Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
mudi wrote:
GarikToo wrote:Ну я не желаю дратся из-за 50-70 летних халуп на членинсуле

Я бы еще понял если бы на East Bay дворцы за 800К продавали, а то ведь нет, такие же точно дома строят как и здесь в новых developments - земли клочок обгороженный бетонной стеной - 2-3 этажа вверх, чтобы на минимальной площади нагородить максимум квадратных ног, и соседи в окна заглядывают из точно таких же домов-близнецов натыканных с зазором от полуметра до пяти метров.


А что по вашему нормальный дом?


начнем с простого - "location, location, location".

сравни динамику цен в данном location с другими...


Насколько я понял Муди говорил именно о самом строении :wink:
у нас приятели тут купили "само строение" недавно, в Сан Матео, причем не так дорого. Строение так себе, типо жить можно, но не более того. Но потенциал у него!!! :yad: Я оцениваю в полмиллиона чистыми. Как абсолютный минимум.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

да east bay, с его новыми developments, срaвнительно доступными ценами и сегрегациеи давно пора уже в среднеколхозье записывать ...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:[ Строение так себе, типо жить можно, .


В этом то и проблема болшинствa домов на Членинсуле
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

GarikToo wrote:
mudi wrote:Я бы еще понял если бы на East Bay дворцы за 800К продавали, а то ведь нет, такие же точно дома строят как и здесь в новых developments - земли клочок обгороженный бетонной стеной - 2-3 этажа вверх, чтобы на минимальной площади нагородить максимум квадратных ног, и соседи в окна заглядывают из точно таких же домов-близнецов натыканных с зазором от полуметра до пяти метров.


А что по вашему нормальный дом?

Да ничего особенного, все скромно - 3 спальни, хотя бы 1700 кв. футов, все это на одном этаже без дурацких лестниц, земли хотя бы четверть акра и чтобы сеседи из своих окон не заглядывали ни в окна ни на бэкъярд, ну и очень желательно отсутствие HOA. Практически все новые developments в лучшем случае выполняют только критерии по площади дома и количеству спален.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:[
у нас приятели тут купили "само строение" недавно, в Сан Матео, причем не так дорого. Строение так себе, типо жить можно, но не более того. Но потенциал у него!!! :yad: Я оцениваю в полмиллиона чистыми. Как абсолютный минимум.


потенциал у чего - места и размера участка или у самого строения?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

mudi wrote:
GarikToo wrote:
mudi wrote:Я бы еще понял если бы на East Bay дворцы за 800К продавали, а то ведь нет, такие же точно дома строят как и здесь в новых developments - земли клочок обгороженный бетонной стеной - 2-3 этажа вверх, чтобы на минимальной площади нагородить максимум квадратных ног, и соседи в окна заглядывают из точно таких же домов-близнецов натыканных с зазором от полуметра до пяти метров.


А что по вашему нормальный дом?

Да ничего особенного, все скромно - 3 спальни, хотя бы 1700 кв. футов, все это на одном этаже без дурацких лестниц, земли хотя бы четверть акра и чтобы сеседи из своих окон не заглядывали ни в окна ни на бэкъярд, ну и очень желательно отсутствие HOA. Практически все новые developments в лучшем случае выполняют только критерии по площади дома и количеству спален.


Почти как у меня. Только участок - 1/7 акра и HOA есть :|
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

О, а у меня нет никаких НОА и никто никуда не заглядывает, кроме соседского кота :lol:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

JN wrote:О, а у меня нет никаких НОА и никто никуда не заглядывает, кроме соседского кота :lol:


А дому скока лет?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:[
у нас приятели тут купили "само строение" недавно, в Сан Матео, причем не так дорого. Строение так себе, типо жить можно, но не более того. Но потенциал у него!!! :yad: Я оцениваю в полмиллиона чистыми. Как абсолютный минимум.


потенциал у чего - места и размера участка или у самого строения?
у всего.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:[ Строение так себе, типо жить можно, .


В этом то и проблема болшинствa домов на Членинсуле
это дело легко поправимое.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:[ Строение так себе, типо жить можно, .


В этом то и проблема болшинствa домов на Членинсуле
это дело легко поправимое.


Это как?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:[ Строение так себе, типо жить можно, .


В этом то и проблема болшинствa домов на Членинсуле
это дело легко поправимое.


Это как?
pardon? :? Что значит как? Берете и перестраиваете. :pain1:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:pardon? :? Что значит как? Берете и перестраиваете. :pain1:

И сколько стоит такой конструктор "сделай сам"?
Удачи!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:pardon? :? Что значит как? Берете и перестраиваете. :pain1:

И сколько стоит такой конструктор "сделай сам"?
Удачи!
зачем сам? :pain1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:[
у нас приятели тут купили "само строение" недавно, в Сан Матео, причем не так дорого. Строение так себе, типо жить можно, но не более того. Но потенциал у него!!! :yad: Я оцениваю в полмиллиона чистыми. Как абсолютный минимум.


потенциал у чего - места и размера участка или у самого строения?
у всего.

даже у строения, в котором типа противно, но жить можно? или если б строениея не было, то участок еще дороже стоил бы? Хотя, с вашими калифорнийскими законами наверное нет.... :wink:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:[ Строение так себе, типо жить можно, .


В этом то и проблема болшинствa домов на Членинсуле
это дело легко поправимое.


Это как?
pardon? :? Что значит как? Берете и перестраиваете. :pain1:


Ну я бы не назвал перестройку дома легким проектом :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:[ Строение так себе, типо жить можно, .


В этом то и проблема болшинствa домов на Членинсуле
это дело легко поправимое.


Это как?
pardon? :? Что значит как? Берете и перестраиваете. :pain1:


а..ммм. зачем успешно себе создавать проблемы чтобы потом их решать? неужто скушно без такой головной боли? а, знаю... не получается по другому :wink: или сарай, или комьют, или дорого неимоверно....
User avatar
TheKonst
Уже с Приветом
Posts: 1715
Joined: 23 Jan 2003 19:42
Location: Houston, TX

Post by TheKonst »

late_morning_girl wrote:у нас приятели тут купили "само строение" недавно, в Сан Матео, причем не так дорого. Строение так себе, типо жить можно, но не более того. Но потенциал у него!!! :yad: Я оцениваю в полмиллиона чистыми. Как абсолютный минимум.
А почем купили? (меня rate of return интересует, не финансовое состояние приятелей).
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:[ Строение так себе, типо жить можно, .


В этом то и проблема болшинствa домов на Членинсуле
это дело легко поправимое.


Это как?
pardon? :? Что значит как? Берете и перестраиваете. :pain1:


Ну я бы не назвал перестройку дома легким проектом :pain1:


ППКС это не только долго и муторно, но и дорого.... дешевле с нуля построить, если конечно налоги не срежут всю выгоду
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Nyurka wrote:или сарай, или комьют, или дорого неимоверно....

Ну это вы себя спросите: возможно ли чтобы был прекрасный большой дом, без комьюта, очень недорого, и с теми же профессиональными возможностями? Если да, то SFBA вам и на фиг не нужна. Но я пока вижу что это не так.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nyurka wrote:а..ммм. зачем успешно себе создавать проблемы чтобы потом их решать? неужто скушно без такой головной боли? .


Привыкайте Нюрка. Тут в Убей Эрии полно таких мазохистов - купят сарай, подопрут граблями и радуются немерянному потенциалу :wink:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Nostradamus wrote:
Nyurka wrote:или сарай, или комьют, или дорого неимоверно....

Ну это вы себя спросите: возможно ли чтобы был прекрасный большой дом, без комьюта, очень недорого, и с теми же профессиональными возможностями? Если да, то SFBA вам и на фиг не нужна. Но я пока вижу что это не так.


ммм... как бы это сказать... профессиональные возможности для меня везде есть. Хорошесть конкретно тех что в СФБА я пока настолько точно оценить не могу - не буду отрицать, что они лучше чем у меня сейчас, но я бы не говорила за все остальные большие города - то на то будет... Еще бы СФБА предлагала те же возможности с пользой (для дома) потратить деньги :wink: а то перестраивать это еще то предложение....
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Kalifornian wrote:
Nyurka wrote:Да, в висконсине соотношение близко к 1:1, и пузыря однако нет


Прямо вот так купил дом и можно сдавать 1:1? А народ что снимает культурный как в Bay Area или так себе?


А который народ в Bay Area культурный? :mrgreen: то-то апартаменты некоторые так выглядят после культурной сьемки... Сдавать можно, спрос поменьше чем на апартменты (но кондо или дом и дороже будут, но все издержки вполне можно покрыть). Цена в каком-то смысле гарантирует вам уровень жильцов, т.к доходы дожны быть нормальные, чтоб за это платить. Думаю, что тоже самое что и во многих других местах.

Встречный вопрос старожилам - в Bay Area всегда было соотношение мортгиджа к ренту 2:1 или больше? Если да, то нормально ли это с вашей точки зрения? почему?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Nyurka wrote:или сарай, или комьют, или дорого неимоверно....

Ну это вы себя спросите: возможно ли чтобы был прекрасный большой дом, без комьюта, очень недорого, и с теми же профессиональными возможностями? Если да, то SFBA вам и на фиг не нужна. Но я пока вижу что это не так.


Зависит от специализации. Так конечно не будет, но и отличаться будет не всегда очень сильно. Чем, например, в Аризоне для тебя было не так? :wink:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Nyurka wrote:Встречный вопрос старожилам - в Баы Ареа всегда было соотношение мортгиджа к ренту 2:1 или больше? Если да, то нормально ли это с вашей точки зрения? почему?

Нет, так было не всегда. В 2000-м когда я сюда приехал рент был примерно равен (может немного меньше) чем mortgage. Потом цены на дома рванули вверх. Сеичас наблюдается обратный процесс - рент растет, цены на дома падают. Нормально или нет - не мне решать, есть спрос и предложение.

Return to “Работа и Карьера в IT”