швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

DDT wrote:
Fracas wrote:
DDT wrote:
venka wrote:
Я считаю, что настоящий мужчина не должен носить побрякушек. Так как ему не должно быть нужно себя украшать. :умник1:


Венька прав.

Часы - это побрякушка? А сотовый?


Часы переходят в расряд побрякушек, когда перестают просто показывать время и начинают кричать о том, как много денег у того кто их купил.

А на какой цифре (стоимости) часы перестают "просто показывать время"?
Часы с момента их изобретения всегда были предметом роскоши, пока не появился кварц.
Мимоходом...
User avatar
Hertz
Уже с Приветом
Posts: 3644
Joined: 13 Mar 2003 10:08
Location: MSK->MA->AZ->SF

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Hertz »

Зырянин wrote:точнее, побрякушка должна быть одна - ниже пояса.

и женщинам надо показывать не часы или ключи, а самую побрякушку.
...


А я вот стесняюсь показывать свою побрякушку :sadcry:

Хотел сначала купить такую штуку. Мощная, быстрая, красная. Настоящая машина для настоящего мужчины.

Image

Но теперь вот сомневаюсь. А что если ее вместе с часами купить? Чтоб уж наверняка хорошее впечатление о себе произвести. Какая модель мне подойдет?
виртуальную концепцию в виртуальную реальность
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

Fracas wrote:Часы с момента их изобретения всегда были предметом роскоши, пока не появился кварц.


Если говорить о конце 1800с, то Patek Phillippoвские часы деиствительно были ужаснои роскошью :mrgreen: , а если о 2009 году, то говорить о том, что часы роскошь ,- считаю просто неуметным.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

Fracas wrote:А на какой цифре (стоимости) часы перестают "просто показывать время"?

Все, что зашкаливает за $1000.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by yocto »

Кварц-то тут при чём?
Как только человечество научилось производить станки достаточной точности, так и механические часы из разряда непозволительной роскоши тут же попали в позволительную.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

DDT wrote:
Fracas wrote:А на какой цифре (стоимости) часы перестают "просто показывать время"?

Все, что зашкаливает за $1000.

Ну, это же субьективно. Для кого-то слово "зашкаливает" применимо к часам дороже стольника баксов, а для кого-то и тысяча - бутылка вина.
Мимоходом...
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

yocto wrote:Кварц-то тут при чём?
Как только человечество научилось производить станки достаточной точности, так и механические часы из разряда непозволительной роскоши тут же попали в позволительную.

Ну, и как их стали себе позволять? На свадьбу дарили, на юбилей, на выпускной, награждали именными. Хорошая механика никогда не была обыденным предметом покупки, как пара трусов. И даже хороший кварц таковым никогда не был.
Мимоходом...
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

DDT wrote:
Fracas wrote:Часы с момента их изобретения всегда были предметом роскоши, пока не появился кварц.


Если говорить о конце 1800с, то Патек Пхиллипповские часы деиствительно были ужаснои роскошью :мргреен: , а если о 2009 году, то говорить о том, что часы роскошь ,- считаю просто неуметным.

А я считаю что это очень уместно и абсолютно не отличается от других предметов роскоши. Машины: есть Мерседес, а есть Ока. Обувь - что и говорить. Одежда - то же самое. Сотовые - там же. Дома, квартиры - огромный разброс цен. Рестораны, еда, парфюмерия, косметика, туры, и так далее. Так почему именно часы у Вас вызывают такое неприятие когда их относят к предметам роскоши? Собирают-то хорошую механику не один день и не неделю, и не месяц. Это гораздо более трудоемкий процесс чем склепать лодочки от Прады. Просто это не Ваше - другое дело.
Мимоходом...
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by yocto »

Fracas wrote:
yocto wrote:Кварц-то тут при чём?
Как только человечество научилось производить станки достаточной точности, так и механические часы из разряда непозволительной роскоши тут же попали в позволительную.

Ну, и как их стали себе позволять? На свадьбу дарили, на юбилей, на выпускной, награждали именными. Хорошая механика никогда не была обыденным предметом покупки, как пара трусов. И даже хороший кварц таковым никогда не был.


Вот так и стали позволять. Даже работяга мог себе купить.
А сейчас механические часы можно себе купить без всяких затруднений, не дожидаясь пока от папеньки в наследство останутся.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

yocto wrote:
Fracas wrote:
yocto wrote:Кварц-то тут при чём?
Как только человечество научилось производить станки достаточной точности, так и механические часы из разряда непозволительной роскоши тут же попали в позволительную.

Ну, и как их стали себе позволять? На свадьбу дарили, на юбилей, на выпускной, награждали именными. Хорошая механика никогда не была обыденным предметом покупки, как пара трусов. И даже хороший кварц таковым никогда не был.


Вот так и стали позволять. Даже работяга мог себе купить.
А сейчас механические часы можно себе купить без всяких затруднений, не дожидаясь пока от папеньки в наследство останутся.

Да, и покупали - раз в десятилетие, после того как накопили.
Какую-то механику можно купить без затруднений - вон, у Сейко в пределах стольника есть. Внутри - пластмассовый механизм. У Буловы за 200. А программисты-то конечно, могут позволить часы и покруче, кто спорит-то? :-)

P.S. Мы все еще о "Швейцарии"?
Last edited by Fracas on 05 Oct 2009 21:52, edited 1 time in total.
Мимоходом...
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by yocto »

Fracas wrote:Да, и покупали - раз в десятилетие, после того как накопили.


Ну прям. Вон, лет двадцать-тридцать назад простые механические часы в СССР были всем по карману. А вот кварцевые, как раз, были непозволительной роскошью.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Zombie416 »

Fracas wrote:На свадьбу дарили, на юбилей, на выпускной, награждали именными.

Ну это в бедном СССР-е, где любая конструкция посложнее молотка, вроде фотоаппарата Зенит, стоила кучу денег.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

yocto wrote:
Fracas wrote:Да, и покупали - раз в десятилетие, после того как накопили.


Ну прям. Вон, лет двадцать-тридцать назад простые механические часы в СССР были всем по карману. А вот кварцевые, как раз, были непозволительной роскошью.

Я там пи-эску добавил. :-)
Мимоходом...
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

Zombie416 wrote:
Fracas wrote:На свадьбу дарили, на юбилей, на выпускной, награждали именными.

Ну это в бедном СССР-е, где любая конструкция посложнее молотка, вроде фотоаппарата Зенит, стоила кучу денег.

Нет, ну "Электроника"-то всегда там была дешевой, не o ней же речь. В школах все дети были с часами.
Мимоходом...
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

Fracas wrote:
DDT wrote:
Fracas wrote:А на какой цифре (стоимости) часы перестают "просто показывать время"?

Все, что зашкаливает за $1000.

Ну, это же субьективно. Для кого-то слово "зашкаливает" применимо к часам дороже стольника баксов, а для кого-то и тысяча - бутылка вина.


Часы за 30К делают то же, что и часы за $900 . И последние не есть то же качество , что индиискии автомобиль. И все ето знают. Бытылка вина за 1к- вполне себе для любителя и ценителя вин. Выпел себе с семьеи и все. Не показуха. А часы- показуха.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by yocto »

Fracas wrote:Я там пи-эску добавил. :-)


"Швейцария" просто нашла свою нишу и, что самое важное, своего покупателя.
Никаких технических проблем для выпуска механических часов отличного качества сейчас перед человечеством не стоит, и выпускать таковые часы можно вагонами.
Единственной проблемой, насколько я понимаю, будет невозможность всю эту фигню продать.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

DDT wrote:
Fracas wrote:
DDT wrote:
Fracas wrote:А на какой цифре (стоимости) часы перестают "просто показывать время"?

Все, что зашкаливает за $1000.

Ну, это же субьективно. Для кого-то слово "зашкаливает" применимо к часам дороже стольника баксов, а для кого-то и тысяча - бутылка вина.


Часы за 30К делают то же, что и часы за $900 . ...

A лапти делают то же что и Прада. :-)
Мимоходом...
Golyadkin
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 01 Jul 2006 02:26

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Golyadkin »

Все гораздо проще.
С появлением и массовым распространением кварцевых часов, механические часы потеряли свою утилитарную функцию и перешли в разряд статусных вещей со всей присущей этому разряду вещей мифологией - "уникальность", "подделки", "сертификаты" и пр. маркетинговые штучки.
Мужчин от женщин в СССР легко можно было отличить по трусам из весёленького ситчика.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

yocto wrote:...Никаких технических проблем для выпуска механических часов отличного качества сейчас перед человечеством не стоит, и выпускать таковые часы можно вагонами.
...

Скажу больше. ГАЗ и АвтоВАЗ в этом плане вообще загадка. Но тем не менее какие-то проблемы у них есть, хотя бы коробку-автомат научиться делать. :-)
Мимоходом...
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Sergey___K »

А на какой цифре (стоимости) часы перестают "просто показывать время"?
На той, что носитель часов перестает смотреть на цифры на своих часах и начинает зыркать на часы на чужих руках.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

Fracas wrote:
DDT wrote:
Fracas wrote:Часы с момента их изобретения всегда были предметом роскоши, пока не появился кварц.


Если говорить о конце 1800с, то Патек Пхиллипповские часы деиствительно были ужаснои роскошью :мргреен: , а если о 2009 году, то говорить о том, что часы роскошь ,- считаю просто неуметным.

А я считаю что это очень уместно и абсолютно не отличается от других предметов роскоши. Машины: есть Мерседес, а есть Ока. Обувь - что и говорить. Одежда - то же самое. Сотовые - там же. Дома, квартиры - огромный разброс цен. Рестораны, еда, парфюмерия, косметика, туры, и так далее. Так почему именно часы у Вас вызывают такое неприятие когда их относят к предметам роскоши? Собирают-то хорошую механику не один день и не неделю, и не месяц. Это гораздо более трудоемкий процесс чем склепать лодочки от Прады. Просто это не Ваше - другое дело.


Понимаете, когда я иду в магазин и покупаю дорогую сумочку , ето одно, я девушка и мне , как бы положено украшаться. Но когда я встречаю мужчин, которые себя тшательно украшают и обвешивают ,- ето у меня вызывает отторжение.
Мужчина, которыи проводит недели в поиске каких-то фанси шуз,чего я наблюдала , явно не наидет мое понимание, если будет моих БФ или мужем.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

Sergey___K wrote:
А на какой цифре (стоимости) часы перестают "просто показывать время"?
На той, что носитель часов перестает смотреть на цифры на своих часах и начинает зыркать на часы на чужих руках.

Ага, надо бороться с вещизмом, ехать на БАМ, читать духовных авторов, "гнать" только самому и только из отечественного сахара и того что выросло на собственном огороде. :?
Мимоходом...
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by yocto »

Fracas wrote:
yocto wrote:...Никаких технических проблем для выпуска механических часов отличного качества сейчас перед человечеством не стоит, и выпускать таковые часы можно вагонами.
...

Скажу больше. ГАЗ и АвтоВАЗ в этом плане вообще загадка. Но тем не менее какие-то проблемы у них есть, хотя бы коробку-автомат научиться делать. :-)


ГАЗ и ВАЗ - примеры из другой галактики. Им бы светлое будущее строить, но только чтоб руками ничего не трогали.
А если серьёзно, у них проблемы организационного плана, а не технологического.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

DDT wrote:
Fracas wrote:
DDT wrote:
Fracas wrote:Часы с момента их изобретения всегда были предметом роскоши, пока не появился кварц.


Если говорить о конце 1800с, то Патек Пхиллипповские часы деиствительно были ужаснои роскошью :мргреен: , а если о 2009 году, то говорить о том, что часы роскошь ,- считаю просто неуметным.

А я считаю что это очень уместно и абсолютно не отличается от других предметов роскоши. Машины: есть Мерседес, а есть Ока. Обувь - что и говорить. Одежда - то же самое. Сотовые - там же. Дома, квартиры - огромный разброс цен. Рестораны, еда, парфюмерия, косметика, туры, и так далее. Так почему именно часы у Вас вызывают такое неприятие когда их относят к предметам роскоши? Собирают-то хорошую механику не один день и не неделю, и не месяц. Это гораздо более трудоемкий процесс чем склепать лодочки от Прады. Просто это не Ваше - другое дело.


Понимаете, когда я иду в магазин и покупаю дорогую сумочку , ето одно, я девушка и мне , как бы положено украшаться. Но когда я встречаю мужчин, которые себя тшательно украшают и обвешивают ,- ето у меня вызывает отторжение.
Мужчина, которыи проводит недели в поиске каких-то фанси шуз,чего я наблюдала , явно не наидет мое понимание, если будет моих БФ или мужем.

Понимаете, многие уважаемые мною женщины говорили что у мужчины должна быть хорошая и чистая обувь и часы. Ваше отторжение - Ваше дело. Или, как было отмечено выше - часы это как раз не Ваше. :-)
Мимоходом...
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

yocto wrote:
Fracas wrote:
yocto wrote:...Никаких технических проблем для выпуска механических часов отличного качества сейчас перед человечеством не стоит, и выпускать таковые часы можно вагонами.
...

Скажу больше. ГАЗ и АвтоВАЗ в этом плане вообще загадка. Но тем не менее какие-то проблемы у них есть, хотя бы коробку-автомат научиться делать. :-)


ГАЗ и ВАЗ - примеры из другой галактики. Им бы светлое будущее строить, но только чтоб руками ничего не трогали.
А если серьёзно, у них проблемы организационного плана, а не технологического.

Да и часы там дерьмо. Какая другая галактика? Технологии как Вы подметили - всем давно известны. Даже корейские и китайские машины ездят. И часы швейцарские идут. А в других регионах мира руки наверно не так заточены.
Мимоходом...

Return to “О жизни”