Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Fyora
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 02 Jun 2005 14:06

Post by Fyora »

Иоп wrote:
Andreika wrote:после трех лет в тех широтах наступают необратимые изменения в организме

Да ладно! Это 60я широта, даже не Север еще :)


Андрейка из кофешопа пишет, покуривая бамбук. Не отобрало еще. :)
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Post by Andreika »

не... я себя местным аборигеном считаю - они трафку не курят, это привелегии туристов...
Купил скальпель. Теперь я хирург.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

vaduz wrote:
malutka wrote:
nickb wrote:Скромная 2шка за 50К в год - 4К в месяц ? Давайте я вам свою 2шку в Москве сдам ? :)

уберите К, Дарья высчитывала в рублях :)


Вы отстали от жизни. это уже в долларах.
Скажите спасибо - не в евро.

4К в месяц - 100 000 руб - это двушка либо хорошая с площадью не менее 70 м, либо в центре.
А 50 000 руб - это двушка средненькая - 2К в месяц.
Конечно, я в рублях пишу. В долларах уже мало кто считает. Трудно делить на 23 и в евро тоже трудно считать - на 40 делить многовато, на 35 трудно и маловато. Так вот и перешли все к национальной валюте. :)
Скорее все же, когда прикидывают что-то, в евро считают по 40. Доллар в 2 раза дешевле евро. Тогда при счете не прогадаешь и еше получишь приятный остаток.
А раньше, когда я доллары считала по 25 для простоты и собиралась платить наличными, то у меня вечно наличных не хватало перед кассой. :oops:
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Re: Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Post by Dariya »

Sergunka wrote:East Bar - $11 на человека.

Не поняла... То есть 30 человек - это 330 долларов? :roll: А что дадут? Пиво и куриные крылья? :wink: Я про солиднных людей говорю, а не про студенческую молодежь :D
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Post by Andreika »

просто прийти в ресторан пообедать, без вина - будет стоить 25-30 евро, но очень вкусно и много....

на 40 евро если набрать - то помоему сьесть нельзя, слишком много...
но ето простой ресторанчик, куда народ просто ходить поесть, посидеть, поболтать...

если дорогой ресторан - то от 120-150 евро....
Купил скальпель. Теперь я хирург.
int21h
Уже с Приветом
Posts: 5960
Joined: 20 Jan 2007 04:47
Location: Seattle <> MosCow

Post by int21h »

Andreika wrote:не... я себя местным аборигеном считаю - они трафку не курят, это привелегии туристов...


Это привилегии туристов, а также полицейских, которые рьяно борятся за свои права!

Министр внутренних дел Голландии призвала полицейских офицеров не употреблять легкие наркотики в свободное от работы время. Употребление наркотиков, считает глава МВД Голландии, способно испортить имидж и репутацию полицейских.

Согласно новому уставу полиции Амстердама, употребление легких наркотиков (в частности, речь идет о курении каннабиса) полицейским не рекомендуется. При этом дисциплинарных взысканий для любителей покурить после работы не предусмотрено. Тер Хорст призывает руководителей полицейских управлений запретить своим подчиненным употреблять наркотики.

Профсоюз голландских полицейских уже выступил с протестом против новых правил и, защищая права охранников правопорядка на отдых, призвал относиться к полицейским как к «нормальным людям»
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Post by Andreika »

int21h wrote:Министр внутренних дел Голландии призвала полицейских офицеров не употреблять легкие наркотики в свободное от работы время. Употребление наркотиков, считает глава МВД Голландии, способно испортить имидж и репутацию полицейских.


Вот за это я Голландию и люблю - тут свобода, но бардака нет - полицейские тоже люди и хотят расслабится... работа тяжелая...

а трафку местные не курят - но тем не менее законы принимают,,... в основном отрываются эмигранты и туристы со всего мира....
Купил скальпель. Теперь я хирург.
int21h
Уже с Приветом
Posts: 5960
Joined: 20 Jan 2007 04:47
Location: Seattle <> MosCow

Post by int21h »

Andreika wrote:а трафку местные не курят


Ну да. И голландцы легализовали марихуану исключительно из-за заботы о туристах.
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Post by atr »

yuri1 wrote:Согласен: 6 месяцев здесь, 6 месяцев там.... это минус. Но я хотел попробовать в Москве в любом случае, всё таки время сейчас то, и естественно - ничего нет в мире постоянного, т.е. сейчас есть - бери, завтра может этого и не быть. Страитегия такая - пожить там, посмотреть. Не получиться, уехать обратно и уже никуда не дёргаться со Штатов.


Конечно, попробуйте.
А зарплата, около 4к на руки, как я понял (после вычета налогов) - вполне нормально для не шикарной, но и не самой плохой жизни. То есть заработать однозначно не получится, может и вообще ничего оставаться не будет, но на жизнь вполне хватит.
Кстати, еще учтите, что снимать квартиру будете наверняка через агентство, а они берут одну месячную оплату в качестве своей комиссии. Т.е. 1.5-2к usd придется еще отдать агентам, что существенно при съеме всего на 6 мес.
А какой род деятельности в Москве будет, если не секрет?
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Re: Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Post by TanyaNew »

Dariya wrote:Кстати, интересно сколько в Штатах сейчас уйдет долларьев, чтоб пригласить в гости 25 человек?
Особо не шиковать, но и голодом людей не морить. И не уродоваться самим на кухне.
Чтоб основное приготовили и сервировали по заказу в ресторане.
Закуски - пара салатов, фаршированная рыба, тарталетки, рулетики, всякие вкусности на спажках и пр - всего не завались, но достаточно. Горячее. Чай.
Нарезка, овощи, зелень - чтоб положить красиво, фрукты, сладкое, спиртное, вода, соки - закупают сами хозяева.

Интересно - во сколько оценивают такое мероприятие в Штатах?

года 2 назад мы делали день рождения в хорошем гольф клубе. Гостей было где-то человек 35. стоило $3000. В цену входила игра в гольф для гостей местные, хорошие вина из местного подвала разные подносы с сырами , море продуктами и фруктами до обеда ну и обед салаты основное блюдо кофе десерт.
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Post by Andreika »

int21h wrote: И голландцы легализовали марихуану исключительно из-за заботы о туристах.


+100 вот за заботу о других я и люблю эту страну :P

а еще почти в каждом городе - красные фонари есть - мужская популяция в данных местах говорит исключительно на иностранных языках, голандского почти не встретишь... :oops:
Купил скальпель. Теперь я хирург.
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Re: Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Post by Andreika »

TanyaNew wrote:года 2 назад мы делали день рождения в хорошем гольф клубе. Гостей было где-то человек 35. стоило $3000. В цену входила игра в гольф для гостей местные, хорошие вина из местного подвала разные подносы с сырами , море продуктами и фруктами до обеда ну и обед салаты основное блюдо кофе десерт.


мы отделом ходили на игру - шары большие кидаешь. а на другом конце дорожки стоет кегли - их надо сбить (не помню как игра называется) - 1 час играли, потом ресторан - горячее первое, несколько сортов вторых, салаты, десерт, кофе, - вышло примерно по 110 евро с человека...
Купил скальпель. Теперь я хирург.
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Post by Rockport »

Можно рассмотреть это как уникальный 6-мес отпуск, в течение которого можно вдоволь налюбоваться Москвой, ощутить ее ритм жизни, а зарплату принять в качестве командировочных на оплату жилья, питание и развлечения! :wink:
6К Gross на это хватит
Control your destiny or someone else will
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Andreika wrote:... после трех лет в тех широтах наступают необратимые изменения в организме...

Какие? Я в советские времена об этом не слышал 8O
yuri1
Новичок
Posts: 27
Joined: 21 Jan 2007 01:28

Post by yuri1 »

atr wrote:
yuri1 wrote:А какой род деятельности в Москве будет, если не секрет?


Manufacturing operations.
User avatar
kanada
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 05 Feb 2007 18:56
Location: Chicago

Post by kanada »

yuri1 wrote:Согласен: 6 месяцев здесь, 6 месяцев там.... это минус. Но я хотел попробовать в Москве в любом случае, всё таки время сейчас то, и естественно - ничего нет в мире постоянного, т.е. сейчас есть - бери, завтра может этого и не быть. Страитегия такая - пожить там, посмотреть. Не получиться, уехать обратно и уже никуда не дёргаться со Штатов.


Я б поехал. Вернее, я в свое время поехал и удачно вернулся. Ни капли не жалею что поехал.
Spolia Optima
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Post by Пулька »

yuri1 wrote:$6000 gross в месяц (надо платить американские налоги). Ничего не включено. Контракт = 6 месяцев.

Что-то маловато. Наши хьюстонские нефтеинженеры по 30К в месяц получают на всем готовом. И при этом ехать не хотят - боятся.
User avatar
sergeman
Уже с Приветом
Posts: 661
Joined: 08 Apr 2001 09:01
Location: Москва -> New Jersey

Post by sergeman »

vm__ wrote:
Andreika wrote: у инженеров салари было 15-18КК + полное обесечение
1KK = 1M? Долларов? В год или месяц? Или клавиатура западает? :mrgreen:
________________________________
1 микромикрофарада - это ж сколько ёмкости будет?

1KK = один кило какс
1 какс = 1 канадский бакс
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Post by kyk »

Пулька wrote: Наши хьюстонские нефтеинженеры по 30К в месяц получают на всем готовом.
Инженеры или менаджера-началники? Что ж они из себя такое представляют и что делают? Или это за вредность?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Re: Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Post by TanyaNew »

Andreika wrote:
TanyaNew wrote:года 2 назад мы делали день рождения в хорошем гольф клубе. Гостей было где-то человек 35. стоило $3000. В цену входила игра в гольф для гостей местные, хорошие вина из местного подвала разные подносы с сырами , море продуктами и фруктами до обеда ну и обед салаты основное блюдо кофе десерт.


мы отделом ходили на игру - шары большие кидаешь. а на другом конце дорожки стоет кегли - их надо сбить (не помню как игра называется) - 1 час играли, потом ресторан - горячее первое, несколько сортов вторых, салаты, десерт, кофе, - вышло примерно по 110 евро с человека...

Народная американская игра называется <bowling> ;)
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Post by Andreika »

Calderone wrote: Я в советские времена об этом не слышал 8O


А вы в Советское время с какой стороны баррикад работали? с той или с западной? В советской стороне и сейчас про это никому не говорят...

нам канадский медик рассказывал про данные вещи...

личные наблюдения:

там много болот, большие испарения и мало кислорода... кто с большой земли приезжает - первые дни ходит чуть ли не с открытым ртом - не хватает воздуцха - потом привыкает... на большуыю землю прилетаешь - первую неделю ходишь как пьяный - от переизбытка кислорода.... :x
Купил скальпель. Теперь я хирург.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Вы бы уехали в Москву на такую зарплату?

Post by Пулька »

kyk wrote:
Пулька wrote: Наши хьюстонские нефтеинженеры по 30К в месяц получают на всем готовом.
Инженеры или менаджера-началники? Что ж они из себя такое представляют и что делают? Или это за вредность?

Больше, конечно же, уже менеджеры. Ну и за вредность молоко дают. :lol:
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Post by Larkin »

Andreika wrote:личные наблюдения:

там много болот, большие испарения и мало кислорода...

Как интересно... Прожила на севере в детстве больше трех лет (Ямал), ничего подобного не замечала... Многие знакомые там так и живут, десятилетиями... По моему никто не жалуется... :)
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Езжайте на год, тогда первые 80К налогом не облагаются. :wink:
User avatar
Пушыстег
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 07 Oct 2007 09:09
Location: Yurop

Post by Пушыстег »

Цаца wrote:Езжайте на год, тогда первые 80К налогом не облагаются. :wink:


А что происходит, если провести больше года? Начинают облагаться?
Opinions are like a%%holes. Everybody has one.

Return to “Возвращение”