швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

DDT wrote:...Мужчина, которыи проводит недели в поиске каких-то фанси шуз,чего я наблюдала , ...

Ну, это уже из другой оперы, если только не о поиске румынских кроссовок в СССР. :D
Мимоходом...
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by yocto »

DDT wrote:Понимаете, когда я иду в магазин и покупаю дорогую сумочку , ето одно, я девушка и мне , как бы положено украшаться. Но когда я встречаю мужчин, которые себя тшательно украшают и обвешивают ,- ето у меня вызывает отторжение.


Дорогие часы - не обязательно что-то золотое, облепленное бриллиантами. Есть часы совершенно минималисткого, но классического дизайна.
Я бы, например, выбрал швейцасркие часы хотя бы за то, что они качественно сделаны. Но я вообще люблю всё, сделанное мастерами своего дела и на совесть. У меня, к примеру, и рубанок (это такая штучка чтоб деревяшки шоркать) за неколько сот долларов имеется. И не один.
Потому что качество.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Zombie416 »

Fracas wrote:А я считаю что это очень уместно и абсолютно не отличается от других предметов роскоши. Машины: есть Мерседес, а есть Ока. Обувь - что и говорить. Одежда - то же самое. Сотовые - там же. Дома, квартиры - огромный разброс цен. Рестораны, еда, парфюмерия, косметика, туры, и так далее.

Часы абсолютно отличаются от автомобилей, фотоаппаратов и прочих серийных технически сложных изделий т.к. там заплатив больше как правило получаешь нечто большее функционально, доступное постороннему наблюдателю. Машина быстрее едет, например, фотоаппарат работает надежнее, объектив снимает красивее, вид из окна дома зеленее, косметика пахнет приятнее и т.д.

Дорогие часы - способ выпендриться мужчине которого мода засунула в темный одноцветный костюм. Это ж катастрофа, полшага от военной формы. Ни халат богатый, шитый золотом, не наденешь, ни золотые цепи в три ряда не навесишь, корону с брильянтами тоже не нацепишь каждый день, даже штаны до колен не спустить. Но если душа требует удовлетворения, находится выход - часы, галстуки...
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by yocto »

Zombie416 wrote:Но если душа требует удовлетворения, находится выход - часы, галстуки...


...трусы в кружавчиках.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

А на какой счет отнесем многочисленную коллекцию часов Арнольда Шварценнегера? Ему-то перед кем выделываться? Ответ один: либо Вы - любитель и понимаете толк в чем-то, либо для Вас это "что-то" - пустой звук и не имеет никакой ценности. Ну так и на здоровье! 8)
Мимоходом...
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Zombie416 »

Fracas wrote:А на какой счет отнесем многочисленную коллекцию часов Арнольда Шварценнегера?

На тот же что и чью-нибудь коллекцию марок, да еще и гашеных :)
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

Zombie416 wrote:
Fracas wrote:А на какой счет отнесем многочисленную коллекцию часов Арнольда Шварценнегера?

На тот же что и чью-нибудь коллекцию марок, да еще и гашеных :)

Гашеные марки? Yuk! Ну не перед ужином же о таком... :D
Мимоходом...
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by yocto »

А я вообще не понимаю, какой смысл возмущаться тем, что кто-то дорогие вещи, не только часы, и делает и покупает. Казалось бы, и на здоровье, поддерживают экономику, да и мастеров тоже. Не всё ведь можно на автоматической линии штамповать. Кто-то ведь должен, как, например, Sam Maloof, делать ручками офигенной красоты вещи, которые почти никто из тут присутствующих себе позволить не сможет.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

Fracas wrote:
DDT wrote:
Fracas wrote:
DDT wrote:
Fracas wrote:Часы с момента их изобретения всегда были предметом роскоши, пока не появился кварц.


Если говорить о конце 1800с, то Патек Пхиллипповские часы деиствительно были ужаснои роскошью :мргреен: , а если о 2009 году, то говорить о том, что часы роскошь ,- считаю просто неуметным.

А я считаю что это очень уместно и абсолютно не отличается от других предметов роскоши. Машины: есть Мерседес, а есть Ока. Обувь - что и говорить. Одежда - то же самое. Сотовые - там же. Дома, квартиры - огромный разброс цен. Рестораны, еда, парфюмерия, косметика, туры, и так далее. Так почему именно часы у Вас вызывают такое неприятие когда их относят к предметам роскоши? Собирают-то хорошую механику не один день и не неделю, и не месяц. Это гораздо более трудоемкий процесс чем склепать лодочки от Прады. Просто это не Ваше - другое дело.


Понимаете, когда я иду в магазин и покупаю дорогую сумочку , ето одно, я девушка и мне , как бы положено украшаться. Но когда я встречаю мужчин, которые себя тшательно украшают и обвешивают ,- ето у меня вызывает отторжение.
Мужчина, которыи проводит недели в поиске каких-то фанси шуз,чего я наблюдала , явно не наидет мое понимание, если будет моих БФ или мужем.

Понимаете, многие уважаемые мною женщины говорили что у мужчины должна быть хорошая и чистая обувь и часы. Ваше отторжение - Ваше дело. Или, как было отмечено выше - часы это как раз не Ваше. :-)



Хорошая чиста обывь и часы вовсе не значит,мужчина должен одевать часы за 10K
и провоидить недели выбирая туфли. Полно приличных кожаных туфель, не обязательно покупать за $1800.
А если покупаешь туфли за $1800 , часы за 10K, то должен жить в несколько милионном выплаченном доме. А на деле оказывается, что все их состояние - ето то, что на них надето.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

DDT wrote:...А если покупаешь туфли за $1800 , часы за 10К, то должен жить в несколько милионном выплаченном доме.

Не должен. Майкл Джексон вообще 400 лимонов долга оставил.
Мимоходом...
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

DDT wrote:...Хорошая чиста обывь и часы вовсе не значит,мужчина должен одевать часы за 10К
и провоидить недели выбирая туфли. ...

Не, ну с такими-то нудно: неделями туфли выбирать :roll: . Я когда иду на закупки, просто смахиваю коробки с полок, расплачиваюсь и ухожу. Дома уже смотрю: себе или в charity. :D
Мимоходом...
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by yocto »

Fracas wrote:
DDT wrote:...Хорошая чиста обывь и часы вовсе не значит,мужчина должен одевать часы за 10К
и провоидить недели выбирая туфли. ...

Не, ну с такими-то нудно: неделями туфли выбирать :roll: . Я когда иду на закупки, просто смахиваю коробки с полок, расплачиваюсь и ухожу. Дома уже смотрю: себе или в charity. :D


Вот так и оставляют потомкам миллионные долги.
Golyadkin
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 01 Jul 2006 02:26

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Golyadkin »

Fracas wrote:
DDT wrote:...А если покупаешь туфли за $1800 , часы за 10К, то должен жить в несколько милионном выплаченном доме.

Не должен. Майкл Джексон вообще 400 лимонов долга оставил.


угу..
Jackson's assets are estimated to outweigh his debts by some $200 million,
Мужчин от женщин в СССР легко можно было отличить по трусам из весёленького ситчика.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

Golyadkin wrote:
Fracas wrote:
DDT wrote:...А если покупаешь туфли за $1800 , часы за 10К, то должен жить в несколько милионном выплаченном доме.

Не должен. Майкл Джексон вообще 400 лимонов долга оставил.


угу..
Jackson's assets are estimated to outweigh his debts by some $200 million,

Сейчас-то да, все бросились скупать его музыку, футболки, картинки. У меня вон по соседству в китайских магазинах сплошные гобелены с Джексоном. И ведь берут! :o
Мимоходом...
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

Fracas wrote:
DDT wrote:...А если покупаешь туфли за $1800 , часы за 10К, то должен жить в несколько милионном выплаченном доме.

Не должен. Майкл Джексон вообще 400 лимонов долга оставил.



Должен, в обратном сличает - ето присто примитивная показуха .
MJ жил в Neverland. Если кто сможет купить,как сделал он, ценовои диапозон часов перестанет иметь значение.
Last edited by DDT on 05 Oct 2009 22:38, edited 1 time in total.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
Golyadkin
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 01 Jul 2006 02:26

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Golyadkin »

Fracas wrote:
Golyadkin wrote:
Fracas wrote:
DDT wrote:...А если покупаешь туфли за $1800 , часы за 10К, то должен жить в несколько милионном выплаченном доме.

Не должен. Майкл Джексон вообще 400 лимонов долга оставил.


угу..
Jackson's assets are estimated to outweigh his debts by some $200 million,

Сейчас-то да, все бросились скупать его музыку, футболки, картинки. У меня вон по соседству в китайских магазинах сплошные гобелены с Джексоном. И ведь берут! :o


Это оценивается еще в 200 миллионов. Дополнительно к его текущим активам.

The singer left about $400 million in debts when he died, but he owned half of a music catalog with Sony/ATV, which like Sony Pictures is part of electronics and media company Sony Corp. (6758.T). That catalog holds rights to songs by the Beatles and many other acts.

Jackson's assets are estimated to outweigh his debts by some $200 million, and Branca and McClain has said they expect album sales, licensing deals, business partnerships and the movie could boost the estate value by another $200 million. (

http://www.reuters.com/article/mediaNew ... nnel=11604
Мужчин от женщин в СССР легко можно было отличить по трусам из весёленького ситчика.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Sergey___K »

Fracas wrote:
Sergey___K wrote:
А на какой цифре (стоимости) часы перестают "просто показывать время"?
На той, что носитель часов перестает смотреть на цифры на своих часах и начинает зыркать на часы на чужих руках.

Ага, надо бороться с вещизмом, ехать на БАМ, читать духовных авторов, "гнать" только самому и только из отечественного сахара и того что выросло на собственном огороде. :?


Да, мне, как-то все равно, что вы будете или не будете читать, куда вы поедете или пойдете, сколько у вас часы стоят и что вы будет думать глядя на мои часы или на немытые два года штиблеты со следами продуктов со вчерашней гулянки на них. До тех пор, пока вы свои мысли будете жевать молча и про себя.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Zombie416 »

DDT wrote:Должен, в обратном сличает - ето присто примитивная показуха .

Это и есть примитивная показуха. "not that there's anything wrong with that".

Вам больше нравится кольцо с брильянтом или из dollar store, с лампочкой внутри? Последнее функциональнее, оно в темноте светится (а в комплекте со стеклорезом из Walmart баксов за 40 - еще и стекло режет хорошо и ровно), и бывает разных цветов.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

Zombie416 wrote:
DDT wrote:Должен, в обратном сличает - ето присто примитивная показуха .

Это и есть примитивная показуха. "not that there's anything wrong with that".

Вам больше нравится кольцо с брильянтом или из dollar store, с лампочкой внутри? Последнее функциональнее, оно в темноте светится (а в комплекте со стеклорезом из Walmart баксов за 40 - еще и стекло режет хорошо и ровно), и бывает разных цветов.


У меня часы светятся в темноте, мне светяшееся колько не нужно, ни к бриллянтам я не питаю особои любви, ни к колцам с лампочтками. Когда мы познакомились с мужем, у меня были часы на руках которые кукарекали. :crazy:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Zombie416 »

DDT wrote: у меня были часы на руках которые кукарекали. :crazy:

Вы их купили потому что деньги некуда девать было? Ведь всем известно что владелец кукарекающих часов должен владеть, по крайней мере, птицефермой. А лучше двумя. Кому должен - не спрашивайте... :mrgreen:
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

Zombie416 wrote:
DDT wrote: у меня были часы на руках которые кукарекали. :crazy:

Вы их купили потому что деньги некуда девать было? Ведь всем известно что владелец кукарекающих часов должен владеть, по крайней мере, птицефермой. А лучше двумя. Кому должен - не спрашивайте... :mrgreen:

кукaрекуюшие часы были от swatch и стоили не помню сколько, но точно до $180, то есть были доступны всем и каждому. :umnik1:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

Sergey___K wrote:
Fracas wrote:
Sergey___K wrote:
А на какой цифре (стоимости) часы перестают "просто показывать время"?
На той, что носитель часов перестает смотреть на цифры на своих часах и начинает зыркать на часы на чужих руках.

Ага, надо бороться с вещизмом, ехать на БАМ, читать духовных авторов, "гнать" только самому и только из отечественного сахара и того что выросло на собственном огороде. :?


Да, мне, как-то все равно, что вы будете или не будете читать, куда вы поедете или пойдете, сколько у вас часы стоят и что вы будет думать глядя на мои часы или на немытые два года штиблеты со следами продуктов со вчерашней гулянки на них. До тех пор, пока вы свои мысли будете жевать молча и про себя.

А это с какого бодуна? 8O Чтобы лично Вас не расстроить что ли? Еще чего не хватало! С такими замашками Вам в "Единую Россию". :roll:
Мимоходом...
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

DDT wrote:
Fracas wrote:
DDT wrote:...А если покупаешь туфли за $1800 , часы за 10К, то должен жить в несколько милионном выплаченном доме.

Не должен. Майкл Джексон вообще 400 лимонов долга оставил.



Должен, в обратном сличает - ето присто примитивная показуха .
МЙ жил в Неверланд. Если кто сможет купить,как сделал он, ценовои диапозон часов перестанет иметь значение.

Жил пока мог осилить, ну и что? Потом уже не мог осилить. И для кого "ценовои диапозон часов перестанет иметь значение"? Вообще как-то странно слышать суждения о том кто что должен и чего не должен. Уж ладно если бы своего чадо поучали бы: сумочки - хорошо, часы - плохо; а то ведь какую-то "вселенскую" мораль тут хотят преподать. :?
Мимоходом...
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

Fracas wrote:
Вообще как-то странно слышать суждения о том кто что должен и чего не должен.]


А мне еше страннеее слышать вот такое вот. :pain1:

Fracas wrote:Или вот, например, сьезжаются люди на встречу приветовцев. Иногда - ничего, а иной раз глянешь - сосед по скамейке слева каким-нибудь электронным "Армитроном" сверкает, у остальных - "Сейко" конца девяностых, начала двух тысячных. Сидишь как грязью забрызганный и думаешь: "Прямо сейчас уйти, или сначала поесть чего-нибудь..."




Fracas wrote:а то ведь какую-то "вселенскую" мораль тут хотят преподать. :?


Когда читаешь вполне аморальные заявление , преподать урок - это как голодному воды дать напиться. :umnik1: :D Заранее пожаилуста.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

DDT wrote:...А мне еше страннеее слышать вот такое вот. :pain1:
...

Нужно быть совершенно неадекватным человеком чтобы тот пост (и ведь даже со смайликами специально расставленными для "особых случаев"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) воспринять так как Вы и абба, или как там ... Да не просто воспринять, а забиться в виртуальной истерике, дать направление к психиатОру, и мусолить, мусолить, мусолить. Радует лишь то, что на форуме Вы с таким восприятием в меньшинстве.
Мимоходом...

Return to “О жизни”