Одинаковый wrote:StrangerR wrote:
Базовая обеспечивает емердженси и обеспечивает, со сравнительно приличным дедакшеном, обычное лечение в не слишком крутом госпитале. То есть что то типа HMO - врач один назначает все процедуры, сами вы без него никуда не идете. первое время платите пока не наберется пара тысяч. Но вы будете уверены что скажем случится у вас приступ - вылечат и не разорят. А кто хочет сам выбирать врачей или платить копей $10 - идет к частной или получает дополнительную страховку у работодателя.
Аналогично с лекарствами - если есть генерик и бранд то получите дженерик. Хотите бранд - доплачивайте.
Кроме того, по ней РЕЗКО ограничить возможность засудить врачей. Близко к нулю (только компенсацию прямых расходов и тысяч 50 за евент). Хотите больше - страхуйтесь. Тоже приличная экономия расходов на медицину.
Про эмергенсы вроде как хотите что бы народ туда не ходил с насморком - а тут предлагаете его как основную часть покрытия. И каким образом это уменьшит затраты?
Бранд лекарства и дженерик - это одноместная палата и двуместная. Никако принципиальной разницы.
Так что пока разницу так и не вижу? Или вы хотите сказать что если тебя вылечат в обычном госпитале , а не в крутом - то это разница?
Понимаете, можно сделать что там сразу к врачу идешь с крутой страховкой, а без нее - идешь сначала к терапевту и сидишь в очереди и так далее что бы жизнь сахаром не казалась. Только вот стоимость все равно будет сравнимая так как основные затраты это как вы сказали "обычное лечение". Вот и я говорю что обычное лечение и там и там. Вот и не вижу разницы.
Что уж больше то? Право на судить врача? Так это можно поправить очень легко как я уже написал выше.
Минуточку. Если вы платите налоги то вы получаете автоматически
- право на HMO - выбрать врача и он будет вас обслуживать и направлять на лечение
- право на емердженси в реальной емердженси, с правом емердженси же послать вас обратно к базовому врачу.
- право на лечение в госпитале по направлению емердженси или HMO
- все с неслабым дедакшеном чтобы зря не ходили.
АВТОМАТИЧЕСКИ. Без беготни по страховкам.
Все остальное - свободный выбор доктора, отсутствие дедакшена и прочее - за доп деньги.
Что тут непонятного? В итоге то что сегодня покрывают застрахованные (то есть только часть населения) будет покрываться из налогов ВСЕГО населения (без исключений). То есть нагрузка на средний класс упадет, нагрузка на мелкий бизнес тоже (точнее, упадет возможность нечестной конкуренции когда крупные компании могут давать корпоративные планы а мелкие нет), заодно кстати и нелегалы (которые ПЛАТЯТ НАЛОГИ, ДЕ ФАКТО) заплатят за свое лечение (а вот страховки они не платят).
К сожалению, Обама остановился на пол пути - по прежнему верит в то что должна быть именно СТРАХОВКА а не автоматическое покрытие. То есть снова - клеймы, кучи бездельников в компаниях, кучи бумаг у докторов... Но пол пути он все таки хочет пройти.