Сжигание мостов

Банки, налоги, кредит
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Сжигание мостов

Post by stoli »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by clinger:
<strong>

С этим совершенно согласен. Я например первые полтора месяца прожил с индусом (сам пригласил, он в гостинице мыкался), так мы не только поделили стоимость жилья, так еще и я в английском потренировался и иногда вместе ездили на его машине куда нужно было.
</strong><hr></blockquote>

Да жил я и в квартире правда с русским [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
и даже 6 штук мог выложить.. Вы все от темы ушли, времена ведь очень серьезно поменялись. Что ж теперь делать?

<strong> <blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>
uncle_Pacha, stoli, можете черкнуть писмецо на paulclinger@yahoo.com? Вы же оба в Kansas City как я понимаю, можно было бы поболтать при случае.

.pl</strong><hr></blockquote>

Это можно [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
User avatar
UFOpilot
Уже с Приветом
Posts: 716
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Сжигание мостов

Post by UFOpilot »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by kysaya:
<strong>

Т.е. если кто свои деньги Вам в долг дает - пусть знает, что Вы его с чистой душой в любой момент напарите? Се ля ви (vie, кстати), значит?

Так Вас, уважаемый, оказывается, и на работу брать опасно! Вдруг Вы кассу обчистить захотите или пяток компов спереть и толкнуть на углу? Они же - работодатели - на Вас бессовестно наживаются, вместо того чтобы жалеть... </strong><hr></blockquote>

sounds like you cant tell bankruptcy from theft. which is quite typical for a government worker, though... no offense.
namlaer
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 09 Nov 2001 10:01

Сжигание мостов

Post by namlaer »

Если задаться целью, то за 6-7 месяцев можно скопить 6-7 штук при даже невысокой зарплате. Я это знаю, потому что получая 14 баксов в час смог скопить такую сумму за полгода.
clinger
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Donetsk, Ukraine -> Kansas City, MO -> Seattle, WA

Сжигание мостов

Post by clinger »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Michail:
<strong>

Kysaya, глубоко ощибаетесь.

Section 214(g) of the Immigration and Nationality Act (Act) sets an annual limit on the number of aliens that can receive H-1B status in a fiscal year. For FY1999, FY2000 the limit was set at 115,000. AC21 increases the annual limit to 195,000 for 2001, 2002 and 2003.

За последние три года приехало 425.000 человек.
Если еще учесть, что половина приехавших по эйчван индусы, которые стоят в очереди на гринкард по пять лет, то почти миллион наберется. А ведь если бы им всем завтра дали гринкард, каждый из них бы купил по дому, да по новой машине и т.д. и т.п. И экономика пошла бы вверх. Но нет лучше выгоним их домой.</strong><hr></blockquote>

Миллион не наберется. С 1992 по 1998 никак больше 400т приехать не могло. Из 425 виз за последние три года далеко не все приехали из тех кто получил (а в 2001 квоту даже и не добрали). Кроме того часть все-таки получила ГК, а часть вернулась, так что реально количество с H1B статусом где-то в районе 500т (надеюсь что хотя бы 20% от общего числа получили ГК).

Best wishes, Paul.
clinger
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Donetsk, Ukraine -> Kansas City, MO -> Seattle, WA

Сжигание мостов

Post by clinger »

Originally posted by uncle_Pasha:

Не сходится - большинство перечисленных платежей платится вперед => единовременно было:
355+555=910 > 500 исходных
кто-то в чем-то обманывает...


Ну я конечно и сам недоверчивый, все перепроверяю, но в обмане бы обвинять не стал. Я же написал, у меня был кредит 2т на машину (от пригласившей компании), который я выплатил на 4м месяце. В любом случае вся разница покрывается в первый же месяц.


Опят же, в большинстве штатов Вам не позволят жить семьей (если есть дети) в 1-бр. Нужно 1+ден хотябы, что стоит дороже 450.


Мы решили этот вопрос, а в конце четвертого месяца переехали в 2б за 600 как я и написал.


Опять же, вы не будете жить где-попало, если дети ходят в школу. И так далее. Снова полуправда?


Не понял. В чем полуправда-то? Я описал реальную ситуацию. В preschool ребенка я на машине возил, еще до переезда, благо до работы недалеко. После переезда автобусом ездит.


Т.е. подержанная машина - лотерея. И стоит ли хвастаться, что Вы вытянули счастливый билет?


Хвастаться не стоит. Да и нечем собственно. Я привел пример. Если бы он был абстрактный, сказали бы что это нереально. Если реальный, значит хвастаюсь. Замените в моем посте 'я' на 'один знакомый'. Так лучше?

.pl
Michail
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: California

Сжигание мостов

Post by Michail »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by clinger:
<strong>Замените в моем посте 'я' на 'один знакомый'. Так лучше?</strong><hr></blockquote>

И еще заменить Kansas City на Bay Area или Boston. Там за $600 разве что в морду дадут два раза, а не двух бедрумный апартмент сдадут. Не реальный ваш пример, не реальный. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Сжигание мостов

Post by kysaya »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by UFOpilot:
<strong>

sounds like you cant tell bankruptcy from theft. which is quite typical for a government worker, though... no offense.</strong><hr></blockquote>

Для какого, простите, государственного служащего это типично? Клерка в сити холле? Полицейского? Почтальона? Социального работника в доме престарелых (это я [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] )? Министра? Агента ФБР? ...

И где Вы видели хоть слово о банкротстве в посте Столи и моих? Кроме того, fraudulent bancrupcy - т.е. когда у человека есть средства, чтобы рассчитаться, но он их утаивает - это уголовка, так же как и кража... Но оффенс, разумеется... А Вам, что, схема действий, описанная Столи... вернее, образ мыслей - симпатичен? Тады - ой! [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img]
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28294
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Сжигание мостов

Post by Dmitry67 »

А вот интересно. Представилась такая абстрактная ситуация.

Вы - руководитель американской фирмы, и вам нужен редкий и высококлассный специалист примерно на год-полтора, если дела пойдут успешно и бизнес не закроют. Вы находите его в Германии. Бюргер с брюшком лет 40 и с семьей. Вы ему делатете Н1 визу. Он спрашивает о финансовых аспектах так как оставаться не стремиться а хочет подзаработать денег.

Вы ему честно говорите, типа мужик, приедешь, найдешь какую нибуть квартиру в полуподвале, и значит будешь ходить на работу пешком, в том числе по хайвею (как тут ктото поделился из своего опыта).
Немец - Что ????????
Вы - а, нет проблем. Тогда залезаете в кредиты, (или тратите свои деньги), покупаете машину и нормальный апартмент. Но учтите - если проект закроют, то вы останетесь с долгом (потеряете все свои деньги), зато если все будет хорошо, то к концу контракта как раз все долги покроете и может даже скопите на билеты семье назад [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
ACL
Уже с Приветом
Posts: 1449
Joined: 02 Jan 2000 10:01

Сжигание мостов

Post by ACL »

Слабовато. Про владельца корпорации - полного инвалида было интересней.
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Сжигание мостов

Post by du »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Dmitry67:
<strong>А вот интересно. Представилась такая абстрактная ситуация.

Вы - руководитель американской фирмы, и вам нужен редкий и высококлассный специалист примерно на год-полтора, если дела пойдут успешно и бизнес не закроют. Вы находите его в Германии. Бюргер с брюшком лет 40 и с семьей. Вы ему делатете Н1 визу. Он спрашивает о финансовых аспектах так как оставаться не стремиться а хочет подзаработать денег.

Вы ему честно говорите, типа мужик, приедешь, найдешь какую нибуть квартиру в полуподвале, и значит будешь ходить на работу пешком, в том числе по хайвею (как тут ктото поделился из своего опыта).
Немец - Что ????????
Вы - а, нет проблем. Тогда залезаете в кредиты, (или тратите свои деньги), покупаете машину и нормальный апартмент. Но учтите - если проект закроют, то вы останетесь с долгом (потеряете все свои деньги), зато если все будет хорошо, то к концу контракта как раз все долги покроете и может даже скопите на билеты семье назад [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] </strong><hr></blockquote>

Ну кто же так разговаривает с редким и высококлассным специалистом. Там базар примерно такой: "Зарплата 150K, 20К на переезд авансом + билеты, отель, машина. Что, у вас квартира? Будет дом. Отпуски у нас маловатые, это правда. Но специально для вас сделаем вам отпуск как в Германии плюс все германские праздники". Тогда может и согласится. Только вы не путайте редкого специалиста с тысячами безработных программистов, на которых руководитель американской фирмы старается съекономить.
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Сжигание мостов

Post by kysaya »

Так не о чем же спорить, господа и редкие дамы [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] Образовалось (или всегда было) два лагеря. В одном считают, что за обстоятельства взрослого, не лишенного дееспособности человека отвечает кто-то другой, только не он сам... В том числе, должны расплачиваться, если у него что-то не состыковалось те, у кого он только что выпрашивал кредиты, убедительно уговаривая пренебречь отсутствием рабочей и кредитной истории... Поверили, лохи ушастые? Сами виноваты, а у меня, пардон, обстоятельства... Оппоненты этой жизненной философии считают (сдуру, судя по всему), что сами отвечают за свои решения, финансы и т.п., и что не отдавать долги - дурно ... Обе теории стройные, внутренне непротиворечивые, доказать что-то с одной стороны другой невозможно, и все остаются при своих [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
clinger
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Donetsk, Ukraine -> Kansas City, MO -> Seattle, WA

Сжигание мостов

Post by clinger »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by kysaya:
<strong>Поверили, лохи ушастые? Сами виноваты, а у меня, пардон, обстоятельства... Оппоненты этой жизненной философии считают (сдуру, судя по всему), что сами отвечают за свои решения, финансы и т.п., и что не отдавать долги - дурно ... Обе теории стройные, внутренне непротиворечивые, доказать что-то с одной стороны другой невозможно, и все остаются при своих [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] </strong><hr></blockquote>

Видимо есть еще и третья категория, которая вроде бы относится ко второй, но при определенных жизненных обстоятельствах допускает попадание в первую [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] . И тоже остается при своих [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] .
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28294
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Сжигание мостов

Post by Dmitry67 »

не отдавать долги дурно, но я бы выделил три "уровня"

1. Скопив 10-15 бросает машину у аеропорта чтобы секономить 1$. Ондозначно плохо.

2. После увольнения и имея допустим 6К не платит апартменту, который требует 6К до окончания года контракта. Американец может оспорить в суде, или хотябы проверить, что апартмент нашел жильца... уезжаюший назад в деревню Глубокие Грязи - ну как он изза океана судиться будет ? Практически он лишен какой либо возможности зашиты и возможности чтото оспорить. Случай, когда человек остается специально, чтобы судиться не берем как абсурдный (сколько он будет судится, плюс ежемесячные рас ходы на жилье)

3. Неожиданно и/или в начале контракта уволенный, едва наскребя денег на билет семье, человек не торопистя продавать избу родителей и вышвырнуть их на улицу в той же деревне Глубокие Грязи, чтобы расплатиться за карточку за океаном. Кидайте в меня камни, но я скорее не подал бы руки чесному человеку, продавшему избу родителей в етом случае.
maximus
Новичок
Posts: 82
Joined: 08 Sep 2000 09:01
Location: Pittsburgh, PA, US

Сжигание мостов

Post by maximus »

На мой взгляд находясь в US на H1 нельзя делать следуюшие вещи:
1. Работать на зарплату меньше 75 штук в любом регионе (за исключением северной дакоты)
2. Жить в хреновых условиях и не позволять себе и своей семье то что входит в понятие комфортная и благоустроенная жизнь.
3. Ездить на хреновой машине
4. Не платить весь баланс по кредикам вовремя
5. Торчать в US "хоть тушкой" в случае потери работы
6. Считать основной целью получение GC. Или гражданства. Или еще какой-нибудь херни такого же рода.

При невыполении этих правил считаю нахождение в стране эконочимески не выгодным.

PS: Приехал в US с 250 долларами США
Michail
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: California

Сжигание мостов

Post by Michail »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by namlaer:
<strong>Если задаться целью, то за 6-7 месяцев можно скопить 6-7 штук при даже невысокой зарплате. Я это знаю, потому что получая 14 баксов в час смог скопить такую сумму за полгода.</strong><hr></blockquote>

А на восьмой месяц приехала семья и понеслось [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

Return to “Финансы”