Holy war: Android vs iOS

User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

geek7 wrote:иметь возможность с внешним диском работать на найтив скорости? например сделать полный бакап.. ну ну. раз этого нет, значит и ненадо.
почему ж не надо, очень надо, для этого есть ТБ.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Flash-04 »

ну я бы не сказал что USB2 - это ужас-ужас. У меня WHS2011 ежедневно делает бекап себя и ноутов на WD Book присоединенный по USB2.

Кстати как-то наблюдал вживую этот процесс: счетчик стал 100% и потом еще долго-долго он сбрасывал созданный файл на этот WD 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

Flash-04 wrote:ну я бы не сказал что USB2 - это ужас-ужас. У меня WHS2011 ежедневно делает бекап себя и ноутов на WD Book присоединенный по USB2.

Кстати как-то наблюдал вживую этот процесс: счетчик стал 100% и потом еще долго-долго он сбрасывал созданный файл на этот WD 8)
это скорее всего в консерватории что то. мак бэкапируется вообще через вайфай абсолютно незаметно каждый час. инкрементально, конечно. никаких задержек.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by cybopob »

Flash-04 wrote:ну я бы не сказал что USB2 - это ужас-ужас. У меня WHS2011 ежедневно делает бекап себя и ноутов на WD Book присоединенный по USB2.

Кстати как-то наблюдал вживую этот процесс: счетчик стал 100% и потом еще долго-долго он сбрасывал созданный файл на этот WD 8)
ну я вообще делал полный бэкап своего МБА (у меня 64гига, но заполнено гдето половина) через вайфай, заняло полтора часа в первый раз. Больше правда бэкапов не делал (да и тот удалил), ибо критические данные все в облаке, а если чтото и упалобы на нем, мне проще былобы с флэшки по свежаку установить систему (что занимает кстати 15 минут).
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

cybopob wrote:т.е. вы реально считаете что полный бэкап МБА через ЮСБ2 "настолько медленный" что ЮСБ3 драматически улучшит ситуацию?
кстати FYI - полный бэкап, делается один раз всего.
Думаю да. Вы - один кто-то регулярно, кто-то побитовый ежедневно :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by cybopob »

geek7 wrote:
cybopob wrote:т.е. вы реально считаете что полный бэкап МБА через ЮСБ2 "настолько медленный" что ЮСБ3 драматически улучшит ситуацию?
кстати FYI - полный бэкап, делается один раз всего.
Думаю да. Вы - один кто-то регулярно, кто-то побитовый ежедневно :pain1:
побитовый бэкап лаптя ежедневно?
попахивает серьезной клиникой :umnik1:
как минимум паранойя.

fyi - "ктото" и антидепрессанты принимает ежедневно. Но дайвайте не будем это обзывать "нормальной ситуацией".
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

дык для этого лаптоп придется подключить к проводу, а цель как раз обойтись без необходимости висеть на ошейнике.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

rzen wrote:
geek7 wrote:Да. "в полтора раза больше" это вообще про что? 13" Air у меня в рюкзак не влез (самую малость :sadcry: ) а вот Folio13 вполне
про то что у вашего фолио разрешение как у 11" мба.
Тут Вы правы. Потому я думал (и еще думаю про UX31 c 1600 x 900 pixels)

толщина вас не волнует, вес тоже, размер тоже. при этом сравниваете вы свой фолио именно с мба который удовлетворяет нишу именно тех кого волнует толщина, вес и размер.
Ну как не волнует таскать 10lb 18" живущий от батарейки 30 минут десктоп реплейсмент я небуду. а вот толщина и вес Dell XT меня устраивала
сравнивайте с 13" мбп, там и езернет есть и толщина всего на полсантиметра толще и практически того же веса. но плюс есть еще и цд ром, файрвайр, усб, читался сд памяти, тандерболт.

вот цд ром, файрвайр и тандерболт мне нафиг не нужны. нужны ли 7 часов (реальных 4+) от батарейки - не уверен. еще мне не нужно это iOS... точнее поигратся будь у меня Air оставил бы, ну и эклипс под ней идет - может даже работать можно, но без винды вряд ли оставил бы... как там с дуал бут - можно что-то придумать чтоб весь диск доступен был из обоих операционок?

глянул
1280x800 за $2K (с 256Gb SSD) - спасибо, не надо
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

cybopob wrote: побитовый бэкап лаптя ежедневно?
попахивает серьезной клиникой :umnik1:
как минимум паранойя.
ну мне тоже облом, но у всех разные ситуации.
мне вот 64G единственный диск на устройстве у которого нет возможности с внешним миром общатся на более менее приличной скорости кажется маразмом (да и вообще 64 -маловато будет в 2012-то)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

rzen wrote:дык для этого лаптоп придется подключить к проводу, а цель как раз обойтись без необходимости висеть на ошейнике.
ЧТо за проводобоязнь такая? Вы с ним в обнимку танцуете чтоли?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by cybopob »

geek7 wrote:
cybopob wrote: побитовый бэкап лаптя ежедневно?
попахивает серьезной клиникой :umnik1:
как минимум паранойя.
ну мне тоже облом, но у всех разные ситуации.
мне вот 64G единственный диск на устройстве у которого нет возможности с внешним миром общатся на более менее приличной скорости кажется маразмом (да и вообще 64 -маловато будет в 2012-то)
ну если на то пойти, то у большинства людей устройства все под усб2 всеже. Т.е. я так понимаю, вы купив свой лаптоп сразу выбросили все свои усб2 диски и прочее?

и потом, всего год назад, когда я покупал свой аир, усб2 вполне хватало для общения "с внешним миром" на вполне приличной скорости. Не то шоб мне это хоть раз понадобилось...
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by cybopob »

geek7 wrote:
rzen wrote:дык для этого лаптоп придется подключить к проводу, а цель как раз обойтись без необходимости висеть на ошейнике.
ЧТо за проводобоязнь такая? Вы с ним в обнимку танцуете чтоли?
ну я вам скажу так
мне проще например зайти домой и положить мой фотик на полку (а в фотике аиркарта стоит) и через полчаса уже смотреть фотки на любом из моих домашних устройствов, не делая совершенно никаких движений, чем вынимать его из чехла, искать провод, втыкать его в фот, втыкать в комп, жать на какието там выскакивающие окна, создавать папки, качать фотки и смотреть их через 15 минут.
Улавливаете разницу между 21м веком и 20м?
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

geek7 wrote:
rzen wrote:дык для этого лаптоп придется подключить к проводу, а цель как раз обойтись без необходимости висеть на ошейнике.
ЧТо за проводобоязнь такая? Вы с ним в обнимку танцуете чтоли?
ну вы уж определитесь или проводобоязнь или жалуйтесь что батарейка всего 4+ часа.

просто у вас очень противоречивые потребности который как буд то придумани исключительно чтобы оправдать выбор именно этого конкретного ноутбука. с одной стороны вас напрягает неудобство подождать для закачивания файла вместо 10 минут час. а с другой вы не против носить с собой 13" (вместо 11) лаптоп вдвое тяжелее и толще альтернативного.

я просто не вижу рациональных причин почему вы делаете именно такой выбор.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Flash-04 »

rzen wrote:это скорее всего в консерватории что то. мак бэкапируется вообще через вайфай абсолютно незаметно каждый час. инкрементально, конечно. никаких задержек.
могу ошибаться, но то был первый полный бэкап клиента.
то что я написал было на стороне сервера
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

Flash-04 wrote:
rzen wrote:это скорее всего в консерватории что то. мак бэкапируется вообще через вайфай абсолютно незаметно каждый час. инкрементально, конечно. никаких задержек.
могу ошибаться, но то был первый полный бэкап клиента.
то что я написал было на стороне сервера
первый бэкап это простительно. один раз можно и потерпеть.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

rzen wrote: ну вы уж определитесь или проводобоязнь или жалуйтесь что батарейка всего 4+ часа.
Я не жаловался. я говорил, что 4-7 часов от батарейки это плюс но не уверен насколько жирный лично для меня.
просто у вас очень противоречивые потребности который как буд то придумани исключительно чтобы оправдать выбор именно этого конкретного ноутбука. с одной стороны вас напрягает неудобство подождать для закачивания файла вместо 10 минут час.
вместо 1 минуты.
а с другой вы не против носить с собой 13" (вместо 11) лаптоп вдвое тяжелее и толще альтернативного.
скажем так, 11 и 13 для меня не такая принципиальная разница как 13 и 15. Т.е. если бы Air 11 и 13 обладали в точности одинаковой ценой и характеристиками я бы выбрал 11, но когда 11 чуть меньше разрешение, нет SD ... уже не 100% уверен.
Насчет того насколько мне 1440 нужнее 1366 - неуверен, пока думаю
можно Folio сдать и взять за +500$ UX31 с 1600 x 900, i7-2677, и 256Gb SSD (самый шустрый из ультрабуковых)
Жалко что дизайн у Air слизали (за каким- то чертом сделав блестючую клаву) включая отсутствие эзернета .. правда есть USB3 адаптер, но не уверен насколько он шустрый
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by cybopob »

geek7 wrote:
rzen wrote:
просто у вас очень противоречивые потребности который как буд то придумани исключительно чтобы оправдать выбор именно этого конкретного ноутбука. с одной стороны вас напрягает неудобство подождать для закачивания файла вместо 10 минут час.
вместо 1 минуты.
Вместо 1 минуты - 5 минут на усб2. Час это вифий. Но это опятьже 21й век против 20го.
Т.е. я за час до выхода к "лучшим друзьям" ткнул пальцем - синкни эти файлы и все, продолжаю заниматься своими делами. А вам с проводками бегать, папки создавать и прочая херь...
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

geek7 wrote:
rzen wrote: ну вы уж определитесь или проводобоязнь или жалуйтесь что батарейка всего 4+ часа.
Я не жаловался. я говорил, что 4-7 часов от батарейки это плюс но не уверен насколько жирный лично для меня.
просто у вас очень противоречивые потребности который как буд то придумани исключительно чтобы оправдать выбор именно этого конкретного ноутбука. с одной стороны вас напрягает неудобство подождать для закачивания файла вместо 10 минут час.
вместо 1 минуты.
а с другой вы не против носить с собой 13" (вместо 11) лаптоп вдвое тяжелее и толще альтернативного.
скажем так, 11 и 13 для меня не такая принципиальная разница как 13 и 15. Т.е. если бы Air 11 и 13 обладали в точности одинаковой ценой и характеристиками я бы выбрал 11, но когда 11 чуть меньше разрешение, нет SD ... уже не 100% уверен.
Насчет того насколько мне 1440 нужнее 1366 - неуверен, пока думаю
можно Folio сдать и взять за +500$ UX31 с 1600 x 900, i7-2677, и 256Gb SSD (самый шустрый из ультрабуковых)
Жалко что дизайн у Air слизали (за каким- то чертом сделав блестючую клаву) включая отсутствие эзернета .. правда есть USB3 адаптер, но не уверен насколько он шустрый
ну вот опять же, сидеть на привязи в сети вам нормально, а сд карточку подключить через донгл это ненормально?

к вам вопрос не в том что у вас какие то особенные запросы а то что запросы ваши нестыкуются друг с другом.

кстати фолио с 256г ссд за 500? где такое чудо? и что там за ссд?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by StrangerR »

cybopob wrote:
geek7 wrote:
rzen wrote:дык для этого лаптоп придется подключить к проводу, а цель как раз обойтись без необходимости висеть на ошейнике.
ЧТо за проводобоязнь такая? Вы с ним в обнимку танцуете чтоли?
ну я вам скажу так
мне проще например зайти домой и положить мой фотик на полку (а в фотике аиркарта стоит) и через полчаса уже смотреть фотки на любом из моих домашних устройствов, не делая совершенно никаких движений, чем вынимать его из чехла, искать провод, втыкать его в фот, втыкать в комп, жать на какието там выскакивающие окна, создавать папки, качать фотки и смотреть их через 15 минут.
Улавливаете разницу между 21м веком и 20м?
Не улавливаю совсем. На фига?? Прихожу, вынимаю из фотика карточку, вставляю в ридер, пикасой смотрю что куда кинуть а что вообще выкинуть, ввожу название для альбома (оно же не знает что вот это _полет в Монтерей с DK_ а вот это - _лыжи в Йосемите_) нажимаю Import, вынимаю карточку (уже пустую) вставляю в фотик. Батарейку из фотика в зарядку, батарейку резервную в фотик. 15 минут там ничего ждать не нужно, потому что пока я думаю что куда отсортировывать, оно уже все само скачало в кэш.

Чем мне тут 21 век поможет? Фотки он мне сам не рассортирует. Батарейка сама не зарядится (точнее есть и такие варианты но я как то не доверяю единственной батарейке, а потому батареи должны меняться по кругу все равно). На то чтобы вынуть карточку и сунуть в ридер тратится секунд 10, причем все равно приходится батарейки менять местами.. Мне куда важнее то чтобы была удобная сортировка фоток, удобная их публикация как в пикасе (когда я могу вставлять фотки в тех размерах что мне нужны, в всякие там блоги). А если мне нужно чтобы фотки были доступны сразу после съемки, у меня есть телефон с средненьким но сносным фотиком в нем...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

rzen wrote: ну вот опять же, сидеть на привязи в сети вам нормально, а сд карточку подключить через донгл это ненормально?

к вам вопрос не в том что у вас какие то особенные запросы а то что запросы ваши нестыкуются друг с другом.

кстати фолио с 256г ссд за 500? где такое чудо? и что там за ссд?
Сидеть на привязи 24x7 никто не собирается. Понадобилось переписать X-XXGb, подключил, 1-3 минуты и свободен.
сд карточку подключить через донгл это нормально если подключать так-же чтобы перерисать и вытащить. если же имеется нормальный ридер (как в тошибе) то можно ей пользоватся как дополнительным диском - например бакапы на нее скидывать.
запросы у Вас не стыкуются потому что я видимо, в торопях, недостаточно доступно выражаюсь - например с 256г ссд не за 500 а за +500 к цене фолио. т.е. 1.5K и не фолио а UX31E
mSATA 256г ссд сам почти на 500 потянет.
Насчет моих запросов - почитайте кто покупает это
http://www.amazon.com/TRENDnet-Gigabit- ... B000NIX7A4
большинство - владельцы MB Air.

Лучше расскажите как i5-2467M vs i7-2677 с точки зрения перфоманса, а главное тепловыделения. Спрашиваю, главным образом, из-за throttling.
C i5 его нет (у UX31) но вот что будет с i7.
например читал 13" Air в него загоняется довольно долго, но есть ли разница i5 vs i7?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

дык необходимость подключаться к езернету не всегда диктуется скоростью, очень часто вайфай в местах работы не доступен по соображениям безопасности.

про цену ссд понял, снимается.

что касается нестыковки ваших запросов то они нестыкуются потому что они не стыкуются а не потому что я их не так понял. одни запросы допускают проводность, другие—нет. а по сути между ними никакой разницы. то есть ради скорости закачки вы готовы терпеть провод, а ради лишнего килограмма веса проводность вам мешает. но в таком случае добавьте еще килограмм и получите полноценный ноут (не пластиковый пис оф ю ноу вот) со всеми интерфейсами включая двд, но вам такой вариант не нравится потому что двд мешает.

складывается ощущение что реально главный критерий для вас не собственное удобство а некий балланс цена-скорость с сильным перекосом на цену. и ничего в этом предосудительного нет, просто надо четко отдавать себе (и окружающим) в этом отчет.

а так получается разговор о прелестях тойоты перед феррари мол у феррари бардачек невместительный.. :D
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

rzen wrote:то есть ради скорости закачки вы готовы терпеть провод, а ради лишнего килограмма веса проводность вам мешает. но в таком случае добавьте еще килограмм и получите полноценный ноут (не пластиковый пис оф ю ноу вот) со всеми интерфейсами включая двд, но вам такой вариант не нравится потому что двд мешает.
двд не то чтобы мешает, просто нафиг не нужен. еще килограмм яб может и пережил... хотя кг это уже не пол паунда, но за 13" выходить не хочу. Ве что конкрнтно под полноценный ноут понимаете?

rzen wrote: складывается ощущение что реально главный критерий для вас не собственное удобство а некий балланс цена-скорость с сильным перекосом на цену.
ну цена значение имеет... но вот на UX31 таки наверно раскошелюсь, хотя это 1.5K - почти MB Air.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

дык килограмм это разница с 11" мба, мбп 13" весит 2кг фолио весит 1.5кг. так что разница фолио с мбп 13" как раз фунт по весу, а по функциям где фолио и где мбп.

полноценный ноут видимо каждый понимает по своему, я с собой ношу 17" мбп. это не от хорошей жизни, конечно, это у меня основной рабочий комп, а работать приходится сверхурочно на поезде. ни мба ни ух31 никак мне не подойдут. более того, я уже давно истекаю слюной жду ретиновскую версию мбп 17". надеюсь к концу года выйдет.

вы про ТБ спрашивали, у меня нет его. мой мбп до-ТБшный. в нем есть pc-card куда я втыкаю esata карточку и через нее подключаю внешний массив (шесть дисков). кстати делаю это почти исключительно тогда когда сбрасываю фотки с зеркалки.

когда куплю новый мбп, с ТБ, мгновенно переделаю массив с esata на ТБ, он у меня самодельный, переделки легко осуществляются отверткой.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by geek7 »

rzen wrote:дык килограмм это разница с 11" мба, мбп 13" весит 2кг фолио весит 1.5кг. так что разница фолио с мбп 13" как раз фунт по весу, а по функциям где фолио и где мбп.
13" MBP это недоразумение и по функциям он в заднице. В аналогичной Folio конфигурации 1.5K

rzen wrote:полноценный ноут видимо каждый понимает по своему, я с собой ношу 17" мбп. это не от хорошей жизни, конечно, это у меня основной рабочий комп, а работать приходится сверхурочно на поезде.
Мучатся с 17" когда тоже и больше может соня 13"?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by perasperaadastra »

Ну че, завтра приедет мой айпад. :)

Return to “Вопросы и новости IT”