Stoic wrote:f_evgeny wrote:Stoic wrote:А вообще из покон веков на Руси при всех царях - семья изменника и предателя наказывалась, и тот кто предавал должен был знать, что за его поступки будет отвечать семья. Ето было и при Иване Грозном, при Петре И, Екатерине ИИ и Николае ИИ.
Причем тут только Русь?
Менталитет и отношение к предателям и их семьям причем в головах, и методы большевиков были не новы.
Я очень сомневаюсь, что даже в нынешней Европе и Америке семье изменника дали бы спокойно жить, не сослали бы и в тюрьму не посадилили бы конечно, однако внесли бы в черные списки и внимательно наблюдали бы и ограничивали бы всячески.
стоик, сомневаться не стоит. надо примеры в студию, где членов семьи врагов народа отправляли в места не столь отдаленные по примеру сталинского режима.