Как грамотно действовать в случае оффера и потенциального оф

Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Как грамотно действовать в случае оффера и потенциального оф

Post by Физик-Лирик »

Тема, конечно, уже много раз поднималась. Но просто я начинаю метаться, не хочется попасть в ситуацию " за двумя зайцами".
Один оффер есть, начал заполнять бумажки на бэкграунд чек. Официально оффер пока не подписал. Контора-посредник торопит (пока не очень сильно, но уж больно меня хотят продать, понятно кто). Есть потенциалная возможность другого оффера (но не 100%). Все телефонные интервью пройдены на "ура". Теперь хотят "фэйс" мой увидеть. Когда - пока не ясно. Может в Понедельник, а может и нет. Сейчас решаем. Как поступить? Не принять текущее предложение не могу, т.к. контрак только что закончился, без работы долго сидеть не хочу. Да и не понятно, как там со второй конторой будет. Может ничего и не выйдет.
Заранее благодарен.
calbear
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 09 Dec 2006 15:17

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by calbear »

Физик-Лирик wrote:Тема, конечно, уже много раз поднималась. Но просто я начинаю метаться, не хочется попасть в ситуацию " за двумя зайцами".
Один оффер есть, начал заполнять бумажки на бэкграунд чек. Официально оффер пока не подписал. Контора-посредник торопит (пока не очень сильно, но уж больно меня хотят продать, понятно кто). Есть потенциалная возможность другого оффера (но не 100%). Все телефонные интервью пройдены на "ура". Теперь хотят "фэйс" мой увидеть. Когда - пока не ясно. Может в Понедельник, а может и нет. Сейчас решаем. Как поступить? Не принять текущее предложение не могу, т.к. контрак только что закончился, без работы долго сидеть не хочу. Да и не понятно, как там со второй конторой будет. Может ничего и не выйдет.
Заранее благодарен.
Принимайте тот оффер что есть. Прохождение телефонного интервью ни о чем не говорит ("не 100%" ето вы мягко сказали, ето даже и не 30% :-) - так что подстраховывайтесь, если без работы не хотите сидеть. Единственное, что вы можете принять оффер и сказать, что вам нужна неделя или две чтобы закончить дела на старой работе. Если все OK после F2F , откажетесь от первого оффера.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Sergunka »

calbear wrote:
Физик-Лирик wrote:Тема, конечно, уже много раз поднималась. Но просто я начинаю метаться, не хочется попасть в ситуацию " за двумя зайцами".
Один оффер есть, начал заполнять бумажки на бэкграунд чек. Официально оффер пока не подписал. Контора-посредник торопит (пока не очень сильно, но уж больно меня хотят продать, понятно кто). Есть потенциалная возможность другого оффера (но не 100%). Все телефонные интервью пройдены на "ура". Теперь хотят "фэйс" мой увидеть. Когда - пока не ясно. Может в Понедельник, а может и нет. Сейчас решаем. Как поступить? Не принять текущее предложение не могу, т.к. контрак только что закончился, без работы долго сидеть не хочу. Да и не понятно, как там со второй конторой будет. Может ничего и не выйдет.
Заранее благодарен.
Принимайте тот оффер что есть. Прохождение телефонного интервью ни о чем не говорит ("не 100%" ето вы мягко сказали, ето даже и не 30% :-) - так что подстраховывайтесь, если без работы не хотите сидеть. Единственное, что вы можете принять оффер и сказать, что вам нужна неделя или две чтобы закончить дела на старой работе. Если все OK после F2F , откажетесь от первого оффера.
Да самая логичная и банальная схема. Подписывайте офер. Когда прийдет второй офер можете сыграть в "стенку".
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Интеррапт »

Sergunka wrote:Да самая логичная и банальная схема. Подписывайте офер. Когда прийдет второй офер можете сыграть в "стенку".
Сергунька, тебе пора уже "стенку" запатентовать :mrgreen:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by stenking »

Интеррапт wrote:
Sergunka wrote:Да самая логичная и банальная схема. Подписывайте офер. Когда прийдет второй офер можете сыграть в "стенку".
Сергунька, тебе пора уже "стенку" запатентовать :mrgreen:
Ага давайте . Будем судится :)
Бога нет.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Физик-Лирик »

А как правильно в "стенку" играть? У меня как всегда моральные соображания выползают, хотя я отлично помню аналогичные сомнения других участников форума и абсолютное правильные ответы на них, типа думай о себе, контора запросто выкинет, когда ты им не нужен будешь. Все правильно. Я как то в стенку пока не играл. У меня были ситуации с несколькими офферами одновременно, но я как-то выбирал один, ничего предварительно не подписывая у других. Завтра мне надо будет принять первый оффер. В принципе, он мне нравится, но как всегда думаешь, а вдруг что-то упущу.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Sergunka »

Физик-Лирик wrote:А как правильно в "стенку" играть?
Я помнится описал базовый способ суть его заключается в последовательных шагах с гарантией получения работы.

Основная модель игры в стенку заключается в том, что риск отказа от офера вы переносите на одну из компаний.

Попробуем объяснить на примере.

1) У вас есть подписанный офер от компании А с условным окладом 100К.
2) Приходит такой же офер (неподписанный) от компании Б с теми же условиями.
i. Вы сразу предлагаете увеличить ваш оклад скажем на 5% т.е. до 105К
--> В случае отказа вы ни чем не рискуете у вас остается ваш первый офер из пункта А.
--> Если компания соглашается и подымает оклад до 105К
3)Вы пишите компании А, что... увы у вас есть офер на 105К/110К (это исключительно вопрос ваших преференция какую разумную сумму указать) , но вы готовы работать у них за те же деньги так всю жизнь мечтали то да се.
Если компания отказывется то у вас на руках офер от компании Б с 105К
Если компания А подымает или ровняет ваш оклад то у вас есть выбор где работать. Мой совет после этого дальше не играть так как компании просекут, что они попали "в стенку" и могут обе отказаться от оффера.

Основной момент игры в стенку (термин пришедший из футбола) мяч должен быть один т.е. переговоры ведутся только с одной компание в одно и то же время.

Основная ошибка всех начинающих в том, что они пытаются сразу разговаривать с обеими компаиниями и в резульате остаются без обоих офферов :crazy:

Поздравляю с новой работой и желаю всяческих удач на новом месте. :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Физик-Лирик »

Поздравляю с новой работой и желаю всяческих удач на новом месте
Спасибо. :fr:
Очень благодарен за подробное описание правил игры в стенку. :D
Вопрос в догонку. Как лучше вести себя со второй компанией сейчас. Начать работу на первую контору и тянуть время ф2ф интервью со второй конторой или же наоборот, ускорить процесс ф2ф (не знаю, насколько это от меня зависит, праздники ...).
Будет ли очень плохо для моей дальнейшей карьеры, если я проработаю на контору несколько недель, а потом уйду. Наверное, в резюме такую работу можно и не указывать.
Извеняюсь за мои вопросы. У меня все больше опыта с постоянками (хотя и там стенка работает), а как контрактор - только несколько рабочих моментов пока.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Интеррапт »

Sergunka wrote:Мой совет после этого дальше не играть так как компании просекут, что они попали "в стенку" и могут обе отказаться от оффера.
В этом случае лучше иметь 3 офера :mrgreen: Стенка получается намного динамичней.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Sergunka »

Физик-Лирик wrote: Будет ли очень плохо для моей дальнейшей карьеры, если я проработаю на контору несколько недель, а потом уйду. Наверное, в резюме такую работу можно и не указывать.
Вообще разрыв между работами особо никого не интересует и никак не влияет. В резюме имеет смысл указывать только то, что Вы считаете существенным знать для своего будущего работадателя.

Я часть контор никогда не указываю даже на бекграунд чек так как это никого не волнует тем более что есть такие которые уже давно не существуют.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Alex M. Jake
Новичок
Posts: 57
Joined: 01 Jun 2005 19:44

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Alex M. Jake »

Sergunka wrote:Вообще разрыв между работами особо никого не интересует и никак не влияет. В резюме имеет смысл указывать только то, что Вы считаете существенным знать для своего будущего работадателя.
Раз уж заговорили о резюме. Вы ведь монстр работы по контрактам? Как у Вас резюме составлено? Моё нынешнее занимает 4 страницы, причём я его последним местом работы ещё не проапдейтил. IMHO, 4 страницы очень много. Как его сократить? У меня пока единственная идея по этому поводу, это написать вначале "100 лет вокр экспириенса", далее последние места работы до заполнения 2 страниц, и в конце поставить "остальное см. на линкедин".
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Физик-Лирик »

А как сильно может обидеться посредник-бодишоп, если его покинуть через несколько недель после старта? Или пИлевать? В договоре написано, что "работа по желанию", и что в любой момент или они меня или я их (ну может 2-х недельный нотис дать).

Что касается резюме, то в чем проблема с 4-мя страницами? У меня тоже 4 страницы. Вроде как никого это не волнует. На Инете рекомендуют 2 страницы, но я где-то читал, что при "столетнем" експериенсе можно больше страниц использовать. Понятно, что первая страница - это опыт и скилсы (ее в основном и смотрят). Потом вторая перечисляет последние работы. Дальше кто смотрит, кто нет. Неужели кто-то по линку пойдет изучать опыт кандидата? Мне бы лень было. Хотя на некотопрых интервью мне говорили, что искали меня на Инете (точнее мои публикации). Так что может и нормалььно линки оставлять. Мы когда интервьюировали как-то "классическими" методами действовали (т.е. только резюме). А вот будет ли рекрутер линки смотреть? Им бы лишь ключевые слова отыскать, они и счастливы.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by valchkou »

спросите у тех кто собеседует, сколько страниц резюме они читают.
Из вопросов на интервью тоже понятно, читали или просто кейворды выловили.
Зачем расходовать второй лист для мест работы, это все на первом вмещается.
Я лично имел резюме на 5 страниц, но после 5 лет собеседований в сша, для себя решил, что достаточно одной.
И главное это работает, и никто не спрашивает почему так мало.
А те, кому нужны детали приглашают на собеседование
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Dweller »

Это да, нужна одна страница, но чтобы в ней было все что именно эта контора хочет увидеть.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Sergunka »

Alex M. Jake wrote:
Sergunka wrote:Вообще разрыв между работами особо никого не интересует и никак не влияет. В резюме имеет смысл указывать только то, что Вы считаете существенным знать для своего будущего работадателя.
Раз уж заговорили о резюме. Вы ведь монстр работы по контрактам? Как у Вас резюме составлено? Моё нынешнее занимает 4 страницы, причём я его последним местом работы ещё не проапдейтил. IMHO, 4 страницы очень много. Как его сократить? У меня пока единственная идея по этому поводу, это написать вначале "100 лет вокр экспириенса", далее последние места работы до заполнения 2 страниц, и в конце поставить "остальное см. на линкедин".
Я просто напсал за первые три года где у меня было шесть контрактов что independent contactor с перечисленнием проектов. Так как это было больше чем пять лет назад то бекрграунд чек так далеко не копает последний раз меня копали за последние пять лет. Вполне достаточно если будут копать глубже до бекграунд компании выдам все компании, а так как справедливо замеченно смысла нет особо расписывать.

У меня резюме на две страницы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Sergunka »

Физик-Лирик wrote:А как сильно может обидеться посредник-бодишоп, если его покинуть через несколько недель после старта? Или пИлевать? В договоре написано, что "работа по желанию", и что в любой момент или они меня или я их (ну может 2-х недельный нотис дать).
Посмотрите внимательно договор если там Survival section
Survival. Termination or expiration of this Agreement for any reason shall not release either party from any liabilities or
obligations set forth in this Agreement which (a) the parties have expressly agreed shall survive any such termination or
expiration, or (b) remain to be performed or by their nature would be intended to be applicable following any such
termination or expiration.
Если есть что-то наподобие то скорее всего компания вам ничего не заплатит после объявления о разрыве. А так вцелом понятно, что надо выбирать рационально то что тебя устраивает, а не работадателя.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by adda_ »

Alex M. Jake wrote:
Sergunka wrote:Вообще разрыв между работами особо никого не интересует и никак не влияет. В резюме имеет смысл указывать только то, что Вы считаете существенным знать для своего будущего работадателя.
Раз уж заговорили о резюме. Вы ведь монстр работы по контрактам? Как у Вас резюме составлено? Моё нынешнее занимает 4 страницы, причём я его последним местом работы ещё не проапдейтил. IMHO, 4 страницы очень много. Как его сократить? У меня пока единственная идея по этому поводу, это написать вначале "100 лет вокр экспириенса", далее последние места работы до заполнения 2 страниц, и в конце поставить "остальное см. на линкедин".
Последнюю работу - подробно, остальные сжато. Две страницы максимум. Ссылку на профайл в линкендине в топ первой страницы там же где контактная информация.
Никто не читает дальше первой страницы, имхо. Там должно быть все что может заинтересовать работодателя.
Единственная цель вашего резюме - чтобы вас пригласили на интервью.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by stenking »

Alex M. Jake wrote:
Sergunka wrote:Вообще разрыв между работами особо никого не интересует и никак не влияет. В резюме имеет смысл указывать только то, что Вы считаете существенным знать для своего будущего работадателя.
Раз уж заговорили о резюме. Вы ведь монстр работы по контрактам? Как у Вас резюме составлено? Моё нынешнее занимает 4 страницы, причём я его последним местом работы ещё не проапдейтил. IMHO, 4 страницы очень много. Как его сократить? У меня пока единственная идея по этому поводу, это написать вначале "100 лет вокр экспириенса", далее последние места работы до заполнения 2 страниц, и в конце поставить "остальное см. на линкедин".
У меня даже меньше страницы.


OBJECTIVE:

Seeking remote contract based work as PHP, MYSQL, LAMP, Symfony, Zend Sr. Web Developer

SKILLS:

In-depth knowledge of Symfony and Zend Frameworks
In-depth knowledge of PHP5 and strong C++ background
Facebook Platform (Graph API, FBML, FQL, FBJS)
MVC design patterns, Object Oriented Design (OOD) , Test Driven Development (TDD)
jQuery, YUI, Prototype, Scriptaculous, Dojo, MySQL, Oracle, MongoDB, NodeJS, Memcached
APIs to popular web services : E-commerce, M-commerce, Google, SMS, PayPal, Amazon
Array of open source applications with a focus on web services and deployment (Apache, BIND, SVN, GIT, NGINX, etc)

SUMMARY:

Commercially developing websites for over a decade. LAMP Web Developer that adhere to the highest standards and best practices, including strict version control, unit testing, security safeguards, and performance considerations. Notable client's list includes XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, XXX, The XXX and XXX Bank. XXXX, visited by over 1.5K users within the first few months after launch. XXX built a base of over 2M active users and was featured on the Oprah Winfrey show. XXX app visited by 0.9M users a month. XXX received $ 3M funding and was sold for $ 50M.....XXX 1.5M and sold for 27M.
Бога нет.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Вита »

Sergunka wrote: Я просто напсал за первые три года где у меня было шесть контрактов что independent contactor с перечисленнием проектов.
Скажите, пожалуйста, если вы заключаете контракт с компанией АBC Consulting и оказываете услуги их клиенту Кока-Коле, то в резюме вы пишете, что работали на АBC Consulting или на Кока-Колу?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Sergunka »

Вита wrote:
Sergunka wrote: Я просто напсал за первые три года где у меня было шесть контрактов что independent contactor с перечисленнием проектов.
Скажите, пожалуйста, если вы заключаете контракт с компанией АBC Consulting и оказываете услуги их клиенту Кока-Коле, то в резюме вы пишете, что работали на АBC Consulting или на Кока-Колу?
Понятно что Кока-кола. Для БЧ даю более развернутое объяснение. Хотя часто и Кока-Кола если есть номер контрактника может подвердить что работал.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Вита »

Sergunka wrote:Хотя часто и Кока-Кола если есть номер контрактника может подвердить что работал.
Спасибо! А что такое "номер контрактника"?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Физик-Лирик »

Посмотрите внимательно договор если там Survival section
У меня нет этого раздела. Вообще у меня W2-контракт позиция, т.е. с вычетом всех налогов, компания платит свою порцию социального и мед. налога, плюс страхивку по безработице (как было и в предыдущей конторе). Вы пишите, что Вы были независимым контрактником. Наверное, это и обьясняет отсутствие секции. У меня четко написано, что работа "добровольная", что обе стороны могут разорвать отношения в любой момемт (правда требуется 2-х недельный нотис).
Какие здесь могут быть проблемы?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Sergunka »

Физик-Лирик wrote:
Посмотрите внимательно договор если там Survival section
У меня нет этого раздела. Вообще у меня W2-контракт позиция, т.е. с вычетом всех налогов, компания платит свою порцию социального и мед. налога, плюс страхивку по безработице (как было и в предыдущей конторе). Вы пишите, что Вы были независимым контрактником. Наверное, это и обьясняет отсутствие секции. У меня четко написано, что работа "добровольная", что обе стороны могут разорвать отношения в любой момемт (правда требуется 2-х недельный нотис).
Какие здесь могут быть проблемы?
Без вопросов ничего особо не должно быть. Такой пункт может быть в любом договоре, просто внимательно надо смотреть. Так же может быть non compete пункт, что может накладывать свои ограничения в некоторых шататах. Но вцелом чем меньше в договоре написано тем положительнее характеризует нанимающую компанию.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Физик-Лирик »

Без вопросов ничего особо не должно быть.
Не совсем понял, что имеется в виду. Договор достаточно стандартный (насколько моего опыта хватает, чтобы судить об этом). Стандартное положение об 1-м годе после расторжения отношений (у меня так было и до этого), никакой дружбы с клиентами :D (до одного года), 2-х недельный нотис, "по желанию", уход по/без причины в любое время. Естественно никому и ничего не разглашать :pain1: . Я все внимательно прочитал. Достаточно стандартное соглашение.

Собственно вопрос в том, что будет если закончить работу досрочно. Насколько я понимаю, это легально с точки зрения трудового законодателства (в штате работа "по желанию" плюс в договоре прописано). На Инете писали, что могут последний пейчек придержать. Но похоже, это если нотиса не дал (да и то незаконно это пожалуй). Меня больше карьерный вопрос беспокоит. Народ про черные списки пишет. Насколько это может быть серьезным при дальнейшем поске работы?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by valchkou »

Физик-Лирик wrote: Собственно вопрос в том, что будет если закончить работу досрочно. Насколько я понимаю, это легально с точки зрения трудового законодателства (в штате работа "по желанию" плюс в договоре прописано). На Инете писали, что могут последний пейчек придержать. Но похоже, это если нотиса не дал (да и то незаконно это пожалуй). Меня больше карьерный вопрос беспокоит. Народ про черные списки пишет. Насколько это может быть серьезным при дальнейшем поске работы?
есть законодательство, а есть контракт, и если вы подписались под тем что должны дать 2 недели нотиса, то должны дать, иначе посредник может вас прижать согласно контракту.
Но и это все легко решаемо - берете типа отпуск, и на след день даете 2 недели нотиса.
А как именно вам отпуск проводить это ваше дело, может вы поработать хотите на кого-то еще.
Правда в контракте опять же может быть пункт, что вы не можете ни на кого работать, но это редкость.

Я так понял, что вы не хотите видеть морды ваших коллег 2 недели перед уходом, а просто исчезнуть неожиданно.
Так это нормально. Дайте им причину, заболел, или надо срочно уехать.
У нас индусы убегают с причиной что, то родственники заболели, то проблемы на родине надо ехать неожиданно.
Т.е при неожиданном исчезновении, никто не говорит, что работать не хочет и убегает к другим.

Return to “Работа и Карьера в IT”