Бросил муж...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Post by Anushka »

Цокотуха wrote:
Bonny P. wrote:
Цокотуха wrote:
Bonny P. wrote: Единственно потому, что не добытчица?

Слушайте, вот если мужик встетил новую любовь, и та в него вцепилась, что жена-то сделает?

А которая из двоих - нетрадиционная?

Ok. Добытчица/не добытчица - НЕ решающий фактор. Решение мужика - решающий фактор. Но Вы ведь с этим тоже не согласны. Только я так и не поняла, как жена может заставить мужа с ней жить, если ОН того не хочет. По-Вашему, что ж, весь "The First Wives Club" заслужили быть оставленными, что ли?

Традиционная - не традиционная, добытчица - не добытчица, дело совсем не в этом и это совсем не то, что я имела в виду. Какая бы распрекрасная женшина ни была, бросит ее муж или нет зависит не оттого, насколько она прекрасна, а от того, какие личностные качества имеет ее муж, каковы его взгляды - принципы, которыми он руководствуется в жизни. Вот, например, одна из жизненных философий: "Ты - мужик, наслаждайся жизнью, пока можешь. Люби женшин, пока можешь - потом будет что вспомнить." Ну и как, думаете, от его партнерши будет зависеть, бросит он ее или нет?
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Post by Цокотуха »

Anushka wrote: Традиционная - не традиционная, добытчица - не добытчица, дело совсем не в этом и это совсем не то, что я имела в виду. Какая бы распрекрасная женшина ни была, бросит ее муж или нет зависит не оттого, насколько она прекрасна, а от того, какие личностные качества имеет ее муж, каковы его взгляды - принципы, которыми он руководствуется в жизни. Вот, например, одна из жизненных философий: "Ты - мужик, наслаждайся жизнью, пока можешь. Люби женшин, пока можешь - потом будет что вспомнить." Ну и как, думаете, от его партнерши будет зависеть, бросит он ее или нет?

Если ограничимся случаем, что у партнера такая жизненная философия, то получится, что девчонка дурой была, что это не разглядела. Kак бы от ее первоначального решения, выходить ли за него замуж, зависило ее будующее, как это не печально осознавать. :cry:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Post by Kometa »

Цокотуха wrote:
Anushka wrote: Традиционная - не традиционная, добытчица - не добытчица, дело совсем не в этом и это совсем не то, что я имела в виду. Какая бы распрекрасная женшина ни была, бросит ее муж или нет зависит не оттого, насколько она прекрасна, а от того, какие личностные качества имеет ее муж, каковы его взгляды - принципы, которыми он руководствуется в жизни. Вот, например, одна из жизненных философий: "Ты - мужик, наслаждайся жизнью, пока можешь. Люби женшин, пока можешь - потом будет что вспомнить." Ну и как, думаете, от его партнерши будет зависеть, бросит он ее или нет?

Если ограничимся случаем, что у партнера такая жизненная философия, то получится, что девчонка дурой была, что это не разглядела. Kак бы от ее первоначального решения, выходить ли за него замуж, зависило ее будующее, как это не печально осознавать. :cry:

Какой там процент разводов? И сколько из них по причине чьих-то измен? Похоже, большинство слепыми не только изначально были, но так и остались... :wink:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Post by Anushka »

Цокотуха wrote:
Anushka wrote: Традиционная - не традиционная, добытчица - не добытчица, дело совсем не в этом и это совсем не то, что я имела в виду. Какая бы распрекрасная женшина ни была, бросит ее муж или нет зависит не оттого, насколько она прекрасна, а от того, какие личностные качества имеет ее муж, каковы его взгляды - принципы, которыми он руководствуется в жизни. Вот, например, одна из жизненных философий: "Ты - мужик, наслаждайся жизнью, пока можешь. Люби женшин, пока можешь - потом будет что вспомнить." Ну и как, думаете, от его партнерши будет зависеть, бросит он ее или нет?

Если ограничимся случаем, что у партнера такая жизненная философия, то получится, что девчонка дурой была, что это не разглядела. Как бы от ее первоначального решения, выходить ли за него замуж, зависило ее будующее, как это не печально осознавать. :цры:

Так жизненных "философий" и убеждений - море всяких, самых разных. Которых и не разглядишь. :) Но и немало таких, для кого семья - всегда на первом месте, и вот такой мужчина никогда не пойдет на ее разрушение, даже ради новой любви, если такая появится. Так что поступают люди согласно своим жизненным убеждениям на данный момент. И бросит ли автора топика ее муж или нет - зависит от его, мужа, жизненных установок и ценностей, а не от степени прекрасности его жены. Вот что я имела в виду.
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Post by Billy-goat »

VitaliyK wrote:
Billy-goat wrote:
VitaliyK wrote:
Komissar wrote:РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО ТЧК А ТО ВСЕХ НА ЛУБЯНКУ ВСТРЕЧАТЬ НГ 2009-2019 ТЧК


Похоже, шо Пан Комиссар собирает у себя вечеринку?! :lol:

План по посадкам, видать, не выполняют... :?

Вы, Пан БГ, пессимист. А вдруг там гостиницу с ВИП номерами и бассейном по этому адресу забабахали? :) Я ж в Москве ни разу не был. :( Дайте хоть помечтать.

Ну... В Москве не были... Печально. Но всё равно, Комиссарам верить трудно. Может у них там, в музее на Лубянке, ногти кончились. Вот и зовут. Я бы не поехал. :nono#:
...Life is unfair...
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Post by Цокотуха »

Anushka wrote: Но и немало таких, для кого семья - всегда на первом месте, и вот такой мужчина никогда не пойдет на ее разрушение, даже ради новой любви, если такая появится.

Ok, у нас такой абстрактный семьянин. А зависит ли от его жены это его желание семью сохранять? Или, если он такой распрекрасный семьянин, то он любую семью спасает, лишь бы семья? :wink:
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

imogen wrote:
НК wrote:Обидно за тех, кто принял за чистую монету, сочувствовал.

А еще за тех кто с пеной у рта рассказывалo тут как онo непредвзято-дедуктивным методом определилo ( :lol: ) что автор достала своего мужа до печёнок... :food:

...но муж-то ушел. значит таки достала.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

Anushka wrote:
НК wrote:Еще и опустить народ понтами, что я не такая как вы тут все, это вас бросают, а не меня, а я такая-растакая супер-пупер, не то, что вы:
Nat_P wrote:- я не из тех, кого бросают.

Меня это тоже улыбнуло - "не из тех, кого бросают". :D Да-да, конечно "не бросают", но только до тех пор, пока вашему спутнику (мужу, бойфренду, whatever is your situation right now) не встретится еща одна такая же замечательная из тех, кого "не бросают". :wink:
Вообще - то правильнее было бы сказать - "мой муж не из тех, кто бросает", так как это от мужа качеств зависит напрямую, бросит он вас или нет, а не от ваших.

Действительно есть люди, которых не бросают. Потому что им нет замены.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

Bonny P. wrote:
Anushka wrote:
Bonny P. wrote:
Anushka wrote:Вообще - то правильнее было бы сказать - "мой муж не из тех, кто бросает", так как это от мужа качеств зависит напрямую, бросит он вас или нет, а не от ваших.

Надо же...

Вы так коротки в своих высказываниях, что трудно понять, что же вы сказать-то хотели. :Д Согласны с приведенной вами цитатой, не согласны? И почему?

Не только не согласна, но даже и не вижу, откуда могло вырасти подобное умозаключение.

Это очень популярный современный корм. Женщины как дома в Иронии судьбы - все на одно лицо, на одну фигуру, варят одинаковый борщ и заливную рыбу. Так какая разница в какую квартиру зайти.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Post by Gabi »

Тетя-Мотя wrote:Ваш муж/жена весьма неудачно пошутили в обчестве, по Вашему же поводу. Вы присутствуете. Ваши действия?

Отшучусь.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Post by Gabi »

Цокотуха wrote:
Bonny P. wrote:
Цокотуха wrote:Если семья традиционная, где муж - кормилец, добытчик, то это так и есть.

Как? Жена напрочь исключена из процесса бросания-небросания?

Ну, ее номер восемь, жди, когда спросим. :pain1:

Мне подруга прислала сегодня

http://newsru.com/world/14jan2008/alieva.html

Почитала, остался какой-то неприятный осадок. Был симпатичный во многих отношениях мужчина и во что превратился. Девица из тех, в обществе которых задержаться можно только в изрядно подпитом состоянии. А вот поди ж ты, жену, которая тоже во многих отношениях, исключили из процесса.
UFO
Уже с Приветом
Posts: 2011
Joined: 16 Feb 2007 02:45

Post by UFO »

dup
Last edited by UFO on 16 Jan 2008 04:24, edited 1 time in total.
"If you want to bake an apple pie from scratch, you must first create the Universe."
Carl Sagan.
UFO
Уже с Приветом
Posts: 2011
Joined: 16 Feb 2007 02:45

Post by UFO »

Gabi wrote:Мне подруга прислала сегодня

http://newsru.com/world/14jan2008/alieva.html



У мужика совсем мозги отказали. :nut: А девица далеко пойдет, способная. На всё. :bad:
"If you want to bake an apple pie from scratch, you must first create the Universe."
Carl Sagan.
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Post by Billy-goat »

Adriana wrote:
Bonny P. wrote:
Anushka wrote:
Bonny P. wrote:
Anushka wrote:Вообще - то правильнее было бы сказать - "мой муж не из тех, кто бросает", так как это от мужа качеств зависит напрямую, бросит он вас или нет, а не от ваших.

Надо же...

Вы так коротки в своих высказываниях, что трудно понять, что же вы сказать-то хотели. :Д Согласны с приведенной вами цитатой, не согласны? И почему?

Не только не согласна, но даже и не вижу, откуда могло вырасти подобное умозаключение.

Это очень популярный современный корм. Женщины как дома в Иронии судьбы - все на одно лицо, на одну фигуру, варят одинаковый борщ и заливную рыбу. Так какая разница в какую квартиру зайти.

Сварить можно и самому. А в остальном - неее-ееееет. :noo:
...Life is unfair...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Post by Kometa »

Adriana wrote:
Anushka wrote:
НК wrote:Еще и опустить народ понтами, что я не такая как вы тут все, это вас бросают, а не меня, а я такая-растакая супер-пупер, не то, что вы:
Nat_P wrote:- я не из тех, кого бросают.

Меня это тоже улыбнуло - "не из тех, кого бросают". :D Да-да, конечно "не бросают", но только до тех пор, пока вашему спутнику (мужу, бойфренду, whatever is your situation right now) не встретится еща одна такая же замечательная из тех, кого "не бросают". :wink:
Вообще - то правильнее было бы сказать - "мой муж не из тех, кто бросает", так как это от мужа качеств зависит напрямую, бросит он вас или нет, а не от ваших.

Действительно есть люди, которых не бросают. Потому что им нет замены.

А, может быть, у них ни кого нет...некому бросать... :wink: "Если у Вас нету тети.."(с)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

Gabi wrote:Девица из тех, в обществе которых задержаться можно только в изрядно подпитом состоянии.

Вы с ней знакомы лично? :roll:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Adriana wrote:
imogen wrote:
НК wrote:Обидно за тех, кто принял за чистую монету, сочувствовал.

А еще за тех кто с пеной у рта рассказывалo тут как онo непредвзято-дедуктивным методом определилo ( :lol: ) что автор достала своего мужа до печёнок... :food:

...но муж-то ушел. значит таки достала.
Вообще-то "Иронией судьбы" любого можно достать.

-----------
Шутка неудачная .
Т.А.Н. - удачи.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Anushka wrote:бросит ли автора топика ее муж или нет - зависит от его, мужа, жизненных установок и ценностей, а не от степени прекрасности его жены

Есть такая замечательная логическая связка - И. Очень распространена логическая ошибка, когда говорят нечто вроде: "дело не в А, а в Б!", или "да главное - это А!", забывая, что в сложных случаях обычно зависимость бывает от многих факторов, то есть - и А, и Б.

Так и здесь - зависит и от ценностей и жизненных установок мужа, и от качеств жены. :umnik1:
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

tau797 wrote:
Anushka wrote:бросит ли автора топика ее муж или нет - зависит от его, мужа, жизненных установок и ценностей, а не от степени прекрасности его жены

Есть такая замечательная логическая связка - И. Очень распространена логическая ошибка, когда говорят нечто вроде: "дело не в А, а в Б!", или "да главное - это А!", забывая, что в сложных случаях обычно зависимость бывает от многих факторов, то есть - и А, и Б.

Так и здесь - зависит и от ценностей и жизненных установок мужа, и от качеств жены. :umnik1:
Ну тогда я придерусь тоже . Интересная формулировка - "ценности и жизн.установки мужа" , но "качества жены".
А что такое "качества жены" ? Степень соотвествия ценностям и установкам мужа ? Или еще как-то ?
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Gabina wrote:Ну тогда я придерусь тоже . Интересная формулировка - "ценности и жизн.установки мужа" , но "качества жены".
А что такое "качества жены" ? Степень соотвествия ценностям и установкам мужа ? Или еще как-то ?

Anushka wrote:степень прекрасности
:P
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
imogen
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 19 Jun 2006 21:54
Location: USA

Post by imogen »

tau797 wrote: Очень распространена логическая ошибка...

Это не ошибка, а отговорка на случай если муж бросит. Вроде как жена-то и не при чём, с её высокой степенью прекрасности, просто мужик - ...
Он испугался мыслей с непривычки.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Post by Gabi »

Айва wrote:
Gabi wrote:Девица из тех, в обществе которых задержаться можно только в изрядно подпитом состоянии.

Вы с ней знакомы лично? :roll:

Да.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Post by Gabi »

tau797 wrote:Так и здесь - зависит и от ценностей и жизненных установок мужа, и от качеств жены. :umnik1:

На мой взгляд от качеств жены в первую очередь.

Ведь это качества жены позволяют ей выбирать такого мужа, "который не бросит".
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Post by Цокотуха »

Gabi wrote:
tau797 wrote:Так и здесь - зависит и от ценностей и жизненных установок мужа, и от качеств жены. :umnik1:

На мой взгляд от качеств жены в первую очередь.

Ведь это качества жены позволяют ей выбирать такого мужа, "который не бросит".

Так-то оно так. Но если она какая-нибудь влюбчивая романтическая дурочка, то ей легко мозги затуманить :( А если практичная особа, что мужа как товар на рынке выбирает, то ту да, на мякине не проведешь. Вообщем, я тут tau797 поддерживаю.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Post by Gabi »

Цокотуха wrote:
Gabi wrote:
tau797 wrote:Так и здесь - зависит и от ценностей и жизненных установок мужа, и от качеств жены. :umnik1:

На мой взгляд от качеств жены в первую очередь.

Ведь это качества жены позволяют ей выбирать такого мужа, "который не бросит".

Так-то оно так. Но если она какая-нибудь влюбчивая романтическая дурочка, то ей легко мозги затуманить :( А если практичная особа, что мужа как товар на рынке выбирает, то ту да, на мякине не проведешь. Вообщем, я тут tau797 поддерживаю.

Так ведь "влюбчивая романтическая дурочка" это и есть качество жены/женщины.

Return to “О жизни”