(Северо)Восток против (Юго)Запад

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Где бы вы хотели жить?

Жил на обоих побережьях, восточне нравится больше
11
2%
Жил на обоих побережьях, восточне нравится больше
11
2%
Жил на обоих побережьях, западное нравится больше
48
10%
Жил на обоих побережьях, западное нравится больше
48
10%
Жил только на востоке. Никуда больше не хочу
42
9%
Жил только на востоке. Никуда больше не хочу
42
9%
Жил только на востоке. Хотел бы переехать на запад
20
4%
Жил только на востоке. Хотел бы переехать на запад
20
4%
Жил только на западе. Никуда больше не хочу
62
13%
Жил только на западе. Никуда больше не хочу
62
13%
Жил толкьо на западе. Хотел бы переехать на восток
4
1%
Жил толкьо на западе. Хотел бы переехать на восток
4
1%
Живу в другом месте (центр США, другая страна). Хотел бы жить на востоке
7
2%
Живу в другом месте (центр США, другая страна). Хотел бы жить на востоке
7
2%
Живу в другом месте (центр США, другая страна). Хотел бы жить на западе
13
3%
Живу в другом месте (центр США, другая страна). Хотел бы жить на западе
13
3%
Другое
26
6%
Другое
26
6%
 
Total votes: 466

User avatar
Zapekanka
Уже с Приветом
Posts: 1892
Joined: 01 Jun 2012 08:37

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by Zapekanka »

AlienCreature wrote:
olley wrote:В связи с переездом в обратном направлении с Востока на Запад (см. топик 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Востока) вопрос о предпочтении между побережьями снова приобрел актуальность :)
Как народ проголосует сейчас?
Живу "всю жизнь" на востоке и на запад не тянет. В СА свирепые либералы (хуже чем в NY где и так достали), дикие налоги и несуразные цены на каморки именуемые домами, again, еще хуже чем в NY хотя казалось бы куда еще может быть хуже :D Остальные западные штаты слишком уж "глухая провинция" на наш вкус. Нифига нет кроме лыж и до европы с пересадками только.
Вау! 8O
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by AlienCreature »

Zapekanka wrote:
AlienCreature wrote:
olley wrote:В связи с переездом в обратном направлении с Востока на Запад (см. топик 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Востока) вопрос о предпочтении между побережьями снова приобрел актуальность :)
Как народ проголосует сейчас?
Живу "всю жизнь" на востоке и на запад не тянет. В СА свирепые либералы (хуже чем в NY где и так достали), дикие налоги и несуразные цены на каморки именуемые домами, again, еще хуже чем в NY хотя казалось бы куда еще может быть хуже :D Остальные западные штаты слишком уж "глухая провинция" на наш вкус. Нифига нет кроме лыж и до европы с пересадками только.
Вау! 8O
Ну а что там есть то? В Неваде, Орегоне, Вашингтоне? Бродвейское шоу на гастролях и 5 ресторанов из которых единственный нормальный - стейк хаус? Мы любим vibrant international cities with world class restaurants, cultural events, centrally located for easy international travel, culturally diverse. К таковым на западе можно с натяжкой отнести LA и SF, но там свирепствующие либералы (уже фуагра запретили) и налоги. Техас и то гораздо более продвинутое место 8)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Zapekanka
Уже с Приветом
Posts: 1892
Joined: 01 Jun 2012 08:37

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by Zapekanka »

AlienCreature wrote:
Zapekanka wrote:
AlienCreature wrote:
olley wrote:В связи с переездом в обратном направлении с Востока на Запад (см. топик 10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Востока) вопрос о предпочтении между побережьями снова приобрел актуальность :)
Как народ проголосует сейчас?
Живу "всю жизнь" на востоке и на запад не тянет. В СА свирепые либералы (хуже чем в NY где и так достали), дикие налоги и несуразные цены на каморки именуемые домами, again, еще хуже чем в NY хотя казалось бы куда еще может быть хуже :D Остальные западные штаты слишком уж "глухая провинция" на наш вкус. Нифига нет кроме лыж и до европы с пересадками только.
Вау! 8O
Ну а что там есть то? В Неваде, Орегоне, Вашингтоне? Бродвейское шоу на гастролях и 5 ресторанов из которых единственный нормальный - стейк хаус? Мы любим vibrant international cities with world class restaurants, cultural events, centrally located for easy international travel, culturally diverse. К таковым на западе можно с натяжкой отнести LA и SF, но там свирепствующие либералы (уже фуагра запретили) и налоги. Техас и то гораздо более продвинутое место 8)
Сорри, спорить лень... Просто Вау! Вы, похоже, просто ничего на Западе не видели.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by SVK »

AlienCreature wrote:западные штаты слишком уж "глухая провинция" на наш вкус. Нифига нет кроме лыж и до европы с пересадками только.
Ясен пень: поэтому русские в конце XIX века и отдали всё это захолустье, вместе с Аляской, местным хапугам!
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by nvvosk »

Живу на Мидвесте
Сан Диего, конечно хорош с точки зрения климата и зоопарка :) Но мне бы не хватало нашей мидвестовской сегрегации :oops:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re:

Post by DDT »

Butterfly wrote:
Gennadiy wrote:
ALK wrote:Ну и плоско. И tornados.
В Колорадо? 8O
Колорадо это центр????? 8O
вот этот штат один из первых по-моему в списке "Дикого Запада" :roll:
Texas.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by AlienCreature »

Zapekanka wrote: Сорри, спорить лень... Просто Вау! Вы, похоже, просто ничего на Западе не видели.
Спорить действительно не о чем. У Запада есть много undeniable достоинств over East, но для нас эти достоинства менее важны чем недостатки, скажем так.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by olley »

Zapekanka wrote: Сорри, спорить лень... Просто Вау! Вы, похоже, просто ничего на Западе не видели.
С городской жизнью дела на Западе обстоят таки похуже, чем на Востоке.
olley
User avatar
Zapekanka
Уже с Приветом
Posts: 1892
Joined: 01 Jun 2012 08:37

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by Zapekanka »

olley wrote:
Zapekanka wrote: Сорри, спорить лень... Просто Вау! Вы, похоже, просто ничего на Западе не видели.
С городской жизнью дела на Западе обстоят таки похуже, чем на Востоке.
Я вот про это: "Нифига нет кроме лыж."
На счет всего остального, как уже сказала, спорить лень. :-)
User avatar
Zapekanka
Уже с Приветом
Posts: 1892
Joined: 01 Jun 2012 08:37

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by Zapekanka »

AlienCreature wrote:
Zapekanka wrote: Сорри, спорить лень... Просто Вау! Вы, похоже, просто ничего на Западе не видели.
Спорить действительно не о чем. У Запада есть много undeniable достоинств over East, но для нас эти достоинства менее важны чем недостатки, скажем так.
Да, но сказать, чо на Западе нет ничего, кроме лыж - это сильно! :good: :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by nvvosk »

Zapekanka wrote:
AlienCreature wrote:
Zapekanka wrote: Сорри, спорить лень... Просто Вау! Вы, похоже, просто ничего на Западе не видели.
Спорить действительно не о чем. У Запада есть много undeniable достоинств over East, но для нас эти достоинства менее важны чем недостатки, скажем так.
Да, но сказать, чо на Западе нет ничего, кроме лыж - это сильно! :good: :D
Справедливости ради, было сказано не на Западе, а "в остальных западных штатах" - калифорнию исключили :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Zapekanka
Уже с Приветом
Posts: 1892
Joined: 01 Jun 2012 08:37

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by Zapekanka »

nvvosk wrote:
Zapekanka wrote:
AlienCreature wrote:
Zapekanka wrote: Сорри, спорить лень... Просто Вау! Вы, похоже, просто ничего на Западе не видели.
Спорить действительно не о чем. У Запада есть много undeniable достоинств over East, но для нас эти достоинства менее важны чем недостатки, скажем так.
Да, но сказать, чо на Западе нет ничего, кроме лыж - это сильно! :good: :D
Справедливости ради, было сказано не на Западе, а "в остальных западных штатах" - калифорнию исключили :)
Да даже и без Калифорнии - жизни не хватит все посмотреть.
То, есть, может, кому-то что-то не нравится - это понятно, но сказать, что в принципе нет... :pain1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by nvvosk »

Zapekanka wrote:
nvvosk wrote:
Zapekanka wrote:
AlienCreature wrote:
Zapekanka wrote: Сорри, спорить лень... Просто Вау! Вы, похоже, просто ничего на Западе не видели.
Спорить действительно не о чем. У Запада есть много undeniable достоинств over East, но для нас эти достоинства менее важны чем недостатки, скажем так.
Да, но сказать, чо на Западе нет ничего, кроме лыж - это сильно! :good: :D
Справедливости ради, было сказано не на Западе, а "в остальных западных штатах" - калифорнию исключили :)
Да даже и без Калифорнии - жизни не хватит все посмотреть.
То, есть, может, кому-то что-то не нравится - это понятно, но сказать, что в принципе нет... :pain1:
Я так поняла, что речь шла о городской жизни - "Лыжи" -это "природа" обобщенно :)
Ну, мне лично нравится, чтобы было всего понемножку - чисто природу или чисто город я бы уже возненавидела :) Так что лучше жить рядом с крупным городом (но не в нем самом) и иметь доступ к какой-никакой природе несколько раз в году :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Zapekanka
Уже с Приветом
Posts: 1892
Joined: 01 Jun 2012 08:37

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by Zapekanka »

nvvosk wrote:Ну, мне лично нравится, чтобы было всего понемножку - чисто природу или чисто город я бы уже возненавидела :) Так что лучше жить рядом с крупным городом (но не в нем самом) и иметь доступ к какой-никакой природе несколько раз в году :)
С этим я абсолютно согласна. Но в моем случае желательно исключить время года, которое называется зимой (читай:"холод, снег"), потому, что зимой мне все равно на каком боку у тебя кепка, я не живу, а тупо жду весну.

Таких мест на планете не так уж и много, к сожалению. :(
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by olley »

Zapekanka wrote: я не живу, а тупо жду весну.
Впечатления о нью-йоркском климате.

Зима. Снег, слякоть, работаю лопатой, тупо жду весну
Весна. Радуюсь погоде в течение всех двух-трех недель пока идет весна.
Лето. На выходных откисаю в океане. Все остальное время мучаюсь от жары и тупо жду осень.
Осень. Радуюсь прохладе, скучаю по откисанию в океане. Наслаждаюсь погодой в течение всего месяца, пока идет осень. Потом неделя листопадов и начинается....
...зима - снег, слякоть....

И т.д :D
olley
User avatar
Zapekanka
Уже с Приветом
Posts: 1892
Joined: 01 Jun 2012 08:37

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by Zapekanka »

olley wrote:
Zapekanka wrote: я не живу, а тупо жду весну.
Впечатления о нью-йоркском климате.

Зима. Снег, слякоть, работаю лопатой, тупо жду весну
Весна. Радуюсь погоде в течение всех двух-трех недель пока идет весна.
Лето. На выходных откисаю в океане. Все остальное время мучаюсь от жары и тупо жду осень.
Осень. Радуюсь прохладе, скучаю по откисанию в океане. Наслаждаюсь погодой в течение всего месяца, пока идет осень. Потом неделя листопадов и начинается....
...зима - снег, слякоть....

И т.д :D
Калифорния: Пара месяцев "зимы" с несколькими днями дождей и "холодом" (около 60F :roll: ) - скорей бы лето! :evil: Остальные месяцы в году - лето, потом ЛЕТО, потом опять лето- не зависимо от того, откисаешь ли ты в океане, катаешься ли на лыжах (иногда, в футболке 8) ), с грустью ждешь зиму (какого хрена выключат на несколько дней солнце! :crazy: ).
Я так хочууу, чтобы лето не кончалось! :razz: :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by nvvosk »

Zapekanka wrote:
nvvosk wrote:Ну, мне лично нравится, чтобы было всего понемножку - чисто природу или чисто город я бы уже возненавидела :) Так что лучше жить рядом с крупным городом (но не в нем самом) и иметь доступ к какой-никакой природе несколько раз в году :)
С этим я абсолютно согласна. Но в моем случае желательно исключить время года, которое называется зимой (читай:"холод, снег"), потому, что зимой мне все равно на каком боку у тебя кепка, я не живу, а тупо жду весну.

Таких мест на планете не так уж и много, к сожалению. :(
В моем - не обязательно :) Главное, чтобы весна и осень, таки наступали (которые я люблю больше, чем лето :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by AlienCreature »

К слову о калифорнийском лете, мне всегда хочется цитировать Mark Twain: The coldest winter I ever spent was a summer in San Francisco. So true :sorry: При этом зиму я люблю, но чтобы настоящую - со снегом, морозцем, holiday орнаментами - а не пронизывающим ветром под калифорнийским солнцем, это уж очень на любителя климат.

Я вот например очень люблю "холодную" осень на North East - поехать за город, походить по трейлам с разноцветной листвой, отобедать в country restaurant, потом забиться в дом, разжечь камин и расслабиться с бутылочкой хорошего вина.

Зимой, ясное дело - лыжи в Вермонте. Или на Lake Placid поехать. За хорошим катанием - слетать на недельку в Юту или Аспен, или в Альпы если на западе погода не задалась. В городе зимой культурная жизнь кипит, опять же в Европы можно отскочить на недельку на holiday shopping.

Летом - лучшие пляжи страны приветствуют вас :radio%: Например Cooper Beach. Утром байкаем на пляж, после обеда гриллим только что пойманых лобстеров :great:

Короче, we love North East
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Zapekanka
Уже с Приветом
Posts: 1892
Joined: 01 Jun 2012 08:37

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by Zapekanka »

Картинки очень красивые, спасибо! :good:
Но жить на постоянке, НА РАБОТУ ХОДИТь :%) зимой-осенью - увольте! :D
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by olley »

AlienCreature wrote: Короче, we love North East
Плавали, знаем. Для меня неделя золотой осени нифига не искупает даже одной ночи борьбы со снегом или летнего умирания под кондиционерами. А с катанием на лыжах и в Калифорнии проблем нет. И ехать к за этими лыжами калифорнийцам ближе, чем нью-йоркцам в Вермонт ;)

Домик на пляже в Хэмптоне? Гы-гы-гы... Ценник не мешало бы добавить к этой фотке ;)
olley
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re:

Post by GarikToo »

SBolgov wrote:А разве Индийский океан в этой стране? :?
ага, прямо здеся , в Убей Эрии. Китайский океян тоже тута
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by nvvosk »

Zapekanka wrote:Картинки очень красивые, спасибо! :good:
Но жить на постоянке, НА РАБОТУ ХОДИТь :%) зимой-осенью - увольте! :D
Ну, можно не ходить....Можно ездить :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by Stanford Wannabe »

Zapekanka wrote:На счет всего остального, как уже сказала, спорить лень. :-)
А не надо спорить - пусть они сидят там в своих [...] подставить нужное... :D
Тут и так народа слишком много, и никто не хочет уезжать. :cry:
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by AlienCreature »

olley wrote:
AlienCreature wrote: Короче, we love North East
Плавали, знаем. Для меня неделя золотой осени нифига не искупает даже одной ночи борьбы со снегом
I am with you, bro. Мы сказали решительное нет сабурбанской жизни - снегозавалы это не для нас.

Домик на пляже в Хэмптоне? Гы-гы-гы... Ценник не мешало бы добавить к этой фотке ;)
Смотря где естественно и смотря какой домик, но вцелом от 20K в месяц. На 2 семьи (сами плюс in-laws) вполне affordable.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: (Северо)Восток против (Юго)Запад

Post by olley »

AlienCreature wrote: вцелом от 20K в месяц. На 2 семьи (сами плюс in-laws) вполне affordable.
Шоб я так жил!
:oops:
olley

Return to “О жизни”