Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

DanielMa wrote:Расскажите, как моей маме, 54 года, без особых навыков, получать 3-5К в месяц.

Продать квартиру, деньги разложить по депозитам.
Удачи!
Neofitus
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4020
Joined: 29 Mar 2008 22:03

Post by Neofitus »

Московские зарплаты от первого лица.
http://www.rb.ru/career/wage_line/

учитывая привычку народа прихвастнуть о своих доходах процентов на 30%, выглядит не так уж радужно
Места для клейма нет и не будет
Neofitus
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4020
Joined: 29 Mar 2008 22:03

Post by Neofitus »

Для юристов будет интересно
http://www.rb.ru/career/wage_line/salar ... 91921.html
Места для клейма нет и не будет
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Post by Bosev »

Neofitus wrote:Московские зарплаты от первого лица.
http://www.rb.ru/career/wage_line/

учитывая привычку народа прихвастнуть о своих доходах процентов на 30%, выглядит не так уж радужно


Cпасибо. Было интересно ознакомиться. Особенно заинтересовали комментарии.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

uncle_Pasha wrote:
DanielMa wrote:Расскажите, как моей маме, 54 года, без особых навыков, получать 3-5К в месяц.

Продать квартиру, деньги разложить по депозитам.
Удачи!


инфляция однако ....
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Hertz
Уже с Приветом
Posts: 3644
Joined: 13 Mar 2003 10:08
Location: MSK->MA->AZ->SF

Post by Hertz »

Neofitus wrote:Для юристов будет интересно
http://www.rb.ru/career/wage_line/salar ... 91921.html


особенно обратила на себя строка:
А еще куча тупых иностранцев, которые работать не работают, но которым арендуют квартиры по $7000 - 8000.

Вывод по теме:
Ехать можно, но как минимум на $6K чистыми плюс служебную квартиру, машину и страховку :) Тупить и не работать
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

RGoo wrote:
DanielMa wrote:Расскажите, как моей маме, 54 года, без особых навыков, получать 3-5К в месяц.

А почему кто-то должен платить вашей маме "без особых навыков" 3-5К в месяц в Москве ? Люди "без особых навыков" должны либо эти навыки приобретать, либо переворачивать бургеры за $300-500 в месяц. Капитализм, ничего личного.


Не должны, и не платят. Поэтому мне не понятны рассказы некоторых тут что за любую работу в Москве меньше 1К не получить.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

uncle_Pasha wrote:
DanielMa wrote:Расскажите, как моей маме, 54 года, без особых навыков, получать 3-5К в месяц.

Продать квартиру, деньги разложить по депозитам.
Удачи!


Квартиры нет, продавать нечего.
FrankSenatra
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 09 May 2008 15:54

Post by FrankSenatra »

Тут не знаю пардон. я понял, что это типа гипермаркеты дохода не приносят.

При чем тут прибыль гипермаркетов?
Когда предприятие не приносит прибыли но заявляет прибыль- это отмыв бабла, а когда криминальные деньги вкладывают в легальный бизнес - это другое.
FrankSenatra
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 09 May 2008 15:54

Post by FrankSenatra »

Резюме по теме: ехать не стоит. Если вам предлагают такую зарплату когда на рынке пипл работает на зарплату в 3 раза меньшую, значит хотят использовать ваш пасспорт/гражданство. Иными словами втянуть в темную историю что подтверждается комментариями ряда сомнительных личностей.
Не стройте иллюзии насчет своей супер-пуперности. Просто так ничего не бывает.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

DanielMa wrote:А женщины, люди старше 45 лет, или люди с определенными ограничениями по здоровью (а таких людей большинство), тоже входят в эту группу которые на худой конец могут на стройку идти работать?

Женщины старше 45 лет, с неустроеной судьбой подняли в Москве практически всю риелторскую деятельность.
Недавно на какой-то крутой международной конференции по недвижимости высказали мысль, что надо этим женщинам памятник поставить. Как в Белгороде - Челноку. И в других местах собираются ставить памятник челнокам.
Думаю в инете можно найти картинки. Мне памятник понравился.

У меня знакомая такая есть. В НИИ вместе работали. Она, кстати, была неплохим пограммистом и по советским временам хорошо зарабатывала. А потом надо было кормить двоих детей без мужа - стала в Польшу ездить челночить, потом подалась в риелторы. 62 года ей сейчас. Зарбатывает очень неплохо.

Я не призываю всех подаваться в риелторы, тем более, что сейчас там перосонал меняется - приходят молодые и подходы другие, но варианты были. Нелегкие.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

zhk wrote:
FrankSenatra wrote:Нету никакого потребительского бума.


Если Вы не можете увидеть потребительского бума в России - то есть только 2 варианта:

1. Вы слепой
2. Вера в ваши убеждения застилила Вам глаза окончательно.

Если даже немецкие и японские компании идут в Россию, а Вам все невидно, то может стоит задуматься где Вы находитесь?

zhk

Человек находится в разделе "Возвращение" :mrgreen:
И он совсем не слепой - отлично видит и помнит, что модератору раздела, сейчас не до раздела :D - поскольку он домой вернулся и этим наслаждается.
Посему наш "слепец" этим пользуется и открвоенно хамит направо-налево, что для этого раздела, имхо, редкость. Ну а что он при этом говорит - какая разница? :wink: У человека определенная цель - успеть :D
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

DanielMa wrote: мне не понятны рассказы некоторых тут что за любую работу в Москве меньше 1К не получить.

Без особых навыков любой работы не бывает. По определению работы. Нужен хотя бы навык делать то, что требуется. Это, кстати, очень серьезный навык, в советское время был не всегда обязателен. 1К платят за ту работу, которая кому-то конкретно нужна, для которой обязательно нужны какие-то навыки и умения, чаще всего так или иначе связаные с обслуживанием других людей.

DanielMa, если честно мне не очень понятно как может для юриста ссылка на википедию являться аргументом.
Если в ына самом деле хотите узнать зарплаты в Москве в каком-то секторе, то ищите сначала свежие федеральные нормативные документы, потом региональные, потом проанлизируйте к примеру учительские ставки, а вот еще вариент - купите у кого-нибудь прямо в инете пенсионную базу и увидите какие отчисления сейчас у учителей по пенсиям, зная процент отчислений получите примерный белый минимум. И удивитесь.
Еще не забывайте смотерть за чьей подписью документ и с какого сайта взяли нормативные документы и есть ли при этом чья-то личная ответсвенность за лажу.
Мне ли вам юристу объяснять, что для того, чтобы получить достоверную информацию, надо работать с достоверными источниками.
А так - не хотите верить - не верьте.
Тем более вы же возвращаться не собираетесь, так какая вообще вам разница?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Dariya wrote:У меня знакомая такая есть. В НИИ вместе работали. Она, кстати, была неплохим пограммистом и по советским временам хорошо зарабатывала. А потом надо было кормить двоих детей без мужа - стала в Польшу ездить челночить, потом подалась в риелторы. 62 года ей сейчас. Зарбатывает очень неплохо.

Это скорее оказался в нужное время в нужном месте...
У меня есть примеры, люди высокой квалификации (скажем embedded engineering), опытом и т.д. с трудом находят работу в Москве на суммы существенно меньшие 1К.
Удачи!
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

Bosev wrote: Когда неподалеку от нас открылся Метро дискаунтер, то очереди в нем достигали часового ожидания. Никак не припомню, может подскажете какой из российских авторитетов владеет контрольным пакетом сети Метро кэш энд керри?

Во вчерашней КП кажется статья попалась - перед посольством Болгарии твориться столпотворение. Народ ночует в машинах, приходит к 5 утра. Посольство не справляется. Почему вдруг такой наплыв? Оказалось вовсе не туристы, а народ массово приобретает в Болгарии недвижимость. Болгары сами говорят - 60% покупок недвижимости - россияне.
Фотография - народ перед посольством... Ага... Криминальные авторитеты и миллионеры ночуют в машинах и сидят там, где только можно втиснуться. :D
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

Dariya wrote:
DanielMa, если честно мне не очень понятно как может для юриста ссылка на википедию являться аргументом.
Если в ына самом деле хотите узнать зарплаты в Москве в каком-то секторе, то ищите сначала свежие федеральные нормативные документы, потом региональные, потом проанлизируйте к примеру учительские ставки, а вот еще вариент - купите у кого-нибудь прямо в инете пенсионную базу и увидите какие отчисления сейчас у учителей по пенсиям, зная процент отчислений получите примерный белый минимум. И удивитесь.
Еще не забывайте смотерть за чьей подписью документ и с какого сайта взяли нормативные документы и есть ли при этом чья-то личная ответсвенность за лажу.
Мне ли вам юристу объяснять, что для того, чтобы получить достоверную информацию, надо работать с достоверными источниками.


Вы мне предлагаете проделать всю эту работу для того чтобы подтвердилось то что я и так знаю из первых рук учителей работающих в Москве?

Это вы тут приводите цифры которые не соотвествуют действительности, и никаких ссылок, даже на Wikipedia, не приводите.
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Post by Bosev »

Dariya wrote:
Bosev wrote: Когда неподалеку от нас открылся Метро дискаунтер, то очереди в нем достигали часового ожидания. Никак не припомню, может подскажете какой из российских авторитетов владеет контрольным пакетом сети Метро кэш энд керри?

Во вчерашней КП кажется статья попалась - перед посольством Болгарии твориться столпотворение. Народ ночует в машинах, приходит к 5 утра. Посольство не справляется. Почему вдруг такой наплыв? Оказалось вовсе не туристы, а народ массово приобретает в Болгарии недвижимость. Болгары сами говорят - 60% покупок недвижимости - россияне.
Фотография - народ перед посольством... Ага... Криминальные авторитеты и миллионеры ночуют в машинах и сидят там, где только можно втиснуться. :D


А почему в Болгарии, а не в России? 8O
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

liss wrote:
Dariya wrote:Учителя, врачи и ученые скоро будут получать и по 3К.
..................


Жив, жив курилка,то бишь "кремлевский мечтатель" :?

Кто мечтатель-то? :wink:
Припоминаю, 18 лет назад - 200 долларов - это было целое состояние. Можно было купить что-то типа гарнитура мягкой румынской мебели (вполне приличной, кстати - знакомые купили)
"Шли годы. Смеркалось"
Отбросим лирику и все что не касается денег.
Во что же превратились в России 200 долларов?
"Что вы сделали с нашим долларом, бессовестные?!" - спросила я недавно у приятеля-американца. :) Он только грустно вздохнул.
Так что такое сейчас 200 долларов в Москеве - это меньше самой низкой пенсии, которая меньше прожиточного минимума, даже вместе со всеми льготами.
Так кто мечтатель-то?
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

DanielMa wrote:
Вы мне предлагаете проделать всю эту работу для того чтобы подтвердилось то что я и так знаю из первых рук учителей работающих в Москве?

По какой-то причине они говорят вам неправду. Либо говорят не всю правду. Возможно, они работают на ставку - то есть 18 часов в неделю. Понять их можно и нужно- они берегут свое здоровье. Но большинство учителей в Москве работает на полторы ставки, а то и больше, соотвтсвенно и получают.
Это вы тут приводите цифры которые не соотвествуют действительности, и никаких ссылок, даже на Wikipedia, не приводите.

Потому что я этим вопросом очень хорошо владею и светить свои профессиональные источники на анонимном форуме не собираюсь. Тем более - ради чего? :roll: Вы что собираетесь ехать работать учителем в Москву? (если соберетесь, так отлично разберетесь в реальной зарплате) Ради того, чтоб вы усомнились в том, что говорят ваши знакомые? Вообще-то в Москве давно не принято открыто с кем-то обсуждать свои реальные доходы. Разве только, чтоб придеться любимой забаве одних - поприбедняться, и любимой забаве других - покидать понты. А часто - все в одном флаконе! :D

Странный вы юрист - верите людям на слово об их личных доходах....
Да они сами часто не знают каковы их годовые доходы на самом деле - мне ли вам это объяснять?
Бумаги и еще раз бумаги. Подлинники с печатями.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Dariya wrote:Бумаги и еще раз бумаги. Подлинники с печатями.

и справки на справки :mrgreen:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

Bosev wrote:А почему в Болгарии, а не в России? 8O

Дешевле, теплее, море, летом отдыхать можно, вид на жительство европейский пригодится.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

Flash-04 wrote:
Dariya wrote:Бумаги и еще раз бумаги. Подлинники с печатями.

и справки на справки :mrgreen:

Именно так. Везде. Не только и даже не столько в России.
rainall
Уже с Приветом
Posts: 2672
Joined: 10 Feb 2002 10:01

Post by rainall »

Flash-04 wrote:
Dariya wrote:Бумаги и еще раз бумаги. Подлинники с печатями.

и справки на справки :mrgreen:
и печати об отмене печатей. :roll:
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

rainall wrote:
Flash-04 wrote:
Dariya wrote:Бумаги и еще раз бумаги. Подлинники с печатями.

и справки на справки :mrgreen:
и печати об отмене печатей. :roll:

Во смеются! :D Именно так.
Когда дело касается денег от государства.
Справки о переименовании, запросы в архивы. Если какая описка или опечатки - ставь печать. А что никто не видел документов с исправлениями, где на исправлении стоит печать и написано "Исправленному верить"?

Между прочим, когда дело касается спонсорских денег, то бывает еще хуже.
Наши деятели искусства как-то собирались в середине 90-ых на фестиваль в отличное место на какие-то западные спонсорские деньги. Так у них шок был, сколько им бумаг надо было заполнять и всяческих справок тащить. Некоторые не поехали. Чтобы брать спонсорские деньги тоже нужны навыки и умения...
rainall
Уже с Приветом
Posts: 2672
Joined: 10 Feb 2002 10:01

Post by rainall »

Dariya wrote:
rainall wrote:
Flash-04 wrote:
Dariya wrote:Бумаги и еще раз бумаги. Подлинники с печатями.

и справки на справки :mrgreen:
и печати об отмене печатей. :roll:

Во смеются! :D Именно так.
Это был смех сквозь слезы. 8)

Return to “Возвращение”