О похудении

Какая фотка нравится больше

Первая (93см)
32
4%
Первая (93см)
32
4%
Вторая (81см)
145
19%
Вторая (81см)
145
19%
Третья (77.5см)
85
11%
Третья (77.5см)
85
11%
Никакая
32
4%
Никакая
32
4%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Надо худеть дальше!
12
2%
Надо худеть дальше!
12
2%
 
Total votes: 760

User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: О похудении

Post by Kometa »

olley wrote:
geek7 wrote:Решил реанимировать топик по 2-м причинам:
...
2. любопытно как там с поддержанем формы - как на 1/2/3 или бухенвальд, а может кот убедил набрать достаточную массу чтоб хоть не мир так пол прогнулся?
Кот таки убедил, что массу надо набирать, но мир пока не спешит прогибаться :D
Я сейчас вешу 185 фунтов (+27 lbs к тому, что на последней "бухенвальдской" фотке). Хотелось бы еще футов 15 набросить, чтобы довести до красивого круглого числа 200 фунтов, но не знаю, смогу ли. Может потом создам топик "О наборе веса" ;)

Вот фотка, для тех, кто болеет за мою форму всей душой и не забывает поднимать топики.
Я бы та сегодняшнем имидже остановилась. Ни худеть ни толстать Вам ьше не надо. Просто держите форму.
skywalkerr
Уже с Приветом
Posts: 848
Joined: 17 Aug 2007 19:29
Location: TX

Re: О похудении

Post by skywalkerr »

Опять охота на ведьм?
Зайдите в профиль, там ссылка на его сайт с фотографиями.
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: О похудении

Post by Gutiusha »

skywalkerr wrote:Опять охота на ведьм?
Зайдите в профиль, там ссылка на его сайт с фотографиями.
фотографии те же самые, что и здесь. Ещё мне трудно понять - где работающему человеку найти время, чтоб ходить по 12-20 километров в день??? Пусть даже быстрым шагом? Может, я что-то упустила в объяснениях автора, конечно.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Gutiusha wrote:фотографии те же самые, что и здесь.
А мне интересн сам факт существования вот таких людей, которые голосуют за Фотошоп. Вообще, есть хоть какой-то способ доказать таким людям, что фотографии реальные? Ведь на любую новое фото (или серию) будет тот же ответ: "Фотошоп!" Если человек ставит у себя в сознании некий барьер, не позволяющий принять какой-то факт, то ничто не сможет сломить этот барьер. А мне конечно делать больше нечего, как фотошопить свои снимки в промышленном количестве и качестве...

Ну вот, я вам еще добавлю группу фоток для смеха. Изменило это что-нибудь в вашей уверенности насчет Фотошопа?
Ещё мне трудно понять - где работающему человеку найти время, чтоб ходить по 12-20 километров в день??? Пусть даже быстрым шагом? Может, я что-то упустила в объяснениях автора, конечно.
Конечно упустили. :pain1: Третья страница топика. Цитата:
olley wrote: Работаю из дома
...
12:00 - 1:30 - тренировка. Хожу полтора часа пешком. Около 7 миль.
....
6:00 - 7:30 - тренировка. Снова пешие походы. Снова около 7 миль. Но иногда меньше. По настроению.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
olley
skywalkerr
Уже с Приветом
Posts: 848
Joined: 17 Aug 2007 19:29
Location: TX

Re: О похудении

Post by skywalkerr »

Gutiusha wrote: фотографии те же самые, что и здесь. Ещё мне трудно понять - где работающему человеку найти время, чтоб ходить по 12-20 километров в день??? Пусть даже быстрым шагом? Может, я что-то упустила в объяснениях автора, конечно.
Я тему не читал. Какие фотографии и рекомендации давали в теме мне не известно.
Где найти время рабочему человеку на ходьбу по 12-20км каждый день? Где-то находят свободное время для сидения на форуме день и ночь.

Честно сказать я бы не стал ходить по 20км каждый день и ходьбу заменил бы на бег. Бег эффективнее. Утром 5км вокруг блока за 25 минут сильно не утруждаясь. Со временем можно дистанцию увеличить.

Дело не в пройденном расстоянии, а в количестве сжигаемых калорий во время упражнений. На ногах мышцы большие, соответственно организм сжигает больше калорий во время бега, быстрой ходьбы, ездой на велосипеде. Короче было бы желание ... 8)
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

sergey1234 wrote:
olley wrote:
sergey1234 wrote:
alice8 wrote:Сикс пак сам по себе. :lol: Покайтесь в Фотошопе, вам амнистия выйдет.
У Вас есть сомнения что это он? Это легко проверить - пусть запостит пять-шесть фото того же человека но полностью одетого, в смысле обычные бытовые фото.
А как фото в одежде могут что-то доказать? У меня есть фотосессии всех снимков (кроме самого первого). Там штук по двадцать фотографий.
Ну дык выкладывайте. Если уж полуголого выкладывали, то одетого - в чем вопрос?
Непосредственно в пике формы у меня снимки только из фотосессии "я у стены по пояс голый делаю вид, что добился архрененных результатов". Одетый есть за месяц до этого. Кстати, как раз в это время была сделана средняя фотка из заглавного сообщения этого топика (82см). После этого я еще месяц худел.

Но вот, хоть убейте, не могу понять, что могут доказать фотографии в одежде? :upset:
Я могу сейчас еще пальто надеть и сфоткатсья. Для доказательства... ;)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
olley
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: О похудении

Post by Stanford Wannabe »

olley wrote:
Ещё мне трудно понять - где работающему человеку найти время, чтоб ходить по 12-20 километров в день??? Пусть даже быстрым шагом? Может, я что-то упустила в объяснениях автора, конечно.
Конечно упустили. :pain1: Третья страница топика. Цитата:
olley wrote: Работаю из дома
...
12:00 - 1:30 - тренировка. Хожу полтора часа пешком. Около 7 миль.
....
6:00 - 7:30 - тренировка. Снова пешие походы. Снова около 7 миль. Но иногда меньше. По настроению.
Вы, видимо, очень быстро ходите. Я ставлю в зале скорость 4 m/h на трэдмиле - это самая высокая скорость, при которой не хочется перейти на бег. Или, может быть, у вас ноги длиннее? :)
В любом случае, поздравляю, вы добились отличных результатов и достойны восхищения! :super:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

skywalkerr wrote: Честно сказать я бы не стал ходить по 20км каждый день и ходьбу заменил бы на бег. Бег эффективнее. Утром 5км вокруг блока за 25 минут сильно не утруждаясь. Со временем можно дистанцию увеличить.

Дело не в пройденном расстоянии, а в количестве сжигаемых калорий во время упражнений.
Бег НЕ эффективнее (если мы все еще говорим о сжигании жира). По двум причинам
1. Для бега нужны быстрые калории. После сжигания легкодоступных углеводов в ход пойдут мышцы, а не жир.
2. Механизм получения энергии из жира запускается толкьо через 30-40 минут после начала тренировки. Значит 25 минут бега в плане уничтожения жира не дадут ничего, за это время организм даже не успеет перейти в режим получения энергии из жира. А если бегать по часу, то... см. пункт 1.

Мне мышцы нужны. Их у меня не так много, чтобы бросать их в топку бега. Сама задача, которую я перед собой ставил была в том, чтобы сжечь жир и сохранить мышцы. Судя по тому, как люди тут же начали отвешивать комплименты в духе: "качок", "слишком накачаная фигура", "мне не нравятся через чур мускулистые люди" и т.п., задача была выполнена :D
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Stanford Wannabe wrote: Вы, видимо, очень быстро ходите. Я ставлю в зале скорость 4 m/h на трэдмиле - это самая высокая скорость, при которой не хочется перейти на бег. Или, может быть, у вас ноги длиннее? :)
Топик ходит по кругу. :D :D
Важна не скорость, важен пульс, который должен находится в зоне жиросжигания. Для меня это было около 120 ударов в минуту. Я уже описывал, как мне приходилось передвигаться - что-то среднее между очень быстрой ходьбой и очень медленным бегом человека, которого разбил паралич.
В любом случае, поздравляю, вы добились отличных результатов и достойны восхищения! :super:
Спасибо!
olley
skywalkerr
Уже с Приветом
Posts: 848
Joined: 17 Aug 2007 19:29
Location: TX

Re: О похудении

Post by skywalkerr »

olley wrote:Значит 25 минут бега в плане уничтожения жира не дадут ничего, за это время организм даже не успеет перейти в режим получения энергии из жира.
Прямо таки ничего? Много народа на бег тратит не более получаса в день и поддерживает себя в хорошей форме.
skywalkerr
Уже с Приветом
Posts: 848
Joined: 17 Aug 2007 19:29
Location: TX

Re: О похудении

Post by skywalkerr »

Я спорить с вами не стану. Домашнюю работу вы хорошо выполнили и результаты на лицо. :-)
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

skywalkerr wrote: Прямо таки ничего? Много народа на бег тратит не более получаса в день и поддерживает себя в хорошей форме.
я выделил ключевое слово. Между "поддерживать" и "уничтожить большое количество жира самым эффективным способом" - огромная пропасть.
Last edited by olley on 27 Feb 2010 22:18, edited 1 time in total.
olley
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: О похудении

Post by OtecFedor »

olley wrote:
Gutiusha wrote:фотографии те же самые, что и здесь.
А мне интересн сам факт существования вот таких людей, которые голосуют за Фотошоп. Вообще, есть хоть какой-то способ доказать таким людям, что фотографии реальные? Ведь на любую новое фото (или серию) будет тот же ответ: "Фотошоп!" Если человек ставит у себя в сознании некий барьер, не позволяющий принять какой-то факт, то ничто не сможет сломить этот барьер. А мне конечно делать больше нечего, как фотошопить свои снимки в промышленном количестве и качестве...
Понятно...Еше раз разместил... Значит никто не позвонил, не написал и не пришел. Les hommes!
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

OtecFedor wrote:Понятно...Еше раз разместил... Значит никто не позвонил, не написал и не пришел. Les hommes!
:nut:
olley
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: О похудении

Post by Gutiusha »

ну вот, olley, теперь же совсем другое дело! Фотографии вери кьют и натуральненько так выглядят! :gen1: :good:
Я вовсе не считала, что Ваши достижения нереальны - просто исходя из
а) Вашей любви к глобальным розыгрышам 8O и
б) ярко выраженного таланта фотографа (на сайте фотки - класс, да и не Вы ли это постили свою тинейджерскую фотку в топике на м-р/м-с Привета?)
- ну в общем, исходя из этого, я считала фотошоп/розыгрыш вещью вполне для Вас естесственной :-).
Так что, вот, и кидайте в меня теперь камнями кто сам без греха :old:
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: О похудении

Post by Stanford Wannabe »

olley wrote:
OtecFedor wrote:Понятно...Еше раз разместил... Значит никто не позвонил, не написал и не пришел. Les hommes!
:nut:
+1
OtecFedor, вы посмотрите там на сайте olley есть фотография его с женой. Зачем ему ещё какие то звонки и письма? :-)
skywalkerr
Уже с Приветом
Posts: 848
Joined: 17 Aug 2007 19:29
Location: TX

Re: О похудении

Post by skywalkerr »

Прочитал тему с начала до конца. Зауважал. :oops:

Пару вопросов:

-A не легче пульс измерять дивайсом в реальном времени, не останавливаясь и подсчитывая в течении 15 секунд? Такими например:
http://en.wikipedia.org/wiki/Pulse_meter

-Как бы аккуратнее измерить максимальную частоту сердцебиений? Формула (220-age)*0.65, как мне кажется, не всем подойдет.

Я по утрам регулярно бегаю. Можно разок, другой сделать нагрузку больше и замерить максимальный пульс. Такой тест подойдет или нет?
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: О похудении

Post by Stanford Wannabe »

skywalkerr wrote:-A не легче пульс измерять дивайсом в реальном времени, не останавливаясь и подсчитывая в течении 15 секунд? Такими например:
http://en.wikipedia.org/wiki/Pulse_meter
Пользовавшиеся, кого я знаю, быстро от него отказались из-за неудобства. У меня в зале трэдмил показывает пульс.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

skywalkerr wrote:Прочитал тему с начала до конца. Зауважал. :oops:
Спасибо!

Девайсом не пользовался потрму чтр денег жалко :D и к тому же все эти устройства надо вешать на специальный ремень вокруг груди. Я ходил раздетым по пояс, чтобы загореть. С ремешком было бы ходить как-то стремно, да и полоса от него осталась бы.

Кстати, тут кто-то в топике раньше говорил о покупке этой штутки. Может сейчас отзовется?

Насчет остальных вопросов не знаю. Считал по формуле, не сильно заморачиваясь насчет точности.
olley
skywalkerr
Уже с Приветом
Posts: 848
Joined: 17 Aug 2007 19:29
Location: TX

Re: О похудении

Post by skywalkerr »

Stanford Wannabe wrote:
skywalkerr wrote:-A не легче пульс измерять дивайсом в реальном времени, не останавливаясь и подсчитывая в течении 15 секунд? Такими например:
http://en.wikipedia.org/wiki/Pulse_meter
Пользовавшиеся, кого я знаю, быстро от него отказались из-за неудобства. У меня в зале трэдмил показывает пульс.
Я вообще не считаю пульс, количество калорий и т.п.
Зарядку сделал, пробежался. Раньше время засекал. И все. Тут такое дело, автор пишет, что максимальное количество жира сжигаешь во время упражнений, когда пульс 65%-70% от максимального. Как-то же надо контролировать, а останавливаться и считать каждую милю … Наверно можно привыкнуть.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: О похудении

Post by IvanGrozniy »

skywalkerr wrote: Как-то же надо контролировать, а останавливаться и считать каждую милю … Наверно можно привыкнуть.
Зачем? Тренажер же ведь все посчитает. Ладонями взялся за ручки, компьютер пульс посчитал. Хочется на улице ходить, тоже есть устройства, которые историю записывают и показывают, потом на компьютере просмотреть можно. Garmin к примеру. 21 век на дворе!
skywalkerr
Уже с Приветом
Posts: 848
Joined: 17 Aug 2007 19:29
Location: TX

Re: О похудении

Post by skywalkerr »

IvanGrozniy wrote: Зачем? Тренажер же ведь все посчитает. Ладонями взялся за ручки, компьютер пульс посчитал. Хочется на улице ходить, тоже есть устройства, которые историю записывают и показывают, потом на компьютере просмотреть можно. Garmin к примеру. 21 век на дворе!
2.5 часа на тренажере? Народ фриком обзовет и начнет коситься, что тренажер занял на 2 часа. Мне не ваши описания нужны девайсов 21-го века нужны, а личный опыт интересует.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О похудении

Post by HappyCat »

Agrafena wrote:Kotelok,
Ну што ж Вы так строго-то? А человеколюбие и снисхождение где, спрашивается? :|
Во-во. Тоже не поняла такой строгости. По-моему таких практических целей (мужу что-то навешать на вислоухие уши итп) в действительности мало кто преследует на форуме. Мне вот тоже иногда хочется защитить, типа, свои эстетические вкусы. Ну душа просит :). Но не буду. На самом деле мне нравится определенный тип и как бы этот тип ни худел и ни толстел (в разумных пределах если), то мне все равно нравится. А тот тип который не нравится тоже вообщем как бы ни качался а все равно не нравится.

P.S. Интересно было дискуссую о диетах почитать, кстати. Вот и мне тоже эта пирамида с углеводородами кажется подозрительной.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: О похудении

Post by ABPOPA »

olley, Вы молодец. :great: Передайте Вашей жене, что ей повезло с мужем. :-)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О похудении

Post by geek7 »

olley wrote: Девайсом не пользовался потрму чтр денег жалко :D и к тому же все эти устройства надо вешать на специальный ремень вокруг груди. Я ходил раздетым по пояс, чтобы загореть. С ремешком было бы ходить как-то стремно, да и полоса от него осталась бы.

Кстати, тут кто-то в топике раньше говорил о покупке этой штутки. Может сейчас отзовется?
Это наверно про меня.
Пробовал 3 девайса
1. Гармин с пульсомером в нагрудном ремне
там еще шагомер на ногу цеплялся и USB ключик в комп - когда часы мимо проносиш, инфа в их программу сбрасывается
- этот сдал. с компом синхронизировался глюкаво, прочие примочки неинтересны
таскать ремшок чрез грудь весь день неприкольно, снимать/надевать тоже облом
хорошо что все время измеряет и можно настроить на писк при выходе из интервала
2. Mio Motiva Petite
http://www.heartratemonitor.co.uk/mio_motiva_petite.jpg
в костке мужских таких небыло
потом взял
3. Mio stride
http://content.costco.com/Images/Conten ... 492661.jpg
принцип тот-же: один контакт на руке, другой в виде кнопки - нажимается второй рукой на кнопку и второй контакт, через секунду-пять показывает пульс
разница в навигации, как считают калории и в страйде есть шагомер

пульс меряют правильно - сверял с несколькими тренажерами. без чест страйпа удобно
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Фитнес”