Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
onight
Новичок
Posts: 24
Joined: 05 May 2012 04:41

Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by onight »

Мы с женой путешествуем этим летом (июнь, июль) по Калифорнии. Планов точных нет, но и ограничений тоже не видется. Хотелось бы познакомится с океанской рыбалкой калифорнийского побережья. Куда податься? Где можно удачно повести время? Где лучше на северном побережье или на южном. В принципе, хотя кажется и много времени в запасе, в конечном итоге его не хватит. Поэтому хотелось бы вписатться в какое-то место и заоодно охватить культурную и развлекательную программу поблизости. В Штатах раньше не был, интересно будет все.
Один раз был на океанской рыбалке в Атлантике на Канарах. Удачно! Голубой марлин - весом 200 кг. Один раз выходил на морскую рыбалку в Индийском океане на Занзибаре. Результат скромнее.
Есть успешный опыт ловли крупного гольца и хариуса на спининг или троллингом.

В общем, можно было бы отдать рыбалке неделю. Ну и где-нибудь, что бы жене не скучно было на берегу. Дайте пожалуйста совет не местному товарищу. :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by TanyaNew »

У нас опыт севернее в Астории в Colombia River. Заказали tour у рыбака который aнправлял и говорил что делать.
Выловили - домой привезли 3-х осетров 49, 53, 45 inch. Еше 3-х пришлось отпустить они были меньше разрешеного размера 42 incha.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by BlueMouse »

Ну марлина Вы тут врядли вытащите, не слышала, чтоб подходили они. Это надо южнее, в Центральную Америку, в той же Коста Рике такие туры есть. Здесь рыбалка поскромнее в океане, ну мелкие акулы попадаются, много чего разного еще. Обычно туры можно заказать онлайн в любом порту, но это удовольствие не из дешевых, дневное плавание может кусаться. И еще, а что потом с рыбой будете делать? Если жить в квартире, то можно приготовить, не представляю это в гостинице. С марлином-то что делали? В Коста Рике их отпускают, брать нельзя в основном.
В Лос Анжелесе, Сан Диего таких мест-туров хватает, можете разок сплавать, попробовать, как пойдет. Мы недавно были, ничего, понравилось, кит недалеко всплывал, дельфины прыгают, ну а морских котиков полно рядом шастает. И жене ммогло быть интересно на борту, главное, чтоб морской болезни не было, а то весь день насмарку. Часто публикуют отчеты о рыбалке, вот с того порта, что мы брали http://www.daveyslocker.com/fish-count/. Можете походить дальше по сайту и увидите, что ловят, когда.
User avatar
onight
Новичок
Posts: 24
Joined: 05 May 2012 04:41

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by onight »

TanyaNew wrote:У нас опыт севернее в Астории в Colombia River. Заказали tour у рыбака который aнправлял и говорил что делать.
Выловили - домой привезли 3-х осетров 49, 53, 45 inch. Еше 3-х пришлось отпустить они были меньше разрешеного размера 42 incha.
Очень интересно! Это речная рыбалка, у нее свои особенности. Я правильно понимаю, это район штата Вашингтон. Сам наблюдал как осетра ловят в низовьях Енисея, на крайнем севере в районе Таймыра.

А на что вы его ловили? Какие снасти? :-)
User avatar
onight
Новичок
Posts: 24
Joined: 05 May 2012 04:41

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by onight »

BlueMouse wrote:Ну марлина Вы тут врядли вытащите, не слышала, чтоб подходили они. Это надо южнее, в Центральную Америку, в той же Коста Рике такие туры есть. Здесь рыбалка поскромнее в океане, ну мелкие акулы попадаются, много чего разного еще. Обычно туры можно заказать онлайн в любом порту, но это удовольствие не из дешевых, дневное плавание может кусаться. И еще, а что потом с рыбой будете делать? Если жить в квартире, то можно приготовить, не представляю это в гостинице. С марлином-то что делали? В Коста Рике их отпускают, брать нельзя в основном.
В Лос Анжелесе, Сан Диего таких мест-туров хватает, можете разок сплавать, попробовать, как пойдет. Мы недавно были, ничего, понравилось, кит недалеко всплывал, дельфины прыгают, ну а морских котиков полно рядом шастает. И жене ммогло быть интересно на борту, главное, чтоб морской болезни не было, а то весь день насмарку. Часто публикуют отчеты о рыбалке, вот с того порта, что мы брали http://www.daveyslocker.com/fish-count/. Можете походить дальше по сайту и увидите, что ловят, когда.
Я успел найти в инете - голубого марлина ловят недалеко от ЛА, в водах полуострова Калифорния, в Мексике.
Спасибо за ссылку! Так совпало, что в эти дни я так же в инете нашел эту фирму с предложениями в ЛА, Ньюпортбиче, Сан-Диего.
Собственно говоря, я был бы рад разделить с кем-нибудь это мероприятие, с тем кто может быть подвержен этой страсти. По незнанию, могут возникать сопутствующие трудности. От, где парковаться, до, сколько времени брать. Поэтому, совет опытного товарища может быть очень кстати.
Жена у меня к этому не приспособлена именно из-за морской болезни. Поэтому, одновременно планируется культурная программа. :-)
А марлина на Канарах отпустили. Пофоткали и отпустили. Хозяину катера - испанецу, заслуживающему всяческое уважение, - была удача в тот день - накануне выловил такого же. Вчерашнего привез домой. Это 200 кг веса. Все-таки жаль его, особенно когда рыба большая. Чтобы вывести такого к борту приходиться изрядно его потрепать. Рыба у борта уже измотана и в шоке, кровь на носу. На глазах мастера, когда отпускали, были слезы.
Во время рыбалки встречались его знакомые рыбаки с уловом. Все друг друга хорошо знают и отношения чуть больше, чем просто знакомство.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
onight
Новичок
Posts: 24
Joined: 05 May 2012 04:41

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by onight »

TanyaNew wrote:У нас опыт севернее в Астории в Colombia River. Заказали tour у рыбака который aнправлял и говорил что делать.
Выловили - домой привезли 3-х осетров 49, 53, 45 inch. Еше 3-х пришлось отпустить они были меньше разрешеного размера 42 incha.
Я так понимаю, что это в штате Вашингтон. У нас осетров ловят в низовьях Енисея, на Таймыре, в пресной воде. Это же не океанская рыбалка?
Хороший у вас улов получился. :-) Рыбалка на осетра - специфическая. Расскажите на что ловили..
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by TanyaNew »

onight wrote: Очень интересно! Это речная рыбалка, у нее свои особенности. Я правильно понимаю, это район штата Вашингтон. Сам наблюдал как осетра ловят в низовьях Енисея, на крайнем севере в районе Таймыра.

А на что вы его ловили? Какие снасти? :-)
Ето на границе Орегона и Вашингтона в <Colombia river> выходят на катере рано утром ловят на удочкой не знаю может там былa специальная лескa я не очень разбираюсь все оборудование нам дали. Рыбак который нас возил утром поехал за мелкой ребешкой на которую ловят на ферму.
Тянится каждая рыбина минут 20 -30 леской 3 сорвались, но рыбак нам сказал значит они большие не прошли бы по стандартам. больше 54 инч и меньше 42 инч надо отпускать .
Там кстати есть и океанская рыбалка в зависимости от сезона етот город в устье реки там с одной стороны океан с другой река. Eтот рыбак говорил что осенью возит он крабов, в августе на ласосся.
вот его site http://www.martinsbigfish.com/
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by BlueMouse »

Ближе к Мексике уже больше разнообразия рыбного, народ туда ездит спецом на рыбалку, часто подводную. С языками проблем нет? На борту ребята только по-английски гутарят и..., если тур, то что будут ловить, то и Вам придется. Ну можно наживку менять, но если стоит косяк, то... Это если сам-на-сам в лодочке, может и интереснее будет, но такого не искали, муж со знакомыми несколько лет назад выходил, нормально, акулку-гитару притащили, моркели. Это же рыбалка, раз-на-раз не приходится. А от морской болезни всякие снадобья есть, пластыри, браслеты, народ во всю пользует. Хотя вот ту рыбалку он и не считает как за океанскую почему-то. Сказал - не считаеся.
User avatar
onight
Новичок
Posts: 24
Joined: 05 May 2012 04:41

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by onight »

BlueMouse wrote:Ближе к Мексике уже больше разнообразия рыбного, народ туда ездит спецом на рыбалку, часто подводную.

Сказал - не считаеся.
Ну не считается, так не считается. Значит, муж все-таки - рыбак раз толк пнимает и с уловом возвращается. Макрель - это, наверное, - скумбрия. Вкусная запеченная. Я ее в Стамбуле на бутербродах пробовал, там жарят и продают прямо с лодки недалеко от Галатского моста. Прекрасная штука! А так в магизинах только копченая.
Нет, жена в море не пойдет! :-) Мне уж самому Одисею придется.
С языками проблемы есть - практики не хватает. И в Мексику меня без визы наверное не пустят. Так, что буду подробнее распрашивать, что в Калифорнии.
Где все-таки лучше на северном побережье или на южном? Штормы часто в конце июня - начале июля?
Вот интересно, если тур, то всегда с уловом или промахи бывают? Хотя да, рыбалка - есть рыбалка. Когда лучше зимой или летом?
User avatar
onight
Новичок
Posts: 24
Joined: 05 May 2012 04:41

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by onight »

TanyaNew wrote: Ето на границе Орегона и Вашингтона в <Colombia river> выходят на катере рано утром ловят на удочкой не знаю может там былa специальная лескa я не очень разбираюсь все оборудование нам дали. Рыбак который нас возил утром поехал за мелкой ребешкой на которую ловят на ферму.
Тянится каждая рыбина минут 20 -30 леской 3 сорвались, но рыбак нам сказал значит они большие не прошли бы по стандартам. больше 54 инч и меньше 42 инч надо отпускать .
Там кстати есть и океанская рыбалка в зависимости от сезона етот город в устье реки там с одной стороны океан с другой река. Eтот рыбак говорил что осенью возит он крабов, в августе на ласосся.
вот его site http://www.martinsbigfish.com/
Обалдеть! Обязательно поеду в следующий раз! А может быть в этот слетать? :-) Хм, надо посмотреть. Вот уж спасибо, вот уж удружили!
Только вот не понял, Steelhead это кто? На гольца похож, но голец - это loach, форель - trout. На гольца очень чешуей похож, такая же мелкая. Потому наверное "голец" и называется.
User avatar
onight
Новичок
Posts: 24
Joined: 05 May 2012 04:41

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by onight »

TanyaNew wrote: Там кстати есть и океанская рыбалка в зависимости от сезона етот город в устье реки там с одной стороны океан с другой река. Eтот рыбак говорил что осенью возит он крабов, в августе на ласосся.
вот его site http://www.martinsbigfish.com/
Посмотрел карту штата. Забавно, как Лаперуз рисовал берег ровно, такой он и есть. :-)
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by TanyaNew »

onight wrote: Обалдеть! Обязательно поеду в следующий раз! А может быть в этот слетать? :-) Хм, надо посмотреть. Вот уж спасибо, вот уж удружили!
Только вот не понял, Steelhead это кто? На гольца похож, но голец - это loach, форель - trout. На гольца очень чешуей похож, такая же мелкая. Потому наверное "голец" и называется.
Надеюсь что понравится посмотрите там на всем побережье разные развлекаловки.
Я со < Steelhead > знакома только на кухне. У него филе такое же розовое как у лaсосся <salmon> , в приготовлении не прихотлив часто получается лучше чем <salmon>.
Image
User avatar
onight
Новичок
Posts: 24
Joined: 05 May 2012 04:41

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by onight »

TanyaNew wrote:Я со < Steelhead > знакома только на кухне. У него филе такое же розовое как у лaсосся <salmon> , в приготовлении не прихотлив часто получается лучше чем <salmon>.
Теперь хоть понятно что принесут, если заказать в ресторане.
Я думаю это не будет строгим офтопом если спросить о любимых блюдах из калифорнийской океанской рыбы.
А то станет вопрос брать с собой улов или оставить кому-нибудь.

Однажды мы с сыном были на рыбалке на Сахалине. Горбуша шла в реки на нерест. Удивительная рыба! Все реки начинаются с гор с перевалов и впадают в Охотское море или Татарский пролив, если ничего не перепутал. Так представьте, идем через перевал, а там мокрая трава и лужицы - источник этой реки по которой будем спускаться, родник ее. Так вот по этой траве ползет горбуша на нерест. Доплзет до лужицы, отдыхает и дальше ползет. Ну а ниже, как положено два, три удара хвостом и водопад в три - четыре метра преодалевается. Ловили мы ее сачком. Там субтропики - лапухи, листья больше метра. Шпиговали, заворачивали и на угли - гриль, минут десять. Сварить уху на Сахалине, во время нереста, самое простое дело. По-пунктно: разводишь костер, ставишь воду, чистишь картошку, моровь. За пять минут до готовности идешь к ручью за рыбой. А когда спустились к морю, то и сачка не надо. Опускаешь по локоть руки в воду, ждешь и резко хватаешь ее, когда она точно между рук оказывается. Вот это уха из свежей горбуши! А так она проигрывает по вкусу семге, лососю или форели.
А на севере просто рыбу коптим или жарим. А как в Калифорнии?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Gur
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 08 Sep 2003 03:17
Location: Tallinn-San Francisco

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by Gur »

Несколько недель назад вернулся с Большого острова, Гаваи. Пятый день мы посвятили рыбалке. Может не совсем по теме (все же 4,5 часов лета от Калифорнии), но разрешите представить мои выдержки из дневника:

"
Эпиграф: "...Эх хвост, чешуя
не поймали мы ......ничего..!"
(Высоцкий)

После такого насыщенного вчерашнего путешествия в другой конец острова, хотелось сегодня не уезжать так далеко, но получить очередную долю адреалина! Перебрав десяток рекламок наш выбор был сделан -- сегодня у нас в программе Рыбалка! Уже в 6-ть утра мы пили кофе, вспоминая фильм "Брилянтовая рука", тем более что весь остров это -- "черные камни" !
В семь утра мы уже стояли на пирсе. Перед тем как войти на палабу, чуть покачевавшегося на волнах,белоснежного катера "Wife-II', капитан дважды спросил есть ли у кого то с собой.... бананы. Я напрочь забыл что один банан у меня лежит в сумке, и уже перед самой посадкой Илюха вспомнил об этом. Вытасковая его из сумки, чувствовал пронзительный взгляд на себе всего экипажа. Оказывается по американским обычаям ничего не может так испортить рыбалку как прихваченный с собой ...банан!
Выйдя из бухты, тут же все спининги были поставленны в боевую готовность. Капитан вел катер в места скопления рыбы, получая информацию по монитору. Четыре часа мы бороздили океан, но....безрезультатно! :evil:
К полодню, вернувшись в порт, заметили возращающегося с рыбалки небольшую лодку к которой сбоку было что то прицеплено. Уже из далека было видно что это гигантская рыбина, а еще через несколько минут все на пристанивтуристы тянулись за фотопаратами.... это был голубой марлин -- мечта всех рыбаков! Поднять его из воды и погрузить в кузов машины можно было только подьемником.
Остаток дня плавали с масками, все не уставая удивляться разнообразию морскому миру.
Ужином в ресторане на берегу океана было решено отметить прощание с Кона -- завтра мы перебираемся на другую часть острова, где нас будут ждать новые приключения!

Фотоальбом пятого дня:
https://picasaweb.google.com/GurPhoto/2 ... directlink
"
User avatar
onight
Новичок
Posts: 24
Joined: 05 May 2012 04:41

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by onight »

Gur wrote:Несколько недель назад вернулся с Большого острова, Гаваи. Пятый день мы посвятили рыбалке.
..
Ужином в ресторане на берегу океана было решено отметить прощание с Кона -- завтра мы перебираемся на другую часть острова, где нас будут ждать новые приключения!
Ваш репортаж о рыбалке на BI влвает в меня очередной заряд бодрости и оптимизма. Спасибо! Значит мы правильно выбрали маршрут начав его с Гаваев. Именно там планируется опробовать первые крючки в Водах Тихого океана. В принципе на BI мы собираемся пробыть всего 3 дня и в программу рыбалка не вписывается. А вот на Кауаи - 6. Если были, расскажите, там то как?

"Эх, хвост-чешуя, не поймал я ничего!"
Прошу прощения, но автор этих бессмертных строк - Вилли Токарев. :-)
Gur
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 08 Sep 2003 03:17
Location: Tallinn-San Francisco

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by Gur »

На Кауаи к сожалению не был, был только на Мауи и Большом. У нас Кауаи в плане следующим, а друзья которые отдыхали на Кауаи очень остались довольными. Если у Вас есть вопросы по организации отдыха на Большом с удовольствием помогу советами--мы очень активно провели на нем 8 дней.
Планируете ли Вы посетить в Сан Франциско?
User avatar
onight
Новичок
Posts: 24
Joined: 05 May 2012 04:41

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by onight »

Gur wrote:На Кауаи к сожалению не был, был только на Мауи и Большом. У нас Кауаи в плане следующим, а друзья которые отдыхали на Кауаи очень остались довольными. Если у Вас есть вопросы по организации отдыха на Большом с удовольствием помогу советами--мы очень активно провели на нем 8 дней.
Планируете ли Вы посетить в Сан Франциско?
В Сан Франциско мы предполагаем провести 4 дня.
8 дней на Большом, это здорово! Интересно, что больше всего понравилось? Что больше всего не понравилось?
Вопросы по Большому действительно остались. Например главный, в заливе Кука можно найти на прокат каноэ? Или его придется тащить из Коны? Есть вопросы которые, можно решить только на месте. Мы прилетаем в Кону, а улетаем из Хило. Можно взять машину в Коне, а сдать в Хило? Брали ли Вы вертолетную экскурсию и какой опыт? Какое состояние дороги до обсерватории на Мауна Ки?
Gur
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 08 Sep 2003 03:17
Location: Tallinn-San Francisco

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by Gur »

Очень большую помощь в органозации поездки оказали:
--- Дневник госпожи Андреевой: www.andreev.org
---Путеводитель: Hawaii The big Island Reveled , Andrew Doughtly, ее можно видеть в on-line: http://www.wizardpub.com/
---можно загрузитть в телефон кучу программок (напр. ), которые помагают быстро соорентироваться.
--Если решите совсем погрузиться в историю островов, культуру --неплохая книга "Мифы инков и мая" Льюис Спенс.

Ответы на вопросы которые Вы задали я как раз не мог найти в ходе подготовки, но теперь знаю на них ответ::)
----Все дороги на острове просто в идеальном состоянии (их многие видимо недавно востановили), за исключением небольшого куска грунтовой дороги от турист.центра к самой обсерватории, но мы на маленькой легковой поднялись.

----Каноэ:) -- у меня был другая проблемка в голове: я просил на ренте машину с держателями накрыше, чтобы каноэ было бы прикрепить, оказалось все гораздо проще:) (с ними мы бы вообще ее не прикрепили бы:), куча рентовок по дороге , (мы пользовались 81-6363 Mamalahoa Hwa, Kealakekua, tel(808)323-2224), они помагают прикрепить каноэ на крышу любой машины (с помощю куска паралона) за 10 минут (у них же любое оборудование), после плавания Вы сами прикрепляете ее, причем можете весь день (в другом месте) использовать. У самой пристоне мы видели склад каноэ, ребята там обслживают парковку, но не знаю можно ли прямо там их рентовать или они работают с какими то агенствами.
--- Вулкан. Мы долго до поездки решали брать тур на вертолете или вечернем катером -- многие говорили что на катере намного эфекнее видеть стекающию лаву в океан. Там заказали тур на катере. За один день в Вулканическом парке ренжер пояснил что видеть стекающую лаву в океан можно было лет 5 назад.
Отменили тур на катере, а вертолетную решили на брать -- была дымка, кроме того, как я понял-- сейчас много не увидешь, а огонь вулкана мы видели со смотровой площадки вечером.
Район Хилло очень живописен -- там много водопадов, чему мы и посетили весь день. Kстати из Хилло удобнее ехать в обсеерваторию, да и в долину Waipii.

"Что понравилось больше?" Понравилось все, но как то нам не везло в мелочах: марлена не поймали:), до водопада не дошли из за не имения водонепроницаемого кулька, тур на вертолете не состоялся,
Если Вы хотите я пришлю Вам Е-маилом (пришлите аддресс) свои путевые заметки с фотоальбомами.
User avatar
onight
Новичок
Posts: 24
Joined: 05 May 2012 04:41

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by onight »

Gur wrote:Очень большую помощь в органозации поездки оказали:
--- Дневник госпожи Андреевой: http://www.andreev.org
---Путеводитель: Hawaii The big Island Reveled , Andrew Doughtly, ее можно видеть в on-line: http://www.wizardpub.com/
---можно загрузитть в телефон кучу программок (напр. ), которые помагают быстро соорентироваться.
--Если решите совсем погрузиться в историю островов, культуру --неплохая книга "Мифы инков и мая" Льюис Спенс.
Спасибо за информацию, постараюсь по возможности воспользоваться. Катрин Андреева как раз и привела меня на этот форум (привет) за руку. :)
----Каноэ:) -- у меня был другая проблемка в голове: я просил на ренте машину с держателями накрыше, чтобы каноэ было бы прикрепить, оказалось все гораздо проще:) (с ними мы бы вообще ее не прикрепили бы:), куча рентовок по дороге , (мы пользовались 81-6363 Mamalahoa Hwa, Kealakekua, tel(808)323-2224), они помагают прикрепить каноэ на крышу любой машины (с помощю куска паралона) за 10 минут (у них же любое оборудование), после плавания Вы сами прикрепляете ее, причем можете весь день (в другом месте) использовать. У самой пристоне мы видели склад каноэ, ребята там обслживают парковку, но не знаю можно ли прямо там их рентовать или они работают с какими то агенствами.
Я так понимаю, речь идет о рентовках именно каноэ? Так?
За один день в Вулканическом парке ренжер пояснил что видеть стекающую лаву в океан можно было лет 5 назад.
Отменили тур на катере, а вертолетную решили на брать -- была дымка, кроме того, как я понял-- сейчас много не увидешь, а огонь вулкана мы видели со смотровой площадки вечером.
Очень полезная информация, спасибо!
Kстати из Хилло удобнее ехать в обсеерваторию, да и в долину Waipii.
Почему удобнее? А мы из Коны намылились.
"Что понравилось больше?" Понравилось все, но как то нам не везло в мелочах: марлена не поймали:), до водопада не дошли из за не имения водонепроницаемого кулька, тур на вертолете не состоялся,
Если Вы хотите я пришлю Вам Е-маилом (пришлите аддресс) свои путевые заметки с фотоальбомами.
Да, конечно, буду благодарен, только на почту ограничение – за раз не более 3 мегов! onight@nk.nornik.ru Олег
Марлина еще поймаете. А зачем понадобился кулек?
User avatar
onight
Новичок
Posts: 24
Joined: 05 May 2012 04:41

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by onight »

Сначала ночная охота на акул в Гонолулу, вчера рыбалка в Монтерее. Акула 1,5 метра, семга 17 кг.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
onight
Новичок
Posts: 24
Joined: 05 May 2012 04:41

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by onight »

Семга Монтерея.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by BlueMouse »

Поздравляю! Классная рыбалка получилась. Семга с икрой была? Эту рыбку съедите..., хоть и большая, засолить часть можно... А что с акулой делали?
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by sergeika »

BlueMouse wrote:...Семга с икрой была?
Ну, какая икра в океане? Лососевые нерестятся в реках.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by BlueMouse »

А тут писали как-то, что в реках уже не то, на подходах к рекам ее надо брать для икры. Не думаю, что опыт Аляски сильно отличается. Если что, Цаца писала, она оттуда привезла ее... У рыбаков стреляла успешно, они же в ней не понимают практически ничего. Хотя есть знающие экземпляры.
User avatar
onight
Новичок
Posts: 24
Joined: 05 May 2012 04:41

Re: Какая она - рыбалка в Калифорнии?

Post by onight »

BlueMouse wrote:Поздравляю! Классная рыбалка получилась. Семга с икрой была? Эту рыбку съедите..., хоть и большая, засолить часть можно... А что с акулой делали?
Спасибо! Акулу отпустили, она осталась довольной таким раскладом.

Небольшой кусочек, килограмма 3, семги вырезали, засолили и таскаем с собой. Всю остальную часть подарили теткам из Информационного центра в Монтерее. Они тоже остались довольны.

Наше путешествие продолжается. Сейчас мы в Сан Франциско.

Return to “Путешествия”