Holy war: Android vs iOS

User avatar
790
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 19 Nov 2009 23:02

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by 790 »

Frukt wrote:Обычно линк приводят в качестве подтверждения ( или не подтверждения ) сказанного участником форума.
А вот интересно, могут ли участники как-то наити свои слова и обосновывать свои поинт в качестве комментария их линков?
Наверно это было-бы более уважительно по отношению к другим участникам. :pain1:
1. Я купил андроид телефон за 7000 руб, а эппл стоит 30 000. Это же кем нужно быть, что бы выложить косарь зелени за такую утилитарную вещь как телефон?!!
2. Как девелоперу мне известно, что все что производит Эппл - редкое гавно. Еще когда вышел первый айфон, мне пришел заказ портировать свою игрушку на их девайс. Так вот, эти уроды на целый год закрыли свое АПИ для разработчиков, и мне пришлось изголятся на JavaScript!!! Вообще, все кто имел дело с внутренностями эппл плевались. У них даже нет компилятора С++!!! До сих пор!!
3. Джобсу, похоже, увы, не долго осталось. И что будет с компанией? Она рухнет. Мне лично не понятна такая любовь к Джобсу и ненависть к Гейтсу одновременно. Ведь Эппл делает все то, за что не любят МС. Выпускает дерьмо за красивой оберткой, все стандарты максимально зкарыты
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Frukt »

Хотите правду? За 7000р. Вы купили ...не люблю это слово г.

И зы и off. Теперь мне показался тон мессаджа немного совковым. Хотя мне больше нравиться совинным. :umnik1: :-)
Предлагаю товарищам любящим это слово взять на заметку. :umnik1:
Peace
User avatar
790
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 19 Nov 2009 23:02

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by 790 »

Frukt wrote:Хотите правду? За 7000р. Вы купили ...не люблю это слово г.

И зы и off. Теперь мне показался тон мессаджа немного совковым. Хотя мне больше нравиться совинным. :umnik1: :-)
Предлагаю товарищам любящим это слово взять на заметку. :umnik1:
Ну да, это типа взвешенная, аргументированная позиция )

Меня мой андроид вполне устраивает - кино, GPS, skype, почта - все работает и без лишней возни, а сразу. Экран, конечно похуже чем айфоновский, но покупать телефон за косарь, что бы трястись над ним постоянно - нафиг надо. Не спорю, за 350 долл. (до 12 000 руб) если бы он стоил, я бы еще, возможно и выбрал айфон - а так ешьте сами.
Недавно видел новость, джобс предложил новое облако - оно будет лазать по вашим файлам и заботливо удалять их, если они не куплены в itunes. Уже за одно это можно сказать что аппл - зло.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Frukt »

В чем проблемы.. :pain1: Устраивает и хорошо. Мы ведь тут холиуор ни падецки ведем.
Кстати, и компом 5 летним можно пользоваться. Разница не очень большая. И цена подходящая. :pain1:
iClouds можно не ставить, если не хотите, что-бы узнали о фаилах в iphone, если в этом счастье.
Peace
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Dmitry67 »

Удалять если не куплено? А если скачано бесплатно но законно? У меня куча музыки начинающих альтернативных групп? Вот уроды...
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Flash-04 »

вроде бы не так там. Но есть интересное дело, и Google, и Apple могут находить скрытые watermarks в загруженной пользователями музыке. Google уже заявлял что будет беспощадно удалять спираченные файлы, и полно спекуляция что RIAA может получать доступ к результатам анализа. Скоро услышим позицию Apple 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

Flash-04 wrote:вроде бы не так там. Но есть интересное дело, и Google, и Apple могут находить скрытые watermarks в загруженной пользователями музыке. Google уже заявлял что будет беспощадно удалять спираченные файлы, и полно спекуляция что RIAA может получать доступ к результатам анализа. Скоро услышим позицию Apple 8)
Однако разница между Апплом и Гуглов в том, что у гугла и не обязательно пользоватся их Google Music clouds, чтобы загружать музыку на устройство. Достаточно USB кабеля или SD карточки. А у Аппла все так замечательно сделано через iTunes, что ни одна с.ка ни один пользователь не сможет положить музыку на устройство без ведома Аппла.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by nightmare2 »

790 wrote:
Frukt wrote:Хотите правду? За 7000р. Вы купили ...не люблю это слово г.

И зы и off. Теперь мне показался тон мессаджа немного совковым. Хотя мне больше нравиться совинным. :umnik1: :-)
Предлагаю товарищам любящим это слово взять на заметку. :umnik1:
Ну да, это типа взвешенная, аргументированная позиция )

Меня мой андроид вполне устраивает - кино, GPS, skype, почта - все работает и без лишней возни, а сразу. Экран, конечно похуже чем айфоновский, но покупать телефон за косарь, что бы трястись над ним постоянно - нафиг надо. Не спорю, за 350 долл. (до 12 000 руб) если бы он стоил, я бы еще, возможно и выбрал айфон - а так ешьте сами.
Недавно видел новость, джобс предложил новое облако - оно будет лазать по вашим файлам и заботливо удалять их, если они не куплены в itunes. Уже за одно это можно сказать что аппл - зло.
С каждым днем, все радостнее жить. :?
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Flash-04 »

SergeL wrote:Однако разница между Апплом и Гуглов в том, что у гугла и не обязательно пользоватся их Google Music clouds, чтобы загружать музыку на устройство. Достаточно USB кабеля или SD карточки. А у Аппла все так замечательно сделано через iTunes, что ни одна с.ка ни один пользователь не сможет положить музыку на устройство без ведома Аппла.
ага, в этом и есть ключевая разница что Apple не дает пользоваться альтернативами, даже если опустить скользкий момент с пиратскими файлами.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2651
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Searcher »

Flash-04 wrote:ага, в этом и есть ключевая разница что Apple не дает пользоваться альтернативами, даже если опустить скользкий момент с пиратскими файлами.
Видимо это многим и нравится - за них все решили, не надо напрягаться и принимать решение самостоятельно.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

Flash-04 wrote:
SergeL wrote:Однако разница между Апплом и Гуглов в том, что у гугла и не обязательно пользоватся их Google Music clouds, чтобы загружать музыку на устройство. Достаточно USB кабеля или SD карточки. А у Аппла все так замечательно сделано через iTunes, что ни одна с.ка ни один пользователь не сможет положить музыку на устройство без ведома Аппла.
ага, в этом и есть ключевая разница что Apple не дает пользоваться альтернативами, даже если опустить скользкий момент с пиратскими файлами.
Только зомбированные сексоты этого никак понять не хотят или не могут :fr:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Frukt »

SergeL wrote:
Flash-04 wrote:вроде бы не так там. Но есть интересное дело, и Google, и Apple могут находить скрытые watermarks в загруженной пользователями музыке. Google уже заявлял что будет беспощадно удалять спираченные файлы, и полно спекуляция что RIAA может получать доступ к результатам анализа. Скоро услышим позицию Apple 8)
Однако разница между Апплом и Гуглов в том, что у гугла и не обязательно пользоватся их Google Music clouds, чтобы загружать музыку на устройство. Достаточно USB кабеля или SD карточки. А у Аппла все так замечательно сделано через iTunes, что ни одна с.ка ни один пользователь не сможет положить музыку на устройство без ведома Аппла.
Вот тут следим за ручками фокусника. С одной стороны твердится, что можно качнуть пиратку на андроид офф лаин, через кабель типа. А с другой стороны в эппле нет такой возможности. Хотя есть как минимум два способа закинуть на iphone любую инфу вне зависимости от контента.
------------------------------------------------------------------

И хорошая новость. Учитывая динамику и тенденцию развития всего что касаеться мультимедия, не за горами тот час , когда не будет CD, DVD и прочих BR.
Все только через большого брата. И самое главное, такие гиганты Аппл, Гугл ..name it в корне не будут отличаться.
Распространение нелегального продукта всегда не поощрялось никем. Теперь когда диски уходят в прошлое это становиться очень актуально.
Будущим потенциальным монополистам осталось доработать мат часть и как это будет реализовано.
Так, что пока мы тут спорим о деваисах, которые через пару лет будут кучей хлама, имеет смысл поразмыслить о том куда это все приведет.
Имхо $1-3 за альбом музыки, фильм , книгу -вполне разумно. Иначе тем кто это производят просто станет невыгодно этим заниматься.
Peace
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Boriskin »

olis wrote:http://www.guardian.co.uk/technology/20 ... a-rim-lose
Там приведены цифры market share по разным странам.
Спасибо. любопытно.
Имхо, интересна корреляция с тем, что дроид обгоняет айфон в тех странах, где сильна культура опенсорса. Мои мысли подтвердились.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Boriskin »

crypto5 wrote:Правильно, я попытался вам тонко намекнуть что все ваши попытки предвидеть будущее - это чисто спекуляции.
Я делаю educated guess для себя лично, и озвучиваю некоторые из своих мыслей. Так что по барабану мне ваши намеки.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

Frukt wrote: ...
И хорошая новость. Учитывая динамику и тенденцию развития всего что касаеться мультимедия, не за горами тот час , когда не будет CD, DVD и прочих BR.
...
Напомнило :D
Москва слезам не верит (ц) wrote: Ничего не будет. Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет... Одно сплошное телевидение. Не будет ни книг, ни газет, ни театра, ни кино...
- Ну, все-таки что-то будет.
- Телевидение. Одно сплошное телевидение.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Flash-04 »

Все только через большого брата
а вот с этим не соглашусь. пока не убили open platforms, "большой брат" не страшен.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Boriskin »

SergeL wrote: А у Аппла все так замечательно сделано через iTunes, что ни одна с.ка ни один пользователь не сможет положить музыку на устройство без ведома Аппла.
О как! А я вона беру скачанный (lossless ессно) дисчок, риплю его в айтюнс, заливаю на айфон и слушаю. Для полноты картины могу инет отрубить и ручками вбить название диска и песен, чтоб Эппл ни сном ни духом. Доктор, что я длаю не так? 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Frukt »

SergeL wrote: Напомнило :D
Москва слезам не верит (ц) wrote: Ничего не будет. Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет... Одно сплошное
- Телевидение. Одно сплошное телевидение.
Вот примерно так и будет. Один сплошной инет трафик.
Peace
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

Boriskin wrote:
SergeL wrote: А у Аппла все так замечательно сделано через iTunes, что ни одна с.ка ни один пользователь не сможет положить музыку на устройство без ведома Аппла.
О как! А я вона беру скачанный (lossless ессно) дисчок, риплю его в айтюнс, заливаю на айфон и слушаю. Для полноты картины могу инет отрубить и ручками вбить название диска и песен, чтоб Эппл ни сном ни духом. Доктор, что я длаю не так? 8)
Это все до поры, до времени... Пока на это Джобс закрывает глаза, а вот как нагрянет туча (iCloud), то тут то оне и порезвятся...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Boriskin »

790 wrote: 1. Я купил андроид телефон за 7000 руб, а эппл стоит 30 000. Это же кем нужно быть, что бы выложить косарь зелени за такую утилитарную вещь как телефон?!!
Эппл не для бедных, по крайней мере, пока. Увы. :mrgreen:
2. Как девелоперу мне известно, что все что производит Эппл - редкое гавно. Еще когда вышел первый айфон, мне пришел заказ портировать свою игрушку на их девайс. Так вот, эти уроды на целый год закрыли свое АПИ для разработчиков, и мне пришлось изголятся на JavaScript!!! Вообще, все кто имел дело с внутренностями эппл плевались. У них даже нет компилятора С++!!! До сих пор!!
Вы несете пургу. Я вам это говорю как девелопер продукта, на 90% написанного на С++ и без проблем запорченного на айфон и айпад. Учите матчать, повышайте свой проф. уровень и, бог даст, сможете позволить себе и айфон за косарь зелени (но проще попросить кого из знакомых в Канаде чтоб вам купили его разлоченным за 660.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Boriskin »

SergeL wrote:
Boriskin wrote: О как! А я вона беру скачанный (lossless ессно) дисчок, риплю его в айтюнс, заливаю на айфон и слушаю. Для полноты картины могу инет отрубить и ручками вбить название диска и песен, чтоб Эппл ни сном ни духом. Доктор, что я длаю не так? 8)
Это все до поры, до времени...
Ну до старости мне этого времени хватит, а дальше - пусть потомки разбираюься.
Пока на это Джобс закрывает глаза, а вот как нагрянет туча (iCloud), то тут то оне и порезвятся...
А я не собираюсь ничего хранить в клауде, что от Эппла, что от Гугля, что от МС. Для важных вещей у меня для этого есть пара оффлайн бэкап хардов и банковская ячейка. Рекомендую, особенно последнее... :wink:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

Boriskin wrote:
SergeL wrote:
Boriskin wrote: О как! А я вона беру скачанный (lossless ессно) дисчок, риплю его в айтюнс, заливаю на айфон и слушаю. Для полноты картины могу инет отрубить и ручками вбить название диска и песен, чтоб Эппл ни сном ни духом. Доктор, что я длаю не так? 8)
Это все до поры, до времени...
Ну до старости мне этого времени хватит, а дальше - пусть потомки разбираюься.
А, вот товарищ с вами не согласен :)
Frukt wrote:
SergeL wrote: Напомнило :D
Москва слезам не верит (ц) wrote: Ничего не будет. Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет... Одно сплошное
- Телевидение. Одно сплошное телевидение.
Вот примерно так и будет. Один сплошной инет трафик.
Boriskin wrote:
Пока на это Джобс закрывает глаза, а вот как нагрянет туча (iCloud), то тут то оне и порезвятся...
А я не собираюсь ничего хранить в клауде, что от Эппла, что от Гугля, что от МС. Для важных вещей у меня для этого есть пара оффлайн бэкап хардов и банковская ячейка. Рекомендую, особенно последнее... :wink:
Вы уникум, а 99% пользователей продукции аппл, скажем так - ленивы. Им скажут что надо хранить в облаке, они и будут там хранить. Или еще круче, апплы просто похерят сервисы и вынудят всех идти в облако... С яблоков станется.
User avatar
crypto5
Уже с Приветом
Posts: 4637
Joined: 24 Oct 2009 01:38
Location: Chicago ;-) -> SFBA!

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by crypto5 »

Boriskin wrote:
crypto5 wrote:Правильно, я попытался вам тонко намекнуть что все ваши попытки предвидеть будущее - это чисто спекуляции.
Я делаю educated guess для себя лично, и озвучиваю некоторые из своих мыслей. Так что по барабану мне ваши намеки.
А мне по барабану что вам по барабану, будем продолжать? :lol:
In vino Veritas!
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Dmitry67 »

Boriskin wrote:
SergeL wrote: А у Аппла все так замечательно сделано через iTunes, что ни одна с.ка ни один пользователь не сможет положить музыку на устройство без ведома Аппла.
О как! А я вона беру скачанный (lossless ессно) дисчок, риплю его в айтюнс, заливаю на айфон и слушаю. Для полноты картины могу инет отрубить и ручками вбить название диска и песен, чтоб Эппл ни сном ни духом. Доктор, что я длаю не так? 8)
А вы попробуйте без jailbreak
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
790
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 19 Nov 2009 23:02

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by 790 »

Boriskin wrote: Вы несете пургу. Я вам это говорю как девелопер продукта, на 90% написанного на С++ и без проблем запорченного на айфон и айпад. Учите матчать, повышайте свой проф. уровень и, бог даст, сможете позволить себе и айфон за косарь зелени (но проще попросить кого из знакомых в Канаде чтоб вам купили его разлоченным за 660.
Ну-ну. Вот оно иситинное лицио типичного эпплофана. WOW-фактор. Главнейшая цель и предназначение айфона - показать что смог на него заработать. Я на свою месячную зарплату могу купить их себе несколько. Но считаю что эти деньги потратить на что-то другое разумнее.
И уж если вы неспособны отличить ObjectC от C++ ваш уровень ясен :mrgreen:

Return to “Вопросы и новости IT”