Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

olgat wrote:
Tired wrote:
olgat wrote:
Tired wrote:
olgat wrote:Переедете - будете покупать или снимать? Если снимать, то без рент цонтрол не легко вам будет.


Это еще почему? Всю жизнь снимал по рыночным ценам. А без нищебродов в соседней квартире (и у меня на налоговой "шее"), и с цепляющимся за меня - хорошего клиента - лендлордом, мне очень даже хорошо.

olgat wrote:Офф: вообще меня тихо умиляют рассказы как в СФ все ужасно: "бомжатники", школы и т.д. Кто ж тут живет то тогда? Кто покупает? Почему у меня в блоке в каждом доме дети есть? Почему люди владевшие нашим кондо до нас переехали не куда-нибудь типа Аустин, а напротив (ок нот ехацтлы ацросс, 2 хоусес овер :лол: ) - купили сингле хоусе за 1.7К. Почему в новых башнях около Баы Бридге цена 1000$/фоот и рацхватывают :паин1:


Потому что жилья дефицит. Нищебродами занято, и выселить их не может даже законный владелец собственности.


Пример нищебродов приведите пожалуйста.


Георге Р. Мосцоне Елементары Счоол
92% фрее лунч

Т.е. как минимум у 92% детей в этой школе родители - нищеброды (а на самом деле у 99-100%, предел для фрее лунч просто смешон, тем более по меркам и возможностям СФ, и кто в него чуть-чуть не попал - тоже нищеброды).

Эти люди не должны жить в таком дорогом (для других) месте - они на него не заработали. Им раздали мерседесы за счет тех, кто платит за цивик свои трудом. Типичный подкуп избирателей.


Tired, вы прям специалист по школам, я вот нет. Когда приспичит, тогда ознакомлюсь.
Студенты, официанты, продавцы, медсестры, секретари и т.д. - ето тоже все нищеброды? Им всем надо выехать за пределы города?

если не могут себе позводить платить за жилье. То да, должны выехать и комьютить как я на работу. Чем они лучше меня ?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Kalifornian wrote:
Tired wrote:Теперь 23% негров и еще 68% мексов. Шило на мыло.


а если их разогнать то кто будет туалеты мыть в соседних офисах?

а что им комьютить религия не возполяет. Все те кто в этих офисах работают комьютят почему-то, а вот они видишь ли должны жить в пешей доступности что ли ?
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Деве, я лично была привязана к квартире потому что она мне нравилась. Кто-то другой привязан - да потому что новое снять дорого. А другой - все равно снимает, даже если дорого :pain1:
Да чудес не бывает - цены все равно не остались бы на одном уровне потому как спрос на жилье повышает предложение.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Kalifornian wrote:
Tired wrote:А вот тем, кто хочет жить в хорошем месте с видом на залив в 5 минутах от всех работ - именно запрещают.


если весь народ из мифических селиконоводолиновских многоэтажек выедет на дорогу то 5 минут превратятся в 5 часов в один конец. Какое будет предложение по решению транспортного вопроса?

они вообще то и так уже на дороге в час пик, токо едут издалека.
а в этом случае как раз существует большая вероятность, что им вообще ехать не придется, т.к. до работы можно будет пешком дойти.
ну и точок к развитию общественного транспорта будет, что тоже хорошо
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

olgat wrote:Деве, я лично была привязана к квартире потому что она мне нравилась. Кто-то другой привязан - да потому что новое снять дорого. А другой - все равно снимает, даже если дорого :pain1:
Да чудес не бывает - цены все равно не остались бы на одном уровне потому как спрос на жилье повышает предложение.

убрали бы rent control - предложение бы увеличилось. я не говорю что стало бы стоить в СФ как в шисконсине, но полегче бы чуток стало и контигент бы облагородился. Неужели это непонятно ?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

olgat wrote:СФ - другой, перемешанные мы все тут. Миллионеры с нещебродами :pain1:

Разве это то, за что вам нравится СФ ?
По моему, это самая отриц. черта СФ.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

olgat wrote:
cold hard numbers - ето цены на real estate в СФ и я их знаю очень хорошо


Если Lamborghini стоит $300,000, то еще не значит что для тебя она стоит того, чтобы платить такие деньги. :umnik1:
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

deve wrote:
olgat wrote:
Tired wrote:
olgat wrote:
Tired wrote:
olgat wrote:Переедете - будете покупать или снимать? Если снимать, то без рент цонтрол не легко вам будет.


Это еще почему? Всю жизнь снимал по рыночным ценам. А без нищебродов в соседней квартире (и у меня на налоговой "шее"), и с цепляющимся за меня - хорошего клиента - лендлордом, мне очень даже хорошо.

olgat wrote:Офф: вообще меня тихо умиляют рассказы как в СФ все ужасно: "бомжатники", школы и т.д. Кто ж тут живет то тогда? Кто покупает? Почему у меня в блоке в каждом доме дети есть? Почему люди владевшие нашим кондо до нас переехали не куда-нибудь типа Аустин, а напротив (ок нот ехацтлы ацросс, 2 хоусес овер :лол: ) - купили сингле хоусе за 1.7К. Почему в новых башнях около Баы Бридге цена 1000$/фоот и рацхватывают :паин1:


Потому что жилья дефицит. Нищебродами занято, и выселить их не может даже законный владелец собственности.


Пример нищебродов приведите пожалуйста.


Георге Р. Мосцоне Елементары Счоол
92% фрее лунч

Т.е. как минимум у 92% детей в этой школе родители - нищеброды (а на самом деле у 99-100%, предел для фрее лунч просто смешон, тем более по меркам и возможностям СФ, и кто в него чуть-чуть не попал - тоже нищеброды).

Эти люди не должны жить в таком дорогом (для других) месте - они на него не заработали. Им раздали мерседесы за счет тех, кто платит за цивик свои трудом. Типичный подкуп избирателей.


Тиред, вы прям специалист по школам, я вот нет. Когда приспичит, тогда ознакомлюсь.
Студенты, официанты, продавцы, медсестры, секретари и т.д. - ето тоже все нищеброды? Им всем надо выехать за пределы города?

если не могут себе позводить платить за жилье. То да, должны выехать и комьютить как я на работу. Чем они лучше меня ?


Тем что они когда-то затянули пояса и сняли таки квартиру в СФ :pain1: Теперь они пользуются местными законами.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:
olgat wrote:СФ - другой, перемешанные мы все тут. Миллионеры с нещебродами :pain1:

Разве это то, за что вам нравится СФ ?
По моему, это самая отриц. черта СФ.


аминь! :D
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

deve wrote:
olgat wrote:СФ - другой, перемешанные мы все тут. Миллионеры с нещебродами :паин1:

Разве это то, за что вам нравится СФ ?
По моему, это самая отриц. черта СФ.


По моему вы смешиваете projects/субсидированное жилье с rent control в одну кучу.
Да, мне нравится diversity. Мне нравится что СФ ето не University Ave в Пало Алто где все одного цвета и говорят про ипо. Марина как раз очень похожа и мне там не нравится кроме как набережная
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

deve wrote:если не могут себе позводить платить за жилье. То да, должны выехать и комьютить как я на работу. Чем они лучше меня ?


Лучше для кого? Для Ньюсома - тем, что они голосуют за него в обмен на Ваши денежки, а Вы - нет.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Misha wrote:
olgat wrote:
цолд хард нумберс - ето цены на реал естате в СФ и я их знаю очень хорошо


Если Ламборгхини стоит $300,000, то еще не значит что для тебя она стоит того, чтобы платить такие деньги. :умник1:


Для меня нет, а кто то может в очереди стоих ждет етой Ламборгини :pain1:
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Tired wrote:
deve wrote:если не могут себе позводить платить за жилье. То да, должны выехать и комьютить как я на работу. Чем они лучше меня ?


Лучше для кого? Для Ньюсома - тем, что они голосуют за него в обмен на Ваши денежки, а Вы - нет.


please, у него и конкуренции то нет никакой. Можно было и вообще не голосовать
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Tired wrote:
deve wrote:
Tired wrote:Я не про гетто, я про страшный дефицит жилья, характерный как раз для силиконки. А дефицит создается именно искусственным ограничением на тип строительства - зонингом.

я понял про что вы. Так вот я утверждаю, что первопричина дефецита prop13, из за которой "пенсы" имеют дома в Пало-Альто, которые им нафиг не нужны именно там, но не хотят переезжать куда нить подальше от центра, т.к. хотят сохранить низкий property tax.


Почему же полностью аналогичная Measure 50 не создает такой проблемы в Орегоне? Тот же даунтаун Портленда нормален и бел, и многие районы (Pearl District широко известен, например) проходят стремительную gentrification? Почему та же Prop 13 не создает такой проблемы в inland empire?

я не знал что в Портленде, тоже есть аналог prop13. И удивлен, что она не вызывает проблем, т.к. Портленд пожалуй один из двух (СФ и Портленд) пригодных для жизни городов в США.
Раскажите в чем же секрет успеха жизни с prop13 там ?
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

olgat wrote:
Tired wrote:
olgat wrote:"(а многие приличные люди выезжают еще до рождения ребенка, заранее). Считай, бегут почти все, кто может "
У вас - как у Миши - "знакомые" выехали/убежали? Ну-ну


Я не Миша, я пользуюсь не знакомыми, а цолд хард нумберс.

И, поверьте, их я знаю хорошо. Можете мне не верить - на свой страх и риск.


cold hard numbers - ето цены на real estate в СФ и я их знаю очень хорошо


Cold hard numbers - это еще и количество нищебродов, и количество детей, чьи родители были вынуждены свалить из города из-за нищебродов. А цены мы не обсуждали, они всем известны, мы обсуждали их причины.
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

olgat wrote:
Tired wrote:
deve wrote:если не могут себе позводить платить за жилье. То да, должны выехать и комьютить как я на работу. Чем они лучше меня ?


Лучше для кого? Для Ньюсома - тем, что они голосуют за него в обмен на Ваши денежки, а Вы - нет.


please, у него и конкуренции то нет никакой. Можно было и вообще не голосовать


Потому и нет, что весь город полон нищебродами.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Tired wrote:
olgat wrote:
Tired wrote:
olgat wrote:"(а многие приличные люди выезжают еще до рождения ребенка, заранее). Считай, бегут почти все, кто может "
У вас - как у Миши - "знакомые" выехали/убежали? Ну-ну


Я не Миша, я пользуюсь не знакомыми, а цолд хард нумберс.

И, поверьте, их я знаю хорошо. Можете мне не верить - на свой страх и риск.


цолд хард нумберс - ето цены на реал естате в СФ и я их знаю очень хорошо


Цолд хард нумберс - это еще и количество нищебродов, и количество детей, чьи родители были вынуждены свалить из города из-за нищебродов. А цены мы не обсуждали, они всем известны, мы обсуждали их причины.


Цены в СФ растут т.к. дети и их родители сваливают из города?
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Tired wrote:весь город полон нищебродами.

ок, ладно, крыть нечем :roll:
Пошла работать
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:я не знал что в Портленде, тоже есть аналог prop13. И удивлен, что она не вызывает проблем, т.к. Портленд пожалуй один из двух (СФ и Портленд) пригодных для жизни городов в США.
Раскажите в чем же секрет успеха жизни с prop13 там ?


тут долго была мэром одна умная женщина - Вера Кац, может поэтому :D
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

olgat wrote:
Tired wrote:
olgat wrote:"(а многие приличные люди выезжают еще до рождения ребенка, заранее). Считай, бегут почти все, кто может "
У вас - как у Миши - "знакомые" выехали/убежали? Ну-ну


Я не Миша, я пользуюсь не знакомыми, а цолд хард нумберс.

И, поверьте, их я знаю хорошо. Можете мне не верить - на свой страх и риск.


cold hard numbers - ето цены на real estate в СФ и я их знаю очень хорошо

olgat,
ни я, ни tired не говорит, что в СФ неадекватные цени или что он плох.
просто этот Lamborghini под-"закакали" либералы, и если его почитстить, то станет идеальным городом на земле ... вот
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

olgat wrote:Тем что они когда-то затянули пояса и сняли таки квартиру в СФ :pain1: Теперь они пользуются местными законами.
Ну если вам устраивает, такое устройство, то мне даже нечего сказать.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

deve wrote:
olgat wrote:
Tired wrote:
olgat wrote:"(а многие приличные люди выезжают еще до рождения ребенка, заранее). Считай, бегут почти все, кто может "
У вас - как у Миши - "знакомые" выехали/убежали? Ну-ну


Я не Миша, я пользуюсь не знакомыми, а цолд хард нумберс.

И, поверьте, их я знаю хорошо. Можете мне не верить - на свой страх и риск.


цолд хард нумберс - ето цены на реал естате в СФ и я их знаю очень хорошо

олгат,
ни я, ни тиред не говорит, что в СФ неадекватные цени или что он плох.
просто этот Ламборгхини под-"закакали" либералы, и если его почитстить, то станет идеальным городом на земле ... вот


ок, последний раз и все, пошла работать :P

У нас с вами разница что он и есть для меня идеальный город на земле...вот
И я либерал :wink:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
deve wrote:я не знал что в Портленде, тоже есть аналог prop13. И удивлен, что она не вызывает проблем, т.к. Портленд пожалуй один из двух (СФ и Портленд) пригодных для жизни городов в США.
Раскажите в чем же секрет успеха жизни с prop13 там ?


тут долго была мэром одна умная женщина - Вера Кац, может поэтому :D

выделенные два слова противоречат друг другу :) .... шутка, а то ща буря поднимется :)
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

deve wrote:
Tired wrote:
deve wrote:
Tired wrote:Я не про гетто, я про страшный дефицит жилья, характерный как раз для силиконки. А дефицит создается именно искусственным ограничением на тип строительства - зонингом.

я понял про что вы. Так вот я утверждаю, что первопричина дефецита prop13, из за которой "пенсы" имеют дома в Пало-Альто, которые им нафиг не нужны именно там, но не хотят переезжать куда нить подальше от центра, т.к. хотят сохранить низкий property tax.


Почему же полностью аналогичная Measure 50 не создает такой проблемы в Орегоне? Тот же даунтаун Портленда нормален и бел, и многие районы (Pearl District широко известен, например) проходят стремительную gentrification? Почему та же Prop 13 не создает такой проблемы в inland empire?

я не знал что в Портленде, тоже есть аналог prop13. И удивлен, что она не вызывает проблем, т.к. Портленд пожалуй один из двух (СФ и Портленд) пригодных для жизни городов в США.
Раскажите в чем же секрет успеха жизни с prop13 там ?


Успеха нет, как и в кали, этот дурацкий закон вызывает проблемы. Те же самые. Успех Портленда - в б-м нормальном руководстве. На Measure 50 они повлиять не могут - это штатная заморочка. Как и высокий income tax. Зато своих заморочек не много - позволяют девелопменты с высокой плотностью, развивают общественный транспорт, не селят нищебродов в хороших районах. В доступных им рамках, в городе. За городом - тот же дурацкий suburban sprawl.
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Post by TanyaNew »

Tired wrote:Почему же полностью аналогичная Меасуре 50 не создает такой проблемы в Орегоне? Тот же даунтаун Портленда нормален и бел, и многие районы (Пеарл Дистрицт широко известен, например) проходят стремительную гентрифицатион? Почему та же Проп 13 не создает такой проблемы в инланд емпире?
.

Тиред простите что это за <Measure 50> в Орегоне о которой вы говорите я на гоогле нашле только ето <Measure 50
AMENDS CONSTITUTION: DEDICATES FUNDS TO PROVIDE HEALTH CARE FOR CHILDREN, FUND TOBACCO PREVENTION, THROUGH INCREASED TOBACCO TAX>
и ето не было принято какое отношение ето имеет к недвижимости?

Не вдаваясь в подробности какие законы и уложения сушествуют, на уровне газетных статей и разговоров вокруг Я слышала следуюшие положения о недвижемости в Портланде:
Мерия уже 20 лет целенаправленно убирает плохие районы и делает централизованые большие проекты с дорогими домами и небоскребами окруженые ресторанчиками. Примеры <Pearl, southbank , Forest Hights>
За ето они частично получают по шапке от либиралов которые кричат что из-за этих проектов все жилье стало хорошее и дорогое не доступное рядовому хиппи.
В ответ утихомирить либиралов появляются программы субсидий на жилье для молодых предствителей богемы (художников , артистов , ....).
Рент контроля нет. Но зоонинг очень сильный стараются сохранить зелень как можно больше. Поетому если на куске земли строится один дом налогов надо заплатить в 5 раз больше чем если строится 5 домиков стена к стене.
Такое планирование предотврашает размывание горада в округе но увиличивает цену на землю близко к центру.

Return to “Работа и Карьера в IT”