Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

nclone wrote:О возвращенцах и сладких речах. Ваши слова - вселили в меня уверенность в моей правоте. А многих остановят от опрометчивых поступков.

А этот раздел не для этого! :P
Но нам не жалко - берите уверенности сколько хотите. Тем более задаром! 8)
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

арлекино wrote:
nclone wrote:Начиная от памперсов и заканчивая автомобилями.

8O :lol: Может быть, может быть.. Хотя судя по форуму мне сомнительно..


Люди по разному живут. Я не могу за всех говорить. У меня своя жизнь - и я свои скилзы проецирую на сегодняшнюю действительность.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

nclone wrote:И смотрю на жизнь со своего уровня. Поэтому не кормите меня (и народ) сказками про белого бычка.

Не еште!. Вас же никто не заставляет :D Как и возвращаться никто особо не зовет на конкретную позицию. Когда позовут, тогда будете есть из постов - другое.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

Dariya wrote:
nclone wrote:О возвращенцах и сладких речах. Ваши слова - вселили в меня уверенность в моей правоте. А многих остановят от опрометчивых поступков.

А этот раздел не для этого! :P


Отчего-же?

Связи, Гарвард, Спартак, должность директора банка, Вы никому в России не нужны, ИТР маст дай (бегают всякие курьеры понимаешь), мы своего хлебнули, а новые с какой стати будут что-то получать?

Это реальности современной России (и не только). Я описал свою историю - Вы с Арлекино только что подтвердили - что так оно и есть, везде :pain1:

Кстати - чтобы иметь 3х комнатную квартиру в Москве перед эмиграцией - ее откуда-то нужно было взять... И связи, и деньги... А еще в США нужно заработать миллион другой перед тем как в Россию возвратиться, да?

Раздел именно для этого. Обсудить тему "возвращения" для разных социальных групп. Например для таких людей как я, без Гарварда и миллиона за душой.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

nclone wrote:
Люди по разному живут. Я не могу за всех говорить. У меня своя жизнь - и я свои скилзы проецирую на сегодняшнюю действительность.

Так это и хорошо. Главное ведь душевное спокойствие.. :D
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

nclone wrote: У меня своя жизнь - и я свои скилзы проецирую на сегодняшнюю действительность.

В этом, имхо, ваша основная ошибка.
Действительность - величина очень переменчивая. Сегодня требуются одни скилзы, завтра другие. Надо бы закладываться на готовность к переменам и получать всяческих скилзов побольше, если вопрос доходов сильно волнует.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

Dariya wrote:Не еште!


Вы понимаете что говорите? :pain1:
Всего доброго, г-жа теоретик. Слишком далеки Вы от трудового народа, чтобы относиться к Вашим словам серьезно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

nclone wrote: Вы никому в России не нужны,

Да не в этом дело, не поняли вы. Можно в Россию вернутся. но только надо быть готовым, что с нуля работать придется, как многим в иммиграции. Это потом и деньги будут, и авторитет, и связи. Только не все к этому готовы, уезжали то из другой страны. И даже развозчик пиццы манной небесной казался..
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

арлекино wrote:Главное ведь душевное спокойствие.. :D


Согласен.
На сытый желудок быть спокойным легче.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

nclone wrote:Раздел именно для этого. Обсудить тему "возвращения" для разных социальных групп. Например для таких людей как я, без Гарварда и миллиона за душой.

Ну тогда на 300К+ рассчитывать, конечно, проблематично.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

nclone wrote:
Dariya wrote:Не еште!


Вы понимаете что говорите? :pain1:
Всего доброго, г-жа теоретик. Слишком далеки Вы от трудового народа, чтобы относиться к Вашим словам серьезно.

А в чем проблема? Вы же сами сказали, что я кормлю вас чем-то вам не подходщим. Я вам только напомнила, что вас кушать никто не заставляет.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

арлекино wrote:
nclone wrote: Вы никому в России не нужны,

Да не в этом дело, не поняли вы. Можно в Россию вернутся. но только надо быть готовым, что с нуля работать придется, как многим в иммиграции. Это потом и деньги будут, и авторитет, и связи. Только не все к этому готовы, уезжали то из другой страны. И даже развозчик пиццы манной небесной казался..


Я все прекрасно понимаю. Не понимаю отчего ИТР у которого дом, новые машины и отпуск на островах - обязан становиться в России СЕО - чтобы у него был тот же уровень жизни. (Гарвард заканчивать, связи заводить итд итп по Дарье). Просто поверьте - что менеджер среднего звена живет в США очень достойно, а уж люди которые вышли в СЕО (ну на голову выше прочих)...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

nclone wrote:
арлекино wrote:Главное ведь душевное спокойствие.. :D


Согласен.
На сытый желудок быть спокойным легче.

Не спорю. :lol: Зато на голодный веселее ( это шутка) :lol:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

nclone wrote:Просто поверьте - что менеджер среднего звена живет в США очень достойно, а уж люди которые вышли в СЕО (ну на голову выше прочих)...

Так я и не спорю, и верю, что вы. Просто говорю о том, что и в Америке, как и в России на это надо время и сразу ничего не дается...
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

арлекино wrote: Можно в Россию вернутся. но только надо быть готовым, что с нуля работать придется, как многим в иммиграции. Это потом и деньги будут, и авторитет, и связи. Только не все к этому готовы, уезжали то из другой страны.

Есть еще варианты. Во-первых, те кто уезжал в конце 90-ых, начале нулевых - уезжали уже из этой страны.
Во-вторых, вполне можно сохранять связь со своей страной. Можно во многом быть в курсе дел, не терять связи и не упускать возможность завести новые (это все, конечно, труд) и тогда возвращение проходит совсем не так болезнено и вовсе не с нуля начинают. Знаю вполне удачные примеры.
Просто люди "не плевали в колодец" и не сжигали корабли. Не в отношениях с друзьями и близкими, не в связях, а прежде всего психологически . Им это не требовалось, чтоб нормально устроиться в другой стране.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

Dariya wrote:А в чем проблема?


В понимании момента.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

Dariya wrote:Просто люди "не плевали в колодец" и не сжигали корабли. Не в отношениях с друзьями и близкими, не в связях, а прежде всего психологически . Им это не требовалось, чтоб нормально устроиться в другой стране.

Ну так два противоположных примера ( да простят мне такое сравнение) Соболь, который здесь бизнес имеет и Михаил, который при переезде в Канаду продал все, включая квартиру и теперь мечется, не зная как себя реализовать.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

nclone wrote:Я все прекрасно понимаю. ..... Просто поверьте - что менеджер среднего звена живет в США очень достойно, а уж люди которые вышли в СЕО (ну на голову выше прочих)...

Это все понятно. Не понтяно только одно - зачем вы при этом возвращались в Россию и опять для себя все что-то взвешиваете? :roll:
Логики нет, сори.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Dariya wrote:
Просто люди "не плевали в колодец" и не сжигали корабли. Не в отношениях с друзьями и близкими, не в связях, а прежде всего психологически . Им это не требовалось, чтоб нормально устроиться в другой стране.

По моим наблюдениям - таковых было меньшинство... не более 20-25%...
Куда больше было тех, кто наоборот, всячески накручивал себя мыслью о "сожжённых кораблях" и при всяком удобном случае "плевал в колодец" :)
Если вспомнить первые 2-3 года Привета - то он тогда реально отображал психологический фон эмиграции.... Сплошная коллективная "медитация" и "накрутка"...
Впрочем, даже сегодня это очень часто проявляется. Правда, процентовка сменилась... Сейчас где-то 50/50, так как многие (кто поумнее) задвинули "медитацию" куда подальше и действительно пытаются восстанавливать связи с Родиной (прежде всего ментальные).
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Post by AlienCreature »

Мне не понятна постановка вопроса. У человека хорошо устроенного на западе, т.е. дом-машина-работа-отпуск на островах - совершенно не должно быть причин возвращаться или думать о возвращении. Зачем??? Как говорится, от добра добра не ищут.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

Dariya wrote:Не понтяно только одно - зачем вы при этом возвращались в Россию.


Эмоции пересилили здравый смысл. Близкие люди из верхов рассказывали о перспктивах, зарплатах и возможностях, ссылаясь друг на друга и на других знакомых.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

AlienCreature wrote:Мне не понятна постановка вопроса. У человека хорошо устроенного на западе, т.е. дом-машина-работа-отпуск на островах - совершенно не должно быть причин возвращаться или думать о возвращении. Зачем??? Как говорится, от добра добра не ищут.

Хех... 8)
Кирдык-то скоро всего этого лишит... Работы не станет, дом отберёт банк за невыплаты, отпуск станет нереальным, и даже на бензин для машины денег не хватит...
Что, думаете не реально? Сколько десятков/сотен тысяч американцев УЖЕ сейчас в таком положении? На миллионы счёт еще не идёт? А ситуация только ухудшается...

Поэтому свою устроенность на Западе умному человеку лучше воспринимать как преходящую Иллюзию... и готовить "запасные аэродромы". Пока есть возможность....
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

AlienCreature wrote:Мне не понятна постановка вопроса. У человека хорошо устроенного на западе, т.е. дом-машина-работа-отпуск на островах - совершенно не должно быть причин возвращаться или думать о возвращении. Зачем??? Как говорится, от добра добра не ищут.


Если у человека нет дом-работа-машина-отпуск на островах - значит он не может конкурировать с Дарьей или Арлекино по определению, то есть не может быть выше их на голову. Значит ему думать о возвращении 2 раза противопоказано.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

nclone wrote:Близкие люди из верхов рассказывали о перспктивах, зарплатах и возможностях, ссылаясь друг на друга и на других знакомых.

В таких случаях опирается на мнение и опыт случайных знакомых с форума глупо. Никто кроме вас не знает всех ваших обстоятельств. Не знает уровень ваш и ваших знакомых. Вполне возможно, что вы круче, чем Спартак, а возможно ничего особо не представляете и рыпаться от добра добро искать действительно не стоит.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

Айсберг wrote:Кирдык-то скоро всего этого лишит....


Вопрос открытый и спорный.

Return to “Возвращение”