О похудении

Какая фотка нравится больше

Первая (93см)
32
4%
Первая (93см)
32
4%
Вторая (81см)
145
19%
Вторая (81см)
145
19%
Третья (77.5см)
85
11%
Третья (77.5см)
85
11%
Никакая
32
4%
Никакая
32
4%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Надо худеть дальше!
12
2%
Надо худеть дальше!
12
2%
 
Total votes: 760

User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Araks wrote:Молодец, Олли. Хороший результат.
Надо подкачать трапецию, а то дельта торчит непропорционально.

Мне уже советовали делать тягу штанги к подбородку.
:kofe:

Как только мне в руки попадется хотя бы одна штанга, я обязательно этим займусь. И шрагами тоже.
olley
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: О похудении

Post by Alaska »

agro wrote:
sondo wrote:Я поняла что меня беспокоит в реальности фоток. Может конечно у вас супергентика в этом вопросе, но ближе к делу:
Однажды мой вес поднялся на 8 килограм и потом опустился на них же опустился, в обратное состояние. Типа во время беременности.
Так вот, прошло уже более 2 лет, а кожа на животе так и не прошла в прежний бодрый вид.
Не перенесла растяжки.
И я не могу сказать что мой живот был больше намного чем ваш :mrgreen:
Как у вас удалось всего за полгода убрать столько кожи с живота (жир - фигня ;) ) и сделать ее такой упругой?...

Sondo, мне кажется это ваша индивидуальная особенность. Мне тоже доводилось пару раз набирать и резко сбрасывать около 8-ми кг - никаких проблем с лишней кожей не было.


+1
Вспоминаю после родов (а живот был поболее чем у автора) мое пузо просто прилипло к позвоночнику, такой был резкий перепад. Но ни одной растяжки, ни до ни после. Так же как и у моей мамы. Двое детей и как будто не рожала. А у подруги супер пресс, а кожа :sadcry: хотя 10 лет прошло.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: О похудении

Post by NYgal »

У меня тоже кожа не висит и растяжек нет. Рожала довольно поздно, в 38. Зависит от идивидуальных особенностей.

Меня больше вот чего интересует: стал ли автор реально чувствовать себя лучше? Ну там утомляемость, сердце, давление и др. Мой муж совсем никогда ничем спортивным не занимался, работал из дому, курил. А тушка выглядела, да и сейчас выглядит, как оригинальная вторая фотка, с небольшим сдвигом в сторону первой. то есть слегка более оплывшая, но все-таки рельефнее вашей первой. Телосложение тоже похоже, только плечи пошире, в смысле, сам костный каркас, а не накачанные мушцы. Ест он меньше, чем описанная автором диета.

Сейчас, после операции на сердце, он бросил курить, я кормлю его низкохолестерольной диетой преимушчественно, витамины тоже присутствуют, но простые: рыбий жир, Б-комплекс, втамин Е и коензимы ( он принимает бетаблокаторы :( ). Стал ходить по паре часов в день быстрым шагом в парке. Меня прежде всего интересует его здоровье и самочувствие, а не рельеф мышц. В связи с етим и вопрос к вам о вашем самочувствии. При таких условиях стали ли вы себя чувствовать лушче?
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

ПовитЕль wrote:у меня не "поломанный метаболизм"


Это не факт, откуда вы знаете??
Да даже если и так, дайте только время, 15 лет - какой это возраст. Наберёте жирка к 50 годам, как у большинства женщин, а там и сахарок вверх полезет.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

NYgal wrote:я кормлю его низкохолестерольной диетой


Это как? Low fat, high carb??
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: О похудении

Post by NYgal »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
NYgal wrote:я кормлю его низкохолестерольной диетой


Это как? Low fat, high carb??


Мясо нежирное, вместо сливочного масла - растительное из косточек винограда. Молоко однопроцентное, но делаем исключение, иногда пьет сырое цельное, непастеризованное, тогда жирное.
Короче - жареного, жирного низзя, соль сокрашчаем ( я то вообсче давно привыкла с минимумом соли, он всегда себе все досаливал, теперь за руку хватаю :) ). Картошки поменьше и макаронов. Хлеб мы вообсче и так пошти не ели, у нас ребенок на безглютеновой диете, так что и каши у нас соответсвенные: гречка, просо, кинва. Когда рис варю, то всегда белый пополам с коричневым. Белый вкуснее, один коричневый нам не очень идет, так что вот смешиваю.

Ну и салаты, естественно. Я вообсче удивилась, когда увидела майонез. У нас давно все, что должно и хочется с майонезом, заменяется на хумус. Покупаем сабру, он по вкусу нейтральный, почти маёнез, но не такой жирный, да и вкуснее получается. Я и оливье с хумусом делаю ( мероприятие на раз в год :) ).

А так в салат добавляю или оливковое масло, или чайную ложку хумуса и чуть оливкового.
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
ПовитЕль wrote:у меня не "поломанный метаболизм"


Это не факт, откуда вы знаете??
Да даже если и так, дайте только время, 15 лет - какой это возраст. Наберёте жирка к 50 годам, как у большинства женщин, а там и сахарок вверх полезет.


Я пошутила, так хотелось быть пятнадцатилетней! :oops: Я гораздо старше и с метаболизмом у меня все в порядке. :D
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: О похудении

Post by Bonny P. »

ПовитЕль wrote:Я гораздо старше и с метаболизмом у меня все в порядке. :D
"Oткуда вы знаете?" :mrgreen:
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Bonny P. wrote:
ПовитЕль wrote:Я гораздо старше и с метаболизмом у меня все в порядке. :D
"Oткуда вы знаете?" :mrgreen:

сюствую :mrgreen: :D
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: О похудении

Post by Alaska »

Покупаем сабру


a это что за зверь? :-)
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

NYgal wrote:Меня больше вот чего интересует: стал ли автор реально чувствовать себя лучше? Ну там утомляемость, сердце, давление и др.

Да я и до этого себя не плохо чувствовал :-) Давление было в норме (время от времени меряю в магазинах), холестерин тоже был где-то 150-160 (присылали после blood donation). Вот физическая выносливость была на нуле. Т.е. практически любое мало-мальски резкое усилие вызывало сердцебиение и одышку.

Сейчас все в принципе такое же (насчет холестерина не знаю), только выносливость улучшилась. Стал несколько более "легок на подъем" - например, идея сбегать в подвал за чем-нибудь со второго этажа не вызвает такого эмоционального отторжения, как раньше.

Однако усталось присутствовала почти всегда. Выходные отдыхаешь и вроде бы как огурчик. Приходит понедельник - все более-менее. Вторник, уже появляется усталость. Со среды начинал ждать выходных. В пятницу на двадцатикилометровку уже приходилось выгонять себя самого пинками. Последний месяц был самым тяжелым. Подозреваю, что накопилась, как физическая, так и психологическая усталость.

По-поводу диеты и майонезов. Я не пытался питаться правильно и healthy. У меня была другая задача - похудеть. Поэтому был у меня и майонез, и горчица, и стейки жареные на ночь. А видели бы вы что я ем на cheating days... :%)
olley
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: О похудении

Post by Цаца »

Hertz wrote:
Цаца wrote:
olley wrote:Давайте я лучше вам в размерах скажу.
Бедро - 54.5 см
Икра - 40.5 см


Икру надо бы подкачать. :umnik1: :wink:

(ну и фасолины тоже :oops: :D )


Предполагаю, что olley стал в сантиметровых габаритах меньше большинства женщин :D


Приблизительно одинаковые габариты при одинаковом росте... :D Правда, с фасолинами проблем нет... :oops:
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: О похудении

Post by Цокотуха »

цитатка про BS.
Exercise Schmexerise. Here's the shocker: the power of genetics determines your body type. Throw away all those fitness machines, gym memberships and exercise manuals, the size and shape of your body was decided the moment you were conceived. A look at the huge amount of bullshit behind the exercise industry. Gym memberships, fat-burning, muscle-building supplements, exercise tapes and equipment — we're fair game... and so are they!


мужики вообще-то говорят, что те, кто так быстренько, за годик, six pack'ом обзаводятся, в юности атлетами были.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О похудении

Post by VladDod »

olley wrote:.. В пятницу на двадцатикилометровку уже приходилось выгонять себя самого пинками. ...

Батенька! Вы - мазохист!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ленка-Пенка
Уже с Приветом
Posts: 3231
Joined: 21 Jun 2005 04:10

Re: О похудении

Post by Ленка-Пенка »

Alaska wrote:
Покупаем сабру


a это что за зверь? :-)


Брэнд xумуса.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: О похудении

Post by Ratbert »

чего-то меня терзают смутные сомнения... :no: типа дежавю...

лет пару-тройку назад (старожилы помнят) olley на пару с женой развели приветовцев на какую-то слезливо-семейную тему.... все их жалели, советовали... :cry: а они возьми и объяви что пошутили :twisted:
User avatar
Kycaka
Уже с Приветом
Posts: 4129
Joined: 25 Jan 2002 10:01
Location: Moscow -> NYC

Re: О похудении

Post by Kycaka »

Ratbert wrote:чего-то меня терзают смутные сомнения... :no: типа дежавю...

лет пару-тройку назад (старожилы помнят) olley на пару с женой развели приветовцев на какую-то слезливо-семейную тему.... все их жалели, советовали... :cry: а они возьми и объяви что пошутили :twisted:

Помним-помним...
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=4&t=129465
"Whether you think you can or whether you think you can't - you are right!"
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: О похудении

Post by AKBApuyc »

Ratbert wrote:чего-то меня терзают смутные сомнения... :no: типа дежавю...

лет пару-тройку назад (старожилы помнят) olley на пару с женой развели приветовцев на какую-то слезливо-семейную тему.... все их жалели, советовали... :cry: а они возьми и объяви что пошутили :twisted:

проголосовал за фотошоп.

не может ходьба за полгода такое сотворить
Treat others as you would like to be treated
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: О похудении

Post by Hamster »

AKBApuyc wrote:
Ratbert wrote:чего-то меня терзают смутные сомнения... :no: типа дежавю...

лет пару-тройку назад (старожилы помнят) olley на пару с женой развели приветовцев на какую-то слезливо-семейную тему.... все их жалели, советовали... :cry: а они возьми и объяви что пошутили :twisted:

проголосовал за фотошоп.

не может ходьба за полгода такое сотворить


Ну не за полгода, а за год... Кроме того, по три часа в день без выходных. Я бы скорее усомнился в наличии времени и силы воли столько ходить кругами. В общем ЧЕЗ.
Протоукр
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: О похудении

Post by AKBApuyc »

Hamster wrote:
AKBApuyc wrote:
Ratbert wrote:чего-то меня терзают смутные сомнения... :no: типа дежавю...

лет пару-тройку назад (старожилы помнят) olley на пару с женой развели приветовцев на какую-то слезливо-семейную тему.... все их жалели, советовали... :cry: а они возьми и объяви что пошутили :twisted:

проголосовал за фотошоп.

не может ходьба за полгода такое сотворить


Ну не за полгода, а за год... Кроме того, по три часа в день без выходных. Я бы скорее усомнился в наличии времени и силы воли столько ходить кругами. В общем ЧЕЗ.

С марта 2009 по октябрь 7 месяцев. Ну ладно - пусть будет полгода плюс месяц
Treat others as you would like to be treated
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Hamster wrote:
AKBApuyc wrote:не может ходьба за полгода такое сотворить

Ну не за полгода, а за год... Кроме того, по три часа в день без выходных.

Ходил полгода. Даже чуть меньше. Где-то в мае начал, потом первые летние месяцы были дождливыми - ходил не регулярно.
С выходными. Без выходных я бы не выдержал и бросил. Иногда держался только на том, что знал: "пройду сегодня и завтра, а послезавтра могу лежать, ничего не делать и есть все, что захочу".
Я бы скорее усомнился в наличии времени и силы воли столько ходить кругами. В общем ЧЕЗ.

Что такое "ЧЕЗ"?
olley
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: О похудении

Post by AKBApuyc »

olley wrote:
Hamster wrote:
AKBApuyc wrote:не может ходьба за полгода такое сотворить

Ну не за полгода, а за год... Кроме того, по три часа в день без выходных.

Ходил полгода. Даже чуть меньше. Где-то в мае начал, потом первые летние месяцы были дождливыми - ходил не регулярно.
С выходными. Без выходных я бы не выдержал и бросил. Иногда держался только на том, что знал: "пройду сегодня и завтра, а послезавтра могу лежать, ничего не делать и есть все, что захочу".
Я бы скорее усомнился в наличии времени и силы воли столько ходить кругами. В общем ЧЕЗ.

Что такое "ЧЕЗ"?

"Черт Его Знает"

скажи как на духу - прикалываешься ведь ?
Treat others as you would like to be treated
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: О похудении

Post by Bonny P. »

AKBApuyc wrote:скажи как на духу - прикалываешься ведь ?
Есть сомнения? :roll:
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: О похудении

Post by Alexander Troyansky »

olley wrote:
Alexander Troyansky wrote:
Давайте я лучше вам в размерах скажу.
Бедро - 54.5 см
Икра - 40.5 см

:-) "Пистолетики" два раза в неделю позволят вам делать фото в полный рост и без джинсов. Если, конеш, с суставами нет проблем.

На мой взгляд мои ноги достаточно сбалансированы в отношении верхней половины тела. Поверьте, бедро в 55 см при толщине жировой складки на нем в 6мм это не мало. К тому же моя верхняя часть совсем не массивна. Икры в 40+ см без сала, тоже встречаются не так уж и часто ;)

Когда я приседал 110кг 3х8 у меня бедро было что-то около 57см, что на такой большой конечности, как нога не сильно отличается от 55. Плюс к этому, в то время сала у меня было поболее чем сейчас.

Почему же я не привожу фотографий с ногами? Потому что у меня есть какой-то предел дальше которого мне идти не хочется. Фотографии "в купальниках" находятся ЗА этим пределом.

А о пистолетиках я лучше буду просто думать - очень хорошо помогает :D

Йоптиль... "пистолетики" это уже не Ваш уровень... чего Вы о них так с издевкой отзываетесь?

Дамы и господа, вас разводят и вводят в заблуждение! Чуда никакого нет!

По моему особливому мнению, приседать, имея центнер с хреном на плечах в качестве рабочего веса да еще подтягиваться сверх норматива ГТО, может только либо:
1. особо исключительный офисный планктон; либо
2. просто тренированный человек.

Короче, чуда нету! Т.е. жрите ешьте меньше, двигайтесь больше!

Ну а усталость, я думаю, от продолжительной потери веса.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: О похудении

Post by AKBApuyc »

Bonny P. wrote:
AKBApuyc wrote:скажи как на духу - прикалываешься ведь ?
Есть сомнения? :roll:

Ага. А у Вас ?
Treat others as you would like to be treated

Return to “Фитнес”