Нужен позитив про SFBA

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Post by StrangerR »

Nostradamus wrote:
GarikToo wrote: Из Долины Кастро в Краснодеревье или Горновидово - 45-50 мин если выезжять из дома в 8:30-8:45

Не знаю, не знаю. Меня тут не так давно угораздило поехать из San Jose в Pleasanton в рабочий день, где-то 4pm (думал проскочить до час пик). Eхал больше чем полтора часа :angry:


Это вы попали в самое неудачное время, да и ехали наверняка неоптимально. Обычно тут ехать 45 минут, если в час пик и ИЗ сан озе в Валнут Крик - то час 10 где то.

Пробка в 4 часа в районе Фремонта на 680, ну и НИКОГДА не нужнно ездить в час пик через стыковку 238 и 880. Очень неудачное место - стык 101 и 237. Общее правило тут - не ездить по 101 и 880 по возможности.

А так - я утром ездил из Валнут КРика в Пало АЛьто (САП) - методом _слегка по кругу (через 280)_ получалось 1 час 20. Но мне нужно было ровно по времени приехать. Если бы сдвинул на поласса позже - было бы 1 час ровно. Обычное время из Ест бая в Силиконку - 55 минут, ну 1 час.

На семинар в Пало Альто в 7:10 вечера из Сан Франциско - 50 минут от дверей до дверей (10 минут до парковки в СФО). На аэродром в Ливерморе из Валнут Крика, к 6:30 - 40 минут (из за небольшой пробки в Даблине). До работы из Валнут Крика в Южный Сан Озе к 10 часам - 55 минут. До работы из Валнут Крика в Сан Франциско - 1 час и на машине, и на барте, или 45 минут если ехать на машине до Западного Окланда а отуда на барте, или 1 час 10 минут, если на машине и на пароме...

Так что я бы сказал, что проблемы трафика в силиконке очень сильно преувеличены. Не сравнить с Лос Анжелесом, Сиэттлом или тем более Нью Йорком.

Хотя Барта в Сан ООзе ну оочень не хватает. Настолько удобнее бартом, чем машиной - просто несравнимо. Тем более сейчас, когда парковки можно заказывать на барте заранее. (Вот сейчас - забрасываю машину на сервис, дохожу пешком оттуда до Барта, и на работу. А что бы я делал с Сан Озе - жену бы просил на второй машине подвезти от сервиса, и на ее бы машине туда ехал??)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Post by StrangerR »

GarikToo wrote:
deve wrote:На самом деле меня ничто не убедит, что лучше баранку крутить нежели чем сидеть расслабившись и читать книжку в БАРТЕ.


А ыот для меня - наоборот: нет ничего лучше собственного авто :great:

В выходной. А в рабочий день ничего нет лучше чем хорошо ходящий поезд, в котором можно сидеть, читать книжку и слушать музыку (да и на ноутбуке работать, если очень приспичило).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Post by StrangerR »

Вишенка wrote:
Nostradamus wrote:
GarikToo wrote: Из Долины Кастро в Краснодеревье или Горновидово - 45-50 мин если выезжять из дома в 8:30-8:45

Не знаю, не знаю. Меня тут не так давно угораздило поехать из San Jose в Pleasanton в рабочий день, где-то 4pm (думал проскочить до час пик). Eхал больше чем полтора часа :angry:


Я как раз в это время в Санта Клару по 680 ездила из Валнат Крика, т.е. в обратном направлении. Мне еще против траффика было, а вот про то, что вы говорите - да, там по жизни от самого Сан Хозе и до как минимум Плезантона машины просто не двигались. Еще когда у меня всего один класс был, из университета домой я выезжала в 6:50 -7:00, и все еще тот участок был забит. Я потом забила на это дело, и просто сидела после класса занималась в библиотеке полтора часа, чтобы время зря не тратить на сидение в траффике.


Пробка там вечером (утром нету, кстати) около Фремонта на 680. Достаточно спокойно проезжается по улице во Фремонте, да и не такая уж она серьезная. Дальше (от подъема) все нормально едут до самого Валнут Крика. Пробка вечером в самом Даблине - я ее объезжал по улице, но потом обнаружил, что при правильном выборе ряда она прекрасно проезжается по самому фривею (ну, ближе к Ливермору делал хитрость - проезжал 2 мили по правому ряду, выходил и тут же входил). В итоге оказалось, что мне чтобы попасть из Сан Франциско (!) в Ливермор на аэродром к 6:30, нужно выйти с работы в 5 (машина в Валнут Крике стояла - если бы стояла в Даблине, то в 5:20 получилось бы). Это с учетом 10 минут от работы до Барта.
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

deve wrote:
Я вот живу в Castro Valley и понятия не имею каких политических взглядов и я тоже, был беспонятия ни про полит. взгляды соседей, ни про церкви. Как то не правильно мы живем с тобой


Ну значит вам это не важно.
Вы с соседями дружите/общаетесь? Мне лично важно чувствовать себя "своей" в некотором плане - жить рядом с людьми с похожими ценностями. И не думать по сто раз как тему политики обойти.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Ushkina wrote:
Вы с соседями дружите/общаетесь? .


Я вот кроме "здрасьте/как дела" с соседями справа и слева никого незнаю. Что-то непредставляется возможность задружить с кем-то из соседей
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Ushkina wrote:
Вы с соседями дружите/общаетесь? .


Я вот кроме "здрасьте/как дела" с соседями справа и слева никого незнаю. Что-то непредставляется возможность задружить с кем-то из соседей


Ваши дети с детьми соседей играют?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Ushkina wrote:
deve wrote:
Я вот живу в Castro Valley и понятия не имею каких политических взглядов и я тоже, был беспонятия ни про полит. взгляды соседей, ни про церкви. Как то не правильно мы живем с тобой


Ну значит вам это не важно.
Вы с соседями дружите/общаетесь? Мне лично важно чувствовать себя "своей" в некотором плане - жить рядом с людьми с похожими ценностями. И не думать по сто раз как тему политики обойти.


в одном городе есть районы где живут с разными полит. взглядами.. и хотя мне мой район подходит - по степени образованности, и по заинтересованности в правильном воспитании детей, но я лично не "демократ"... и ничего, вроде

т.е. различия в полит. взглядах для меня не проблема, а вот реднековский подход к жизни - да, проблема
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:в одном городе есть районы где живут с разными полит. взглядами.. и хотя мне мой район подходит - по степени образованности, и по заинтересованности в правильном воспитании детей, но я лично не "демократ"... и ничего, вроде

т.е. различия в полит. взглядах для меня не проблема, а вот реднековский подход к жизни - да, проблема

+1
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Ushkina wrote:
Вы с соседями дружите/общаетесь? .


Я вот кроме "здрасьте/как дела" с соседями справа и слева никого незнаю. Что-то непредставляется возможность задружить с кем-то из соседей


Ваши дети с детьми соседей играют?


Моей дочке 2.5 года. Она к соседям не ходит пока :wink:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote: а вот реднековский подход к жизни - да, проблема


Как выявить соседей с реднековским подходом к жизни?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote:Как выявить соседей с реднековским подходом к жизни?

Посмотреть есть ли у них в гараже траки? :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:
GarikToo wrote:Как выявить соседей с реднековским подходом к жизни?

Посмотреть есть ли у них в гараже траки? :)


Ага.. Вот у соседа через дорогу и два дома от нас - truck + SUV Lincoln Navigator. Значит сосед реднек? Что теперь делать?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
GarikToo wrote:Как выявить соседей с реднековским подходом к жизни?

Посмотреть есть ли у них в гараже траки? :)


Nostradamus, уважающий себя реднек не ставит машины в гараж! :lol:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Nostradamus wrote:
GarikToo wrote:Как выявить соседей с реднековским подходом к жизни?

Посмотреть есть ли у них в гараже траки? :)


Ага.. Вот у соседа через дорогу и два дома от нас - truck + SUV Lincoln Navigator. Значит сосед реднек? Что теперь делать?


посмотреть внимательнее... если обе машину новые, то все в порядке! :D
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Nostradamus wrote:
GarikToo wrote:Как выявить соседей с реднековским подходом к жизни?

Посмотреть есть ли у них в гараже траки? :)


Ага.. Вот у соседа через дорогу и два дома от нас - truck + SUV Lincoln Navigator. Значит сосед реднек? Что теперь делать?


посмотреть внимательнее... если обе машину новые, то все в порядке! :D


Вроде новые, но стоят не в гараже :horror:

Так что все таки значит "реднековский подход к жизни"?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
Nostradamus wrote:
GarikToo wrote:Как выявить соседей с реднековским подходом к жизни?

Посмотреть есть ли у них в гараже траки? :)


Ага.. Вот у соседа через дорогу и два дома от нас - truck + SUV Lincoln Navigator. Значит сосед реднек? Что теперь делать?


посмотреть внимательнее... если обе машину новые, то все в порядке! :D


Вроде новые, но стоят не в гараже :horror:

Так что все таки значит "реднековский подход к жизни"?


так трудно сказать, надо смотреть! :umnik1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
Nostradamus wrote:
GarikToo wrote:Как выявить соседей с реднековским подходом к жизни?

Посмотреть есть ли у них в гараже траки? :)


Ага.. Вот у соседа через дорогу и два дома от нас - truck + SUV Lincoln Navigator. Значит сосед реднек? Что теперь делать?


посмотреть внимательнее... если обе машину новые, то все в порядке! :D


Вроде новые, но стоят не в гараже :horror:

Так что все таки значит "реднековский подход к жизни"?


так трудно сказать, надо смотреть! :umnik1:


Все ясно. Для выявления реднеков надо вызывать на помощь специалиста :umnik1: Миша - вы в наши края не собираетесь? А то живу я тут в полном неведении: политических взглядов соседей незнаю, реднеки они или нет тоже незнаю... :sadcry:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Post by Вишенка »

Стоят не в гараже - значит, в гараже у них столько хлама, что машины ставить некуда. Тут у многих гараж как storage. :)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:Все ясно. Для выявления реднеков надо вызывать на помощь специалиста :umnik1: Миша - вы в наши края не собираетесь? А то живу я тут в полном неведении: политических взглядов соседей незнаю, реднеки они или нет тоже незнаю... :sadcry:


Нострадамуса позовите - он рядом живет, и недорого возьмет. :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Вишенка wrote:Стоят не в гараже - значит, в гараже у них столько хлама, что машины ставить некуда. Тут у многих гараж как storage. :)


у многих, но не у всех :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Post by Вишенка »

Misha wrote:
Вишенка wrote:Стоят не в гараже - значит, в гараже у них столько хлама, что машины ставить некуда. Тут у многих гараж как storage. :)


у многих, но не у всех :umnik1:


Я и не говорю, что у всех. Но здесь, вы же жили, знаете, если дом в 1300 кв.футов, конечно, места не хватает. У меня друзья - у них в гараже нечто вроде столярной мастерской, например, тоже машины не вмещаются.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Вишенка wrote:
Misha wrote:
Вишенка wrote:Стоят не в гараже - значит, в гараже у них столько хлама, что машины ставить некуда. Тут у многих гараж как storage. :)


у многих, но не у всех :umnik1:


Я и не говорю, что у всех. Но здесь, вы же жили, знаете, если дом в 1300 кв.футов, конечно, места не хватает. У меня друзья - у них в гараже нечто вроде столярной мастерской, например, тоже машины не вмещаются.


Ну у меня в районе меньше 1900 кв. ног нету
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Post by Вишенка »

GarikToo wrote:
Вишенка wrote:
Misha wrote:
Вишенка wrote:Стоят не в гараже - значит, в гараже у них столько хлама, что машины ставить некуда. Тут у многих гараж как storage. :)


у многих, но не у всех :umnik1:


Я и не говорю, что у всех. Но здесь, вы же жили, знаете, если дом в 1300 кв.футов, конечно, места не хватает. У меня друзья - у них в гараже нечто вроде столярной мастерской, например, тоже машины не вмещаются.


Ну у меня в районе меньше 1900 кв. ног нету


В хорошем районе живете. А у нас есть. От где-то 1500 до 2500 - всякие попадаются.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Вишенка wrote:
GarikToo wrote:
Вишенка wrote:
Misha wrote:
Вишенка wrote:Стоят не в гараже - значит, в гараже у них столько хлама, что машины ставить некуда. Тут у многих гараж как storage. :)


у многих, но не у всех :umnik1:


Я и не говорю, что у всех. Но здесь, вы же жили, знаете, если дом в 1300 кв.футов, конечно, места не хватает. У меня друзья - у них в гараже нечто вроде столярной мастерской, например, тоже машины не вмещаются.


Ну у меня в районе меньше 1900 кв. ног нету


В хорошем районе живете. А у нас есть. От где-то 1500 до 2500 - всякие попадаются.


Ну я раньше тоже так думал. А теперь меня реднеками запугали :(
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Post by Вишенка »

GarikToo wrote:
Ну я раньше тоже так думал. А теперь меня реднеками запугали :(


А вы не слушайте. Я вот тоже не знаю, как реднеков определять, а, может, среди них живу. :wink: Но я не заморачиваюсь. Мне главное, чтобы район спокойный был, и всяких sex offenders рядом не было. А то у меня дети.

Return to “Города и окрестности”