О похудении

Какая фотка нравится больше

Первая (93см)
32
4%
Первая (93см)
32
4%
Вторая (81см)
145
19%
Вторая (81см)
145
19%
Третья (77.5см)
85
11%
Третья (77.5см)
85
11%
Никакая
32
4%
Никакая
32
4%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Надо худеть дальше!
12
2%
Надо худеть дальше!
12
2%
 
Total votes: 760

User avatar
Sephora
Уже с Приветом
Posts: 381
Joined: 25 Jun 2007 19:43

Re: О похудении

Post by Sephora »

Ага, ру­бец, сетка, книжка и сычуга - Вам супчик из чего сварить?

Про наших "ближайших" хорошо написал Емan N. Azi-Nagro.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: О похудении

Post by IContentProvider »

bulochka wrote: Почти мои. 38 лет, сидячая работа плюс некоторая физическая активность, 165 сантиметров, 130 фунтов.
От 1700 (небольшая физ активность) до 2000 (умеренная физ активность) калорий, ничего себе почти 1500!

Вы сказали, типичный день.

Это я к тому, что приведенная Вами диета "холодная" (читаем низкометаболическая), в общем случае несбалансированная, в большом количестве продукты создающие dampness (много творога, сырых овощей, сахар и мука к таким продуктам относятся тоже). Если бы Вы ели на этой диете нормальное количество калорий, то я бы сказала, что у Вас зверски хороший метаболизм. В противном случае, если невозможно есть мясо и жиры, не мешало бы добавить к данной диете ненавистный рис с одной стороны (борется с dampness) и большое количество острых специй с другой. В конце-концов, пища это не просто сумма колорий, протеинов и углеводов. Между прочим, dampness считается первопричиной рака в вост медицине.
Last edited by IContentProvider on 04 Mar 2010 19:41, edited 1 time in total.
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: О похудении

Post by tolikmolik »

bulochka wrote: Большинство из них питается в основном растительной пищей (кстати, бОльшей частью фруктами, которые вполне богаты углеводами), и дополняет эту диету небольшим количеством животного белка и жира.
большие приматы углеводов мало едят и не постоянно, это вас обманули. они в основном едят клетчатку, которую им переваривают бактерии до масляной и других жырных кислот в их огромной толстой кишке, получается около 60 прОцентов жыра. Если в зоопарке бываете, посмотрите, чем именно их кормят и где там полкило углеводов в день. И еще у них ресайклинг очень в ходу, опять же, если в зоопарке бываете.

А фруктовые обезьяны они мелкие и с крошечным мозгом. И живут недолго.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: О похудении

Post by tolikmolik »

bulochka wrote:
tolikmolik wrote:"Очень интересно ездить на конференции по ожирению. Белые поджарые худые профессора увлеченно обсуждают, как донести до глупых и неразумных идею, что надо еще больше ограничивать жыры в пище и кушать только салатики".
And what's wrong with that? :roll:
Is it more clear now?
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

bulochka wrote:Давайте посмотрим на наших ближайших родственников - человекообразных обезьян. Большинство из них питается в основном растительной пищей (кстати, бОльшей частью фруктами, которые вполне богаты углеводами), и дополняет эту диету небольшим количеством животного белка и жира.
You just don't want to go there!
Есть такое хорошо аргументированное научное мнение, что именно переход от растительной пищи к мясу и жиру (в том числе к жаренному-приготовленному мясу) позволил человеку стать тем, кем он есть. Те позволил вырастить большой и ОЧЕНЬ энергоёмкий мозг. Я уже не говорю об очень существенных различиях в пищеварительном тракте между, скажем, гориллами (вегетарианцы) и нами. Те же гориллы, в результате, едят свои "богатые углеводами" фрукты практически целый день (как коровы траву) и на "программирование" у них времени просто не остаётся.
:-)
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: О похудении

Post by tolikmolik »

Eman N. Azi-Nagro wrote: Те же гориллы, в результате, едят свои "богатые углеводами" фрукты практически целый день (как коровы траву) и на "программирование" у них времени просто не остаётся.
:-)
гориллы едят преимущественно клетчатку, углеводов мало и не нужны они им. Да, целый день жуют. Потом едят еще раз, чтобы получше усвоилось. А усваивают короткие жырные кислоты, в которые бактерии им эту клетчатку переработали, до 60% от всех калорий.

http://jn.nutrition.org/cgi/reprint/127/10/2000
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: О похудении

Post by IContentProvider »

Eman N. Azi-Nagro wrote:Я уже не говорю об очень существенных различиях в пищеварительном тракте между, скажем, гориллами (вегетарианцы) и нами. Те же гориллы, в результате, едят свои "богатые углеводами" фрукты практически целый день (как коровы траву) и на "программирование" у них времени просто не остаётся.
:-)
Не говоря уж о различии в образе жизни между гориллами, крестьянами с плугом и программистами. Никто же не топит самолеты дровами потому что дрова исторически зарекомедовали себя как хорошее топливо.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: О похудении

Post by bulochka »

tolikmolik wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote: Те же гориллы, в результате, едят свои "богатые углеводами" фрукты практически целый день (как коровы траву) и на "программирование" у них времени просто не остаётся.
:-)
гориллы едят преимущественно клетчатку, углеводов мало и не нужны они им. Да, целый день жуют. Потом едят еще раз, чтобы получше усвоилось. А усваивают короткие жырные кислоты, в которые бактерии им эту клетчатку переработали, до 60% от всех калорий.

http://jn.nutrition.org/cgi/reprint/127/10/2000
Ну вот, прямо из приведенной Вами статьи.
Anatomically, the digestive tracts of humans and great apes are very similar (Stevens and Hume 1995). In addition, the great apes have many dietary factors in common, namely, largely vegetarian diets derived with high foliage and fruit consumption.

These data indicate that the macronutrient profile of the gorilla is likely to be very low in fat and high in dietary fiber.
Because there is a virtual absence of foods of animal origin, cholesterol intake is likely to be negligible. The macronutrient
profile of this diet therefore far exceeds current guidelines for the management of serum lipids in western populations.

The data also suggest an important nutritional role for the hominoid colon. The high fiber content of the foods eaten provide a substrate for bacterial fermentation in the colon with SCFA generation. The sacculated colon of humans led Elliot and Barclay-Smith (1904) to conclude that the colonic structure of humans is closer to that of a herbivore than to an omnivore. Studies in humans have indicated that dietary fiber is 35–100% fermentable, depending on the fiber type, with 80% fermentation of leafy vegetables (e.g., cabbage) (Cummings 1982).

Low fat diets, high in fiber, vegetable protein and plant sterols are all associated with reduced serum cholesterol levels in humans. Captive gorillas have high serum cholesterol levels, 281–311 mg/dL, (7.27–8.04 mmol/L) (McGuire et al. 1989) and suffer premature cardiovascular disease when they consume low fiber diets that often contain meat and eggs (Cousins 1979).

In conclusion, we believe that the diets of the great apes in the wild may provide insights into the nature of the foods that hominoids evolved to eat and that have shaped human nutrient requirements for health and the function of the hominoid gut.
Ну и там еще много рассуждений про том, что есть часто и понемножку, как гориллы, полезно и людям, а так же как хороша растительная пища для предотвращения колитов и рака кишечника.
Last edited by bulochka on 04 Mar 2010 20:08, edited 2 times in total.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: О похудении

Post by bulochka »

IContentProvider wrote: Не говоря уж о различии в образе жизни между гориллами, крестьянами с плугом и программистами. Никто же не топит самолеты дровами потому что дрова исторически зарекомедовали себя как хорошее топливо.
Конструкция самолетов, в отличие от человеческой анатомии и физиологии, не является продуктом естественного отбора.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: О похудении

Post by tolikmolik »

Ну я же говорил чистой воды каргокульт, не гипотеза объясняет наблюдения, а наблюдения подгоняются под гипотезу. Я в этой статье вижу что гориллы 16 процентов энергии получают из углеводов и 60 из жырных кислот, это так сказать наука. А все остальное, про то что гориллы нам расскажут как правильно кушать, что холестерина они не едят и т.д. это и есть каргокульт. Люди стали людьми, когда ушли на север, стали всеядными, ели много жыра и белка, развили огромный мозг и т.д. А гориллы остались гориллами. Но еще есть шанс, если отказаццо от жыра совсем, желательно в младенческом возрасте, вернуться назад.

Тут как раз недавно была передача по НПР, где рассказывали, что подростки такие подростки потому что миелинизация мозга еще не закончилась и передний мозг еще плохо фунциклирует, а у меня сразу вопрос возник, индентичны были бы результаты в 50х годах, когда дети росли на сливках, молоке и масле, которые содержат не только смертельный жыр но и такие ядовитые с точки зрения липофобов вещества как холестерин и холин. Кстати, в моем детстве обычное молоко(3.5%) называли снятым, потому что с него сняли сливки, а свежее парное нерасслоившееся(5-8%, в зависимости от коровы) называли просто молоком. наверное skimmed в английском означало тоже самое. Сегодня снятое молоко называется полным и считается вредным (но хоть не запрещено для продажи и скармливания несовершеннолетним), а скимд это какя то эмульсия неизвестно чего не содержащая жыра. Чего ожидать через 20 лет? То, что диабетиков будет 50% это уже учоные предсказали, а вот 0% молоко наверно будут называть полным, но изобретут -3% жырное, со статинами, обычное молоко просто запретят, чтобы окончательно победить диабет.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: О похудении

Post by bulochka »

tolikmolik wrote: Кстати, в моем детстве обычное молоко(3.5%) называли снятым, потому что с него сняли сливки, а свежее парное нерасслоившееся(5-8%, в зависимости от коровы) называли просто молоком. наверное skimmed в английском означало тоже самое.
Точно ли? Вот тут http://www.sciencedirect.com/science?_o ... eca#sec3.2 , например, утверждается, что в Швеции процент жира в цельном молоке увеличился от 4 процентов в 70-е годы до 4,3 процентов к середине 90-х. Российские породы коров давали более жирное молоко?

А вот здесь http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/article ... ool=pubmed пишут, что в среднем цельное молоко содержит 3.3 процента жира. Вы уверены, что Ваши детские воспоминания точны? Особенно учитывая, что в среднем селекция в последние 20-30 лет как раз была направлена на увеличение количества жира, поскольку за жирное молоко платят больше.

Вообще все выступления против каргокульта были бы прекрасны, если бы они подтверждались исключительно не-подтасованными фактами. Что я, к сожалению, вижу далеко не всегда.
Last edited by bulochka on 04 Mar 2010 20:51, edited 2 times in total.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8565
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: О похудении

Post by ofni »

tolikmolik wrote:Ну я же говорил чистой воды каргокульт, не гипотеза объясняет наблюдения, а наблюдения подгоняются под гипотезу. Я в этой статье вижу что гориллы 16 процентов энергии получают из углеводов и 60 из жырных кислот, это так сказать наука. А все остальное, про то что гориллы нам расскажут как правильно кушать, что холестерина они не едят и т.д. это и есть каргокульт. Люди стали людьми, когда ушли на север, стали всеядными, ели много жыра и белка, развили огромный мозг и т.д. А гориллы остались гориллами. Но еще есть шанс, если отказаццо от жыра совсем, желательно в младенческом возрасте, вернуться назад.

Тут как раз недавно была передача по НПР, где рассказывали, что подростки такие подростки потому что миелинизация мозга еще не закончилась и передний мозг еще плохо фунциклирует, а у меня сразу вопрос возник, индентичны были бы результаты в 50х годах, когда дети росли на сливках, молоке и масле, которые содержат не только смертельный жыр но и такие ядовитые с точки зрения липофобов вещества как холестерин и холин. Кстати, в моем детстве обычное молоко(3.5%) называли снятым, потому что с него сняли сливки, а свежее парное нерасслоившееся(5-8%, в зависимости от коровы) называли просто молоком. наверное skimmed в английском означало тоже самое. Сегодня снятое молоко называется полным и считается вредным (но хоть не запрещено для продажи и скармливания несовершеннолетним), а скимд это какя то эмульсия неизвестно чего не содержащая жыра. Чего ожидать через 20 лет? То, что диабетиков будет 50% это уже учоные предсказали, а вот 0% молоко наверно будут называть полным, но изобретут -3% жырное, со статинами, обычное молоко просто запретят, чтобы окончательно победить диабет.
:appl03:
42!
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

bulochka wrote:Ну и там еще много рассуждений про том, что есть часто и понемножку, как гориллы, полезно и людям, а так же как хороша растительная пища для предотвращения колитов и рака кишечника.
Да, пожалуй, вы правы где-то. Если вы готовы получать до 60% всей энергии из жира, получаемого от ферментации волокна в кишечнике (ацетат, пропионат и бутират), то можете следовать примеру горилл!
(А можно бутират просто получать из масла).

The macronutrient profile of this diet would be as follows: 2.5% energy as fat, 24.3% protein, 15.8% available carbohydrate, with potentially 57.3% of
metabolizable energy from short-chain fatty acids
(SCFA) derived from colonic fermentation of fiber.
Last edited by Eman N. Azi-Nagro on 04 Mar 2010 21:15, edited 1 time in total.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: О похудении

Post by tolikmolik »

Ура! Победа науки над шарлатанами! Они говорят, что молоко в деревне было жырное, а у нас есть ссылки, что молоко бывает нежырное! Значит и все остальное наврали и подтасовали! И вообще у нас много статей, где написано что жыр вреден, фактов правда нет, но это потому что жыр хитрый и прячется.

Про молоко - в колхозе наверно и вправду было процента 3 и ничего там не снимали, даже если бы постарались. Но свои коровы, летом на свежей травке, у некоторых сливок было на два пальца в 3 литровой банке, а у некоторых и на целую ладошку. Если бы я был грамматным, я бы перевел это в точные проценты и опубликовал, а так я просто в пустом трепе прикинул и от балды написал, хорошо, пусть будет до 6% у отдельных коров в отдельное время года. Всяко точнее, чем во многих "научных" статьях. (что-то типа в остатиненой группе было 45 инфарктов, в неостатиненой 48, смертей в остатиненой 25, в неостатиненной 20. Статины спасли три человека от инфаркта, если бы не статины, то у них стопудово случился бы инфаркт. А больше смертей в остатиненой группе - это чиста случайность, эти люди и так бы умерли. Вывод: статины спасают от инфаркта и надо их давать с детского возраста.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: О похудении

Post by tolikmolik »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
bulochka wrote:Ну и там еще много рассуждений про том, что есть часто и понемножку, как гориллы, полезно и людям, а так же как хороша растительная пища для предотвращения колитов и рака кишечника.
Да, пожалуй, вы правы где-то. Если вы готовы получать до 60% всей энергии из жира, получаемого от ферментации волокна в кишечнике (ацетат, пропионат и бутират), то можете следовать примеру горилл!

The macronutrient profile of this diet would be as follows: 2.5% energy as fat, 24.3% protein, 15.8% available carbohydrate, with potentially 57.3% of
metabolizable energy from short-chain fatty acids
(SCFA) derived from colonic fermentation of fiber.
Human
* Small intestine ~ 50% of the total volume.
* Caecum and colon ~ 20% volume

Gorilla
* Small intestine ~ 25% volume
* Caecum and colon ~ 53% volume.

Сначала надо отрастить себе большую прямую кишку, потом заселить ее бактериями, которые неопасны при повторном усваивании (ну вы понимаете, как гориллы улучшают свое пищеварение, в зоопарке были, да?). Думаю что по ходу дела возникнет еще много трудностей.

Я буду получать свою масляную кислоту из масляного масла.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: О похудении

Post by bulochka »

tolikmolik wrote:Ура! Победа науки над шарлатанами! Они говорят, что молоко в деревне было жырное, а у нас есть ссылки, что молоко бывает нежырное! Значит и все остальное наврали и подтасовали! И вообще у нас много статей, где написано что жыр вреден, фактов правда нет, но это потому что жыр хитрый и прячется.
Вообще-то меня просто заинтересовал вопрос о том, какова жирность цельного молока. Чисто из любопытства, поскольку я всегда считала, что жирность цельного молока в среднем около 4 процентов. Ну и оказывается, что в статьях, где обсуждается производство молочных продуктов (а вовсе не их вредность) приводятся данные о жирности молока на фермах в районе 4 процентов. Там же, кстати, обсуждается, как повысить жирность молока.

Что-то Вам везде враги мерещатся. Если есть информация о том, что настоящее молоко жирнее, чем 4 процента - я с интересом ее почитаю.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

tolikmolik wrote:отрастить себе большую прямую кишку, потом заселить ее бактериями, которые неопасны при повторном усваивании (ну вы понимаете, как гориллы улучшают свое пищеварение, в зоопарке были, да?). Думаю что по ходу дела возникнет еще много трудностей.

Я буду получать свою масляную кислоту из масляного масла.
:D
+1
Масляное масло - butter oil.
http://www.greenpasture.org/retail/?t=p ... lay&i=1000
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: О похудении

Post by tolikmolik »

bulochka wrote:

Что-то Вам везде враги мерещатся. Если есть информация о том, что настоящее молоко жирнее, чем 4 процента - я с интересом ее почитаю.
Мне самому интересно стало.

http://jds.fass.org/cgi/reprint/10/4/344.pdf
For many years milk of the different dairy breeds has been
advertised as containing a certain definite percentage of butterfat.
The American Jersey Cattle Club has proclaimed that the test of
Jersey milk averages approximately 5.36 per cent. That this
percentage varies only slightly with age, is proved by a study of
all the 365-day records completed to January 1, 1926.


A study of all the records in the Consolidated Register of Merit
volume revealed that of the 21,000 cows listed, 160 had completed
long time tests averaging above 6.75 per cent in butterfat. Fiftythree
of these records averaged higher than 7.00 per cent.
Это среднее за год, a не только летом. И в докукурузную эру. А для современных Джерзиков я нахожу 4-4.5%.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Но, кстати, необязательно ничего такого кушать, можно гораздо проще поступить:

I know very little about this whole area, but I recall reading about a recommended treatment for inflammatory bowel conditions--
Locate a person (a) who eats much the same diet as the patient (say, a family member), and (b) who is known to have very healthy gut function.
Obtain a fresh stool from the healthy person, liquefy it, and squirt a good dose of it up the backside of the patient.
http://wholehealthsource.blogspot.com/2 ... er-of.html
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: О похудении

Post by tolikmolik »

Eman N. Azi-Nagro wrote:[
+1
Масляное масло - butter oil.
http://www.greenpasture.org/retail/?t=p ... lay&i=1000
я имел в виду обычное сливочное, просто это была тафтологическая шутка. в масле сливочном 4% масляной кислоты
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О похудении

Post by HappyCat »

tolikmolik wrote:
bulochka wrote:

Что-то Вам везде враги мерещатся. Если есть информация о том, что настоящее молоко жирнее, чем 4 процента - я с интересом ее почитаю.
Мне самому интересно стало.

http://jds.fass.org/cgi/reprint/10/4/344.pdf
For many years milk of the different dairy breeds has been
advertised as containing a certain definite percentage of butterfat.
The American Jersey Cattle Club has proclaimed that the test of
Jersey milk averages approximately 5.36 per cent. That this
percentage varies only slightly with age, is proved by a study of
all the 365-day records completed to January 1, 1926.


A study of all the records in the Consolidated Register of Merit
volume revealed that of the 21,000 cows listed, 160 had completed
long time tests averaging above 6.75 per cent in butterfat. Fiftythree
of these records averaged higher than 7.00 per cent.
Это среднее за год, a не только летом. И в докукурузную эру. А для современных Джерзиков я нахожу 4-4.5%.
Ну наверное началась борьба за понижение жирности молока :)

Я никогда не покупаю обезжиренное. Особенно искусственно обезжиренное. Мне еще кажется (Может это уж и совсем псевдонаучно) что жира больше чем организм просит и не съесть. Я ем и сало иногда и сыр жирный, но организм быстро насыщается и я сыта весь день довольно небольшим объемом еды и не таким уж большим количеством калорий. А если скажем жевать салат и яблоки то у меня объема желудка (и кишечника тоже) не хватит чтоб насытиться. А желудок с кишечником мне большие (как у коровы) не нужны, мне надо чтоб они в плоский животик влезали и еще место для брюшного пресса оставили :).

При этом наверное я всеж 100г углеводов в день съедаю тоже. Но пирамида у меня скорее реверсед :). Т.е. меньше всего ем мучного. Мяса (причем как правило рибай с жирком, а не лин), сыра, яиц явно больше чем в преславутой пирамиде, ну и овощей фруктов примерно как в пирамиде. И такой мой рацион вообщем похоже для меня оптимален.

Ну и жир в рационе как-то сам ограничивается разумным количеством. Немного съедается охотно, а когда его слишком много он начинает вызывать отвращение. Но голод он утоляет мгновенно. А вот углеводы производят на меня впечатление что заполняют желудок, а голод остается, как результат например голова болит, испытываешь недостаток энергии, и труднее сжечь эти углеводные калории, так как нет скажем энергии идти позаниматься в джиме.

Но я по диетам не специалист.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

tolikmolik wrote:я имел в виду обычное сливочное, просто это была тафтологическая шутка. в масле сливочном 4% масляной кислоты
Можно и обычное, получится гораздо дешевле.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

HappyCat wrote:А вот углеводы производят на меня впечатление что заполняют желудок, а голод остается, как результат например голова болит, испытываешь недостаток энергии, и труднее сжечь эти углеводные калории, так как нет скажем энергии идти позаниматься в джиме.
...у вас просто чёткая явная инсулинрезистентность. Вы сахар в крови у себя давно меряли?
Вот у меня отчим-сладкоежка на простых углеводах бегает просто как наскипидаренный ребёнок, вся глюкоза сразу в мышцы идёт и энергию и веса лишнего никакого нет.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О похудении

Post by HappyCat »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
HappyCat wrote:А вот углеводы производят на меня впечатление что заполняют желудок, а голод остается, как результат например голова болит, испытываешь недостаток энергии, и труднее сжечь эти углеводные калории, так как нет скажем энергии идти позаниматься в джиме.
...у вас просто чёткая явная инсулинрезистентность. Вы сахар в крови у себя давно меряли?
Вот у меня отчим-сладкоежка на простых углеводах бегает просто как наскипидаренный ребёнок, вся глюкоза сразу в мышцы идёт и энергию и веса лишнего никакого нет.
А сладком и я бегаю. Хотя я сильно сладкое не люблю. А на макаронах или картошке что-то нет. Лишнего веса тоже нет. Сахар вроде нормальный был последний раз. Но такие именно ощущения у меня всегда были и даже в подрастковом возрасте (даже еще сильнее), когда я вообще была худая и у меня ничего в жир не шло.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: О похудении

Post by Tanya2 »

HappyCat wrote: Я никогда не покупаю обезжиренное. Особенно искусственно обезжиренное. Мне еще кажется (Может это уж и совсем псевдонаучно) что жира больше чем организм просит и не съесть. Я ем и сало иногда и сыр жирный, но организм быстро насыщается и я сыта весь день довольно небольшим объемом еды и не таким уж большим количеством калорий. А если скажем жевать салат и яблоки то у меня объема желудка (и кишечника тоже) не хватит чтоб насытиться. А желудок с кишечником мне большие (как у коровы) не нужны, мне надо чтоб они в плоский животик влезали и еще место для брюшного пресса оставили :).

При этом наверное я всеж 100г углеводов в день съедаю тоже. Но пирамида у меня скорее реверсед :). Т.е. меньше всего ем мучного. Мяса (причем как правило рибай с жирком, а не лин), сыра, яиц явно больше чем в преславутой пирамиде, ну и овощей фруктов примерно как в пирамиде. И такой мой рацион вообщем похоже для меня оптимален.

Ну и жир в рационе как-то сам ограничивается разумным количеством. Немного съедается охотно, а когда его слишком много он начинает вызывать отвращение. Но голод он утоляет мгновенно. А вот углеводы производят на меня впечатление что заполняют желудок, а голод остается, как результат например голова болит, испытываешь недостаток энергии, и труднее сжечь эти углеводные калории, так как нет скажем энергии идти позаниматься в джиме.

Но я по диетам не специалист.
Я видела статью, к сожалению найти её не смогла, где, кроме всего прочего, в метаболизме жира, указывалась такая его функция - при попадании в желудок он вызывает сигнальный ответ в мозг - "наелся". Вроде даже людям, советовали перед едой, минут за 5, съедать небольшой кусочек хлеба с маслом. Тогда чувство сытости появляется очень быстро и много не съешь. Грубо говоря - обезжиренной пищи человек съедает по объёму больше, т к чувство насыщения в бОльшей степени вызывается физическим наполнением желудка, а не химической сигнализацией. если при этом эта пища сладкая - йогурты, например, или крахмальная, макароны, - калорий получается много.

Return to “Фитнес”