Велик подскажите хороший.

User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Шурик »

Всем спасибо за поздравления!
Вот прокатился сейцас http://www.strava.com/activities/79621741 , день сегодня выдался не простой так что особо не до рекордов было тем не менее едет он быстро.
Очень комфортно на нем , трудо описать даже.
Буду теперь вот сюда ездить http://www.strava.com/segments/254731 часто.
Вес с напольных весов так что погршеность там наверно в пределах .2 паудна плавает в обе стороны легко.
Про соревнования - есть такое в планах, видимо подсел на это дело да и интерснее это чем так просто колесить.
Пока в планах побить все старые рекорды на страве :)

ПС Там линк на велик выше - это карбон.
Хамстеру еще раз спасибо, я бы сам тот магазин не нашел.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Тверпен »

Шурик wrote:Про соревнования - есть такое в планах, видимо подсел на это дело да и интерснее это чем так просто колесить.
Не просто так, а на работу. Поздравляю!
Не те цели держали на прицеле.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Skistar »

Hamster wrote: Нет слов :)) От $200 фикси до Di2 за 3 месяца это круто. Теперь придется много работать, чтобы оправдать покупку! Тест-драйв уже был?
Да уж. :great: Это пожалуй рекордный апгрейд в моей практике. Поздравляю с покупкой!
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Gross
Уже с Приветом
Posts: 2734
Joined: 04 Nov 2005 04:39
Location: Ukraine->MA->CA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Gross »

Hamster wrote:
Gross wrote:А объясните мне: зачем супер легкий велосипед для фитнеса? Я понимаю если для соревнований там любой грамм на счету, но для повседневных занятий спортом то зачем? Может я чего упускаю и не понимаю?
А кто сказал, что покупатель не собирается заниматься соревнованиями?
это был не наезд на выбор Шурика :) Видел в этом топике и во многих других - спрашивает человек: посоветуйте байк, а ему в ответ бери такой то - он легкий. отсюда возникает вопрос. если, например, я ищу велосипед для поддержания формы. 1) имеет ли смысл вообще обращать внимание на вес. 2) может имеет смысл забить на вес велосипеда, но вложиться в качественную механику, с которой проблем не будет и обеспечит комфортную езду?

т.е. в чем реальная польза легкого велосипеда в случа не участия в соревнованиях.
.... Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Шурик »

Кстати да на работу на таком будет ездит намного намного приятнее и я надеюсь быстрее :)
В рабочие дни пока планирую ездить 3 раза в неделю когда в джим не хожу.
Сейцас конечно смешно но пару месяцев назад 10 миль казалось большим растоянием и собственно оттого и не было особенно желания вкладывать деньги в байк тк не факт что я бы на нем вообще ездил.
Покупать-же что-то с прицелом на апгрейде я сейцас не хотел тк по моему опыту с машинами проще и дешевле купить сразу что хочешь чем потом тратить время и деньги на апгрейды.
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Велик подскажите хороший.

Post by -JS- »

Gross wrote: т.е. в чем реальная польза легкого велосипеда в случа не участия в соревнованиях.
Не бывает не соревнований.
Если для вас велосипед не просто отбывание времени, а то что вам нравится делать, вы начнете соревноваться сами с собой. Это
вопрос из разряда: а нафига мне зеркалка, я только детишек фоткать собираюсь? :)
Шурик - наглядый пример эволюционирующего велосипедиста :)
Ну, а реальная польза легкого велосипеда осознается стразу же после 3-4 затяжных подъемов, хотя бы 4 категории.
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
Gross
Уже с Приветом
Posts: 2734
Joined: 04 Nov 2005 04:39
Location: Ukraine->MA->CA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Gross »

-JS- wrote:
Gross wrote: т.е. в чем реальная польза легкого велосипеда в случа не участия в соревнованиях.
Не бывает не соревнований.
Если для вас велосипед не просто отбывание времени, а то что вам нравится делать, вы начнете соревноваться сами с собой. Это
вопрос из разряда: а нафига мне зеркалка, я только детишек фоткать собираюсь? :)
Шурик - наглядый пример эволюционирующего велосипедиста :)
Ну, а реальная польза легкого велосипеда осознается стразу же после 3-4 затяжных подъемов, хотя бы 4 категории.
Ну а цель то этих подъемов какая? Чем тяжелее тем лучше(с точки зрения нагрузить организм), разве нет? И нельзя соревноваться с собой на более тяжелом велосипеде?

Зы если сранивать с фотографией - то совет сразу купить фулл фрейм, больше подходит для аналогии. :)
.... Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by metaller »

Шурик wrote:Кстати да на работу на таком будет ездит намного намного приятнее
Если только не украдут ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Шурик »

Gross wrote:Ну а цель то этих подъемов какая? Чем тяжелее тем лучше(с точки зрения нагрузить организм), разве нет? И нельзя соревноваться с собой на более тяжелом велосипеде?
Имхо если вы собираетесь соревноваться только сами с собой то абсолютно без разницы на чем ездить.
Если есть желание поборотся за КОМ на популярных сегментах на той же страве то это будет проблематично.

И еще такой момент - цена среднего "ОК" велосипеда около 1К, карбон с Ди2 на сейле ~2.5К я просто не вижу смысла экономить 1.5К при том что я собираюсь пользоваться данной вещью по 5/6 часов в неделю.
Те при абонементе в джим ~200/месяц (в наших краях ято средня я цена на что-то типа Fitness 24/Club Sport и подобного) эти +1.5К не стоят долгих терзаний.
Gross wrote:Зы если сранивать с фотографией - то совет сразу купить фулл фрейм, больше подходит для аналогии. :)
Ну да - вы не задумывались почему Костко так успешно продает зеркалки по 1.5К?
А ведь 99% тех кто их покупает будут снимать семью/детей на автоматическом режиме :)
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Шурик »

metaller wrote:
Шурик wrote:Кстати да на работу на таком будет ездит намного намного приятнее
Если только не украдут ;)
А у нас можо в здание вносить - я велик паркую в отдельном кубикле те некому красть.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Hamster »

Если только не украдут ;)
Такие велосипеды крадут редко. В основном потому, что владелец его таскает везде с собой, держит или дома, или внутри здания на работе, и даже затаскивает в гостинице на ночь в номер, вместо того, чтобы оставить в запертой машине на парковке. Если его крадут, то путем физического отделения велосипеда от владельца (слышал о таких инцидентах на трейлах в сомнительных районах), или вскрывания гаража/дома владельца в его отсутствие.
Те при абонементе в джим ~200/месяц (в наших краях ято средня я цена на что-то типа Fitness 24/Club Sport и подобного)
Скока-скока? :o У нас тут базовые клубы начинаются от 10 в месяц. С бассейном и 24-часовым доступом - 25-30.
Протоукр
User avatar
Gross
Уже с Приветом
Posts: 2734
Joined: 04 Nov 2005 04:39
Location: Ukraine->MA->CA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Gross »

Шурик wrote: Имхо если вы собираетесь соревноваться только сами с собой то абсолютно без разницы на чем ездить.
Если есть желание поборотся за КОМ на популярных сегментах на той же страве то это будет проблематично.
согласен
Шурик wrote: И еще такой момент - цена среднего "ОК" велосипеда около 1К, карбон с Ди2 на сейле ~2.5К я просто не вижу смысла экономить 1.5К при том что я собираюсь пользоваться данной вещью по 5/6 часов в неделю.
Те при абонементе в джим ~200/месяц (в наших краях ято средня я цена на что-то типа Fitness 24/Club Sport и подобного) эти +1.5К не стоят долгих терзаний.
"хочу" - это весомый аргумент(я серьезно), но к сожалению не имеющий отношения к реальным плюсам от обладания таким велосипедом(если речь не идет о соревнованиях и велотуризме, а только рассматривается как фитнес). я же пытаюсь выяснить реальные плюсы легкого велосипеда для фитнеса. ни для чего больше, они есть?

зы у нас абонемент в 24часа супер спорт на 2 года 600 баксов без привязки к конкретному залу. за просто "спорт" 300 баксов за 2 года. это в костко.

Шурик wrote: Ну да - вы не задумывались почему Костко так успешно продает зеркалки по 1.5К?
А ведь 99% тех кто их покупает будут снимать семью/детей на автоматическом режиме :)
маркетинг? :)
.... Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Велик подскажите хороший.

Post by КатяС »

Свой первый байк я покупала для соревнований (триатлонов), до этого ездила последний раз в детстве на Аисте :) Вел купила хороший шоссейник начального уровня - карбон на 105 группе. Чего ожидать от вела я не знала, хоте в теории подковалась, конечно, перед покупкой. Когда пошла в магазин и меня пересаживали с одного на другой с вопросами "а этот как?", "а вот этот удобнее?", "а на этом посадка лучше?" я не знала, что ответить. Они все мне были одинаково неудобны. Цель была купить шоссейник, посоревноваться сезон и потом, если пойму, что хочу продолжать с триатлонами, покупать разделку. Так вот, разделку я покупала уже осознанно и знала, что мне от нее надо, знала, чего ожидать, знала, как я должна себя на нем чувствовать. И с разделки мне слезать просто не хочется. Когда тренировка окончена, мне мало, мне хочется на ней ездить и ездить, насколько она убодна, комфортна и приятна. Я до сих пор беру шоссейник на горы, но сердце мое целиком и полностью отдано разделке. Так что, Шурик, молодец, фана и удовольствия от езды на веле, который реально нравится, гораздо больше. А делаем мы все это для не только для фитнеса, но и для удовольствия тоже.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Велик подскажите хороший.

Post by dotcom »

Hamster wrote: Скока-скока? :o У нас тут базовые клубы начинаются от 10 в месяц. С бассейном и 24-часовым доступом - 25-30.
За эти деньги - это не клуб, а комната с тренажерами, в которую все равно никто не ходит, но деньги снимают помесячно. :) Clubsport - это не Fitness 24.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Шурик »

Gross wrote:зы у нас абонемент в 24часа супер спорт на 2 года 600 баксов без привязки к конкретному залу. за просто "спорт" 300 баксов за 2 года. это в костко.
У нас тоже - я уже наверно раза 2 или 3 пытался перейти на 24Фитнес Супер Спорт тк он совсем рядом.
Но засада в том что это все на одного человека плюс там народу не протолкнешся, запарковаться тяжело.
Если брать на семью то уже не выгодно если вас больше 3х. те по деньгам будет примерно то-же самое что более дорогой клуб без толкатни и как правила с бесплатным илиочень дешовым child care.
Семейные планы у нас тут почти везде одинаковые в райёне 200.
За 20 я видел только Фитнес 19 но это жесть конкретная - везде очереди, нет душа и тд.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Шурик »

КатяС wrote:А делаем мы все это для не только для фитнеса, но и для удовольствия тоже.
:great:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Велик подскажите хороший.

Post by olley »

Шурик wrote:
Gross wrote:зы у нас абонемент в 24часа супер спорт на 2 года 600 баксов без привязки к конкретному залу. за просто "спорт" 300 баксов за 2 года. это в костко.
У нас тоже - я уже наверно раза 2 или 3 пытался перейти на 24Фитнес Супер Спорт тк он совсем рядом.
Но засада в том что это все на одного человека плюс там народу не протолкнешся, запарковаться тяжело.
Если брать на семью то уже не выгодно если вас больше 3х. те по деньгам будет примерно то-же самое что более дорогой клуб без толкатни и как правила с бесплатным илиочень дешовым child care.
Семейные планы у нас тут почти везде одинаковые в райёне 200.
За 20 я видел только Фитнес 19 но это жесть конкретная - везде очереди, нет душа и тд.
Вот почитаю такое и лишний раз убеждаюсь, что нафиг нужны эти спортзалы. Качалку надо делать свою дома. :no:

А в fancy клубах, поди, и штанг-то хардкорных нет и гантели на пол не брось и т.д. и т.п.
olley
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Шурик »

olley wrote:Вот почитаю такое и лишний раз убеждаюсь, что нафиг нужны эти спортзалы. Качалку надо делать свою дома. :no:

А в fancy клубах, поди, и штанг-то хардкорных нет и гантели на пол не брось и т.д. и т.п.
Давно пришел к тому-же заключению даже уже план есть конвертировать один из балконов под это дело.
Осталось сделать это.
Реально все что надо это хороший рэк и хороший пол - все остальное стандартно.
Сразу и время экономится и деньги (в дальней перспективе :))
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Велик подскажите хороший.

Post by -JS- »

Gross wrote: Ну а цель то этих подъемов какая? Чем тяжелее тем лучше(с точки зрения нагрузить организм), разве нет? И нельзя соревноваться с собой на более тяжелом велосипеде?
Да, конечно, можно и на бич-крузере соревноваться и тренироваться, если цель только лишь выполнить как можно больше работы. И ничего тут зазорного нет. У нас на трейле периодически встречаются качки на каких-то убитых велах - сразу видно ребятам просто аэробная нагрузка нужна, а сама езда так же интересна как подъем штанги.
А если вы подсядете на это дело, то вам захочется ездить дальше, быстрее и т.д. Еще и в местных груп-райдах начнете участвовать. И тогда целью станет преодолеть подъем как можно быстрее и не вывалиться из группы.
Само понятие легкий вел весьма относительно. В принципе все современные дорожники можно для ездоков с весом >= 180 lb можно считать легкими.
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Oleg Co »

Gross wrote:"хочу" - это весомый аргумент(я серьезно), но к сожалению не имеющий отношения к реальным плюсам от обладания таким велосипедом(если речь не идет о соревнованиях и велотуризме, а только рассматривается как фитнес). я же пытаюсь выяснить реальные плюсы легкого велосипеда для фитнеса. ни для чего больше, они есть?

зы у нас абонемент в 24часа супер спорт на 2 года 600 баксов без привязки к конкретному залу. за просто "спорт" 300 баксов за 2 года. это в костко.
Шурик wrote: Ну да - вы не задумывались почему Костко так успешно продает зеркалки по 1.5К?
А ведь 99% тех кто их покупает будут снимать семью/детей на автоматическом режиме :)
маркетинг? :)
В большинстве своем - да.

Один из очевидных плюсов малого веса, который я вижу - занести на второй этаж, загрузиться в поезд/автобус.

Из неочевидного - меньший вес обычно на более продвинутых моделях, в которых стоят более качественные компоненты, рассчитаные на более длительный срок работы. Погони за весом тоже не понимаю.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Велик подскажите хороший.

Post by Тверпен »

-JS- wrote:Да, конечно, можно и на бич-крузере соревноваться и тренироваться, если цель только лишь выполнить как можно больше работы. И ничего тут зазорного нет. У нас на трейле периодически встречаются качки на каких-то убитых велах - сразу видно ребятам просто аэробная нагрузка нужна, а сама езда так же интересна как подъем штанги.
Вот.

Не знаю, почему я не подсел на "быстрее, выше, сильнее". То ли слишком ущербный вел чтобы почувствовать радость, то ли дыхалка ни к черту.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by metaller »

Шурик wrote:Ну да - вы не задумывались почему Костко так успешно продает зеркалки по 1.5К?
А ведь 99% тех кто их покупает будут снимать семью/детей на автоматическом режиме :)
И почему ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by metaller »

КатяС wrote:И с разделки мне слезать просто не хочется.
Что такое разделка ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Велик подскажите хороший.

Post by olley »

metaller wrote:
КатяС wrote:И с разделки мне слезать просто не хочется.
Что такое разделка ?
Вы уже спрашивали и вам уже отвечали :D
viewtopic.php?p=5556449#p5556449
olley
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Велик подскажите хороший.

Post by metaller »

Oleg Co wrote:Один из очевидных плюсов малого веса, который я вижу - занести на второй этаж, загрузиться в поезд/автобус.
Больший вес вела даст большую нагрузку на как правило недокачанные мышцы верхней части тела при заносе вела на второй этаж. Это дополнительная тренировка, зачем от неё отказываться ? ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Фитнес”