швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Ксю »

Fracas wrote:
Ксю wrote:...Вачерон Константин...

"ВашрОн Константэн", причем финальные "он", "эн" в нос, как в известной фразе "Я сегодня видела дурной соНГ". :Д


Транслит :pain1:
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

Ксю wrote:
Fracas wrote:
Ксю wrote:...Вачерон Константин...

"ВашрОн Константэн", причем финальные "он", "эн" в нос, как в известной фразе "Я сегодня видела дурной соНГ". :Д


Транслит :pain1:

Тогда было бы "Вачерон Цонстантин" :-)
Мимоходом...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by adda_ »

zhk wrote:
XXXXL wrote:
duration wrote:Еду в командировку через 2 недели в Женеву и Цюрих....Хочу купить часы ...где дешевле было бы здесь, в Штатах или на месте...Раньше говорят в Швейцарии было дешевле...сеишас не знаю....Особо дорогое и екстравагантное не интересует....Где-то до 5-7К - Омега, IWC, Zenith


Дом за несколько лимонов уже есть ?


То есть Вы считатете, что на хорошие часы тратить не нужно, а спускать на ерунду, типа дома за несколько лимонов - это дело? Странный подход.

zhk

В доме человек живет. Как правило дом за несколько лимонов функционально отличается от дома за несколько сотен тысяч. Т.е. в нем удобнее и приятнее жить. Часы за 100 долларов функционально не отличаются от часов за 100К долларов. Время они показывают с одинаковой степенью точности, причем скорее всего часы за 100 долларов ходят точнее.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by adda_ »

Fracas wrote:
zhk wrote:
Зырянин wrote:Щвейцарские часы надо покупать у фамильного ювелира, т.е. в таком месте, где прадедушка брал котлы для своих детей и внуков, а прабабушка выбирала себе брюлики на бриллинтовую свадьбу.
Если фамильного ювелира нет, то какой смысл брать новодел; что здесь что в Швейцарии? фирмы с именами куплены и перекуплены китайцами. А деньгами в этом мире давно уже никого не увивишь, особенно выброшенными на ветер.


Расскажите мне про китайцев и объясните свой стейтмент относительно Патек Пхиллипе, Чопард Л.У.Ц., Ричард Милле и многих других, где китайцев не были и нет.

жк

Я сомневаюсь что китайцев там нет. Сборка, отладка - да, пока еще в Европе. А краски, винтики, стекло, кожа, скорее всего из "Поднебесной".

Вы не правы. По определению швейцарские часы должны собираться в Швейцарии и в них должно быть не менее 75% деталей, сделанных в Швейцарии. Все остальное, типа там инвисты или люсьен пикара, не являются швейцарскими часами, хотя продаются как швейцарские часы.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

adda_ wrote:
Fracas wrote:
zhk wrote:
Зырянин wrote:Щвейцарские часы надо покупать у фамильного ювелира, т.е. в таком месте, где прадедушка брал котлы для своих детей и внуков, а прабабушка выбирала себе брюлики на бриллинтовую свадьбу.
Если фамильного ювелира нет, то какой смысл брать новодел; что здесь что в Швейцарии? фирмы с именами куплены и перекуплены китайцами. А деньгами в этом мире давно уже никого не увивишь, особенно выброшенными на ветер.


Расскажите мне про китайцев и объясните свой стейтмент относительно Патек Пхиллипе, Чопард Л.У.Ц., Ричард Милле и многих других, где китайцев не были и нет.

жк

Я сомневаюсь что китайцев там нет. Сборка, отладка - да, пока еще в Европе. А краски, винтики, стекло, кожа, скорее всего из "Поднебесной".

Вы не правы. По определению швейцарские часы должны собираться в Швейцарии и в них должно быть не менее 75% деталей, сделанных в Швейцарии. Все остальное, типа там инвисты или люсьен пикара, не являются швейцарскими часами, хотя продаются как швейцарские часы.

Я не против. Нам много чего "должны", в том числе вроде как должны и продукты быть канадские в упаковке, если написано на ней "Product of Canada". Но нет. По закону, если завезли из Китая, а расфасовали в Канаде - уже канадский продукт. Очень сомневаюсь (вернее, даже не сомневаюсь) в том что и Швейцарию глобалицация не обошла. И не сомневаюсь я по той причине что два года назад горел желанием купить "Baume&Mercier". Долго обзванивал и выспрашивал дилеров, магазины и саму компанию. Даже и-мейлы сохранил где-то. Там они прямо говорят: никто сейчас в Швейцарии не оттачивает вручную все компоненты часов.
Мимоходом...
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

adda_ wrote:...Все остальное, типа там инвисты или люсьен пикара, не являются швейцарскими часами, хотя продаются как швейцарские часы.

Ну, Инвикту и так никто не называет "швейцарией". :?
Мимоходом...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by adda_ »

Fracas wrote:
adda_ wrote:
Вы не правы. По определению швейцарские часы должны собираться в Швейцарии и в них должно быть не менее 75% деталей, сделанных в Швейцарии. Все остальное, типа там инвисты или люсьен пикара, не являются швейцарскими часами, хотя продаются как швейцарские часы.

Я не против. Нам много чего "должны", в том числе вроде как должны и продукты быть канадские в упаковке, если написано на ней "Product of Canada". Но нет. По закону, если завезли из Китая, а расфасовали в Канаде - уже канадский продукт. Очень сомневаюсь (вернее, даже не сомневаюсь) в том что и Швейцарию глобалицация не обошла. И не сомневаюсь я по той причине что два года назад горел желанием купить "Baume&Mercier". Долго обзванивал и выспрашивал дилеров, магазины и саму компанию. Даже и-мейлы сохранил где-то. Там они прямо говорят: никто сейчас в Швейцарии не оттачивает вручную все компоненты часов.


A Swiss watch

Only when it is Swiss, may a watch carry the indications "Swiss made" or "Swiss", or any other expression containing the word "Swiss" or its translation, on the outside. According to Section 1a OSM, a watch is considered to be Swiss if:

its movement is Swiss;
its movement is cased up in Switzerland;
and the manufacturer carries out the final inspection in Switzerland..

A Swiss watch movement

As we have seen, to be Swiss, a watch must use a Swiss movement. According to Section 2 OSM, a movement is considered to be Swiss if:

it has been assembled in Switzerland;
it has been inspected by the manufacturer in Switzerland; and
the components of Swiss manufacture account for at least 50 percent of the total value, without taking into account the cost of assembly.
If the movement fulfills these conditions, but the watch is not assembled in Switzerland, the "Swiss" indication may be affixed to one of the components of the movement. On the outside of the watch, may then only appear the "mouvement suisse" or "Swiss movement" indication. Section 3 § 3 OSM requires that the word "movement" appear in full, and be written in the same type-face, of identical size and colour, as the word "Swiss".

Я ошибся, не меньше половины стоимости деталей должно приходиться на Швейцарию. Так что скорее всего вы правы, там швейцарии мало осталось, потому что ясен пень, детали из китая раз в 10 дешевле абсолютно аналогичных швейцарских.

Т.е кроме того что финальная сборка и клеймо, а все остальное тайвань-китай-гонконг.

Т.е. ничего кроме понтов не добавляют реально.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by venka »

А что, часы за много тыщ показывают лучшее время, чем часы за $20 из Таргета? :pain1: Какой доход надо иметь, чтобы покупать такие вещи.... :pain1:
Сейчас вообще непонятно на фига часы... У меня в телефоне часы, в машине часы, дома на стенке часы висят, на работе над столом тоже часы... За чем на руке то? Анахронизм какой то.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Flash-04 »

мне другое непонятно, куда duration девает предыдущие Омеги (он же сказал что только их покупает), точнее что его побуждает их менять? :-)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Flash-04 »

venka wrote:А что, часы за много тыщ показывают лучшее время, чем часы за $20 из Таргета? :pain1: Какой доход надо иметь, чтобы покупать такие вещи.... :pain1:

на самом деле самые точные будут atomic, они подороже чем $20, но всё равно много дешевле чем $1,000.
висят, на работе над столом тоже часы... За чем на руке то? Анахронизм какой то.

привычка. я привык что на запястье есть часы.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by makay855 »

раз тут про часы, можно спрошу про починку. У меня ESQ, и я их неудачно уронила в бассейне :( . Где чинить? Дилер, у которого было куплено, went out of business.
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fedot »

makay855 wrote:раз тут про часы, можно спрошу про починку. У меня ESQ, и я их неудачно уронила в бассейне :( . Где чинить? Дилер, у которого было куплено, went out of business.


Сочувствую. Какой же глубины ваш бассейн?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Flash-04 »

makay855 wrote:раз тут про часы, можно спрошу про починку. У меня ESQ, и я их неудачно уронила в бассейне :( . Где чинить? Дилер, у которого было куплено, went out of business.

зайти сюда: http://service.movadogroup.com/
религия не позволяет?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by ГАВРИЛА »

Купил швейцарские часы в Турции лет этак 5-6 назад Tissot Ballade Automatic.Браслет и корпус не поржавели, стекло не поцарапалось.Можно плавать с ними, нырять,ходить в сауну.Ходят исправно,номер в компе у производителя находится,только сказали, что сборка не Швейцарская.Да, мне то какая разница!Не нравится то что в паспорте обещано ,что будут ходить 1,5 суток если они не на руке.На самом деле останавливаются через сутки. Делать профилактику, что бы туда залезли наши часовщики как то боязно.Если постоянно каждое утро не забывать одевать их на руку, то проблем нет.Если забыл,утром, то вечером часы обычно не нужны.Вечером если в ручную часы не завёл, то то утром они останавливются. Может быть это и есть обещанные 1.5 суток, но мне как то это не нравиться.У меня ещё работа сидячая, вобщем, руками размахивать особо негде.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Zombie416 »

adda_ wrote:Часы за 100 долларов функционально не отличаются от часов за 100К долларов. Время они показывают с одинаковой степенью точности, причем скорее всего часы за 100 долларов ходят точнее.

Если Вы жене, или она себе, очередную какую-нибудь блестящую цепочку-колечко-сережки-итд... покупаете, вы на ценник наверное смотрите ведь, правда? Хотя таких блестящих штук у жены, аналогичной фунциональности, наверное немало. Причем бижутерия за $5 с трех шагов выглядит очень похоже.

Часы - это мужские побрякушки, т.к. перстни на всех пальцах, и золотые цепи в три ряда, носить вроде как теперь не модно. Функционально пластмассовые перстни не отличаются от золотых, т.к. функциональность нулевая в обоих случаях.
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by makay855 »

Fedot wrote:
makay855 wrote:раз тут про часы, можно спрошу про починку. У меня ESQ, и я их неудачно уронила в бассейне :( . Где чинить? Дилер, у которого было куплено, went out of business.


Сочувствую. Какой же глубины ваш бассейн?

ну не в бассейне per se, а в раздевалке на самом деле.
вообще да, без часов как-то плохо. :sadcry: мобильник не всегда спасает (особенно когда он out of charge). lol
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

Часов за 5К у меня не было и не интересно совершенно.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by makay855 »

Flash-04 wrote:
makay855 wrote:раз тут про часы, можно спрошу про починку. У меня ESQ, и я их неудачно уронила в бассейне :( . Где чинить? Дилер, у которого было куплено, went out of business.

зайти сюда: http://service.movadogroup.com/
религия не позволяет?

не знаю, как-то стремно по почте посылать. но если не найду часовщика "вживую", то пошлю. :pain1:
User avatar
Крокодил Гена
Уже с Приветом
Posts: 611
Joined: 29 Oct 2004 17:28
Location: Оттуда

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Крокодил Гена »

ГАВРИЛА wrote:Можно плавать с ними, нырять,ходить в сауну.


вот она вся сущность, русский мужичок в бане с пивным пузом голышом, одни часы за $10к блестят в полумраке :great:
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Murza& Varvara »

makay855 wrote:
Fedot wrote:
makay855 wrote:раз тут про часы, можно спрошу про починку. У меня ESQ, и я их неудачно уронила в бассейне :( . Где чинить? Дилер, у которого было куплено, went out of business.


Сочувствую. Какой же глубины ваш бассейн?

ну не в бассейне per se, а в раздевалке на самом деле.
вообще да, без часов как-то плохо. :sadcry: мобильник не всегда спасает (особенно когда он out of charge). lol
Потому как
покупать надо Swiss Army. Я недавно свои постирала :cry: с джинсами вместе в стиральной машине, полный цикл. :oops: Пока ТТТ.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7915
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by SpIDer »

[quote="permutation"]Часы моей мечты - Ulysse Nardin. Модель Чингизxан. Как только появятся лишних штук 12-13, сразу куплю. :great:

А ещё у них недавно появился специально для наших людей Kremlin Set.

Image

Классные часы. :good:
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Дед Мороз »

У Медведа классные сотовый часики
Image
А ты почему не радуешься?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by adda_ »

Zombie416 wrote:
adda_ wrote:Часы за 100 долларов функционально не отличаются от часов за 100К долларов. Время они показывают с одинаковой степенью точности, причем скорее всего часы за 100 долларов ходят точнее.

Если Вы жене, или она себе, очередную какую-нибудь блестящую цепочку-колечко-сережки-итд... покупаете, вы на ценник наверное смотрите ведь, правда? Хотя таких блестящих штук у жены, аналогичной фунциональности, наверное немало. Причем бижутерия за $5 с трех шагов выглядит очень похоже.

Часы - это мужские побрякушки, т.к. перстни на всех пальцах, и золотые цепи в три ряда, носить вроде как теперь не модно. Функционально пластмассовые перстни не отличаются от золотых, т.к. функциональность нулевая в обоих случаях.

Жена покупает себе эти штуки сама. У нее вкус лучше и она лучше знает, что ей нравится :).
К тому же она на самом деле не увлекается этим. Она и так у меня красивая.
Другое дело, что если ей что то нравится, то это стоит дорого, очень дорого. Издержки хорошего вкуса.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by adda_ »

Murza& Varvara wrote:
makay855 wrote:
Fedot wrote:
makay855 wrote:раз тут про часы, можно спрошу про починку. У меня ESQ, и я их неудачно уронила в бассейне :( . Где чинить? Дилер, у которого было куплено, went out of business.


Сочувствую. Какой же глубины ваш бассейн?

ну не в бассейне per se, а в раздевалке на самом деле.
вообще да, без часов как-то плохо. :sadcry: мобильник не всегда спасает (особенно когда он out of charge). lol
Потому как
покупать надо Swiss Army. Я недавно свои постирала :cry: с джинсами вместе в стиральной машине, полный цикл. :oops: Пока ТТТ.

Одно только но. Эти часы ни к Швейцарии, ни к армии не имеют никакого отношения. Из собирают если не ошибаюсь во Флориде. А так, часы хорошие.
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Murza& Varvara »

adda_ wrote:
Murza& Varvara wrote:
makay855 wrote:
Fedot wrote:
makay855 wrote:раз тут про часы, можно спрошу про починку. У меня ESQ, и я их неудачно уронила в бассейне :( . Где чинить? Дилер, у которого было куплено, went out of business.


Сочувствую. Какой же глубины ваш бассейн?

ну не в бассейне per se, а в раздевалке на самом деле.
вообще да, без часов как-то плохо. :sadcry: мобильник не всегда спасает (особенно когда он out of charge). lol
Потому как
покупать надо Swiss Army. Я недавно свои постирала :cry: с джинсами вместе в стиральной машине, полный цикл. :oops: Пока ТТТ.

Одно только но. Эти часы ни к Швейцарии, ни к армии не имеют никакого отношения. Из собирают если не ошибаюсь во Флориде. А так, часы хорошие.

http://www.onlineauction.com/index.php? ... _id=546936 :oops: Это не мои. Мои как то подругому выглядат и дороже. Но конечно это не дорогие и не плохие часы.

Return to “О жизни”