Северное седло Эвереста, 7076 метров

User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by DDT »

Shui wrote:
DDT wrote:
Crocodile wrote: :lol: Ну если "нормальные женщины" - это "расчетливые шейные наседки", то тогда да. K счастью не все такие. Потому как банкиров и адвокатов на всех не хватит.
Все правильно заметили: "банкiров , адвокатов на всех не хватает",поетому и за лузеров быходят замуж. :crazy:
Кто же спорит ?
и какое ето имеет отношение к данному топику? :pain1:
Спросите у Kрокодила, с чего вдруг он перешел на банкоров с адвокатами. :pain1:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Crocodile »

DDT wrote: Спросите у Kрокодила, с чего вдруг он перешел на банкоров с адвокатами. :pain1:
Стрелочница 8)
User avatar
Hertz
Уже с Приветом
Posts: 3644
Joined: 13 Mar 2003 10:08
Location: MSK->MA->AZ->SF

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Hertz »

Автор, респект и уважуха!
виртуальную концепцию в виртуальную реальность
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Capricorn »

chris wrote:...вот что она написала мне:

... And I trust .. you would’ve turned around if you sensed that your life was seriously at risk.
There is The Point of No Return in your case/trip
chris wrote:спасения на таких высотах практически не возможны. выше 8 км человек должен иметь возможности идти сам по себе, иначе шансы практически нулевые.
User avatar
Shui
Уже с Приветом
Posts: 1480
Joined: 23 Jan 2000 10:01
Location: Boston

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Shui »

Capricorn wrote:
chris wrote:...вот что она написала мне:

... And I trust .. you would’ve turned around if you sensed that your life was seriously at risk.
There is The Point of No Return in your case/trip
chris wrote:спасения на таких высотах практически не возможны. выше 8 км человек должен иметь возможности идти сам по себе, иначе шансы практически нулевые.
вы что совсем читать не умеете, автор НЕ ПЛАНИРОВАЛ восхождения. почитайте хотябы название темы :angry:
Shui
User avatar
Shui
Уже с Приветом
Posts: 1480
Joined: 23 Jan 2000 10:01
Location: Boston

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Shui »

DDT wrote:
Shui wrote:
DDT wrote:
Crocodile wrote: :lol: Ну если "нормальные женщины" - это "расчетливые шейные наседки", то тогда да. K счастью не все такие. Потому как банкиров и адвокатов на всех не хватит.
Все правильно заметили: "банкiров , адвокатов на всех не хватает",поетому и за лузеров быходят замуж. :crazy:
Кто же спорит ?
и какое ето имеет отношение к данному топику? :pain1:
Спросите у Kрокодила, с чего вдруг он перешел на банкоров с адвокатами. :pain1:
ну а вы не пременнули к месту упомнить как удачно вы замуж вышли. :o
Shui
User avatar
Rex_Pex_Fex
Уже с Приветом
Posts: 886
Joined: 30 Mar 2009 22:15

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Rex_Pex_Fex »

Фотки- красота. :good: Я не поняла о чём сыр-бор, он женат и жену беременной оставил ? 8O Когда молодой, холостой, делай что хочешь, а когда у тебя семья, то так не пойдёт. :(
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Capricorn »

Shui wrote:
Capricorn wrote:
chris wrote:...вот что она написала мне:

... And I trust .. you would’ve turned around if you sensed that your life was seriously at risk.
There is The Point of No Return in your case/trip
chris wrote:спасения на таких высотах практически не возможны. выше 8 км человек должен иметь возможности идти сам по себе, иначе шансы практически нулевые.
вы что совсем читать не умеете, автор НЕ ПЛАНИРОВАЛ восхождения. почитайте хотябы название темы :angry:
Не суетитесь - я прочитал. :umnik1: Вот у меня и появился вопрос - а можно было вернуться "почувствовав опасность"?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Alexander Troyansky »

Polar Cossack wrote:
Alexander Troyansky wrote:Автор, класс!
Только я думаю, что вы сильно рисковали здоровьем и жизнью из-за, как мне кажется, недостаточной подготовки. Несмотря на ваши предварительные занятия, у вас резервы сердца как у обычного нетренированного человека, как я понял.
:pain1: Ничьих усилий не умаляя...
At 6:18 a.m. New Delhi time Saturday, a 16-year-old broke the world record for being the youngest person to conquer Mt. Everest. Arjun Bajpai accomplished the feat after taking courses at the Nehru Mountaineering Institute in India and was assisted by 12 experienced climbers, including a Sherpa who was on his 20th ascent.
A few hours later, Jordan Romero, a 13-year-old adrenaline junkie from Big Bear, Calif., broke Bajpai’s record. Romero was aided by three Sherpas and his father. As soon as he got to the top, Romero pulled out a satellite phone and said, “Mom, I’m calling you from the top of the world.”
http://www.idsnews.com/news/story.aspx?id=75800
Не ну шо вы такое пишите. Дети, они ж безбашенные и живучие. А эти так вообще уникальные. В таком возрасте их можно в серной кислоте купать - им ничего не будет 8) Болезни гораздо легче переносят, нежели чем взрослые. Инфаркты и инсульты и прочая пурга - это тож для тех, кто позврослей. Ну и, конечно, же вы умолчали, что на пару таких уникалов приходится тысяча, которых на такой же высоте метров в хлам расквасит.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by DDT »

Shui wrote:
DDT wrote:
Shui wrote:
DDT wrote:
Crocodile wrote: :lol: Ну если "нормальные женщины" - это "расчетливые шейные наседки", то тогда да. K счастью не все такие. Потому как банкиров и адвокатов на всех не хватит.
Все правильно заметили: "банкiров , адвокатов на всех не хватает",поетому и за лузеров быходят замуж. :crazy:
Кто же спорит ?
и какое ето имеет отношение к данному топику? :pain1:
Спросите у Kрокодила, с чего вдруг он перешел на банкоров с адвокатами. :pain1:
ну а вы не пременнули к месту упомнить как удачно вы замуж вышли. :o
А вы не применули упомянить, как тяжело переживаете по етому повoду. :ROFL:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Capricorn »

Polar Cossack wrote:
..Arjun Bajpai accomplished the feat after taking courses at the Nehru Mountaineering Institute in India and was assisted by 12 experienced climbers, including a Sherpa who was on his 20th ascent.
A few hours later, Jordan Romero, a 13-year-old adrenaline junkie from Big Bear, Calif., broke Bajpai’s record. Romero was aided by three Sherpas and his father. As soon as he got to the top, Romero pulled out a satellite phone and said, “Mom, I’m calling you from the top of the world.”
..
Oh, yeh :wink:
Next on Romero's agenda are publicity stops in Hong Kong, London and New York. He says he has lots of meetings planned for potential business deals.

"I think Jordan's very marketable," says Drew Simmons, owner of Pale Morning Media, a public relations agency that advises outdoor recreation businesses. Romero, he says, is an attractive, popular teenager with a huge potential to cash in on his adventures
.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by StrangerR »

Kycaka wrote:А я не "за".
За восхождение - респект и уважуха.
А вот лазанье на Эверест при беременной жене - эгоизм и бАльшое свинство.

Хотя я, конечно, сужу со своей колокольни. Может для вашей семьи это вполне нормально.
Честно говоря, в данном случае я скорее соглашусь. Все таки это лотерея - слишком высоко и слишком много зависимости от погоды и от мелких особенностей организма. К сожалению, все экспедиции на Эверест - это проверка выносливости и почти ничего более. Есть много технических вершин, где восхождение зависит от техники и схоженности, а Эверест - это _неси выше кислорода больше организм повыносливее_.

Спасение там с высот тыс 7 - 8 метров невозможно - вертолеты туда не долетают, дотащить - сил не хватит у спасателей, и единственное чем они реально могут помочь - кислород принести и немного помочь на спуске. И даже при этом - внезапный шторм и шансов нету даже и у спасателей. Любая болезнь на высотах выше 7 тыс смертельна причем ОЧЕНЬ быстро.

Так что автор молодец, но я пожелаю в дальнейшем лазить на более интересные и менее опасные вершины... (Кстати, пик коммунизма к таковым не относится - это тоже пример _неси больше и выше_. ) Вообще к сожалению альпинизм весь достаточно опасен - очень сложно все расчитать и проложить безопасный маршрут, еще сложнее учесть погоду и всякие мелочи...

(Потом как ребенок вырастет, будет интересно с ним и женой ходить в небольшие экспедиции. Мы ставили базовый лагерь, детей выводили на вершины 1B /в 4 - 5 лет/, взрослые _по вкусу_ ходили в маршрутики. Было очень здорово. Но это конечно на небольших высотах, я лично вообще зарекся лезть выше 4500).

PS. Гы. Залезли на какую то мелкую вершинку под Йосемитом - обнаружили там молодую парочку занимающуюся можно догадаться чем... и очень довольную и счастливую...
Last edited by StrangerR on 03 Jun 2010 18:54, edited 1 time in total.
User avatar
Sally Smith
Уже с Приветом
Posts: 230
Joined: 13 Aug 2007 22:24
Location: US, PA

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Sally Smith »

Crocodile wrote::lol: Ну во...раскудахтались... Уже навесили табличку "не мужик!". Да...настоящий мужик - ето тот кто жену "беременеет", а потом с ней сюсюкается до конца жизни. :umnik1:

8) Прально люди говорят - В "Путешествиях" надо было постить. А сюда можно постить только про новинки в сфере розовых труселей, брюлликов, подарков к дню Валентина и 8ому марта ....и иногда (что бы позлить чертей)о выгоне домохозяек на работу
Can not agree with you on everything, but the topic author is not an average/ordinary person.
Autor, Thank you for sharing! I envy you ...
User avatar
TwoBigCats
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 14 Jan 2010 19:33
Location: RUS-US

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by TwoBigCats »

Rex_Pex_Fex wrote:Фотки- красота. :good: Я не поняла о чём сыр-бор, он женат и жену беременной оставил ? 8O Когда молодой, холостой, делай что хочешь, а когда у тебя семья, то так не пойдёт. :(

+1

Я слышала от мужчин (американских) не раз о том , что они после женитьбы даже с мотоциклами завязали , машины стали водить аккуратней, т.к стали чувствовать что ответственны теперь не только за себя. Вот им уважуха!
User avatar
chris
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by chris »

Alexander Troyansky wrote:Я в скалолазании не силен, но мне всегда казалось, что такие высоты предъявляют ислючительную требовательность к тренированности, т.е. с 70-80 уд/мин в покое туда лезть не стоит.
70-80 у меня по жизни. хоть и всю жизнь провел в спортзале, на беговой дорожке и в бассейне.
риск больше был в неопределенности. не зависимо от физической подготовки, высота влияет на
всех по разному. у кого нету правильного гена, то можно быть супер спортсменном и все равно
заработать кучу проблем.

чем физическая подготовка помогает, так это тем, что требуеться меньше кислорода чтобы делать
те же самое на высоте.

лимитирующим фактором на высоте всегда являются легкие. с чем у меня никогда проблем не было.
я с детства бегал длинные дистанции и без проблем задерживал дыхание на 3.5-4 минуты. пульс по
жизни был выше чем надо, к сожалению.

есть замечательная книжка в которой уйма информации о том что происходит с человеком на
высоте. местами, правда уж слишком техническая.

Image
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Polar Cossack »

Capricorn wrote:
chris wrote:...вот что она написала мне:
... And I trust .. you would’ve turned around if you sensed that your life was seriously at risk.
There is The Point of No Return in your case/trip
chris wrote:спасения на таких высотах практически не возможны. выше 8 км человек должен иметь возможности идти сам по себе, иначе шансы практически нулевые.
А из летящего самолета вообще нет путей спасения сразу после отрыва. И?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Nastasia »

TwoBigCats wrote:Я слышала от мужчин (американских) не раз о том , что они после женитьбы даже с мотоциклами завязали , машины стали водить аккуратней, т.к стали чувствовать что ответственны теперь не только за себя. Вот им уважуха!
А почему "даже"? Почему б и до женитьбы не водить аккуратно? Безумный водитель за рулем опасен для окружающих, а не только для себя самого.
А если только женитьба человека образумила, то непонятно, за что ему "уважуха". Глядишь, разведется со временем и снова будет вести себя безответственно.
User avatar
chris
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by chris »

Polar Cossack wrote:A few hours later, Jordan Romero, a 13-year-old adrenaline junkie from Big Bear, Calif., broke Bajpai’s record. Romero was aided by three Sherpas and his father. As soon as he got to the top, Romero pulled out a satellite phone and said, “Mom, I’m calling you from the top of the world.”
я его в ABC встретил - он как раз со своей командой собирались на седло и потом на вершину. парой фраз обменились и я ему пожелал удачного и безопастного восхождения. молодец, парень.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Capricorn »

Polar Cossack wrote:
Capricorn wrote:
chris wrote:...вот что она написала мне:
... And I trust .. you would’ve turned around if you sensed that your life was seriously at risk.
There is The Point of No Return in your case/trip
chris wrote:спасения на таких высотах практически не возможны. выше 8 км человек должен иметь возможности идти сам по себе, иначе шансы практически нулевые.
А из летящего самолета вообще нет путей спасения сразу после отрыва. И?
И каждый раз на век прощайтесь, когда прощаетесь на миг... (C)
Last edited by Capricorn on 03 Jun 2010 19:11, edited 1 time in total.
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Митяй »

TwoBigCats wrote:
chris wrote:
TwoBigCats wrote:Тогда ей тем более не нужен муж, который постоянно ставит на карту свою жизнь и семейное спокойствие .


еще раз - давай те оставим мою семью в покое. я не даю вам семейных советов и вас, если честно, не просил вас давать их мне.

Да ладно. Считайте что мы рассуждаем не о вас и вашей семье, а о ситуации в целом.
О ситуации в целом - больше всех пугаются те, для кого муж это прежде всего провайдер. Которые сами себя обеспечить не смогут, случись что. Тогда да, тогда двойная трагедия - и муж того-сь, и семье жить не на что.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Polar Cossack »

Alexander Troyansky wrote:
Polar Cossack wrote:
Alexander Troyansky wrote:Автор, класс!
Только я думаю, что вы сильно рисковали здоровьем и жизнью из-за, как мне кажется, недостаточной подготовки. Несмотря на ваши предварительные занятия, у вас резервы сердца как у обычного нетренированного человека, как я понял.
:pain1: Ничьих усилий не умаляя...http://www.idsnews.com/news/story.aspx?id=75800
Не ну шо вы такое пишите. Дети, они ж безбашенные и живучие. А эти так вообще уникальные. В таком возрасте их можно в серной кислоте купать - им ничего не будет 8) Болезни гораздо легче переносят, нежели чем взрослые. Инфаркты и инсульты и прочая пурга - это тож для тех, кто позврослей. Ну и, конечно, же вы умолчали, что на пару таких уникалов приходится тысяча, которых на такой же высоте метров в хлам расквасит.
Я? Умолчал?! :pain1: А вот Вам вызова в суд ожидать от домосидящих мамашек. Сейчас Вас в та-аком абьюзе детей обвинят... :o
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Митяй »

Capricorn wrote:
chris wrote:...вот что она написала мне:

... And I trust .. you would’ve turned around if you sensed that your life was seriously at risk.
There is The Point of No Return in your case/trip
chris wrote:спасения на таких высотах практически не возможны. выше 8 км человек должен иметь возможности идти сам по себе, иначе шансы практически нулевые.

Автор на 8 не ходил.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by Polar Cossack »

chris wrote:
Polar Cossack wrote:A few hours later, Jordan Romero, a 13-year-old adrenaline junkie from Big Bear, Calif., broke Bajpai’s record. Romero was aided by three Sherpas and his father. As soon as he got to the top, Romero pulled out a satellite phone and said, “Mom, I’m calling you from the top of the world.”
я его в ABC встретил - он как раз со своей командой собирались на седло и потом на вершину. парой фраз обменились и я ему пожелал удачного и безопастного восхождения. молодец, парень.
Тесен мир горновосходителей... А вот судя по тому, что тут поведали, Вы упустили дивную возможность окупить поездку. :? Сейчас бы фотографии на ебее рассылали... :umnik1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
TwoBigCats
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 14 Jan 2010 19:33
Location: RUS-US

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by TwoBigCats »

Nastasia wrote:
TwoBigCats wrote:Я слышала от мужчин (американских) не раз о том , что они после женитьбы даже с мотоциклами завязали , машины стали водить аккуратней, т.к стали чувствовать что ответственны теперь не только за себя. Вот им уважуха!
А почему "даже"? Почему б и до женитьбы не водить аккуратно? .


Имелось в виду "особенно" аккуратно, наверное. Молодые же часто и погонять любят и ремень пристегнуть могут подзабыть. Ну а мотоцикл, это вообще вещь опасная. Хоть как аккуратно на нем не ездей , чаще всего в него врезается кто-то другой, так как их часто не замечают.
User avatar
TwoBigCats
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 14 Jan 2010 19:33
Location: RUS-US

Re: Северное седло Эвереста, 7076 метров

Post by TwoBigCats »

dup
Last edited by TwoBigCats on 03 Jun 2010 19:15, edited 1 time in total.

Return to “Фитнес”