О похудении

Какая фотка нравится больше

Первая (93см)
32
4%
Первая (93см)
32
4%
Вторая (81см)
145
19%
Вторая (81см)
145
19%
Третья (77.5см)
85
11%
Третья (77.5см)
85
11%
Никакая
32
4%
Никакая
32
4%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Надо худеть дальше!
12
2%
Надо худеть дальше!
12
2%
 
Total votes: 760

User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

mmurzilka wrote:Ксю, Я как раз ратую за постоянную работу и диету. А не 100 грамм углеводов в день меньше.


Правильно. Либо:
1) постоянная многочасовая "работа", "диета" (то есть счёт калорий с калькулятором) и постоянный голод
2) либо меньше 100 грамм углеводов в день, сытость и никакого жира
Ваш выбор!
:mrgreen:
Last edited by Eman N. Azi-Nagro on 13 Oct 2009 18:27, edited 1 time in total.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

Цаца wrote:Хорошие картинки! :good: Теперь осталось только дать рецепт, где такие работы раздают, чтоб по 3 часа в день прогулками заниматься и деньги за это получать. :wink:


меньше на форумах торчать.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

olley wrote:Думаете, таки кетоз? Я тестовый набор не покупал, не ожидал, что до кетоза так легко дойти. К тому же раз в неделю я грузился углеводами без ограничений.


Кетоз лехко определяется без всякого набора, исключительно по запаху :mrgreen:
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
mmurzilka
Уже с Приветом
Posts: 3039
Joined: 23 Nov 2006 00:15

Re: О похудении

Post by mmurzilka »

Eman N. Azi-Nagro, Я некоторое время тренировала женщин в возрасте за 50. Вы в курсе, что с возрастом обмен веществ (метаболизм) замедляется? Тонус мышц падает и тело обвисает. Вы в курсе что есть такое явление как режим голодания и когда люди едят одну траву вес все равно не падает, при постоянных тренировках и при(!!!) наличии избыточного веса.

Вы правы, что здоровое питание является важным фактором потери веса, но при этом надо учитывать возрастные различия, наличие травм и еще кучу факторов.

Только одним питанием худобы и стройности не достигнешь.
Have a Nice Day
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: О похудении

Post by Stoic »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
mmurzilka wrote:А все потому что ленятся упражняться.


Опять ужастики и нонсенс. Если вы будете кушать рисок, хлебушек, пирожки и тортики с картохой, то вам надо будет упражняться часами и то вы от пуза не избавитесь.

Есть надо нормальную еду и никакого пуза не будет.

Еще отнять фрукты, алкоголь, сахаро-содержащие напитки, молоко, творог, сметану ...

Етак печень можно подорвать и вообще в больнице оказаться. Аткинс (изобретатель низко-углеводной диеты) в своей клинике витамины раздовал специальные, а также на анализы гонял, категорически запрещая свою диету диабетчикам, а еще подчеркивал, что она не для тех, кто связан со спортом и физическими нагрузками. И вообще все ети диеты для очень здоровых людей.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Veselchak U wrote:Не, ну 10 км я пройду, я ж еще ого-го! Кстати, приходилось переходить на бег трусцой периодически, чтобы пульс в зоне держать?

Да. Поначалу было достаточно просто быстрой ходьбы. Потом видимо организм приноровился и чтобы пульс был высоким нужно было идти почти что спортивной ходьбой, виляя задом, как спортсмены по ТВ. Я на такое не решился. Поэтому последние месяцы начал добавлять бег. Но бежал ОЧЕНЬ медленно. В моем представлении так должен бежать разбитый ревматизмом человек :D

В беге постоянно возникала проблема - начинал неосознанно разгоняться. Пульс проверял каждую милю или пол-мили или даже чаще. Потом приноровился, научился бежать медленно, таких частых проверок уже не требовалось.

Я ходить начинал с 4 миль. Две мили туда, две обратно. Час обеденного перерыва.
Где-то через месяц добавил 4 мили вечером.
Потом начал наращивать дистанцию.
Потом появилась необходимость и желание чуть-чуть пробегать.

За полгода стоптал одни кроссовки в хлам и приступил к следующей паре.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Митяй wrote:
olley wrote:Думаете, таки кетоз? Я тестовый набор не покупал, не ожидал, что до кетоза так легко дойти. К тому же раз в неделю я грузился углеводами без ограничений.


Кетоз лехко определяется без всякого набора, исключительно по запаху :mrgreen:

с какой строны нюхать? :D
olley
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

olley wrote:
Veselchak U wrote:Не, ну 10 км я пройду, я ж еще ого-го! Кстати, приходилось переходить на бег трусцой периодически, чтобы пульс в зоне держать?

Да. Поначалу было достаточно просто быстрой ходьбы. Потом видимо организм приноровился и чтобы пульс был высоким нужно было идти почти что спортивной ходьбой, виляя задом, как спортсмены по ТВ. Я на такое не решился.


Боялся, пративные приставать начнут ?
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

olley wrote:
Митяй wrote:
olley wrote:Думаете, таки кетоз? Я тестовый набор не покупал, не ожидал, что до кетоза так легко дойти. К тому же раз в неделю я грузился углеводами без ограничений.


Кетоз лехко определяется без всякого набора, исключительно по запаху :mrgreen:

с какой строны нюхать? :D


из писсуара :mrgreen:
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Митяй wrote:
olley wrote:
Veselchak U wrote:Не, ну 10 км я пройду, я ж еще ого-го! Кстати, приходилось переходить на бег трусцой периодически, чтобы пульс в зоне держать?

Да. Поначалу было достаточно просто быстрой ходьбы. Потом видимо организм приноровился и чтобы пульс был высоким нужно было идти почти что спортивной ходьбой, виляя задом, как спортсмены по ТВ. Я на такое не решился.


Боялся, пративные приставать начнут ?

А то! У меня ж на тот момент зад был не настолько тощий.
olley
User avatar
Veselchak U
Уже с Приветом
Posts: 1787
Joined: 27 Nov 2002 05:24
Location: Sevastopol --> Ft. Lauderdale-->Boston-->Chicago

Re: О похудении

Post by Veselchak U »

mmurzilka wrote:Eman N. Azi-Nagro, Я некоторое время тренировала женщин в возрасте за 50. Вы в курсе, что с возрастом обмен веществ (метаболизм) замедляется? Тонус мышц падает и тело обвисает. Вы в курсе что есть такое явление как режим голодания и когда люди едят одну траву вес все равно не падает, при постоянных тренировках и при(!!!) наличии избыточного веса.

Вы правы, что здоровое питание является важным фактором потери веса, но при этом надо учитывать возрастные различия, наличие травм и еще кучу факторов.

Только одним питанием худобы и стройности не достигнешь.


Мурзилка, автору топика не за 50. А Еман просто делает некие обобщения годные для большинства здоровых людей.
User avatar
Veselchak U
Уже с Приветом
Posts: 1787
Joined: 27 Nov 2002 05:24
Location: Sevastopol --> Ft. Lauderdale-->Boston-->Chicago

Re: О похудении

Post by Veselchak U »

olley wrote:
Veselchak U wrote:Не, ну 10 км я пройду, я ж еще ого-го! Кстати, приходилось переходить на бег трусцой периодически, чтобы пульс в зоне держать?

Да. Поначалу было достаточно просто быстрой ходьбы. Потом видимо организм приноровился и чтобы пульс был высоким нужно было идти почти что спортивной ходьбой, виляя задом, как спортсмены по ТВ. Я на такое не решился. Поэтому последние месяцы начал добавлять бег. Но бежал ОЧЕНЬ медленно. В моем представлении так должен бежать разбитый ревматизмом человек :D

В беге постоянно возникала проблема - начинал неосознанно разгоняться. Пульс проверял каждую милю или пол-мили или даже чаще. Потом приноровился, научился бежать медленно, таких частых проверок уже не требовалось.

Я ходить начинал с 4 миль. Две мили туда, две обратно. Час обеденного перерыва.
Где-то через месяц добавил 4 мили вечером.
Потом начал наращивать дистанцию.
Потом появилась необходимость и желание чуть-чуть пробегать.

За полгода стоптал одни кроссовки в хлам и приступил к следующей паре.


Спасибо за опыт. Наверное, надо бы прикупить пульсометр если есть где подешевле.
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

mmurzilka wrote:Ксю, Я как раз ратую за постоянную работу и диету. А не 100 грамм углеводов в день меньше. Я всегда говорила и говорю, что красивое тела даром не бывает, независимо от возраста и количества детей.
Мужчины детей не рожают а все равно сколько пузатых. А все потому что ленятся упражняться.


согласна с каждым словом. :great:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О похудении

Post by geek7 »

olley wrote:
Дозы
L-Carninine - 3 грамма в день
L-Glutamine 5 грамм за 30 минут до тренировки (последние два месяца)
R-ALA 2-4 капсулы в день (по две капсулы перед едой с углеводами)
Flaxseed Oil - 4-6 капсул в день
Мультивитамины - 1-2 дозы в день
Calcium/Magnezium/Zinc - как написано на упаковках
Whey Protein - по порции сразу после тренировки

Протеин и L-Glutamine ел ради сохранения мышечной массы. Не знаю, насколько оно работало, но, судя по фотографиям, вроде бы мышцы действительно не сгорели.

После того, как дошел до 80см, исключил L-Carnitine и 4 недели принимал VPX Meltdown
Неделя 1: 3 капсулы в день (1+1+1)
Неделя 2-3: 4 касулы в день (1+2+1)
Неделя 3: 6 капсул в день (2+2+2)
Принимал утром и за 30 минут до тренировки.

Закупался на Амазоне, в Волмарте ( :D ), иногда на http://www.allsportsnutrition.com

Прошу не воспринимать этот и другие посты, как руководство к действию - я не диетолог и даже не находился под контролем врача во время приема этого коктейля. У разных людей может быть разная реакция на вышеперчисленные препараты.


Понятно YMMV но не помер и, вроде, здоровью не навредил - можно попробовать..
А что L-Glutamine в порошке? Вон 500mg, 100 capsules 16.80
http://www.amazon.com/Source-Naturals-L ... 881&sr=1-2
L-Carnitine Вашего нет

http://www.amazon.com/TwinLab-Acetyl-L- ... =1-3-spell
TwinLab Acetyl L-Carnitine, 500 mg, Capsule, 120-Count Bottle $21.99 + Free Shipping


оно же?


Whey Protein это оно

http://www.amazon.com/Bobs-Red-Mill-Con ... 291&sr=1-6
Bob's Red Mill Whey Protein Concentrate, 12-Ounce Packages (Pack of 4)
Price: $33.64 & ships FREE with Super Saver Shipping
порция это сколько?

Почему VPX Meltdown вместо L-Carnitine после 80см?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Veselchak U
Уже с Приветом
Posts: 1787
Joined: 27 Nov 2002 05:24
Location: Sevastopol --> Ft. Lauderdale-->Boston-->Chicago

Re: О похудении

Post by Veselchak U »

ПовитЕль wrote:
mmurzilka wrote:Ксю, Я как раз ратую за постоянную работу и диету. А не 100 грамм углеводов в день меньше. Я всегда говорила и говорю, что красивое тела даром не бывает, независимо от возраста и количества детей.
Мужчины детей не рожают а все равно сколько пузатых. А все потому что ленятся упражняться.


согласна с каждым словом. :great:


Автор с пузиком подтягивался 15 раз. Что говорит о том, что мышцы у него были, были. А есть не на 100г углеводов меньше, а меньше 100г углеводов в день.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Stoic wrote:Еще отнять фрукты, алкоголь, сахаро-содержащие напитки, молоко, творог, сметану ...

Етак печень можно подорвать и вообще в больнице оказаться. Аткинс (изобретатель низко-углеводной диеты) в своей клинике витамины раздовал специальные, а также на анализы гонял, категорически запрещая свою диету диабетчикам, а еще подчеркивал, что она не для тех, кто связан со спортом и физическими нагрузками. И вообще все ети диеты для очень здоровых людей.


Я не читал Аткинса. Когда люди упоминают Аткинса, на ум сразу приходят килограммы солёного бекона..

Не надо отнимать алкоголь, зачем же вы так?! Бокал-два вина - это очень полезно. А молочные продукты лучше всего, конечно, есть ферментированные, но и в обычных лактозы не так уж много. Сливки - это вообще целебно, кефир, цельная простокваша, домашняя цельная ряженка. Ешьте от пуза низкоуглеводные овощи, листья, салаты - и будет вам счастье.

А вот есть 300 грамм углеводов каждые день - это и есть "диета для очень здоровых людей", которые полупрофессионально занимаются спортом. И то....

:pain1:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Veselchak U wrote:
ПовитЕль wrote:
mmurzilka wrote:Ксю, Я как раз ратую за постоянную работу и диету. А не 100 грамм углеводов в день меньше. Я всегда говорила и говорю, что красивое тела даром не бывает, независимо от возраста и количества детей.
Мужчины детей не рожают а все равно сколько пузатых. А все потому что ленятся упражняться.


согласна с каждым словом. :great:



Автор с пузиком подтягивался 15 раз. Что говорит о том, что мышцы у него были, были. А есть не на 100г углеводов меньше, а меньше 100г углеводов в день.


такое сильное сокращение углеводов скорее приведет к анорексии, чем к красивой фигуре. Автор скорее всего питался более правильно.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

mmurzilka wrote:Я некоторое время тренировала женщин в возрасте за 50. Вы в курсе, что с возрастом обмен веществ (метаболизм) замедляется? Тонус мышц падает и тело обвисает.


Опять домыслы и ужастики.
Вот женщине 53 года, при этом после менопаузы:
http://www.marksdailyapple.com/ask-carrie-a-question/
Спортом, конечно, занимается, но главное - это еда.
:pain1:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

olley, я все тему не читала, не видела, что все это было не совсем на "натуральной основе". Веры стало больше :D
User avatar
Veselchak U
Уже с Приветом
Posts: 1787
Joined: 27 Nov 2002 05:24
Location: Sevastopol --> Ft. Lauderdale-->Boston-->Chicago

Re: О похудении

Post by Veselchak U »

ПовитЕль wrote:
Veselchak U wrote:
ПовитЕль wrote:
mmurzilka wrote:Ксю, Я как раз ратую за постоянную работу и диету. А не 100 грамм углеводов в день меньше. Я всегда говорила и говорю, что красивое тела даром не бывает, независимо от возраста и количества детей.
Мужчины детей не рожают а все равно сколько пузатых. А все потому что ленятся упражняться.


согласна с каждым словом. :great:



Автор с пузиком подтягивался 15 раз. Что говорит о том, что мышцы у него были, были. А есть не на 100г углеводов меньше, а меньше 100г углеводов в день.


такое сильное сокращение углеводов скорее приведет к анорексии, чем к красивой фигуре. Автор скорее всего питался более правильно.


Автор написал как он питался. Вы весь топик не читали?
User avatar
mmurzilka
Уже с Приветом
Posts: 3039
Joined: 23 Nov 2006 00:15

Re: О похудении

Post by mmurzilka »

Eman N. Azi-Nagro, главное, чтоб эта метода работала для вас.
Have a Nice Day
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Veselchak U wrote:
ПовитЕль wrote:
Veselchak U wrote:
ПовитЕль wrote:
mmurzilka wrote:Ксю, Я как раз ратую за постоянную работу и диету. А не 100 грамм углеводов в день меньше. Я всегда говорила и говорю, что красивое тела даром не бывает, независимо от возраста и количества детей.
Мужчины детей не рожают а все равно сколько пузатых. А все потому что ленятся упражняться.


согласна с каждым словом. :great:



Автор с пузиком подтягивался 15 раз. Что говорит о том, что мышцы у него были, были. А есть не на 100г углеводов меньше, а меньше 100г углеводов в день.


такое сильное сокращение углеводов скорее приведет к анорексии, чем к красивой фигуре. Автор скорее всего питался более правильно.


Автор написал как он питался. Вы весь топик не читали?

нет :oops:
User avatar
Veselchak U
Уже с Приветом
Posts: 1787
Joined: 27 Nov 2002 05:24
Location: Sevastopol --> Ft. Lauderdale-->Boston-->Chicago

Re: О похудении

Post by Veselchak U »

ПовитЕль wrote:
Veselchak U wrote:
ПовитЕль wrote:
Veselchak U wrote:
ПовитЕль wrote:
mmurzilka wrote:Ксю, Я как раз ратую за постоянную работу и диету. А не 100 грамм углеводов в день меньше. Я всегда говорила и говорю, что красивое тела даром не бывает, независимо от возраста и количества детей.
Мужчины детей не рожают а все равно сколько пузатых. А все потому что ленятся упражняться.


согласна с каждым словом. :great:



Автор с пузиком подтягивался 15 раз. Что говорит о том, что мышцы у него были, были. А есть не на 100г углеводов меньше, а меньше 100г углеводов в день.


такое сильное сокращение углеводов скорее приведет к анорексии, чем к красивой фигуре. Автор скорее всего питался более правильно.


Автор написал как он питался. Вы весь топик не читали?

нет :oops:


Ааа... тогда понятно. Из углеводов ел он салатики, овсянку и иногда пару ломтиков хлеба. На выходные ел что хотел. В будние дни выходило менее 100 г по прикидкам.
User avatar
mmurzilka
Уже с Приветом
Posts: 3039
Joined: 23 Nov 2006 00:15

Re: О похудении

Post by mmurzilka »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
mmurzilka wrote:Я некоторое время тренировала женщин в возрасте за 50. Вы в курсе, что с возрастом обмен веществ (метаболизм) замедляется? Тонус мышц падает и тело обвисает.


Опять домыслы и ужастики.
Вот женщине 53 года, при этом после менопаузы:
http://www.marksdailyapple.com/ask-carrie-a-question/
Спортом, конечно, занимается, но главное - это еда.
:pain1:

У этой женщины спортивное, тренированное тело. Не сомневаюсь, что она здорово питается -- она отлично здорово выглядит. Но таких рельефов без похода в спорт зал не бывает.
Have a Nice Day
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

ПовитЕль wrote:olley, я все тему не читала, не видела, что все это было не совсем на "натуральной основе". Веры стало больше :D


Его диета на порядок более "натуральна", даже со всеми безобидными добавками, чем типичная индустриальная еда из супермаркета. Вы когда-нибудь этикетки читали на такой еде?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “Фитнес”