у меня вопрос про weight/strength training

starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by starkiller »

Michelangelo wrote: 5-6 упражнений по 5 сетов с 10-15 повторами, минута, полторы отдыха с постоянным увеличением весов.


думаю это многовато. у меня при таком подходе результаты конечно "видны" в смысле рельефа, а вот масса не растет.
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Michelangelo »

starkiller wrote:
Michelangelo wrote: 5-6 упражнений по 5 сетов с 10-15 повторами, минута, полторы отдыха с постоянным увеличением весов.


думаю это многовато. у меня при таком подходе результаты конечно "видны" в смысле рельефа, а вот масса не растет.


С массой так при качании - пол года ешь усиленно, набираешь массу, растет мышца, но и растет жирок - ето неизбежно. Начхинаешь брать более серьезные веса. Потом, полгода делашь "каттинг", следишь за диетой, делаешь много кардио, сходит вес, а с ним и жирок, но и мышца тоже немного уходит, вес железа становится тяжелее, зато появляется рельеф. У меня сейчас "каттинг". Потом опять начнется "балкинг". Такой вот вечный круговорот.
Пpивeт!
makuxa
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 06 Oct 2004 01:48
Location: Ontario, Canada

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by makuxa »

Michelangelo wrote:Три дня в неделю по часу. 5-6 упражнений по 5 сетов с 10-15 повторами, минута, полторы отдыха с постоянным увеличением весов. День на руки, плечи грудь, день на спину и пресс, день на ноги. При правильном питании и определенной настойчивости результаты видны уже через 6-10 недель.


Согласен со всем, только я предпочитаю 8-10 повторов. Соответственно вес чуть больше.
ShulaSports
Posts: 18
Joined: 18 Jul 2008 17:43

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by ShulaSports »

Если кто-то хочет реально серьёзную консультацию или в помощи профессионального тренера, пишите: ShulaSports@yahoo.com
Вот мой сайт: http://www.ShulaSports.com
User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

надоело качаться...
всё что я щас делаю это один сет по 10-15 reps на бицепсы трицепсы делтоиды и deadlift
каждый день :oops: :sorry:
User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

я типа записался в джим

там в джиме вот такой тренажер стоит
"AB CRUNCH" называется

Image

можно ли на нем накачать себе six pack, без всех этих лишних телодвижений что показывают во всяких там workout programs ?
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Michelangelo »

нельзя
6-пак зависит от бади-фат процента
если снизите его себе ниже 12, появится 6-пак
а для этого нужно делать очень много телодвижений и соблюдать строжайшую диету
Пpивeт!
sidor
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 10 May 1999 09:01
Location: Cupertino

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by sidor »

Ну мышцы-то накачаются, только будут покрыты слоем жира.
Правда мне кажется, что упражнения на VKR и наклонной скамейке эффективнее.
User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

sidor wrote:Ну мышцы-то накачаются, только будут покрыты слоем жира.

да да, вот именно это я и хочу, накачать мышцы живота
а жир я сбрасываю путем вращения педалей на велосипеде

так как мне это делать, четыре sets, по 12 reps каждый ?
ROCKnROLLA
Posts: 2
Joined: 02 Jun 2009 00:53

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by ROCKnROLLA »

FUBAR,
"Six pack" без лишних телодвижений - это прям оксиморон.
Свободный вес всегда эффективнее тренажеров. Для пресса самым эффективным считают обычный скучный напрягающий "велосипед":
http://kbierek.powweb.com/shapefit-pics ... r-bike.gif
User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

ROCKnROLLA wrote:FUBAR,
"Six pack" без лишних телодвижений - это прям оксиморон.
Свободный вес всегда эффективнее тренажеров. Для пресса самым эффективным считают обычный скучный напрягающий "велосипед":
http://kbierek.powweb.com/shapefit-pics ... r-bike.gif

ну а почему тогда нижнюю часть спины можно качать одним телодвижением
упражнением dead lift
ROCKnROLLA
Posts: 2
Joined: 02 Jun 2009 00:53

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by ROCKnROLLA »

FUBAR,
Пресс тоже можно, например reverse crunch или просто подъем туловища, но "велосипед" эффективнее. Речь же о тренировке всех мышц пресса идет.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Noskov Sergey »

FUBAR

dead lift задействует очень несколько групп core muscles (пресс включительно) :mrgreen: . Возьмите вес побольше. Ну например (если можете держать спину) - Ваш вес + 40 кг и несколько подходов (5) по 10-12 повторений. Тут то Вам и откроется коварная комплексность становой тяги.

А с прессом лучше (по мне) чередовать нагрузки. Я делаю пресс 3 раза в неделю в конце тренировки ~10-15 minutes. 3-4 разных упражнения в суперсетах, 4-5 подходов (~15-20 reps). Верхний (crunches, ball crunches, batterfly crunches etc.), нижний (all kind of leg raises - vertical, sidebars etc.) , бока, комплексные типа рекомендованного выше bicycle with side twist. Кстати, рекомендованные планки тоже вставляют не по детски, если их комбинировать с подьемами ног и отведением ног в сторону - мыщы бедра, боковые мыщцы пресса и немного низ. В общем, медленно, долго и болезненно. Будет Вас счастье aka six-pack abs. А так для нормального пресса (не 6-ти кубиков) а именно функциональныx мыщц - главное в тренировке это не замыкаться на каком-то конкретном упражнении.

P.S. Кстати Микеланджело Вам написал правильно. У меня 6-паков появляються при достижении отметки в 10-11 % body fat. Выше 12 % просто тверды живот, покрытый жирком, несмотря на то что я тренируюсь 5-6 дней в неделю.<12 % = eсть надо меньше !...но не хочеться есть меньше. 8) Нормальным для себя нахожу тот самый body fat ~ 14 %. Сходите померяйте, в нормальных спорт-залах есть электрофизиологический наборец типа как для ЭКГ. Распечатку дадут body fat, body water, muscles, bones etc.
User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

Noskov Sergey wrote:P.S. Кстати Микеланджело Вам написал правильно. У меня 6-паков появляються при достижении отметки в 10-11 % body fat. Выше 12 % просто тверды живот, покрытый жирком, несмотря на то что я тренируюсь 5-6 дней в неделю.<12 % = eсть надо меньше !...но не хочеться есть меньше. 8) Нормальным для себя нахожу тот самый body fat ~ 14 %. Сходите померяйте, в нормальных спорт-залах есть электрофизиологический наборец типа как для ЭКГ. Распечатку дадут body fat, body water, muscles, bones etc.

это не нормальный спорт зал, это YMCA спортзал
там таких чудо техник как вот этот ЭКГ наверное нету
а что эффективнее для снятия жира, на животе в основном, и удаления man-boobs
на велосипеде или бегать ?
User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

и вот у меня еще что
вчера на вот таком тренажере
Image

делал четыре подхода
в последние два подход я сильно напрягался

а сразу после этого стала болеть шея с правой стороны
до сих пор болит, даже хуже чем вчера

когда мне было тяжело - я искажал рот в правую сторону, может поэтому ?
User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

уже прошло, хууух, слава богу
в следующий раз надо быть более осторожным
не напрягать шею когда поднимаю
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Alexander Troyansky »

FUBAR wrote:надоело качаться...
всё что я щас делаю это один сет по 10-15 reps на бицепсы трицепсы делтоиды и deadlift
каждый день :oops: :sorry:

OMFG :%) становую надо бы не чаще раза в неделю, а упражнения для бицепсв, трицепсов и делтоидов совсем выкинуть для начала. Сходите на www.bodybuilding.com, там и форум есть и статьи для начинающих.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

Alexander Troyansky wrote:
FUBAR wrote:надоело качаться...
всё что я щас делаю это один сет по 10-15 reps на бицепсы трицепсы делтоиды и deadlift
каждый день :oops: :sorry:

OMFG :%) становую надо бы не чаще раза в неделю, а упражнения для бицепсв, трицепсов и делтоидов совсем выкинуть для начала. Сходите на http://www.bodybuilding.com, там и форум есть и статьи для начинающих.

а что это такое "становая", это dead lift ?
а как правильно его делать, можете линк дать на видео где показывают как правильно всё это делать ?

так на самом деле я не делаю этот dead lift каждый день - я тогда солгал
мне просто навсего дома лень упражняться
а вот щас я записался в джим и только там у меня появляется мотивация

и это, я уже почти год эти бицепсы, трицепсы, да делтоиды мучаю
так что это уже не начало для меня
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Alexander Troyansky »

FUBAR wrote:
Alexander Troyansky wrote:
FUBAR wrote:надоело качаться...
всё что я щас делаю это один сет по 10-15 reps на бицепсы трицепсы делтоиды и deadlift
каждый день :oops: :sorry:

OMFG :%) становую надо бы не чаще раза в неделю, а упражнения для бицепсв, трицепсов и делтоидов совсем выкинуть для начала. Сходите на http://www.bodybuilding.com, там и форум есть и статьи для начинающих.

а что это такое "становая", это dead lift ?
а как правильно его делать, можете линк дать на видео где показывают как правильно всё это делать ?

так на самом деле я не делаю этот dead lift каждый день - я тогда солгал
мне просто навсего дома лень упражняться
а вот щас я записался в джим и только там у меня появляется мотивация

и это, я уже почти год эти бицепсы, трицепсы, да делтоиды мучаю
так что это уже не начало для меня

Начало у каждого свое, но неоднократно слышал рекомендации уметь: подтягиваться - 10 раз, отжаться от пола - 40 раз, присесть - 50 раз без чрезмерных усилий. Потом переходить к базовым упражениям: жим (bench press), становая (deadlift), приседания (squat). Так они сами по себе очень тяжелые, их следует выполнять каждое в отдельный день. Вот с них и хорошо бы начать/продолжить, только осторожно и желательно под присмотром более опытного, иначе травмы легко получить. Бицепсы, трицепсы, да делтоиды я бы перестал пока мучать.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
lukovka
Новичок
Posts: 43
Joined: 08 Jun 2009 06:47
Location: Florida

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by lukovka »

FUBAR wrote:нет ответов? :? здесь никто этим не интересуется ?
думаю это многовато. у меня при таком подходе результаты конечно "видны" в смысле рельефа, а вот масса не растет.

Молодой товарисч!вы написали,что вам лен!Если вам лен-расти будет толко живот.Рост мышицы-ето зашитная реакция на микро(надеюс,не макро!)травму.Т.е. она должна болет,мышица!А если вам лен,значит вы не готовы к нагрузкам.Красота требует жертв...И сила тоже!Надо курочку ест,фрукты,овоши-не надо пит всякую дрян...
На счет массы-реалным путем массу нарашивают годами-все осталное не на всегда..оно вам надо?
Мы, вы, буржуазия, самодержавие - это все равно. Дайте народу грамоту и облик человеческий, а потом социализируйте, национализируйте, коммунизируйте, если... если тогда народ пойдет за вами.
User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

Alexander Troyansky wrote:Начало у каждого свое, но неоднократно слышал рекомендации уметь: подтягиваться - 10 раз, отжаться от пола - 40 раз, присесть - 50 раз без чрезмерных усилий. Потом переходить к базовым упражениям: жим (bench press), становая (deadlift), приседания (squat). Так они сами по себе очень тяжелые, их следует выполнять каждое в отдельный день. Вот с них и хорошо бы начать/продолжить, только осторожно и желательно под присмотром более опытного, иначе травмы легко получить. Бицепсы, трицепсы, да делтоиды я бы перестал пока мучать.

когда подтягиваются - то бицепсы играют важную роль
а когда отжимаются - то трицепсы
я не хочу отжиматся
я вместо отжиманий от пола занимаюсь на тренажере
на вот таком почти http://www.cybexintl.com/Products/stren ... intro.aspx
почти тоже самое. или нет ?
User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

lukovka wrote:
FUBAR wrote:нет ответов? :? здесь никто этим не интересуется ?
думаю это многовато. у меня при таком подходе результаты конечно "видны" в смысле рельефа, а вот масса не растет.

Молодой товарисч!вы написали,что вам лен!Если вам лен-расти будет толко живот.Рост мышицы-ето зашитная реакция на микро(надеюс,не макро!)травму.Т.е. она должна болет,мышица!А если вам лен,значит вы не готовы к нагрузкам.Красота требует жертв...И сила тоже!Надо курочку ест,фрукты,овоши-не надо пит всякую дрян...
На счет массы-реалным путем массу нарашивают годами-все осталное не на всегда..оно вам надо?

мне лень да, но я себя заставляю
заплатил деньги за джим, за год на перед
и теперь я не могу позволить себе не ходить туда и не заниматься
вот такая у меня мотивация
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Alexander Troyansky »

FUBAR wrote:
Alexander Troyansky wrote:Начало у каждого свое, но неоднократно слышал рекомендации уметь: подтягиваться - 10 раз, отжаться от пола - 40 раз, присесть - 50 раз без чрезмерных усилий. Потом переходить к базовым упражениям: жим (bench press), становая (deadlift), приседания (squat). Так они сами по себе очень тяжелые, их следует выполнять каждое в отдельный день. Вот с них и хорошо бы начать/продолжить, только осторожно и желательно под присмотром более опытного, иначе травмы легко получить. Бицепсы, трицепсы, да делтоиды я бы перестал пока мучать.

когда подтягиваются - то бицепсы играют важную роль
подтягивание - очень хорошее упражнение. Правильной дорогой идете. Только оно направлено на развитие широчайших мышц спины. Бицепс хоть и задействован, но играет второстепенную роль.

а когда отжимаются - то трицепсы
я не хочу отжиматся
я вместо отжиманий от пола занимаюсь на тренажере
на вот таком почти http://www.cybexintl.com/Products/stren ... intro.aspx
почти тоже самое. или нет ?

Ентот агрегат для развития мышц груди. Трицепс опять же вспомогательный, а не основной. Я бы вместо таких тренажеров на вашем месте лучше бы гантелями и штангой обошелся на данном этапе - полезней будет для общего развития, хотя и риск травм выше.

Развитие ног, я так понимаю, вы решили отложить на потом. А зря, потому что именно им и спине нужно больше всего уделять внимания, так как это фундаментальные вещи. Без них это будет не физкультура, а онанизм.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
FUBAR
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 29 Oct 2007 06:59
Location: Мне не повезло, я не такой как все, я живу в Бруклине-е... бууу-э-э-э! :(

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by FUBAR »

Alexander Troyansky wrote:Развитие ног, я так понимаю, вы решили отложить на потом. А зря, потому что именно им и спине нужно больше всего уделять внимания, так как это фундаментальные вещи. Без них это будет не физкультура, а онанизм.

да я в среду качал ноги на вот таком тренажере

Image

так у меня до сих пор колени болят, и щелкают когда по ступенькам спускаюсь :(
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: у меня вопрос про weight/strength training

Post by Alexander Troyansky »

FUBAR wrote:
Alexander Troyansky wrote:Развитие ног, я так понимаю, вы решили отложить на потом. А зря, потому что именно им и спине нужно больше всего уделять внимания, так как это фундаментальные вещи. Без них это будет не физкультура, а онанизм.

да я в среду качал ноги на вот таком тренажере

Image

так у меня до сих пор колени болят, и щелкают когда по ступенькам спускаюсь :(

если сделали несколько подходов до упора да в первый раз, то радуйтесь, что совсем не отвалились. Втягиваться в режим упражнений нужно без фанатизма, осторожно, с нежностью. Заниматься раза два в неделю для начала по 30-40 минут, но регулярно.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life

Return to “Фитнес”