это не правда, я сразу написал, что подозреваю этого человека употреблении наркотиков, если он на 68 ядер получает 78 оракловых лицензий.zVlad wrote: Кстати я удосужился почитать дальше, там много было не ясностей и я обращался даже в ИБМ за разяснениями. Вот один из их ответов который Вы явно пропистили мимо ушей:
viewtopic.php?p=4681551#p4681551
объясняю. как только мы берем реальные тесты, а не выдуманные, мы видим диаметрально противоположную вашим рассказам картину. мы видим, что в реальной жизни, когда серьезные специалисты на МФ запустили ту же задачу, что на SPARC сервере, МФ затратил больше времени на обработку данных. множество ваших сообщений на эту тему этот факт никак не опровергли, а скорее добавили подробностей.zVlad wrote: А теперь обясните пожалуйста зачем Вы привели Ваш пост из дискусии двухлетней давности с страницы 13 темы если та дискуссия еще длилась пять страниц со моножеством взаимных сообщений и при этом Вы делаете вид как будто на Вашу находку не было никакого ответа? Обясните - я хочу Вас лучше понять, понять человека с которым долгое время общаюсь.
в продолжение к этому тесту я нашел еще один
http://www.oracle.com/us/solutions/benc ... 166414.pdf
http://www.oracle.com/us/solutions/benc ... 166419.pdf
тут запустили совсем идентичный batch тест. на обоих машинах запускали Large model, на обоих Large model с 14 потоков. т.е. условия тестирования были идентичны. писюк обрабатывал 298,507 строк в минуту, МФ с тем же кол-вом процессоров лишь 113,207 в минуту.