Как недорого питаться одинокому-новому иммигранту в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda
Уже с Приветом
Posts: 1822
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: CA-> PA

Post by adda »

[quote:6bb6482ee0="vovap"][quote:6bb6482ee0="StressedintheUS"]
Большинство супермаркетных продуктов - прямой путь в неповоротливые толстяки, если только у вас не особенная генетика.[/quote:6bb6482ee0]
Покупайте кошерное - немного дороже, но качество лучше :lol:
У эмишей еще можно - тоько не знаю есть ли они у вас.
А вообще чепуха это все батенька - пормальные продукты, просто жрать надо меньше, а двигаться - больше. :)[/quote:6bb6482ee0]

На самом деле научиться готовить несколько видов супов и жарить мясо - может любой. И время отнимает все это не так уж и много. Скажем, я варил постный борщ дня на три и кидал в него сосиски полукопченые. Получается очень даже вкусно. Или суп грибной из шампиньонов. И на все это уходит около часа. И три дня сыт. Кстати, борщ вкуснее на второй день, когда настоится. Паралельно бросить на сковродку порезанную свинину или говядину и пусть она тушится. Потом бросить лука сверху и морковки. А уж картошку в микроволновке или там макароны, делать нечего. И салатик там настрогать из огурцов помидоров и перца. Или рыбку пожарить, это вообще на десять минут. Она же уже почищена, порезать только и на сковороду в масло растительное. И зачем ходить в какие то забегаловки китайские или бургерблинкинги?
Рецептов в сетке дофига. На том же привете, только не надо читать ЕМТ, это не для слабонервных.
Во сколько это обходится, не считал, но думаю, что дешевле этих забегаловок, и потом, знаешь что все свежее и полезное.
adda
Уже с Приветом
Posts: 1822
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: CA-> PA

Post by adda »

Да, есть еще один вариант. Очень даже неплохой.
Мой приятель обзавелся подругой из Японии. Она так вкусно готовит, вы даже не представляеете. Суши там всякие и прочую деликатесную еду.
Правда, он тоже начал поправляться. В общем, как ни кинь, все клин.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:40fd37c750="adda"]Рецептов в сетке дофига. На том же привете, только не надо читать ЕМТ, это не для слабонервных.
[/quote:40fd37c750]
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И еще слюной захлебнуться можно!
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

[quote:4f63a560f2="adda"]Да, есть еще один вариант. Очень даже неплохой.
Мой приятель обзавелся подругой из Японии. Она так вкусно готовит, вы даже не представляеете. Суши там всякие и прочую деликатесную еду.
Правда, он тоже начал поправляться. В общем, как ни кинь, все клин.[/quote:4f63a560f2]

Я думаю что kremу сейчас важнее учительница английского :mrgreen:

Хочу добавить про овощи - из овощей я тут надыбал, что мне кажется есть можно - стрючки гороха (обожаю с тушенным мясом и птицей),
цветная капуста, потом разные вариации капуст (практически любую можно есть в тушенном виде),
кабачки цукини (класс! обычно трех видов - зеленый, белый и желтый),
грибы шампиньоны (но они обычно дорогие от 1.99, но тоже хорошо идут :mrgreen: )
Ну пока мне хватает... если что упустил то надеюсь добавят.

Привычный хлеб, еще теплый, можно покупать в Альбертсоне по 1.39 (иногда 99) они его выпекают в 16:00, подходите трогаете батон если теплый, то свежий :umnik1:
Молоко 2 галлона (8 литров) - 4 доллара - делать гренки, пить сможет после тренировки :mrgreen:

В европейских магазинах можно найти и редиску и свеклу.

Все что "префабрик" значительно дороже, даже пачка сосисок уже соревнуется с курятиной в цене.

Есть классные сосиски подкопченые с сыром от 3.66. Но с них быстро опухнете :mrgreen:

Потренируйтесь что-нибудь стушить дома на кухне пока есть время :mrgreen:
Либо борщец сварганить - это здесь ценится
:umnik1:
User avatar
dag03060
Уже с Приветом
Posts: 1800
Joined: 23 Jul 2002 21:43
Location: Лен. область -> Southern NH, USA

Post by dag03060 »

[quote:7b0e0be168="StressedintheUS"]От супермаркетного хлеба, который, как известно, может и три года в воде пролежать, а его всё ещё есть можно, и от говядины, которая сверху ярко-красная, а внутри серая, зато убивает в вас все бактерии - это из серии, что антибиотики вам полезны, и можно после этого смело гулять с девицами из портовых кабаков. Большинство супермаркетных продуктов - прямой путь в неповоротливые толстяки, если только у вас не особенная генетика.[/quote:7b0e0be168]

На все 100 согласен с ув. StressedintheUS. Рядовая и дешёвая пища в США - полный отстой. Недавно прочитал статью о том, что в Штатах подкрашивают мясо для придания ему товарного вида. Поэтому на прилавках оно и выглядит таким подозрителтно ярко-красным. А насчет хлеба, который можно сжать в лепёшку, так он во-первых делается из выбеленной муки, совершенно бесполезной с диетической точки зрения, а во-вторых сдобрен жуткой химией для (опять же) придания товарного вида и долгого сохранения. Такая пища дешевая, но пользы от неё ноль... :|
Life's tough, it's tougher if you're stupid.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Post by nickb »

Вот еще рецепт - быстро, вкусно, дешево. Покупается куриная печенка по 99с. Дома обваливается в муке-яйце-муке и на сковороду (сковорода разогревается, пока вы обваливаете). 5 мин - все готово. Вкусно. Насчет калорий, правда не уверен.
Можно еще вместо макарон питаться вареным рисом. Со специями. И вкусно и некалорийно.
Но главное, конечно, пересмотреть режим питания - утром пить чай. Вечером - салат. Поначалу организм бунтует, потом смиряется и уже не просит мяся 3 раза в день.
Last edited by nickb on 16 Dec 2002 16:37, edited 1 time in total.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Пельмени. Полкило - ~$4. Запивать водкой.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Post by nickb »

[quote:fc50bebca7="CTAC_P"]Пельмени. Полкило - ~$4. Запивать водкой.[/quote:fc50bebca7]
Это конечно вариант. Но на самом деле- ненадолго. Беда с этими пельменями, как впрочем и йогуртами или oat кашами - они приедаются. Причем так конкретно, что я, например, на пельмени уже смотреть не могу. И на йогурты. Переел их конкретно. Поэтому старайтесь чередовать. Например с готовой жаренной курицей по $4 :)
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Post by nickb »

Да я больше скажу - водка приедается :). А вот коньяк - пока нет.

Вот еще вариант для особо спешащих. Неплохо в холодильнике иметь пачку "Hot Pockets". Это что-то типа пирожков с сыром, или мясом или сыра+мяса или ... ну разные они. 2 мин в микроволновке - готово. Довольно вкусно. И можно их чередовать.
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

qw

Post by alex2003 »

Подскажите тогда какой рацион и где подобрать в NYC?

Хотелось бы покупать продукты так
как в наших продовольственных магазинах....

Щас приведу пример что-бы поняли

Например в штатах(слышал) обычный лук уже разрезан и в ваккумной упаковке

Что это за бред? И где найти нормальные продукты(к тем к которым мы привыкли)

Если бы вы еще добавили и [b:b2c3712962]ЦЕНЫ[/b:b2c3712962] к этим продуктам
то был бы очень благодарен
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Re: qw

Post by CTAC_P »

[quote:54c131c569="alex2003"]Хотелось бы покупать продукты так
как в наших продовольственных магазинах....
[/quote:54c131c569]
Ага, щазз! Нет, уж, дорогой товарищ, о том чтобы купить нормальые продукты придется забыть. Кушайте как все - дерьмо. Но ничего, привыкнете.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: qw

Post by vaduz »

[quote:9a6af4c430="alex2003"]Подскажите тогда какой рацион и где подобрать в NYC?

Хотелось бы покупать продукты так
как в наших продовольственных магазинах....

Щас приведу пример что-бы поняли

Например в штатах(слышал) обычный лук уже разрезан и в ваккумной упаковке

Что это за бред? И где найти нормальные продукты(к тем к которым мы привыкли)

Если бы вы еще добавили и [b:9a6af4c430]ЦЕНЫ[/b:9a6af4c430] к этим продуктам
то был бы очень благодарен[/quote:9a6af4c430]

Все есть и в готовом виде, и a-la-naturel.
Кстати, на Брайтоне - самые дешевые фрукты/овощи в NYC при том же качестве. Но торгуют за cash...

--
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Re: qw

Post by annushka13 »

[quote:9e01a93784="alex2003"]
Например в штатах(слышал) обычный лук уже разрезан и в ваккумной упаковке
[/quote:9e01a93784]

точно,а в россии медведи по улицам так и шастуют туда-сюда... :wink:
вы же в НЙ едете-будут вам ваши привичные вам продукты, и лук не резанный и морковка не жеванная... :wink:
приедете вот и увидете цены, все равно лук с собой не поташите-правда ведь :P
я только вот удивляюсь, у вас же тут приятэl, ну ладно он компом не умеет пользоваться, письмо с почты послать, он что и в магазины не ходит? или ето он вам басен нарассказывал? :pain1:
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: qw

Post by vaduz »

[quote:f15ac0913c="CTAC_P"][quote:f15ac0913c="alex2003"]Хотелось бы покупать продукты так
как в наших продовольственных магазинах....
[/quote:f15ac0913c]
Ага, щазз! Нет, уж, дорогой товарищ, о том чтобы купить нормальые продукты придется забыть. Кушайте как все - дерьмо. Но ничего, привыкнете.[/quote:f15ac0913c]

Ну что Вы зря людей пугаете. Если сами дерьмо кушаете - не приписывайте это другим...

На Брайтоне есть обычные советские продовольственные магазины. С советским же набором продуктов и стилем обслуживания.

--
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

[quote:92e6b0a7ac]Например в штатах(слышал) обычный лук уже разрезан и в ваккумной упаковке

[/quote:92e6b0a7ac] :D Берите синий лук - он более луковый. А русские магазины... поубивал бы. В Балтиморе покупали наполеон (пирожные), одно старое всунули. Какую-нибудь гадость, да сделают. Блин. В крови это что ли. Смотрит глазками елейными и из под низу скумбрию уже с душком достает, "не вы мне эту дайте, сверху" - глазки в обиде хлоп-хлоп" - все, враг.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Re: qw

Post by CTAC_P »

[quote:bb827811aa="vaduz"][quote:bb827811aa="CTAC_P"][quote:bb827811aa="alex2003"]Хотелось бы покупать продукты так
как в наших продовольственных магазинах....
[/quote:bb827811aa]
Ага, щазз! Нет, уж, дорогой товарищ, о том чтобы купить нормальые продукты придется забыть. Кушайте как все - дерьмо. Но ничего, привыкнете.[/quote:bb827811aa]

Ну что Вы зря людей пугаете. Если сами дерьмо кушаете - не приписывайте это другим...

На Брайтоне есть обычные советские продовольственные магазины. С советским же набором продуктов и стилем обслуживания.
--[/quote:bb827811aa]
Просто Вы уже привыкли. Или давно в России не были. Хотя на Брайтоне я еше не был. Может, ето [b:bb827811aa]очень[/b:bb827811aa] резко отличается от русских магазинов в других штатах. Не знаю.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: qw

Post by DanielMa »

Лук порезанный я еще не видел, если бы увидел, то купил бы. А что кому-то нравиться этот лук резать самому? По моему свежий нарезанный лук долго не сохраняеться.

Честнок мелко порезанный я видел, купил, и использую.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: qw

Post by vaduz »

[quote:409e991e30="CTAC_P"]
Просто Вы уже привыкли. Или давно в России не были. [/quote:409e991e30]

Не, память у меня хорошая.
Воспоминания об обедах в столовых до сих пор тошноту вызывают.
Хотя дерьмо я и в России старался не есть, особенно колбасу и сосиски...
Пельмешки магазинные - их только под водку, для дезинфекции, и можно было.

--
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

Re: qw

Post by alex2003 »

[quote:bd185436e7="annushka13"][quote:bd185436e7="alex2003"]
Например в штатах(слышал) обычный лук уже разрезан и в ваккумной упаковке
[/quote:bd185436e7]

точно,а в россии медведи по улицам так и шастуют туда-сюда... :wink:
вы же в НЙ едете-будут вам ваши привичные вам продукты, и лук не резанный и морковка не жеванная... :wink:
:pain1:[/quote:bd185436e7]

Да парень холостой........
питаеться в общепите....
и не мой он приятель а друга с которым собираемся ехать
Судя по тому что друг информацие не обладает
То ничего путевого этот знакомы не рассказал а если и рассказал то разве все упомнишь... всего много и все новое.. в общем не знаем вот и спрашиваем
Есть небольшая информация
но она вся разбросанная какая-то. Хочеться услышать что-нибудь подробное и попорядку
Например
Завтрак (и вариант английского сленга)
Из чего можно приготовить по каким ценам и где(хотя бы приблизительно)
Обед(вариант американского сленга..)
.......
.......
Что к примеру брать на работу? Или не брать. То где народ обедает...

Вот такая информация интерестна
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Re: qw

Post by CTAC_P »

[quote:5a2433b401="vaduz"][quote:5a2433b401="CTAC_P"]
Просто Вы уже привыкли. Или давно в России не были. [/quote:5a2433b401]

Не, память у меня хорошая.
Воспоминания об обедах в столовых до сих пор тошноту вызывают.
Хотя дерьмо я и в России старался не есть, особенно колбасу и сосиски...
Пельмешки магазинные - их только под водку, для дезинфекции, и можно было.

--[/quote:5a2433b401]
Вот и я о том же. Я вам про современную россию - вы мне про то что 5-10-20 лет назад было. Да, продукты в США лучше чем то что продавали в СССР. Только СССР давно нет.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: qw

Post by vaduz »

[quote:9cba38cf50="CTAC_P"][quote:9cba38cf50="vaduz"][quote:9cba38cf50="CTAC_P"]
Просто Вы уже привыкли. Или давно в России не были. [/quote:9cba38cf50]

Не, память у меня хорошая.
Воспоминания об обедах в столовых до сих пор тошноту вызывают.
Хотя дерьмо я и в России старался не есть, особенно колбасу и сосиски...
Пельмешки магазинные - их только под водку, для дезинфекции, и можно было.

--[/quote:9cba38cf50]
Вот и я о том же. Я вам про современную россию - вы мне про то что 5-10-20 лет назад было. Да, продукты в США лучше чем то что продавали в СССР. Только СССР давно нет.[/quote:9cba38cf50]

Я оттуда 2 года как...
А Вы давно? Что-то я не верю, что качество "останкинских" сосисок или Клинских пельменей столь радикально улучшилось за 2 года...
А советские... Знаете ли, в советские времена, году так 88, можно было отравиться колбасой "Чайной" из студенческого буфета. Столь же успешно можно было ей отравиться и в 98 году... Ну не могу я называть такую колбасу российской...
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Re: qw

Post by annushka13 »

[quote:408b1b51fa="alex2003"][quote:408b1b51fa="annushka13"][quote:408b1b51fa="alex2003"]
Например в штатах(слышал) обычный лук уже разрезан и в ваккумной упаковке
[/quote:408b1b51fa]

точно,а в россии медведи по улицам так и шастуют туда-сюда... :винк:
вы же в НЙ едете-будут вам ваши привичные вам продукты, и лук не резанный и морковка не жеванная... :винк:
:паин1:[/quote:408b1b51fa]

Да парень холостой........
питаеться в общепите....
и не мой он приятель а друга с которым собираемся ехать
Судя по тому что друг информацие не обладает
То ничего путевого этот знакомы не рассказал а если и рассказал то разве все упомнишь... всего много и все новое.. в общем не знаем вот и спрашиваем
Есть небольшая информация
но она вся разбросанная какая-то. Хочеться услышать что-нибудь подробное и попорядку
Например
Завтрак (и вариант английского сленга)
Из чего можно приготовить по каким ценам и где(хотя бы приблизительно)
Обед(вариант американского сленга..)
.......
.......
Что к примеру брать на работу? Или не брать. То где народ обедает...

Вот такая информация интерестна[/quote:408b1b51fa]

не относитесь к америке как к чему-то сверх естесвенному
те же продукти, особенно в НЙ-ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ
что вы сейчас на завтрак едите? то же и здесь будете
обед-сварит вам жена ши, борши, куринные супчики-будете ето есть
тут и копуста и свекла все есть
приготовит катлетки с пюрешкой-значит будет вам такой обед
с собой кто-что любит то и берут или не берут -покупают,что значительно дороже-будете зарабатывать, будете женкино время еккономить-будете покупать
будете на нормальной работе работать-будет у вас тут микроволновка-будете обед греть и кушать, будете на стройке работать будете термас с чаем и бутерброды брать
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

[quote:0fac09e7a5]Хочеться услышать что-нибудь подробное и попорядку
Например
[/quote:0fac09e7a5] да успокойтесь вы. Поверьте, поесть это не та проблема, о которой нужно думать столь предварительно. В крайинем случае, чуть ли не в каждом большом магазине есть дели. И первое там найдете и второе. Думайте о высоком. Авиабилетах, например. :)
User avatar
dag03060
Уже с Приветом
Posts: 1800
Joined: 23 Jul 2002 21:43
Location: Лен. область -> Southern NH, USA

Re: qw

Post by dag03060 »

[quote:ffd0e69b36="CTAC_P"][quote:ffd0e69b36="alex2003"]Хотелось бы покупать продукты так
как в наших продовольственных магазинах....
[/quote:ffd0e69b36]
[size=12:ffd0e69b36][color=darkblue:ffd0e69b36][b:ffd0e69b36]Ага, щазз! Нет, уж, дорогой товарищ, о том чтобы купить нормальые продукты придется забыть. Кушайте как все - дерьмо. Но ничего, привыкнете.[/b:ffd0e69b36][/color:ffd0e69b36][/size:ffd0e69b36][/quote:ffd0e69b36]

Не, ну это вы погорячились, сударь. 8) Не пугайте товарища. Продукты здесь действительно другие, но [u:ffd0e69b36]ПОХОЖИЕ НА НАШИ можно очень даже найти[/u:ffd0e69b36]. Пример - любимый многими магазин Trader Joe's. Очень приличная пища, плюс много европейской. В нашей округе, например, водится еще и магазин органической пищи под названием "Bread and Circus". Очень качественная пища, но дороже естественно. Самое интересное, что многие, так сказать, conventional магазины типа Shaw's уже имеют отделы, где продаются органические продукты (народ-то начинает понимать что к чему). И еще. Товарищ спрашивал, где можно купить нормальную пищу в NYC. Ответ - в частности в русских магазинах, коих в NYC море.
Life's tough, it's tougher if you're stupid.
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Старый, как мир, факт - кто что ищет, то и находит. Есть желание найти "нормальные" продукты - пожалуйста. Есть желание (подсознательное?) найти "дерьмо" - пожалуйста.

Так и живем.

Return to “О жизни”