Нужен позитив про SFBA

User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Ushkina wrote:Ну что, дотянем до 200 страниц? ;)

если Хитачик не исчезнет, то точно до тянем, а вот без него разговор тут как то не идет :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Komissar wrote: цены на Членинсуле ...выросли на 50-100К за последние полгода. .


Не верю :pain1: В то что не упали или чуть-чуть упали верю, а в то что выросли не верю. :nono#: Доказательства в студию.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

Да уж, Коммиссар, перебор. :lol: Это притом что продажи по всем каунти Бэй Эрии упали минимум на 40 (!) процентов 8O в каждом, до самого низкого уровня с 1989 года.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Вы знаете, может, конечно, и врет сотрудник, но факт, что за 1-1.2М он может купить только совершенный крысятник на членинсуле (west of El Camino).
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

Komissar wrote:Вы знаете, может, конечно, и врет сотрудник, но факт, что за 1-1.2М он может купить только совершенный крысятник на членинсуле (west of El Camino).

west of El Camino - слишком растянуто - От South San Francisco до San Jose :lol: Энто ваще - ВСЯ Пенинсула. Тут например к западу от El Camino - Westwood имеется, так там и за пару лимонов только сарай. :pain1: :lol:
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

Komissar wrote:Вы знаете, может, конечно, и врет сотрудник, но факт, что за 1-1.2М он может купить только совершенный крысятник на членинсуле (west of El Camino).


http://www.trulia.com/property/1048604068-2951-South-Ct-Palo-Alto-CA-94306
$938К

Крысятник, конечно, но за такие крысятники полтора года назад минимум лимон просили.

А там и график:
How 2951 South Ct compares to Palo Alto More market stats & trends Average Sales Price in Palo Alto

Image
Tired
Уже с Приветом
Posts: 1853
Joined: 14 Sep 2007 20:11
Location: с небраски мы

Post by Tired »

olgat wrote:
Misha wrote:
olgat wrote:
Нам тут говорят в СФ наступил буыерс маркет. Все стоит и можно да же предлагать ниже аскинг прице 8О (неслыханно год назад)


Похоже, он в Штатах везде наступил.
А как в Англии?


totally and completely
Но они тут особо как-то не переживают и цен не снижают. Типа ну стоит дом год на рынке, ну и еще постоит. В Лондоне наверное не так


А вот чего сегодня пишет мировая пресса:
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601087&sid=a6uLRCzBxDf4&refer=home
U.K. RICS House-Price Index Falls to Two-Year Low (Update2)

By Brian Swint

Nov. 13 (Bloomberg) -- The Royal Institution of Chartered Surveyors index of U.K. house prices dropped to the lowest level in more than two years in October after rising mortgage rates deterred buyers.

The gauge, which is the difference in the percentage of real- estate agents and surveyors saying prices fell and those reporting increases, declined to minus 22, London-based RICS said today. That's the worst reading since July 2005. RICS represents about 150,000 property surveyors. In London, one of only two regions where values rose, price gains were the slowest in a year.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Komissar wrote:Вы знаете, может, конечно, и врет сотрудник, но факт, что за 1-1.2М он может купить только совершенный крысятник на членинсуле (west of El Camino).


Вот в это охотно верю :wink: Сам пришел к такому же выводу
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

deve wrote:Ураааа. Хитачик пришел. :love:
Ща Поздноутренняя подтянется и будет Чужой против Хищника эпиздод 3-й :)

Не, я тут в Москву съездил... и понял, что по сравнению с Москвой даже Святые Гомосеки не такой уж и плохой город :mrgreen:

P.S. То, что в Членинсуле за миллион нельзя купить - это твой сотрудник плохо смотрит: возле нас (жена слегка мониторит) продавалась чуча домов, на вид не совсем крысятников, по цене чуть меньше миллиона. Впрочем, я их не смотрел - меня "чуть меньше миллиона" не устраивает.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:
deve wrote:Ураааа. Хитачик пришел. :love:
Ща Поздноутренняя подтянется и будет Чужой против Хищника эпиздод 3-й :)

Не, я тут в Москву съездил... и понял, что по сравнению с Москвой даже Святые Гомосеки не такой уж и плохой город :mrgreen: .


A что в стольном граде не понравилось?
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Ushkina wrote:Ну что, дотянем до 200 страниц? ;)

Да легко - даже на одной теме про берклийских либерастов :beer:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:
Хитачик wrote:Не, я тут в Москву съездил... и понял, что по сравнению с Москвой даже Святые Гомосеки не такой уж и плохой город :mrgreen: .


A что в стольном граде не понравилось?

Грязь, стройка, "сервис", толпы народу...
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:
Ushkina wrote:Ну что, дотянем до 200 страниц? ;)

Да легко - даже на одной теме про берклийских либерастов :beer:


A chto tam oni nadelali?

Я вчера офигел от либерастов из Святых Гомосеков. Они решили выдавать city resident id card всем вклучая illegal immigrants :nut: . Маразм полный. Собирают всякий сброд в городе
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote: Грязь, стройка, "сервис", толпы народу...

Вы были в царицыно? Просто интересно. На самом деле Москва и вправду большои и грязный город, с жуткой загазованностью, но и там есть очень приличные места.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Во, коллеги - а никто не знает Полину Залан? Еще в прошлую мою житность в Gay Area тусовались, потом в Хьюстоне как-то потерял контакт - а щаз хотелось бы найти... вопчим, если кто знает ее - киньте контактик! Image
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:Я вчера офигел от либерастов из Святых Гомосеков. Они решили выдавать city resident id card всем вклучая illegal immigrants :nut: . Маразм полный. Собирают всякий сброд в городе

В Гомосеках вообще люди с ума посходили. С год назад читал в местной газете, что проводили что-то типа референдума на тему "boost социальные пособия в особо криминальных районах" - так 49.5 процентов высказались за!
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:Вы были в царицыно? Просто интересно. На самом деле Москва и вправду большои и грязный город, с жуткой загазованностью, но и там есть очень приличные места.

Был. Не знаю, как там было раньше (это довольно далеко от того места, гдя я жил) - но сейчас очень и очень хорошо сделали, погулять приятно. Но - на буднях. На выходные вротой раз приехал приехал - там чуть не боком протискиваться нада :nut:

P.S. Да, забыл про загазованность сказать - в Москве просто жуткий воздух.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:
GarikToo wrote:Я вчера офигел от либерастов из Святых Гомосеков. Они решили выдавать city resident id card всем вклучая illegal immigrants :nut: . Маразм полный. Собирают всякий сброд в городе

В Гомосеках вообще люди с ума посходили. С год назад читал в местной газете, что проводили что-то типа референдума на тему "boost социальные пособия в особо криминальных районах" - так 49.5 процентов высказались за!


Правилно :great: В последнее время цены на патроны поднялись
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

deve wrote:если Хитачик не исчезнет, то точно до тянем, а вот без него разговор тут как то не идет :)

Гранд мерси за признание моих заслуг :gen1: Кстати, картинка (аватара она вроде называется), что ты себе выбрал - пять баллов, даже завидую что себе такую не поставил :great: :yad:

P.S. Кстати - гляжу, что мой термин "Членинсула" на форуме прижился :radio%:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Хитачик wrote:
deve wrote:если Хитачик не исчезнет, то точно до тянем, а вот без него разговор тут как то не идет :)

Гранд мерси за признание моих заслуг :gen1: Кстати, картинка (аватара она вроде называется), что ты себе выбрал - пять баллов, даже завидую что себе такую не поставил :great: :yad:

P.S. Кстати - гляжу, что мой термин "Членинсула" на форуме прижился :radio%:

"Святые Гомосеки" - тоже прижились :great:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

deve wrote:
Хитачик wrote:
deve wrote:если Хитачик не исчезнет, то точно до тянем, а вот без него разговор тут как то не идет :)

Гранд мерси за признание моих заслуг :gen1: Кстати, картинка (аватара она вроде называется), что ты себе выбрал - пять баллов, даже завидую что себе такую не поставил :great: :yad:

P.S. Кстати - гляжу, что мой термин "Членинсула" на форуме прижился :radio%:

"Святые Гомосеки" - тоже прижились :great:


Народные названия, так сказать :wink:
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

А в Купертино цены растут и растут...
Image
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

re: Cupertino is a suburban city in Santa Clara County,
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Так, для поддержки дискуссии.. Про университет Беркли:

Блин, почему здание где находится факультет физики в таком удручающем состоянии?? Мама мия..
"Парты" все расписаны, туалеты тоже (надписи и грязно), здание обшарпанное, пишут мелом на зеленой доске (я думала ето уже далеко в прошлом, в пред. универе такой не видела даже).
ностальгия, все как у нас в МГУ было :)
Но вообще удивилась.. :pain1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Дык хиппи, что с них возьмешь 8) Зато они не пускают большие магазины в свой город , чем поддерживают мелкие бизнесы-мАлАЦы. :great:

А какая сегодня шикарная погода была-лепота (только olgat не говорите, она расстроится:() :radio%:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Города и окрестности”