить о желании народа - не внося такой ссор, как политика. Я уважаю Ваше мнение - пожалуйста, уважайте мое...:)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Brillo Pad »

Yvsobol wrote:
VladDod wrote:
eiourtch wrote: может русские И украинцы действительно братские народы?
8О Спасибо ... нинада!

+1
"У вас своя свадьба, у нас-своя"
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Brillo Pad »

VladDod wrote:
Интеррапт wrote: А при чем здесь украинские силовики к сочинской олимпиаде?
Именно при том. Эти митинги на майдане ... они были санкционированы? Как во всем мире, вообще то принято. Если нет, то организаторам ... по уму надо было бы впаять на полную катушку, за организацию беспорядков, экстремистскую деятельность и попытку свержения власти путем государственного переворота. А при певрвом же полетевшем в голову полицейского булыжнике или тем паче бутылке с горючкой ... нормальная полиция открывает огонь на поражение. И правильно делает. Почему этого не дали сделать киевским спецподразделениям, я - не знаю. Но предполагаю, таки именно олимпийские игры. Я, извиняюсь, Интеррапт, но при всем потоке сознания в интернете ... власти Украины выглядят более цивилизованно. Если я изначально может и сочуствовал митингующим, то как только на сцене нарисовались нацики со свастикой ... извиняюсь.
+100
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Интеррапт »

VladDod wrote:
Интеррапт wrote: А при чем здесь украинские силовики к сочинской олимпиаде?
Именно при том. Эти митинги на майдане ... они были санкционированы? Как во всем мире, вообще то принято. Если нет, то организаторам ... по уму надо было бы впаять на полную катушку, за организацию беспорядков, экстремистскую деятельность и попытку свержения власти путем государственного переворота. А при певрвом же полетевшем в голову полицейского булыжнике или тем паче бутылке с горючкой ... нормальная полиция открывает огонь на поражение. И правильно делает. Почему этого не дали сделать киевским спецподразделениям, я - не знаю. Но предполагаю, таки именно олимпийские игры. Я, извиняюсь, Интеррапт, но при всем потоке сознания в интернете ... власти Украины выглядят более цивилизованно. Если я изначально может и сочуствовал митингующим, то как только на сцене нарисовались нацики со свастикой ... извиняюсь.
Да я не об этом. Я о том, что почему украинских силовиков должна была беспокоить олимпиада в другой стране? Вон Путин же не постеснялся во время летней олимпиды с грузинами войнушку устроить, почему же украинские силовики должны были бы в расчет брать зимнюю олимпиаду? Думается мне, что олимпиада тут вообще никаким боком.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Yvsobol »

Интеррапт wrote:
VladDod wrote:
Интеррапт wrote: А при чем здесь украинские силовики к сочинской олимпиаде?
Именно при том. Эти митинги на майдане ... они были санкционированы? Как во всем мире, вообще то принято. Если нет, то организаторам ... по уму надо было бы впаять на полную катушку, за организацию беспорядков, экстремистскую деятельность и попытку свержения власти путем государственного переворота. А при певрвом же полетевшем в голову полицейского булыжнике или тем паче бутылке с горючкой ... нормальная полиция открывает огонь на поражение. И правильно делает. Почему этого не дали сделать киевским спецподразделениям, я - не знаю. Но предполагаю, таки именно олимпийские игры. Я, извиняюсь, Интеррапт, но при всем потоке сознания в интернете ... власти Украины выглядят более цивилизованно. Если я изначально может и сочуствовал митингующим, то как только на сцене нарисовались нацики со свастикой ... извиняюсь.
Да я не об этом. Я о том, что почему украинских силовиков должна была беспокоить олимпиада в другой стране? Вон Путин же не постеснялся во время летней олимпиды с грузинами войнушку устроить, почему же украинские силовики должны были бы в расчет брать зимнюю олимпиаду? Думается мне, что олимпиада тут вообще никаким боком.
Пример отличный. Именно под ОИ Саака и начал войнушку. Думал прокатиться под шумок, а там омерика вступится. Не прокатило, не вступилась.
Здесь аналогия похожая, только гражданская война, а омерика давно уже показала кого подеррживает. Майднутые и выбрали это время.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Интеррапт »

Yvsobol wrote:Пример отличный. Именно под ОИ Саака и начал войнушку. Думал прокатиться под шумок, а там омерика вступится. Не прокатило, не вступилась.
Ну. Так о чем и речь. Не думаю, что якобы мягкая реакция силовиков (ага, с убийствами активистов начиная почти с самого начала и вот сейчас с сотней трупов) как-то связана с олимпиадой.
Yvsobol wrote:Майднутые и выбрали это время.
Противостояние началось еще в ноябре.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Взмешенно О Майдане

Post by VladDod »

Интеррапт wrote:... почему же украинские силовики должны были бы в расчет брать зимнюю олимпиаду? ...
Не знаю. Не я ими распоряжаюсь. Но команду они не получили. И кажущаяся безнаказанность развязала руки экстремистам. Может Путин давил на Януковича, если ты это хошь услышать.

Ты мне вот лучше ... посоветуй, что нам делать, когда экстремисты на базу в Севастополе полезут? Типа, как маяки они когда то радостно захватывали.
Вот твои предложения по действиям России в этом случае?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Интеррапт »

VladDod wrote:Ты мне вот лучше ... посоветуй, что нам делать, когда экстремисты на базу в Севастополе полезут? Типа, как маяки они когда то радостно захватывали.
Вот твои предложения по действиям России в этом случае?
Ну там международные договора, по которым Россия наверняка имеет право защищать свою базу. Значит должны будут защищать, что тут думать-то? Точно так-же, как если бы кто-то на американскую военную базу полез бы - то огребли бы по полной.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Yvsobol »

Интеррапт wrote:
Yvsobol wrote:Пример отличный. Именно под ОИ Саака и начал войнушку. Думал прокатиться под шумок, а там омерика вступится. Не прокатило, не вступилась.
Ну. Так о чем и речь. Не думаю, что якобы мягкая реакция силовиков (ага, с убийствами активистов начиная почти с самого начала и вот сейчас с сотней трупов) как-то связана с олимпиадой.
Yvsobol wrote:Майднутые и выбрали это время.
Противостояние началось еще в ноябре.
Хер знает. Приятно заодно и очередные какашки по Сочи кинуть. Пусть хотя бы напрямую и не связанные.
Резкое обострение началось как я понимаю сейчас. Перед ОИ у меня друзья ездилу в туристические туры на Майдан из Москвы (некоторые тур.агенства на етом специализировались, поездка на поезде на день, фотки у палаток и т.д.).
Я особо не вникаю в ситуацию у майданутых (пусть хоть все там друг друга перережут, как верно Миша заметил - Сомали), но также не верю в совпадения. Особенно касательно ОИ в Сочи.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Интеррапт »

Yvsobol wrote:Резкое обострение началось как я понимаю сейчас.
Ну так резкое обострение началось как раз после того, как силовики на штурм пошли с оружием в руках. А так бы себе этот майдан бы стоял относительно спокойно еще месяц или два. Так что это к Януковичу претензии.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Yvsobol »

Интеррапт wrote:
Yvsobol wrote:Резкое обострение началось как я понимаю сейчас.
Ну так резкое обострение началось как раз после того, как силовики на штурм пошли с оружием в руках. А так бы себе этот майдан бы стоял относительно спокойно еще месяц или два. Так что это к Януковичу претензии.
Понятия не имею. Тебе виднее. Видимо из первых рук докладывают. У меня таких ресусрсов нет, да и не надо.
Факт, что начали сейчас обострение. Все как и мишико...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Взмешенно О Майдане

Post by VladDod »

Интеррапт wrote:Ну там международные договора, по которым Россия наверняка имеет право защищать свою базу. Значит должны будут защищать, что тут думать-то? ...
Тобишь ... боевое оружие против кирпичей? ... Ты бы сам отдал такой приказ?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Kirpidonych »

Интеррапт wrote:Вон Путин же не постеснялся во время летней олимпиды с грузинами войнушку устроить
Вы с какой планеты то? У Вас какое то зазеркалье.
НЕ Путен - а Медведев.
Не устроил - а ответил ударом на удар.
Привет!
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Интеррапт »

Kirpidonych wrote:НЕ Путен - а Медведев.
Таки Путин. Факт.
Kirpidonych wrote:Не устроил - а ответил ударом на удар.
Вы хоть читайте то, на что отвечаете. Это была аналогия того, что силовикам Украины пофиг на чьи-то олимпиады, если бы им нужно было конкретный ответ протестующим устроить. Так же само, как Путину было пофиг на китайскую олимпиаду, когда нужно было дать ответ грузинам.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Взмешенно О Майдане

Post by VladDod »

Интеррапт wrote:Ну так резкое обострение началось как раз после того, как силовики на штурм пошли с оружием в руках. А так бы себе этот майдан бы стоял относительно спокойно еще месяц или два. Так что это к Януковичу претензии.
Вот не верю я в это. :pain1: Как и в титушек управляемых Януковичем - не верю. :oops: Какой смысл власти устраивать провокации и дестабилизировать под собой обстановку? И не верю, что обученные подразделения ... (важно) имея право на ведение огня ... не могут разогнать беспорядочную толпу. Нет у них этого права. Вот отсюда и проблемы.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Kirpidonych »

Интеррапт wrote:Таки Путин. Факт.
- пруфлинк?
Интеррапт wrote:Вы хоть читайте то, на что отвечаете. Это была аналогия того, что силовикам Украины пофиг на чьи-то олимпиады, если бы им нужно было конкретный ответ протестующим устроить. Так же само как Путину было пофиг на китайскую олимпиаду, когда нужно было дать ответ грузинам.
- на обострение пошли именно протестующие и именно во время олимпиады. Я читаю, Вы просто передёргиваете факты.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Kirpidonych »

так пойду ка я отсюда, а то опять забанят. Русофобам пламенный привет. ЕВК
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Интеррапт »

VladDod wrote:
Интеррапт wrote:Ну так резкое обострение началось как раз после того, как силовики на штурм пошли с оружием в руках. А так бы себе этот майдан бы стоял относительно спокойно еще месяц или два. Так что это к Януковичу претензии.
Вот не верю я в это. :pain1: Как и в титушек управляемых Януковичем - не верю. :oops: Какой смысл власти устраивать провокации и дестабилизировать под собой обстановку? И не верю, что обученные подразделения ... (важно) имея право на ведение огня ... не могут разогнать беспорядочную толпу. Нет у них этого права. Вот отсюда и проблемы.
Да что там, можно было и с Су-25 пройтись над майданом, только после этого вся украинская верхушка стала бы невыездной, чего они очень не хотят.

Return to “Украина”