Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Easbayguy wrote:
Nyurka wrote:Это base или вместе с бонусами/стоками?


Это только зарплата, бонусы, стоки и все остальное зависить от конкретной компании.

150К+, включает в себя зарплаты 160К, 170К,... 200К

скоре 150, 151, ... 155 :)
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

deve wrote:
Nyurka wrote:
Komissar wrote:ах, вам еще и бонусы подавай! вот как аппетит разыгрался на свежем висконскинском воздухе :mrgreen:


Я просто уточняю, не знаю насколько это принято. В моей индустрии в public это как правило не особенно принято. Если работаешь на corporate - более вероятно, но скорее привязано к результатам компании. вот и все, интересуюсь просто, как оно в software development companies. Если скажем 120К это вместе со стоками/бонусами, то это может быть base в 100К, остальное из других источников. I

зависит от компании так же как и вашей области.
если большой энтерпрайз до будут полу-фиксированные бонусы и стоки по привелегированной цене, размер процент от зп зависящий от позиции, для просто software engineer 5-10%;


Спасибо за ответ :hat:

Если есть такие полуфиксированные бонусы, или например говорят что target XX%, значит ли это, что можно оценивать компенсацию как base salary*(1+XX%)? Я понимаю, что бонусы не гарантированы, но насколько обычной является такая оценка? я знаю, что в такой ситуации смотрела в основном на base, бонус был приятным добавлением, я не рассчитывала исходя из него зарплату....
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

SEL wrote:
Kalifornian wrote:
SEL wrote:вот она правда вышла наружу :umnik1:


Осталось только разгадать Главную Калифорнийскую Тайну - как при таких маленьких зарплатах они умудряются покупать дома.
да ладно покупать. Как можно жить на то что остается после выплат? :pain1:


Легко, особенно если дом купить ещо будучи на Х1б в 2000 году!
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Nyurka wrote:
deve wrote:
Nyurka wrote:
Komissar wrote:ах, вам еще и бонусы подавай! вот как аппетит разыгрался на свежем висконскинском воздухе :mrgreen:


Я просто уточняю, не знаю насколько это принято. В моей индустрии в public это как правило не особенно принято. Если работаешь на corporate - более вероятно, но скорее привязано к результатам компании. вот и все, интересуюсь просто, как оно в software development companies. Если скажем 120К это вместе со стоками/бонусами, то это может быть base в 100К, остальное из других источников. I

зависит от компании так же как и вашей области.
если большой энтерпрайз до будут полу-фиксированные бонусы и стоки по привелегированной цене, размер процент от зп зависящий от позиции, для просто software engineer 5-10%;


Спасибо за ответ :hat:

Если есть такие полуфиксированные бонусы, или например говорят что target XX%, значит ли это, что можно оценивать компенсацию как base salary*(1+XX%)? Я понимаю, что бонусы не гарантированы, но насколько обычной является такая оценка? я знаю, что в такой ситуации смотрела в основном на base, бонус был приятным добавлением, я не рассчитывала исходя из него зарплату....

В больших энтерпрайзах девелоперский бонус почти 100% гарантирован.
Вон товарищу даже в Яху в этом году бонус дали, при всех их лэйофах и реструктуризациях.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

deve wrote:
Easbayguy wrote:
Nyurka wrote:Это base или вместе с бонусами/стоками?


Это только зарплата, бонусы, стоки и все остальное зависить от конкретной компании.

150К+, включает в себя зарплаты 160К, 170К,... 200К

скоре 150, 151, ... 155 :)


Это тоже включает :D
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Easbayguy wrote:Легко, особенно если дом купить ещо будучи на Х1б в 2000 году!
жуть :?
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

SEL wrote:
Easbayguy wrote:Легко, особенно если дом купить ещо будучи на Х1б в 2000 году!
жуть :?


непонятно что сделать тем, кого в 2000 году здесь еще не стояло :)
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

deve wrote:Вон товарищу даже в Яху в этом году бонус дали, при всех их лэйофах и реструктуризациях.


Про Яху мы уже знаем там с опытом дают только 120K
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

deve wrote:
PS: в основном работа в Ист-бее либо в Окланд/Ричмонд, либо в Даблин.


Это Вам тоже Дайс сказал? А про Walnut Creek, San Ramon, Danville, Pleasanton, Pleasant Hill Дайс не в курсе?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Nyurka wrote:
SEL wrote:
Easbayguy wrote:Легко, особенно если дом купить ещо будучи на Х1б в 2000 году!
жуть :?


непонятно что сделать тем, кого в 2000 году здесь еще не стояло :)

загнивать на Мидвесте :)
no offense - шутка юмора это :)
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Komissar wrote:
deve wrote:
PS: в основном работа в Ист-бее либо в Окланд/Ричмонд, либо в Даблин.


Это Вам тоже Дайс сказал? А про Walnut Creek, San Ramon, Danville, Pleasanton, Pleasant Hill Дайс не в курсе?

слышим PLeasanton понимаем Dublin и наборот.

А Дэнвил-Сан Рамон-Волнат Крик - ИТ работ тут (я сам в этой эрии живу) не сильно много. Хотя конечно это относительно, если сравниить с Техасом, тот в наших деревнях будут стоко же скоко во всем Хьюстоне :)
Last edited by deve on 27 May 2008 05:41, edited 1 time in total.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

deve wrote:
Nyurka wrote:
SEL wrote:
Easbayguy wrote:Легко, особенно если дом купить ещо будучи на Х1б в 2000 году!
жуть :?


непонятно что сделать тем, кого в 2000 году здесь еще не стояло :)

загнивать на Мидвесте :)
no offense - шутка юмора это :)


no offense taken :) Вот и загниваем потихоньку... а в Калифорнию ехать страшно :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Не ехайте к нам, не ехайте. У нас все плохо (с)
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Komissar wrote:Не ехайте к нам, не ехайте. У нас все плохо (с)

дык если они не приедут, на их место товарищи из индо-китая тут же найдуться :(
Даешь русское-гетто в СФБА !
Едьте к нам у нас все хорошо :)
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

http://www.flcdatacenter.com/CaseH1B.aspx
дает представление о зарплатах на h1-b - сделаите поиск по компании и штату
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

Kalifornian wrote:
deve wrote:Вон товарищу даже в Яху в этом году бонус дали, при всех их лэйофах и реструктуризациях.

Про Яху мы уже знаем там с опытом дают только 120K


Ну я не показатель, надо сказать. Кто-то другой вполне мог получить и больше, хотя мне сказали что если больше это уже менеджерская или архитектурная позиция.
dB13
Уже с Приветом
Posts: 1494
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: Silicon Valley

Post by dB13 »

SEL wrote:
Easbayguy wrote:.
Oracle DBA professional:

80-90k - Junior (1-3 year)

Senior - 100-135K

Very Senior -135K-150K

Staff Engineer - 150K+

а где же зарплаты 200К+? :cry:


200К+ зарплата для инженера -- экзотика. Где-то с 130-140К зарплаты растут медленно, но резко начинают расти премии, stock options, restricted stock grants и т.д.
200К+ суммарный доход с работы (+benefits) -- разумный доход для Staff Engineer, Senior Staff Engineer, Principal Engineer в хороших компаниях. MS/PhD из хорошего места, 10-15 лет опыта, пяток невозможных проектов в срок, десяток патентов, пяток статей в научных журналах, несколько выступлений на конференциях, -- и золотой ключик у вас в кармане!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

dB13 wrote:Где-то с 130-140К зарплаты растут медленно, но резко начинают расти премии, stock options, restricted stock grants и т.д

И налоги.
Удачи!
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

dB13 wrote:200К+ суммарный доход с работы (+benefits) -- разумный доход для Staff Engineer, Senior Staff Engineer, Principal Engineer в хороших компаниях. MS/PhD из хорошего места, 10-15 лет опыта, пяток невозможных проектов в срок, десяток патентов, пяток статей в научных журналах, несколько выступлений на конференциях, -- и золотой ключик у вас в кармане!
а нафига козе баян :pain1: В смысле что 200К не такие уж большие деньги в Бей Эрии :roll:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

SEL wrote:
dB13 wrote:200К+ суммарный доход с работы (+benefits) -- разумный доход для Staff Engineer, Senior Staff Engineer, Principal Engineer в хороших компаниях. MS/PhD из хорошего места, 10-15 лет опыта, пяток невозможных проектов в срок, десяток патентов, пяток статей в научных журналах, несколько выступлений на конференциях, -- и золотой ключик у вас в кармане!
а нафига козе баян :pain1: В смысле что 200К не такие уж большие деньги в Бей Эрии :roll:


Пока их не заработал кажутся большими :pain1: Я упуталась уже, вам Бей Эрия уже не нравится совсем?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

SEL wrote:
dB13 wrote:200К+ суммарный доход с работы (+benefits) -- разумный доход для Staff Engineer, Senior Staff Engineer, Principal Engineer в хороших компаниях. MS/PhD из хорошего места, 10-15 лет опыта, пяток невозможных проектов в срок, десяток патентов, пяток статей в научных журналах, несколько выступлений на конференциях, -- и золотой ключик у вас в кармане!
а нафига козе баян :pain1: В смысле что 200К не такие уж большие деньги в Бей Эрии :roll:

:funny:
не вы ли 3 постами выше спрашивали про зп в 200К ?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

SEL wrote:
dB13 wrote:200К+ суммарный доход с работы (+benefits) -- разумный доход для Staff Engineer, Senior Staff Engineer, Principal Engineer в хороших компаниях. MS/PhD из хорошего места, 10-15 лет опыта, пяток невозможных проектов в срок, десяток патентов, пяток статей в научных журналах, несколько выступлений на конференциях, -- и золотой ключик у вас в кармане!
а нафига козе баян :pain1: В смысле что 200К не такие уж большие деньги в Бей Эрии :roll:


Как только можешь позволить себе жилье в приличном месте, то все ОК. Такое жилье растет в цене довольно неплохо. Кризис-шмизис, но цены в Пало-Алто не падают. Если в семье доход 200К плюс 100 равно 300К, и около 300К сбережений, то можно купит домик в ПА.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Misha wrote:
SEL wrote:
dB13 wrote:200К+ суммарный доход с работы (+бенефитс) -- разумный доход для Стафф Енгинеер, Сениор Стафф Енгинеер, Принципал Енгинеер в хороших компаниях. МС/ПхД из хорошего места, 10-15 лет опыта, пяток невозможных проектов в срок, десяток патентов, пяток статей в научных журналах, несколько выступлений на конференциях, -- и золотой ключик у вас в кармане!
а нафига козе баян :паин1: В смысле что 200К не такие уж большие деньги в Бей Эрии :ролл:


Как только можешь позволить себе жилье в приличном месте, то все ОК. Такое жилье растет в цене довольно неплохо. Кризис-шмизис, но цены в Пало-Алто не падают. Если в семье доход 200К плюс 100 равно 300К, и около 300К сбережений, то можно купит домик в ПА.

Если в семье 200К+100К то домик у них уже давно есть,
Они ведь наверно сначала120К+50К получали, потом 150+70,
а толко потом 200+100.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Easbayguy wrote:
Misha wrote:
SEL wrote:
dB13 wrote:200К+ суммарный доход с работы (+бенефитс) -- разумный доход для Стафф Енгинеер, Сениор Стафф Енгинеер, Принципал Енгинеер в хороших компаниях. МС/ПхД из хорошего места, 10-15 лет опыта, пяток невозможных проектов в срок, десяток патентов, пяток статей в научных журналах, несколько выступлений на конференциях, -- и золотой ключик у вас в кармане!
а нафига козе баян :паин1: В смысле что 200К не такие уж большие деньги в Бей Эрии :ролл:


Как только можешь позволить себе жилье в приличном месте, то все ОК. Такое жилье растет в цене довольно неплохо. Кризис-шмизис, но цены в Пало-Алто не падают. Если в семье доход 200К плюс 100 равно 300К, и около 300К сбережений, то можно купит домик в ПА.

Если в семье 200К+100К то домик у них уже давно есть,
Они ведь наверно сначала120К+50К получали, потом 150+70,
а толко потом 200+100.


То есть им лет 45 как минимум :mrgreen:

Кстати почему все примеры так что одна зарплата больше другой. Почему не 2*150? :pain1: Опять что ли про жену плохо подумали?
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Nyurka wrote:Кстати почему все примеры так что одна зарплата больше другой. Почему не 2*150? :pain1: Опять что ли про жену плохо подумали?


Мы вообще то про мужа думали :mrgreen:

Return to “Работа и Карьера в IT”