Low energy

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

tamborina
Уже с Приветом
Posts: 805
Joined: 26 Mar 2010 06:59

Low energy

Post by tamborina »

Пару лет назад у меня была сильная простуда. Раньше тоже болела, но не так сильно и долго, болела месяц. Вроде вылечилась, но с тех пор чувствую, что никак не могу придти в себя. Исчезла мотивация, энергия, появилась апатия с которой я никак не могу справиться. В холодное время сильный грудной кашель возвращается моментально. Проверялась у доктора. Если не считать того, что обнаружили hyper thyroid в крови, который через несколько месяцев лечения исчез, все остальное нормально. Езжу на велосипеде, занимаюсь упражнениями в джиме регулярно. Считаю, что это единственное, что поддерживает мою жизнь в более менее нормальном виде, но этого мало.

Апатия, ощущение "тяжелой ноши" на плечах, сонливость... Это все появилось после той сильной простуды, раньше этого не было. Как вы боретесь со своими недугами?

Еще вопрос про воду. Пока искала способы борьбы с fatique, прочитала, что надо много пить воды. Покупать воду в бутылках не напасешься денег, тем более не факт, что эту якобы родниковую воду разливали из под крана в соседнем блоке. Не говоря о том, что environmentally пластиковые бутылки не самый лучший вариант.
Говорят надо ставить фильтры на домашний водопроводный кран. А можно вместо фильтра просто кипятить воду? Что, кроме микробов исчезает при кипячении?
User avatar
Sephora
Уже с Приветом
Posts: 381
Joined: 25 Jun 2007 19:43

Re: Low energy

Post by Sephora »

Пожалуйста, проверьте уровень витамина Д в крови (у врача).
Мне, при "ваших симптомах", очень помогает прием витамина Д (2000 IU /день)
по совету и дозировке врача-терапевта. Сразу появится энергия. Вот увидите!
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Low energy

Post by InnaBB »

Воду, наоборот, некипяченную советуют пить. У нас, в Джорджии, можно пить воду из под крана.
А спите вы достаточно?
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
magpie
Уже с Приветом
Posts: 1148
Joined: 10 Oct 2007 23:09
Location: из штата ветров

Re: Low energy

Post by magpie »

Я бы не только витаминно минеральную панель проверила ,но и весь метаболизм на клеточном уровне.
С водою правда,сама еe пью и не напиваюсь .
tamborina
Уже с Приветом
Posts: 805
Joined: 26 Mar 2010 06:59

Re: Low energy

Post by tamborina »

Всем ответившим большое спасибо.

Sephora, витамин Д обязательно проверю, думала раньше этот витамин восполняет недостаток солнечного света. По пути думаю проверить железо в крови.

InnaBB, вы правы, надо спать в достаточном количестве. Этого мне подчас не хватает, хотя стараюсь соблюдать режим. Но бывает так, что ни в одном глазу среди ночи. Просыпаюсь, потом ворочаюсь по два три часа.
magpie wrote:Я бы не только витаминно минеральную панель проверила ,но и весь метаболизм на клеточном уровне.
С водою правда,сама еe пью и не напиваюсь .
magpie, а как объяснить американскому врачу про метаболизм на клеточном уровне? Я свою щитовидку просила проверить, а до этого все анализы были рутинными.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Low energy

Post by IContentProvider »

tamborina wrote: В холодное время сильный грудной кашель возвращается моментально.
А кашель сухой или с мокротой, и какого цвета мокрота?

Навскидку, Вам нужно пить корень astragalus и женьшень (американский, так как не могу сказать более точно) для укрепления легких. Можно еще для укрепления иммунитета siler root. Упражнения делайте легкие, не напрягайтесь. Ваша проблема в том, что простуда "застряла" в организме. Это еще модно называть синдромом хронической усталости.
tamborina
Уже с Приветом
Posts: 805
Joined: 26 Mar 2010 06:59

Re: Low energy

Post by tamborina »

IContentProvider, в том-то и дело, что кашель с мокротой! У меня такой кашель раньше бывал только на поздней стадии болезни, а сейчас с первой минуты. Какого цвета не замечала, что-то вроде плотной мокроты желтого оттенка.
Я так и думала, что у меня эта простуда застряла. Не знала, что такое возможно.
Какой из zhenshen лучше пить?

Что да, то да, в последнее время мне упражнения даются тяжелее, хотя делаю до конца. Вы имели в виду, что напряженные упражнения могут пойти во вред? Но у меня физические упражнения это основное оружие в моей усиляющейся немощи :pain1: . Помимо прочего у меня начали возникать проблемы с памятью и внимательностью.

Я слышала про этот синдром и примеряла на себя :cry: , но все же хотела бы что-нибудь поконкретнее. Ведь много что зависит от правильного диагноза.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3093
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Low energy

Post by VI »

А рентген делали? По идее, хронический кашель с мокротой и слабостью должен был натолкнуть Вашего доктора на такую идею. И гемоглобин, наверное, был проверен?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
tamborina
Уже с Приветом
Posts: 805
Joined: 26 Mar 2010 06:59

Re: Low energy

Post by tamborina »

кашель не хронический. Появляется только, когда я переохлаждаюсь. Дело в том, что я не особо жаловалась доктору на кашель, только на слабость. Это недавно я стала связывать кашель, давнюю простуду и слабость вместе.
Рентген, то есть кэтскэн делали, когда проверяли щитовидку. Ничего о легких не сказали, но возможно просто напросто на них не смотрели, потому что это не входило в их задачу, к тому за это не было заплачено. Так уж устроены те врачи, которых я встретила тут. Они хорошие специалисты, но предпочитают не проявлять бесплатную инициативу, за которую потом еще придется самим расплачиваться.
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: Low energy

Post by Ксю »

tamborina wrote:ИЦонтентПровидер, в том-то и дело, что кашель с мокротой! У меня такой кашель раньше бывал только на поздней стадии болезни, а сейчас с первой минуты. Какого цвета не замечала, что-то вроде плотной мокроты желтого оттенка.
Я так и думала, что у меня эта простуда застряла. Не знала, что такое возможно.
Какой из женшен лучше пить?

Что да, то да, в последнее время мне упражнения даются тяжелее, хотя делаю до конца. Вы имели в виду, что напряженные упражнения могут пойти во вред? Но у меня физические упражнения это основное оружие в моей усиляющейся немощи :паин1: . Помимо прочего у меня начали возникать проблемы с памятью и внимательностью.

Я слышала про этот синдром и примеряла на себя :цры: , но все же хотела бы что-нибудь поконкретнее. Ведь много что зависит от правильного диагноза.
А на туберкулез вас проверяли?
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Re: Low energy

Post by Nastasia »

Ксю wrote:А на туберкулез вас проверяли?
+1?
VI
Уже с Приветом
Posts: 3093
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Low energy

Post by VI »

To Natasha и Ксю: ну зачем же вот так сразу... Собственно я об этом и думал, спрашивая про рентген.

Автору топика: сканирование щитовидки происходит довольно далеко от лёгких, поэтому их на таком сканировании не видно. Даже если верхушку захватило, то методика заточена под щитовидку - ничего вразумительного всё равно не увидишь. Квалификация и платность врачей к этому не имеет никакого отношения.

А с гемоглобином какова ситуация? Меряли?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
tamborina
Уже с Приветом
Posts: 805
Joined: 26 Mar 2010 06:59

Re: Low energy

Post by tamborina »

Ну не знаю. Даже не подумала об этом. Вообще то думала только заразиться можно, но не произвести самому эту болезнь.
Во-первых у меня, как у всех детей советского периода есть прививка от туберкулеза. Я даже за это пострадала при проверке крови в INS. Пришлось через рентген и кэтскан в то время пройти, чтобы доказать, что у меня этой болезни нет. Значит ли это, что у меня туберкулеза быть не может вообще? Или эта прививка защищает только от заражения?

http://www.emedicinehealth.com/tubercul ... ge3_em.htm
Во-вторых симптомы туберкулеза следующие:
loss of weight, -чего нет, того нет, наоборот борюсь с лишним весом, который неуклонно повышается, теперь не буду на это жаловаться :D
loss of energy, - это есть
poor appetite, - наоборот аппетит слишком большой :food:
fever - ну бывает время от времени когда переохлаждаюсь
a productive cough, - кашель может быть симптомом бронхита, пневмонии и многих других болезней.
http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency ... 003072.htm
and night sweats -- такого нет

На всяк случай побегу к врачу рысью и попрошу сделать рентген и проверку гемоглобина.
tamborina
Уже с Приветом
Posts: 805
Joined: 26 Mar 2010 06:59

Re: Low energy

Post by tamborina »

вот тут у человека почти все признаки туберкулеза, кроме потери веса, но при рентгене обнаружили симптомы болезни сердца, у меня оно кстати пошаливает, но я думаю это не сердце, а стресс.

http://www.medications.com/effect/tag/lack-of-energy

Nausea, tiredness lack of energy,coughing a yellow gray phlegm, extreme shortness of breath, dizziness, lack of appetite, a dry cough,weight gain every day, a feeling like somethings stuck in my throat,and depression. Doctor did a chest x-ray and said I have early symptoms of heart failure.

Так что VI прав в том, говоря о том, что давая подобные диагнозы (ничего страшного не нахожу в этой болезни) налево и направо будучи не специалистом не есть умно.
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: Low energy

Post by Ксю »

tamborina wrote:
Так что ВИ прав в том, говоря о том, что давая подобные диагнозы (ничего страшного не нахожу в этой болезни) налево и направо будучи не специалистом не есть умно.
Вам диагноз никто не ставил. :pain1: Задали вопрос.

Return to “Здоровье”