О похудении

Какая фотка нравится больше

Первая (93см)
32
4%
Первая (93см)
32
4%
Вторая (81см)
145
19%
Вторая (81см)
145
19%
Третья (77.5см)
85
11%
Третья (77.5см)
85
11%
Никакая
32
4%
Никакая
32
4%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Надо худеть дальше!
12
2%
Надо худеть дальше!
12
2%
 
Total votes: 760

User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Desperado wrote:Ну так olley признался (не сразу, правда, пришлось вытягивать :)), что делает в день 2-3 подхода по 20 отжиманий (сколько раз в день по 2-3 подхода?), да еще и подтягивается на чердаке (сколько раз по сколько подходов по сколько подтягиваний?). По мне так это уже вполне себе workout, способный дать такую картину.

Перед дневной десятикилометровой "прогулкой" (один раз в день) делал

либо
+ один подход подтягиваний (20+ раз)
+ 2-3 подхода по 20 отжиманий

либо
+ два подхода подтягиваний по 15 раз
+ 2-3 подхода отжиманий по 20 раз

Один месяц (кажись где-то в конце июля-начале августа) пробовал подтягиваться раз в неделю с отягощениями:
- 1 подход разминочный 10-15 повторений
- два подхода с нагрузкой по 8-10 повторений.
Через четыре недели пришел к выводу, что начинаю слишком много внимания уделять силовым аспектам и бросил. Вернулся к ежедневным подтягиваниям-отжиманиям.

Ну и на фотографиях, все-таки, я думаю, свет был специально правильно поставлен, сверху. :)

:oops:
olley
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: О похудении

Post by Stoic »

ПовитЕль wrote:я вообще-то женского полу. :ооps: Подтянуться смогу, но не так много.

Я знаю... :-) , все правильно, я Вам по секрету скажу, что далеко не каждый мужик сможет хотя бы один раз подтянуться.
У него мышцы были до похудания, он тяжестями занимался, они просто жиром покрылись, у какого нибудь человека, который до етого спортом не занимался и в джим не ходил таких мышц не будет, он просто будет худым и кожа будет висеть.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
mmurzilka
Уже с Приветом
Posts: 3039
Joined: 23 Nov 2006 00:15

Re: О похудении

Post by mmurzilka »

olley, неужели вы думаете что за 2 недели махания гантельками вы сгоните свой вес и нарастите мышцы? Вы же взрослый человек. Если вам больше 30 то для того чтоб не жиреть и поддерживать свое тело в подтянутой форме вам прийдется заниматься собой ВСЕ ВРЕМЯ. Хотите тело нужно упражняться -- ПОСТОЯННО, просто привыкните к этой мысли. Если вам нужно согнать вес то обратите внимание на свой аппетит после тренировок, то что вам после тренировки хочется съесть лошадь вместе с копытами это нормально. Такой механизм -- чем больше расходуете енергии тем больше ее надо потреблять, но енергию эту надо потреблять не из то еды которую едите сейчас, а из запасов в боках или животе, так что боритесь с желанием есть после тренировок. Постарайтесь выключить компенсаторные мысли типа "сегодня я много бегал, значит могу съесть вон тот кусочек чиз-кейка".
Продукты гораздо каллорийнее чем вам кажется, а расходуются калории гораздо економнее, чем вам кажется.

P.S. только что посмотрела ваши фотографии -- молодец, если не фотошоп. Но только заниматься все равно прийдется постоянно.
Last edited by mmurzilka on 13 Oct 2009 18:13, edited 3 times in total.
Have a Nice Day
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Desperado wrote:делает в день 2-3 подхода по 20 отжиманий (сколько раз в день по 2-3 подхода?), да еще и подтягивается на чердаке (сколько раз по сколько подходов по сколько подтягиваний?). По мне так это уже вполне себе workout, способный дать такую картину.


+1

Люди просто плохо представляют, чего можно добиться отжимаясь и подтягиваясь по нескольку подходов в день. В сумме минут 10 в день. Почему-то им кажется (понятно почему), что для этого нужен дорогой спортзал и несколько часов с железом.

Каждодневный педантизм в 10 минут - это страшная сила!
:umnik1:


Еще один сказочник. 10 минут в день и хорошая фугура вам обеспечена! :lol:
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Stoic wrote:
ПовитЕль wrote:я вообще-то женского полу. :ооps: Подтянуться смогу, но не так много.

Я знаю... :-) , все правильно, я Вам по секрету скажу, что далеко не каждый мужик сможет хотя бы один раз подтянуться.
У него мышцы были до похудания, он тяжестями занимался, они просто жиром покрылись, у какого нибудь человека, который до етого спортом не занимался и в джим не ходил таких мышц не будет, он просто будет худым и кожа будет висеть.


хочется мне поверить, очень хочется, но... Увы :sadcry:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

ПовитЕль wrote:Ну-ну. Сбросил 20 кг и в Шварцнегера в молодости превратился.

я даже не знаю, как и реагировать на такое. С одной стороны вроде бы человек не верит, а с другой - уж больно красивые комплименты говорит. :shy:
Знаете, про женщин говорят " худая корова еще не газель", вот что-то сродни этому можно и про мужиков сказать. Чтобы иметь мышечный рельеф нужно прикладывать постоянно массу усилий. Откуда возьмутся мышцы если сидеть все время за компьютером?

От рождения? От генетики? От предыдущих тренировок много лет назад? (я писал, что в 2003 году ходил в спорткомнату в нашем апартмент-комплексе). Откуда ж я знаю, откуда взялись мои мышцы. На перой фотке видно сколько у меня сала, но так же видно, что плечи достаточно круглые, а руки - толстые.

Самым интересным challenge для меня было - сжечь жир и сохранить мышцы. По-моему с задачей я справился.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

ПовитЕль wrote:Еще один сказочник. 10 минут в день и хорошая фугура вам обеспечена! :lol:

Eman говорил не о фигуре в целом, а только об одном из аспектов построения этой фигуры. 10 минут для работы над фигурой полностью конечно утопия. И мы все это понимаем. К вашему сведению, я тренировался 3 с половиной часа в день. 20км пешком и 20 минут на все эти подтягивния-отжимания имеют очень мало общего с рассказами о "10 минутах в день".
olley
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: О похудении

Post by Ксю »

Девушки, я вас очень хорошо понимаю потому что сама такая. Мне чтобы держать собственный зад в форме надо не есть и ежедневно пахать как минимум час в дхжме. И то мне такого рельефа не видать потому что я женсчина.

Мужчины устроены по другому. У них и метаблизм выше и масса мышехная нарастает быстрее. У меня отец в свои почти 60 бегая пару раз в неделю и периодически подтягиваясь отжимаясь имеет рельеф - правда он никогда не задавался целью жир согнать. Муж занимаясь в джиме 3 раза в неделю имеет мышцы, но вот жирок с живота согнать тоже не может поетому их не видно - хотя он при 6.2 весит около 190 паундов - что в принципе не так уж и много.
Last edited by Ксю on 13 Oct 2009 17:55, edited 1 time in total.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

ПовитЕль wrote:Еще один сказочник. 10 минут в день и хорошая фугура вам обеспечена! :lol:


Даже и не мечтайте, я вам свою фотографию не вышлю!
:mrgreen:
Лучше скажите спасибо автору темы.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

mmurzilka wrote:olley, неужели вы думаете что за 2 недели махания гантельками вы сгоните свой вес и нарастите мышцы? Вы же взрослый человек.

А я где-то такое говорил? Я конечно могу валять дурака и шутить шутки, но уж в абсудре-то обвинять меня не надо ;) 2 недели гантелей служили одной единственной цели - нагнать крови в мышцы. А вес я сгонял 20-километровыми походами с пульсом в 120-140 ударов. (Это на тот случай, если вы топик не сначала читаете).

С остальным согласен.
olley
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

olley wrote:
ПовитЕль wrote:Ну-ну. Сбросил 20 кг и в Шварцнегера в молодости превратился.

я даже не знаю, как и реагировать на такое. С одной стороны вроде бы человек не верит, а с другой - уж больно красивые комплименты говорит. :shy:
Знаете, про женщин говорят " худая корова еще не газель", вот что-то сродни этому можно и про мужиков сказать. Чтобы иметь мышечный рельеф нужно прикладывать постоянно массу усилий. Откуда возьмутся мышцы если сидеть все время за компьютером?

От рождения? От генетики? От предыдущих тренировок много лет назад? (я писал, что в 2003 году ходил в спорткомнату в нашем апартмент-комплексе). Откуда ж я знаю, откуда взялись мои мышцы. На перой фотке видно сколько у меня сала, но так же видно, что плечи достаточно круглые, а руки - толстые.

Самым интересным challenge для меня было - сжечь жир и сохранить мышцы. По-моему с задачей я справился.


я согласна, что генетически нам от природы даны разные мышцы. Но даже если вы всю жизнь занимались спортом, а потом в течении нескольких лет махнули на себя рукой, то войти снова в форму очень сложно. И чем старше, тем сложнее. В моем понимании за несколько месяцев это невозможно.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

mmurzilka wrote:вам прийдется заниматься собой ВСЕ ВРЕМЯ. Хотите тело нужно упражняться -- ПОСТОЯННО


Это всё выдумки и ужастики. Просто ешьте меньше 100 грамм углеводов в день, как автор, ходите быстро по 2 часа в день и будет вам счастье. Хотите есть тортики по выходным от пуза, ходите ещё быстрее по 3 часа в день и отжимайтесь.
:pain1:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
mmurzilka
Уже с Приветом
Posts: 3039
Joined: 23 Nov 2006 00:15

Re: О похудении

Post by mmurzilka »

olley wrote:
mmurzilka wrote:olley, неужели вы думаете что за 2 недели махания гантельками вы сгоните свой вес и нарастите мышцы? Вы же взрослый человек.

А я где-то такое говорил? Я конечно могу валять дурака и шутить шутки, но уж в абсудре-то обвинять меня не надо ;) 2 недели гантелей служили одной единственной цели - нагнать крови в мышцы. А вес я сгонял 20-километровыми походами с пульсом в 120-140 ударов. (Это на тот случай, если вы топик не сначала читаете).

С остальным согласен.

Да, я читала не сначала. Потом посмотрела фотографии. Отличная работа. Худеть больше не надо. Мышцы весят больше чем жир, так что не беспокойтесь, что у вас BMI приближается к верхней границе.
Last edited by mmurzilka on 13 Oct 2009 18:05, edited 1 time in total.
Have a Nice Day
Ana123
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 26 Jan 2003 06:39
Location: SFBA

Re: О похудении

Post by Ana123 »

Ксю wrote:зад в форме .

Кстати о заде, :shy: olley теперь вам надо и над ним работать, а то как то очень плоско там ( или эти джинсы такие ?)
(краснеющий смайлик)
User avatar
mmurzilka
Уже с Приветом
Posts: 3039
Joined: 23 Nov 2006 00:15

Re: О похудении

Post by mmurzilka »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
mmurzilka wrote:вам прийдется заниматься собой ВСЕ ВРЕМЯ. Хотите тело нужно упражняться -- ПОСТОЯННО


Это всё выдумки и ужастики. Просто ешьте меньше 100 грамм углеводов в день, как автор, ходите быстро по 2 часа в день и будет вам счастье. Хотите есть тортики по выходным от пуза, ходите ещё быстрее по 3 часа в день и отжимайтесь.
:pain1:

Вы с потолка данные берете или из личного опыта?
Have a Nice Day
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: О похудении

Post by Ксю »

mmurzilka wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
mmurzilka wrote:вам прийдется заниматься собой ВСЕ ВРЕМЯ. Хотите тело нужно упражняться -- ПОСТОЯННО


Это всё выдумки и ужастики. Просто ешьте меньше 100 грамм углеводов в день, как автор, ходите быстро по 2 часа в день и будет вам счастье. Хотите есть тортики по выходным от пуза, ходите ещё быстрее по 3 часа в день и отжимайтесь.
:паин1:

Вы с потолка данные берете или из личного опыта?


Вам сколько лет - 26? И сколько у вас детей - 0?
User avatar
mmurzilka
Уже с Приветом
Posts: 3039
Joined: 23 Nov 2006 00:15

Re: О похудении

Post by mmurzilka »

Ксю, Я как раз ратую за постоянную работу и диету. А не 100 грамм углеводов в день меньше. Я всегда говорила и говорю, что красивое тела даром не бывает, независимо от возраста и количества детей.
Мужчины детей не рожают а все равно сколько пузатых. А все потому что ленятся упражняться.
Last edited by mmurzilka on 13 Oct 2009 18:16, edited 2 times in total.
Have a Nice Day
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

AnaiD wrote:
Ксю wrote:зад в форме .

Кстати о заде, :shy: olley теперь вам надо и над ним работать, а то как то очень плоско там ( или эти джинсы такие ?)
(краснеющий смайлик)

И джинсы такие, и зад не в форме :( Я не мог работать над ногами - иначе мне было бы не выдержать свой ежедневный 20км норматив. Плюс, полагаю, что львиная доля потери мышечной массы (которая неизбежна при "сушке") пришлась именно на нижнюю часть тела, потому что вся аэробика заключалась исключительно в ходьбе и беге. В результате зад мой теперь напоминает две жалкие фасолины :|
olley
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Ксю wrote:Девушки, я вас очень хорошо понимаю потому что сама такая. Мне чтобы держать собственный зад в форме надо не есть и ежедневно пахать как минимум час в дхжме. И то мне такого рельефа не видать потому что я женсчина.

Мужчины устроены по другому. У них и метаблизм выше и масса мышехная нарастает быстрее. У меня отец в свои почти 60 бегая пару раз в неделю и периодически подтягиваясь отжимаясь имеет рельеф - правда он никогда не задавался целью жир согнать. Муж занимаясь в джиме 3 раза в неделю имеет мышцы, но вот жирок с живота согнать тоже не может поетому их не видно - хотя он при 6.2 весит около 190 паундов - что в принципе не так уж и много.


Я занимаюсь по мере возможности, и знаю, что такого рельефа, как у мужчин у меня не будет, но я и не стремлюсь. Мой пойнт, что за несколько месяцев это сделать невозможно, а некоторым мужчинам и за всю жизнь нереально.
User avatar
Veselchak U
Уже с Приветом
Posts: 1787
Joined: 27 Nov 2002 05:24
Location: Sevastopol --> Ft. Lauderdale-->Boston-->Chicago

Re: О похудении

Post by Veselchak U »

Попробуйте поподтягиватья 20 раз а потом продожайте гнать на автора топика. Я в лучшие годы больше 12 не мог. Так что автору респект и уважуха, надо устроить сегодня поход на 10 км:) Когда-то же надо начинать. 8)
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Veselchak U wrote:надо устроить сегодня поход на 10 км:) Когда-то же надо начинать. 8)

Вы только эта... отпишитесь нам потом о результатах. Чтобы мы знали, что вас Кондратий по дороге не перехватил :D

В том виде, как на первой фотке я мог подтянуться 12-15 раз.
olley
User avatar
mmurzilka
Уже с Приветом
Posts: 3039
Joined: 23 Nov 2006 00:15

Re: О похудении

Post by mmurzilka »

olley wrote:
Veselchak U wrote:надо устроить сегодня поход на 10 км:) Когда-то же надо начинать. 8)

Вы только эта... отпишитесь нам потом о результатах. Чтобы мы знали, что вас Кондратий по дороге не перехватил :D

В том виде, как на первой фотке я мог подтянуться 12-15 раз.

Поддерживаю, так травмы и зарабатываются. На http://runnersworld.com/ есть таблицы наращивания дистанции.
Have a Nice Day
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

mmurzilka wrote:А все потому что ленятся упражняться.


Опять ужастики и нонсенс. Если вы будете кушать рисок, хлебушек, пирожки и тортики с картохой, то вам надо будет упражняться часами и то вы от пуза не избавитесь.

Есть надо нормальную еду и никакого пуза не будет.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Veselchak U
Уже с Приветом
Posts: 1787
Joined: 27 Nov 2002 05:24
Location: Sevastopol --> Ft. Lauderdale-->Boston-->Chicago

Re: О похудении

Post by Veselchak U »

olley wrote:
Veselchak U wrote:надо устроить сегодня поход на 10 км:) Когда-то же надо начинать. 8)

Вы только эта... отпишитесь нам потом о результатах. Чтобы мы знали, что вас Кондратий по дороге не перехватил :D

В том виде, как на первой фотке я мог подтянуться 12-15 раз.


Не, ну 10 км я пройду, я ж еще ого-го! Кстати, приходилось переходить на бег трусцой периодически, чтобы пульс в зоне держать?
User avatar
Veselchak U
Уже с Приветом
Posts: 1787
Joined: 27 Nov 2002 05:24
Location: Sevastopol --> Ft. Lauderdale-->Boston-->Chicago

Re: О похудении

Post by Veselchak U »

mmurzilka wrote:
olley wrote:
Veselchak U wrote:надо устроить сегодня поход на 10 км:) Когда-то же надо начинать. 8)

Вы только эта... отпишитесь нам потом о результатах. Чтобы мы знали, что вас Кондратий по дороге не перехватил :D

В том виде, как на первой фотке я мог подтянуться 12-15 раз.

Поддерживаю, так травмы и зарабатываются. На http://runnersworld.com/ есть таблицы наращивания дистанции.


Так я же не бежать буду 10 км... Но спасибо за заботу!

Return to “Фитнес”